Эгоизм или пользование мной?

Если чувства не взаимны...
наташа46
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:40
Пол: женский

Эгоизм или пользование мной?

Сообщение наташа46 »

 
Здравствуйте.Почти два года назад мой муж покончил жизнь самоубийством(не буду рассказывать как,для этого есть другой форум,я до сих пор не могу покинуть форум,так как полный бардак в моей жизни).Два раза официально замужем,от браков двое сыновей.Оба брака несчастные.Месяцев через восемь после смерти мужа познакомилась с мужчиной,как раз перед восьмым марта,он предложил встречу,ну думаю"почему бы и нет,немножко развеюсь,и цветочки в подарок получу,ну не с пустыми же руками он придёт в такой день? ".Младшего сынишку под мышку и пошли мы с ним на свидание,Такой скромный мужчина -показалось мне,был букет,были проводы до подъезда.Вот кто и за чем и за какие грехи мне его послал?!Он спросил"ещё увидимся",я ответила"будет время,позвоню",он сказал"завтра приеду и буду сигналить под окнами пока не выйдешь".Мне понравилось его упорство,а может я путаю и вовсе не упорство это было?!Мы начали встречаться,он был такой обходительный,внимательный,сочувствующий,говорили о Боге,что он ходит в церковь,старается жить правильно,ни кого не обижать,ездил со мной на могилку к мужу,даже сам убирал траву,сажал цветы,был не жадный-покупал детям фрукты в огромных количествах,соки и так далее,игрушки маленькому,даже мне покупал из одежды.Сошлись,знаю большой грех сожительствовать,но он не предлагает замуж,через четыре месяца разошлись по причине не понимания друг друга.Снова сошлись,он сказал что понял что надо слышать меня,быть внимательным,а он как будто сам по себе.Сейчас моё терпение лопается.Спрашивает у меня"что подарить на восьмое марта",я ответила"Серёж мне нужны серьги,мне не надо с бриллиантами,пусть будут простые,а то этим много лет и камень выпадает",принёс цветы(хоть это!),спрашивает"что подарить",я ему опять"серьги",такие переспрашивания были несколько раз в день,склерозом он не страдает.Я уже сказала "да много чего мне нужно,нижнее бельё,туфли,сапоги и серьги",он говорит"ого сколько всего уже надо тебе".И тишина,видимо опять забыл.Прошло дня четыре после праздника"что же тебе подарить",я уже не выдержала и говорю"что что,сковороду","ну хорошо,сама купишь,да?"Я была в замешательстве,сказал"да,сама куплю сковороду" .Я так поняла что сама за свой счёт себе подарок купить должна.Нет до сих пор серёжек,нет туфлей,ни чего нет,а главное нет СКОВОРОДЫ,мучное изделие (заменено автоцензором)! Недавно гуляли в парке,Сергею приспичило в туалет,пошёл и пропал минут на сорок точно,как бы не больше.Я с сыном очень замёрзли и не стали его ждать,пошли в церковь отогреваться.Сидим на крылечки церковном,Сергей идёт"Серёж где ты был,холодно,мы же замёрзли",он даже не услышал,говорит"в развлекательно-спортивном комплексе провели ему экскурсию(а что мы на улице его ждали и нам было холодно,об этом он опять забыл,предательский склероз видимо?!),там абонентская годовая плата 33 тысячи,представляешь?"я говорю"ещё как представляю,всего лишь тридцать три тысячи!,эгоист ты Серёж!для меня серьги жалко,которые в пять раз дешевле стоят,а такую сумму на себя любимого не жалко"Он ОТВЕТИЛ"это всего лишь серьги,а это моё здоровье",то есть это ЕГО ЗДОРОВЬЕ!,не наше,не детей,не моё,а ТОЛЬКО ЕГО!На днях спор вышел,был на том форуме вопрос о спиртных напитках на могилках и возле фоток умерших,я сказала что считаю кощюнством,осквернением могил и душ умерших распитие алкоголя,то же самое скажут в церкви.На что я узнала что я "идиотка",оказывается это из пакон веков хлебают алкоголь и ставят стопки.Ещё случай-выбираю велосипед для младшего сына,показываю Сергею две фотки-одну с хорошим великом,другую с пользованным и цена старого 500 руб,но его продают в какой то деревне,запчастей половины нет-педали отсутствуют,кучки на руле,камеры на колёсах,говорю ему"ты больше потратишь на проезд и покупку запчастей,не проще купить новый?"так он меня будто не слышал,упёрся в эту сумму и всё,кончно не себе любимому он покупать будет,это же нам,а нам и так сойдёт.Вот сижу и думаю и плачу-куда я вляпалась,где тот человек с которым встречалась?что делаю не так?сама выгнать его не могу,причин много-да боюсь остаться одна,боюсь ещё раз кого то встретить и тем самым опять вляпаться,в конце концов можно сказать третий раз замужем,так можно и по рукам пойти.Я уж думаю может не мямлить,а ставить его перед фактом,что нужно именно вот это и точка?может надо быть наглее?Я не знаю как мне быть,что делать,почему не складывается жизнь у меня,почему не получается семья,почему нет любящего,заботливого мужа,отца моим детям,друга?Как мне быть?sos sos sos
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Sveta_G »

 
Наташа, так у вас основная претензия к мужчине - его эгоизм и жадность? Ваш вопрос к форуму именно в том, как его раскрутить на покупки? Или вас еще что-то тревожит?

