Не знаю, что делать

Если чувства не взаимны...
Teona
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:09
Пол: женский

Не знаю, что делать

Сообщение Teona »

 
Здравствуйте.
Очень нужно кому-нибудь рассказать свою историю, но никому из близкий не решаюсь, боюсь, что не поймут, поэтому пишу здесь.
В общем, мне 19 лет и мне очень понравился (может это даже влюбленность, не знаю, как это назвать) мужчина, который старше меня на 16 лет. Он неженатый хирург-офтальмолог, который делал мне операцию по коррекции зрения, он очень обаятельный, добрый и веселый. Как только увидела его, не могу не думать о нем, он в мыслях постоянно, на осмотры к нему чуть ли не бегу,хочется увидеть его, услышать его голос. Хочу видеть его постоянно. Вчера сказал, что с глазами у меня все хорошо, осмотры больше не нужны, позвонить ему, только если будут какие-то проблемы, а я, услышав, что приходить больше не нужно, ужасно расстроилась, что не увижу его больше. Рассказать ему не могу, потому что понимаю, что я для него просто очередная пациентка, которых было тысячи. Теперь не знаю, что делать, просто надеюсь, что, если не буду его видеть, это все пройдет. Ведь я его почти не знаю, а сразу такие чувства, может пройдут также быстро, как и появились.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Капля дождя »

 
Теона, это часто бывает - пациенты влюбляются во врачей, это и благодарность, и чувство спасённой.
Возвращайтесь к обычной жизни, к сверстникам, теперь Вы лучше всё разглядеть сможете))
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, что у Вас с кругом знакомства? Есть ли в этом круге молодые люди? Вы учитесь, работаете? Каковы ваши увлечения? Расскажите о семье.
И еще: операция на глазах прошла успешно, Вы боготворите доктора, он умница, он сделал для Вас очень важную вещь.
А если БЫ операция прошла иначе? Такое ведь тоже могло быть? Какие сильные чувства Вы б испытывали?

Вы сейчас в том нежном периоде, когда много кажется. И кажется настоящим. Да, доктора есть за что благодарить. Как доктора. И ваши поднявшиеся чувства-это именно благодарность. Которую Вы принимаете за иные.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14523
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Narine »

 
А психологи говорят, что такую платоническую влюбленность полезно испытать в юном возрасте. Примите это как подарок, не возгревайте чувств, не докучайте предмету, а просто переживайте это состояние, пока оно не иссякнет. Влюбленность вообще скоротечна. А здесь даже не в личность, а в образ, вами во многом и созданный, влюбленность.
Все хорошо, никакой паники. Пусть это будет как светлый фон. Девчонки часто влюбляются в актеров, певцов. Вы в доктора.
Teona
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:09
Пол: женский

Сообщение Teona »

 
Большое спасибо за ответы)
Ваши слова мне очень помогли, стало намного легче, наверное и правда стоит воспринимать это все, как "светлый фон", еще раз огромное спасибо за ответы))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»