А вы сама себе не можете сковородку купить? Вы на что живете, где работаете?

Понятен ваш страх остаться одной, но - за детей разве не страшно, такой пример рядом? И ваши отношения с этим мужчиной... мягко говоря, немирные. А по рукам не пойти просто - не надо соглашаться на сожительство без обязательств, да и все.
наташа46
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:40
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение наташа46 »

 
Спасибо что ответили.Нет,Света,меня не интересует как раскручивать мужчину на покупки.Конечно же я могу купить себе всё сама,но речь шла о подарке.Ему жалко тратиться.Тем более он живёт с нами.Я не знаю,может я не правильно мыслю о семье,в родительской семье папа всегда на праздники поздравлял маму и нас,разве мужья не дарят свои жёнам подарки на праздники,а жёны мужьям?Да меня больше беспокоит его эгоизм,он не думает о том с кем живёт,для меня понятие семья-всё всем поровну,здесь нет моё твоё,семья-всё общее.Взять хотя бы этот велосипед для ребёнка,самый гадкий и самый дешёвый.Себе он не позволил бы такой,себе он присмотрел бы навороченный(он мне показывал велик для себя),не унижение ли это с его стороны,людей с которыми он живёт?Меня очень коробит и обижает что свои интересы,свои желания он ставит превыше нас.В нём нет "мы",в нём есть только"я","мне нужно","это для меня","я хочу".Банально-идём в магазин,я ему говорю"дети хотят это",получаю ответ"без этого можно обойтись".В моей семье не было такого разделения,был общий семейный бюджет,у него хорошая зарплата,но в конце месяца он сетует что мы много тратим на еду,причём половина тратится с моей стороны.Остальной его заработок при нём,и ни я ,ни дети ни копейки не получаем,он всё тратит на себя.Ну не правильно это!Он мог бы старшему моему сыну сказать"на, Лёха ,тебе на мелкие расходы",мог?но не делает.У него была гражданская жена,жил он с ней и с её детьми в деревне,в её доме.Рассказал как то мне про свои московские заработки"получил зарплату и пошёл в Москве себе шмоток накупил,одел себя с ног до головы",я спрашиваю"а как же жена твоя,дети её,им разве не нужно было одеться?"ответ"детям я мягкие игрушки привёз,а больше денег не было,я же всё себе на одежду потратил".Опять эти-я,себе.Старшему сыну моему говорит"ты попроси у деда,пусть он тебе купит что из одежды".А почему бы самому не купить?Живёт,за квартиру не платит,то есть хорошо пристроился,так что ли понимать?!С таким отношением сталкиваюсь впервые и многое мне не понятно.Он кем себя считает у нас?Он пришёл в нашу семью,мы его приняли,так надобно и жить по человечески,как хозяин,как отец,как муж,а ....мультик вспомнила в тему русский про Дракошу на шоколадной фабрике"это всё мне мне и ещё раз мне"
наташа46
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:40
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение наташа46 »

 
Вы на что живете, где работаете?
не работаю,у меня сын маленький,живём на пенсию по потере кормильца.Работала до трагедии дизайнером-консультантом восемь лет,очень нравилось,но так получилось что после ухода в декрет,салон в котором я работала закрыли.Пока сын маленький,болезненный,я не могу описывать все ужасы болезни ребёнка,думаю будет не интересно,так что пока сижу дома с ребетёнком
наташа46
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:40
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение наташа46 »

 
Понятен ваш страх остаться одной, но - за детей разве не страшно, такой пример рядом? И ваши отношения с этим мужчиной... мягко говоря, немирные. А по рукам не пойти просто - не надо соглашаться на сожительство без обязательств, да и все.
всё правильно,страшно за детей,но я не афиширую всё что написала перед детьми,они считают всё в нашей семье гладко и блёстко до невозможности.Про "пойти по рукам",знаете была надежда,по его поведению вначале отношений,что позовёт замуж.По его поведению видно было что человек стремится к семейной жизни,внимательный,я уже описывала всё выше.Вот где он испортился,я не могу понять.Может он был такой,только мы женщины слепы бываем часто.Вот я и подумала,глядя на все его ухаживания(я не про сковороду :) ),про человеческие отношения,я уже оговаривала "поход по рукам" со священником,блуд,да живу с ним в блуде и что очень меня тяготит это.Хорошо батюшка сказал"надо самой определиться -хочу быть матерью и вдовой или жить в блуде",вот определяюсь
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Наташа.
наташа46 писал(а):в родительской семье папа всегда на праздники поздравлял маму и нас,разве мужья не дарят свои жёнам подарки на праздники,а жёны мужьям?
Здесь ключевые слова - муж и жена. Разве это о вас? Или Ваши родители тоже жили в сожительстве?
наташа46 писал(а):Да меня больше беспокоит его эгоизм,он не думает о том с кем живёт,для меня понятие семья-всё всем поровну,здесь нет моё твоё,семья-всё общее.
Это Вы себе придумали игру "семья", а для него, судя по его отношению и поступкам-свободные отношения, то есть каждый сам по себе.
наташа46 писал(а):В нём нет "мы",в нём есть только"я","мне нужно","это для меня","я хочу"
Парадокс в том, что Вы не видите очевидного, а ведь он даже не скрывает, все на поверхности. Он живет для себя любимого на Вашей территории, а Вы ему эту комфортную и беспечную жизнь обеспечиваете безвозмездно. Зачем Вам это?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Эллора »

 
И эгоизм, и пользование вами.Наташа, а вам не кажется, что лучше одной, чем вместе с таким "кем попало", даже если материально будет труднее? Вы себя совсем мало цените, этот мужчина - просто зеркало вашего отношения к себе. Вы его не перевоспитаете, а хотеть за такого замуж я бы лично не смогла, а вы хотите?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Sveta_G »

 
Наташа, вы совершенно правильно рассуждаете о жизни в семье. И вы хорошо себе представляете, что значит
как хозяин,как отец,как муж
Да вот в чем загвоздка: ваш мужчина не является ни тем, ни другим ни третьим. Понимаете? Он вам не муж, следовательно, в доме не хозяин и детям не отец.
Он просто сожитель, который пользуется всем, что вы ему дали, притом совершенно бесплатно. И он умело этого добился (красиво поухаживал), тем более, опыт есть.
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в государственных органах, в отличие от церковного брака, когда достатоно свидетельства о венчании (в некоторых странах обходятся этим, в России - нет, регистрация в ЗАГСе первична). А то, что им принято называть у нас - то самое блудное сожительство БЕЗ обязательств. При этом, да, женщина часто считает себя в реальном браке и несет кучу обязательств, а мужчина считает себя вполне свободным, и, что самое паршивое, имеет на это полное право, которое ему предоставляет закон.
Почитайте https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
батюшка сказал"надо самой определиться -хочу быть матерью и вдовой или жить в блуде",вот определяюсь
Батюшка очень точно обозначил альтернативу. Вы в самом деле колеблетесь, "выбираете"?
наташа46
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:40
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение наташа46 »

 
Это Вы себе придумали игру "семья"
у меня такая же мысль мелькает и уже давно
Вы его не перевоспитаете, а хотеть за такого замуж я бы лично не смогла, а вы хотите?
такого не хочу,а что делать?не могу ему сказать-уходи,мне его жалко,он не видит свои минусы.А может мне себя жалко,то что он подумает уходя про меня.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Sveta_G »

 
наташа46 писал(а):не могу ему сказать-уходи,мне его жалко,он не видит свои минусы.А может мне себя жалко,то что он подумает уходя про меня.
А своего времени, уходящей жизни, своих детей вам не жалко? Денег и сил, наконец, своих? Вы могли бы детям больше дать, работу найти, хоть удаленную... Или даже в своей профессии пару курсов повышения пройти, чтобы быть готовой выйти на работу, когда сын поокрепнет. Вместо этого тратитесь на классического жиголо. Ну да, в сериалах они больше по шибко богатеньким дамочкам, ну а многие и такими не брезгуют...

А вам не важно, что он о вас СЕЙЧАС думает?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Эллора »

 
А какая разница, что о вас подумает жмот и потребитель?
У вас самооценкой совсем беда - из серии" прокатили на трамвае и цветы подарили" - и вы себя уже чуть ли не в жертву принесли. Все он прекрасно видит - эгоист просто и вас за дуру, простите, держит. А не видит - тем более это неизлечимо. Вам такое "счастье" зачем? Вы настолько неполноценной себя чувствуете без мужчины, что согласны и на такое, лишь бы был?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Эллора »

 
Наташа, вы меня за прямоту простите, просто обидно за вас, а со стороны все настолько очевидно.
О своих браках и родительской семье не хотите вкратце рассказать?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Pesny »

 
наташа46 писал(а):не могу ему сказать-уходи,мне его жалко,он не видит свои минусы.
Наташа, а Вы ему разве мама? Или спасатель из мчс? Не надо из него несмышленыша делать. Все он про себя прекрасно знает, играет перед Вами определенную роль, чтобы для себе удобно и комфортно было.
наташа46 писал(а):А может мне себя жалко,то что он подумает уходя про меня.
А что про Вас ребёнок подумает? Какой пример отношения мужчины к женщине у него перед глазами?
Откуда у Вас такая низкая самоценность? Вот о чем подумайте!
наташа46
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:40
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение наташа46 »

 
девочки,милые,спасибо вам огромное,а за прямоту вашу отдельное спасибо!
Откуда у Вас такая низкая самоценность?
Да,с моей самооценкой беда и я это знаю.С детства всего боюсь,стеснительная до ужаса была,сейчас немножко попроще,но!знаете когда постоянно твердят "ты худая,ты худая,собаки на кости не бросаются"и так далее,самооценка действительно упадёт ,да ещё с таааким грохотом!Я всю жизнь худая,ну не в коня корм,кушаю.Скорее нервы и грызу себя изнутри потихонечку.О моей семье-мама,я,сестра,отчим.Отчим(далее папа буду называть) сколько себя помню,столько пил.Буянил,ругались мама и он,были и милиция и участковый.До сих пор вместе они.Мама женщина очень строгая,но хозяйственная,хозяйка с большой буквы,подруг приводить домой было нельзя,да и вообще посторонние в квартире не желанные были люди.Как она говорила-не могу расслабиться,тяготило её присутствие посторонних.Больше было похоже на моя семья-мой дом-моя крепость и ни кого лишнего и точка.Сейчас я живу отдельно,но в её дом,без её ведома,без напоминания,без приглашения ни как низя.Всё,девочка выросла,своя семья,свой дом,а там у мамы своя семья.Мне так прямо сказали-это моё,это твоё.Всю жизнь чувствовала себя чужой в их семье.Они как то сплочённо,все вместе,я одна,я имею ввиду морально одна.И в тоже время я не была обделена в чём то.Всегда первой покупалось мне.Даже с зарплаты моей,мама брала на еду гроши,а остальное оставляла мне собрать там на шубки,шапки,платья и подобное.В школьные годы меня одевали в балахоны до пят,мне очень не нравилось :) ,на вопрос почему длинные,я что уродина,косая,рябая? мне отвечала мама,что очень худая,ноги кривые,руки худые.Я была одинокой с родителями.Больше с сестрой и ближе,от мамы ни когда не дождёшься поцелуя,а уж заговорить о чём то интимном так вообще,мама игнорировала.Так же случилось с женскими днями в первый раз,меня проигнорировали,у меня был шок,когда увидела алые пятна,я думала умираю.Сестре пришлой мне об этом рассказывать,мама и её не подготовила.Что говорит мама сегодня-живи с детьми,раз не смогла удержать мужиков.Оба моих мужа были для неё плохие.Второго мужа привела знакомит к родителям,когда сыну было года два.У них не было желания знакомиться,и мама была в обиде на меня,за то что я по её рекомендациям не сделала аборт,отношения с мамой возобновились перед родами,до этого она со мной не разговаривала.Я подумала и не разговаривай,мне сейчас нервничать нельзя :) .Отдельный случай с Сергеем,за кого пишу сейчас,там вообще и смех и грех,но об этом позже.Первый муж-он ещё учился в институте.Устроился в школу учителем.Молодой,ему было двадцать,мне двадцать четыре,в двадцать шесть я родила первого сына.Не восприняли мои родители его.Ругань,скандалы,переехали жить к его родителям,а там меня не приняли,тесно им было,выделили на зал,и все кому не лень без стука заходили к нам,в любое время суток,даже ругались что закрываем двери.Сыну было четыре года и ура!мы живём отдельно.Но муж начал спиваться,приходил под утро или не приходил несколько дней.Свекровь обвинила меня-у золотой жены и муж золотой.Пыталась рассказывать как он себя ведёт,как будит меня и ребёнка по ночам и рассказывает сыну как он тёток лапал.Вот когда во мне осталось 45 кг при росте 165,когда мама истерила-ты из за него умрёшь,с кем останется ребёнок твой,тогда я поняла -всё,с меня хватит.Подала на алименты.Пришли к нему приставы,потом он пришёл ко мне и слёзно умолял забрать заявление,сам будет платить.Я забрала.Долго лечилась,лечила желудок,потому что не работал,есть не хотелось,тошнило,кое как вылечилась.Жила жила спокойно,уже привыкла что одна,почувствовала свободу от всего,а главное-сама себе хозяйка!и нежданно не гаданно познакомилась со вторым мужем.Я думала таких мужчин нет,в нём сочеталось всё-муж,отец,друг!Это такое было недолгое счастье.Родили сына,при том что диагноз был у меня-с моими кровотечениями на нервной почве-не зачать-не выносить,родился второй сыночек,но мне уже было на тот момент тридцать шесть лет.Что потом случилось с мужем,я не знаю.Началось с бутылки пива,потом две,потом мало,всё больше и больше,разговаривала с ним,говорил "ой дурак дурак я,что делаю,я же потеряю всё" и потерял.Пришёл домой,он пьяный стал не вменяемый,даже пытался с ребёнком выпрыгнуть с восьмого этажа.Чем дальше тем хуже,неделю не пускала его пьяного домой,последний раз разговаривали через дверь,он сказал"если не пустишь-спрыгну",я сказала"ну что ж,если ты всё решил-прыгай"он прыгнул...конечно больно до сих пор,молитвы молитвы молитвы и поддержка с сайта мемориам вытащили меня из болота,одна бы не справилась,мои родные со мной не говорили на эту тему вообще,свекровь спилась,я даже не знаю где она и что с ней,больно вспоминать,остальное потом,больше не могу писать
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Isabelle »

 
наташа46 писал(а):Когда постоянно твердят "ты худая,ты худая,собаки на кости не бросаются"и так далее,самооценка действительно упадёт ,да ещё с таааким грохотом!Я всю жизнь худая,ну не в коня корм,кушаю.Скорее нервы и грызу себя изнутри потихонечку.
наташа46 писал(а):мне отвечала мама,что очень худая,ноги кривые,руки худые.
Дорогая Наташа,
Это мамина установка, в которую вы, будучи маленькой, поверили. Мы в детстве почти всегда безоговорочно верим родительским оценкам. Моя бабушка, которая всю жизнь была красавица, считала себя всегда уродиной, потому что так однажды в детстве ей сказала мать. Ничьи доводы ее не убеждали в обратном: она твердо стояла на своем: уродина - и все, а вы ничо в красоте не понимаете. У близких людей руки опускались от этого.
Так же и вы. Вы почему-то безоговорчно поверили в то, что худоба это какое-то отклонение. Но это всего лишь МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА. У людей может быть много разных мнений относительно нас, так что, нам им всем безоговорочно поверить? Сколько людей - столько и эталонов красоты. На вкус и цвет. Кому-то нравится полная Наталья Крачковская, кому-то - худющая Рената Литвинова. Дело вкуса.
Многие женщины мечтают о том, чтобы похудеть и по ряду причин не могут.
Вы не отлепились внутренне от матери. Вы себя сами до сих пор оцениваете ее холодным взглядом. Но вам нужно сказать себе: она - это она, а я - это я, детство давно прошло. Вам нужно постараться простить ее, когда она все это с вами делала, она не осознавала, насколько разрушает вас.
Эта нелюбовь к себе вас и толкает к страстным мужчинам, которым вы не нужны, и которые не уважают в вас женщину.
Так же случилось с женскими днями в первый раз,меня проигнорировали,у меня был шок,когда увидела алые пятна,я думала умираю.Сестре пришлой мне об этом рассказывать,мама и её не подготовила.Что говорит мама сегодня-живи с детьми,раз не смогла удержать мужиков.Оба моих мужа были для неё плохие.Второго мужа привела знакомит к родителям,когда сыну было года два.У них не было желания знакомиться,и мама была в обиде на меня,за то что я по её рекомендациям не сделала аборт,отношения с мамой возобновились перед родами,до этого она со мной не разговаривала.Я подумала и не разговаривай,мне сейчас нервничать нельзя :)
Страшно это, когда не можешь придти со своим горем и радостью к тому, кто должен быть самым родным человеком. Всю жизнь внутри это черная дыра будет болеть. И имя ей нелюбовь. Весь этот сайт посвящен тому, чтобы диагностировать в себе нелюбовь (не в вашей маме, не в ваших мужьях или сожителях, а В ВАС) и начать с этим работать.
Первый муж-он ещё учился в институте.Устроился в школу учителем.Молодой,ему было двадцать,мне двадцать четыре,в двадцать шесть я родила первого сына.Не восприняли мои родители его.Ругань,скандалы,переехали жить к его родителям,а там меня не приняли,тесно им было,выделили на зал,и все кому не лень без стука заходили к нам,в любое время суток,даже ругались что закрываем двери.Сыну было четыре года и ура!мы живём отдельно.Но муж начал спиваться,приходил под утро или не приходил несколько дней.Свекровь обвинила меня-у золотой жены и муж золотой.Пыталась рассказывать как он себя ведёт,как будит меня и ребёнка по ночам и рассказывает сыну как он тёток лапал.Вот когда во мне осталось 45 кг при росте 165,когда мама истерила-ты из за него умрёшь,с кем останется ребёнок твой,тогда я поняла -всё,с меня хватит.Подала на алименты.Пришли к нему приставы,потом он пришёл ко мне и слёзно умолял забрать заявление,сам будет платить.Я забрала.Долго лечилась,лечила желудок,потому что не работал,есть не хотелось,тошнило,кое как вылечилась.Жила жила спокойно,уже привыкла что одна,почувствовала свободу от всего,а главное-сама себе хозяйка!и нежданно не гаданно познакомилась со вторым мужем.Я думала таких мужчин нет,в нём сочеталось всё-муж,отец,друг!Это такое было недолгое счастье.Родили сына,при том что диагноз был у меня-с моими кровотечениями на нервной почве-не зачать-не выносить,родился второй сыночек,но мне уже было на тот момент тридцать шесть лет.Что потом случилось с мужем,я не знаю.Началось с бутылки пива,потом две,потом мало,всё больше и больше,разговаривала с ним,говорил "ой дурак дурак я,что делаю,я же потеряю всё" и потерял. Пришёл домой,он пьяный стал не вменяемый,даже пытался с ребёнком выпрыгнуть с восьмого этажа.Чем дальше тем хуже,неделю не пускала его пьяного домой,последний раз разговаривали через дверь,он сказал"если не пустишь-спрыгну",я сказала"ну что ж,если ты всё решил-прыгай"он прыгнул...конечно больно до сих пор,молитвы молитвы молитвы и поддержка с сайта мемориам вытащили меня из болота,одна бы не справилась,мои родные со мной не говорили на эту тему вообще,свекровь спилась,я даже не знаю где она и что с ней,больно вспоминать,остальное потом,больше не могу писать
Наташа, вся ваша история грустная, но она только об одном человеке. У этой истории только одна главная героиня - это ВЫ. Речь не о мужьях и не о свекровях. Это грустная история о том, как вы, нелюбимый ребенок своей матери, покорно согласились с этим "диагнозом" и пошли дальше. Вы переплюнули свою мать в нелюбви к себе. Вы осознаете это?
Первый муж. Вы согласились на унизительные условия общежития, где и он, и его семья раз за разом ломали ваши неопределенные личные границы. И с каждым разом ломали их все больше и больше.
Ни один, уважающий себя человек не позволит НИКОМУ входить в свое жилье или даже комнату в любое время суток только потому, что им так захотелось. Вы должны понять, что вы добровольно согласились на такой эксперимент с собой и добровольно позволили им всем себя ломать.
Как только вы себя перестанете ощущать жертвой обстоятельств, мужчин, жизни - у вас откроются глаза и вам станет страшно от осознания, что все, что вы позволяли делать с собой = было ДОБРОВОЛЬНО.
Что вам помешало уйти с ребенком от первого мужа при первом же его заявлении о других тетках?
И первый, и второй муж пили оттого, что ХОТЕЛИ пить. Это вам любой алкоголик в ремиссии скажет. Они бухали не потому, что это вы такая-рассякая им попались, а потому, что, повторяюсь, ЗАХОТЕЛИ.

И вот теперь ваш сожитель. Вам, дорогая Наташа, побыть бы в тишине да спокойствии с самой собой пару лет, наедине, без мужчин. Разобраться с психологом. Признать в себе созависимость.
Нет же, вы снова идете и добровольно выбираете совершенно непригодного для семьи мужика. Зачем-то соглашаетесь с ним на сожительство и зачем-то терпите от него неуважение. А еще и подачек ждете. Кастрюлю какую-то придумали. Ваша с ним история ничем хорошим не закончится, это очевидно. Бегите от него.
Зачем вы так с собой?
наташа46
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:40
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение наташа46 »

 
Что вам помешало уйти с ребенком от первого мужа при первом же его заявлении о других тетках?
надежда что одумается,попытка сохранить семью и отца ребёнку.Я уже писала выше,что меня с пяти лет воспитывал отчим и у них(мама,папа,сестра)было какое то сплочение,а я себя чувствовала одинокой.Не хотела что бы и у моего сына был отчим,не хотела что бы он чувствовал то,что чувствовала я.Да уж,получилось с точностью да наоборот.
А вам не важно, что он о вас СЕЙЧАС думает?
не знаю думает он или нет,у меня сейчас апатия полная,сижу и думаю:как это всё разгрести?!на ум ни чего не приходит.Бежать от него?куда?!я то у себя дома.Сказать уходи,у меня язык не повернётся,причинить боль душевную человеку,я же знаю как это больно.Может ему надоем и он сам уйдёт? :) Можно сказать всю свою сознательную жизнь мечтала о своей семье.О дружной,счастливой семье.В итоге вся жизнь наперекосяк.А у Сергея,наверное,тоже все эти замашки из детства.У него мама покончила с собой,когда он был дошкольного возраста.Отец был любитель выпить,после смерти жены его отец сошёлся с женщиной,которой отдал свою годовалую дочь,впоследствии эта женщина удочерила сестру Сергея и увезла на север.Воспитывался он бабушкой с дедушкой,он сам рассказывал что бы он не попросил,ему отказывали,давали деньги строго на хлеб и ни копейкой больше.Жил в деревне.Может оттуда его эгоизм и жадность.Действительно все наши комплексы с детства.В раннем возрасте ещё можно исправить,а сейчас как?!А маму свою я до сих пор не пойму-когда её знакомые,видя меня,говорили маме"Валя,какая у тебя дочь красавица"и тут же мама занижала мою самооценку,хотя я же видела что эти слова,слова похвалы в адрес её дочери ей нравились.Мне не чего ей прощать,родителей не выбирают.Недавно папа лежал в больнице,у Сергея есть машина,я предлагала отвозить маму к папе,что бы ей не толкаться в общественном транспорте(у неё с сердцем проблемы),короче скандал вышел,мама не разрешила приезжать к папе,мотивируя тем,что папе очень плохо,не встаёт,не помнит,ни кого не узнаёт.Первый раз я ослушалась маму :D,приехала,с Сергеем она поздоровалась,меня как бы не заметила,с папой всё в порядке-говорил,улыбался,всё помнил.Почему мама была против и врала?!в принципе догадываюсь-я позвонила маме,она говорит"отцу было плохо,рука левая отнялась,губы посинели,терял сознание",я ей сказала"мам, похоже на инсульт,надо было вызвать скорую,может повториться".А на следующий день повторилось,мама сказала что я виновата,если бы я не каркала,отец бы не заболел и не попал в больницу. Ну я ни как не могла не поехать,время то тикает,родители не молодеют.Мама не разговаривает со мной вот уже месяц,в обиде сильнейшей на меня.Бог ей в помощь.Но почему я чувствую себя виноватой,я вижу что в моих действиях не было ни чего дурного?!И так у нас постоянно,мама обижается,не разговаривает,Наташа виновна во всех смертных грехах.Я ещё обязана извиниться,только не знаю за что,мне не трудно,да трубку она не берёт.Девочки может и правда дело во мне,может я ненормальная?!мне уже сказали-не нуждаются в тебе-не навязывайся,но как так?!это же единственные мои родные!
Нет же, вы снова идете и добровольно выбираете совершенно непригодного для семьи мужика
эх,в этом вся проблема...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Sveta_G »

 
Наташа... вот представьте себе такую ситуацию. Вы дизайнер, да? Ну вот, вообразите, в одной фирме работает специалист с какой-то уникальной способностью или там навыком... Ну, скажем, ему посчастливилось сколько-то лет прожить в стране с экзотическим языком, и потом он окончил какие-то редкие и дорогостоящие курсы, которые кроме него никому не доступны были - из-за того самого языка. Ну, например, да? Я фантазирую, просто, чтобы подчеркнуть: этот человек может делать то, чего не может никто другой мало того, что в конторе, а и вообще... в целой стране.
И вот у этого спеца на руках три (слышите? Целых три!) заказа, ключевых для фирмы и даже всей сети этой компании. Их спустил очень богатый и влиятельный заказчик именно в расчете на этого специалиста! А ни один человек не в состоянии даже отдаленно понять, о чем там вообще речь. Заказы такие... ну, по ним нужно регулярно отчитываться, постоянно требуются какие-то результаты, словом, из нужно делать все три одновременно и ПОСТОЯННО. Чтобы заказчик видел и убеждался: дело идет, все под контролем, все движется, развивается... Пусть и не без погрешностей, но тем не менее. И постоянный контроль, по крайней мере, чтобы если какой провал - то исправить в кратчайшие сроки. И поскольку эти три заказа такие важные и требуют массу внимания и сил, этот уникальный спец освобожден от работы по всем другим проектам фирмы.
А что делает этот специалист? А он, представьте себе, целыми днями слоняется по фирме, обзванивает коллег, тормошит начальство - и все исключительно по вопросам... смежных проектов! То одному старается помочь, то другому. Его прогоняют (ибо в своей области он крут, а в других вот как на грех - ни ухом, ни духом), от него отмахиваются, впрочем, иные и пользуются на уровне подай-принеси. И он радостный носится, скрепки подает, карандаши затачивает, в яндексе копает чего-то... Словом, делает все, что угодно, кроме одного: он не притрагивается к СВОИМ проектам. Которые кроме него никому не доступны, да и не нужны особо. Разве, тем большим заказчикам да руководству фирмы... да самому этому спецу, ведь от результата по этим делам зависит напрямую его жизнь. А он вот занимается чем угодно, кроме. То есть, он и своими, конечно, занимается, но так, знаете... по остаточному принципу, абы как бы, лишь бы отвязались на сегодня-завтра... А что там будет через месяц, год, пять лет - ему и неинтересно, и вообще невдомек, что что-то там может быть... Зачем? Когда вот рядом столько людей заняты своими интересными делами, и всем нужно помочь!
Красивая картинка? Она вам ничем не знакома?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Sveta_G »

 
Сказать уходи,у меня язык не повернётся,причинить боль душевную человеку,я же знаю как это больно.Может ему надоем и он сам уйдёт?
С чего это ему надоест? У него-то ВСЕ ХОРОШО. И не надейтесь, он не уйдет, пока ему будет, что из вас сосать, до последней капли кровинушки. И боль свою с его не равняйте, то что для вас боль, для него - досада кота, спихнутого с нагретого места. Фыркнул, потянулся, хвостом дернул и пошел... искать другое.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Sveta_G »

 
И еще про нашего горе-спеца, важный такой момент. Мы уже заметили, что он ухитряется делать все с точностью наоборот. Точно так и в делании своих проектов! Они у него не так просто, случайные, а так подобраны, что состояние двух, малых и относительно новых, самым прямым и непосредственным образом зависят от состояния третьего, самого основного. И все, сделанное (а также НЕсделанное!) по этому Главному Проекту немедленно отражается на двух "дочерних" (в нашем случае, впрочем, лучше сказать, "сыновних", для пущей прозрачности), причем изменения эти сразу не видны, но они неумолимо закладываются на будущее, где рано или поздно скажутся, проявят себя, причем самым жестким образом.

А вот теперь я вас, Наташа, без всяких метафор спрашиваю: как так получается, вы пострадали от своих родителей, ваш сожитель (и, верно, оба мужа) пострадали от родителей, их неустроенности, неумения заниматься своей душой, сейчас и вы, и он, и они (один уже не здесь) расхлебываете эти косяки родительские (а они -своих родителей, но вот не справились, и все обрушилось на вас). А что же ваши дети? Вы им готовите своими собственными руками ровно ту же судьбу? Наносите те же раны, что сейчас стремитесь исцелись в своем сожителе и в себе? Пусть вы их хвалите и все такое, но ведь никуда не денешь факт вашего внутреннего раздрая, который вовсю влияет на вашу внешнюю жизнь, поведение, образ мыслей, порождает вашу неустроенность и внутри и вне. А в этом самом "вне" живут ваши дети! Ваши сыночки. И, вот ведь какая жестокая штука, пока их мама занята проблемами своего сожителя, пока ЕГО жалеет, пока ЕМУ боится нанести душевную рану, у нее не остается ресурсов на этих крох! Они вынуждены довольствоваться даже не объедками - крошками, которые от тапок отколупываются, с роскошных столов пиршества ваших мужчин, да и родителей, если уж на то пошло. И кому, скажите, залечивать их раны, ваших сыновей? Их будущим женам, любовницам, или, не дай Бог, детям, вашим внукам???
ВЫ вот окиньте взором всю эту картину, страшную цепочку загубленных жизней, начиная от ваших прабабушек (а с чего ваша мама такая, мягко говоря, странная? Как и все мы - детские травмы, родимые), ощутите в своих руках конец этой нити, и начните уже что-то делать! Исправляя ситуацию именно там, где вы мало того, что можете - прямым образом ПРИЗВАНЫ Господом Богом, раз уж Он дал, доверил вам двоих детей. Пусть на вас порвется этот дурная спираль покалеченных жизней и начнется иной виток, светлый и радостный! Ведь кроме вас этого никому не дано. Да и не нужно, увы. Только Господу Богу. Ну так Он - ВАС на эту службу поставил, а вы как Его талантами распоряжаетесь?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Pesny »

 
Наташа, работали ли Вы с психологом? Без специалиста сложно разгрести накопленные проблемы.
К сожалению, страдать-это смысл Вашей жизни. Это привычка из детства. Для Вас привычно, когда к Вам относятся пренебрежительно и без уважения. И происходит это на бессознательном уровне. Если не начнёте с собой разбираться, то выгнав этого мужчину, встретите нечто подобное. Потому что пока не готовы к здоровым отношениям.
Я прожила в сожительстве 13 лет. У меня абсолютно не было границ допустимого отношения к себе(да и сейчас выстраивание границ дается мне очень непросто). Недавно поняла, что отношение ко мне в детстве было "по остаточному принципу", я привыкла к этому. Отсюда понятно, что в свою жизнь я притянула мужчину, который относился ко мне так же. Мало того и сын, видя как я позволяю к себе относиться, стал проявлять ко мне такое же отношение. Начав работать над собой, только недавно осознала, что и с мамой отношения строятся по треугольнику Карпмана-спасатель, жертва, преследователь (почитайте в инете, если интересно). Сейчас я поставила границы и сыну и маме-итог, оба меня отправили в игнор) Сын меня недавно прямо спросил-когда ты себя нормально уже вести начнёшь)? Нормально, пока(надеюсь) в его понимании, это вернуться к моему прежнему стилю поведения, опять стать удобной для окружающих, прогибаясь под их желания и хотения, забыв о себе, о самоуважении.
К чему я все это пишу. Если Вы решитесь на работу над собой, будет конечно непросто и Вам и близким, но, что лучше, незаживающий и болящий, все время напоминающий о себе нарыв или здоровая кожа?
Почитайте книгу В. Москаленко " Зависимость-семейная болезнь ",вот материал из этой книги https://www.realisti.ru/main/rodit?id=459
Ещё почитайте в инете о 12-шаговой программе ВДА, посмотрите о "живых" группах информацию, может в вашем городе есть.
Выкарабкивайтесь, милая. Обнимаю Вас!
наташа46
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:40
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение наташа46 »

 
написала целый роман,а сообщение исчезло :( .Девочки,спасибо всем огромное!
для него - досада кота, спихнутого с нагретого места. Фыркнул, потянулся, хвостом дернул и пошел... искать другое.
замечательные слова,скорее всего так оно и будет,мужику что надо-спокойствие,уют и поменьше затрат,наверное нет таких-опора,надёжа,сильное плечо.
Наташа, работали ли Вы с психологом?
да,один раз было,но по другому вопросу-суицид(про мужа),в моей голове тогда роились вопросы как пчёлы,не давая покоя,мне нужны были ответы,ответов не получила,просто поболтали,поплакала,а поплакать я могла и дома,мне не понравилось.Попробую сходить ещё раз,но больше склоняюсь к походу в церковь,на исповедь к батюшке,они в какой то мере,тоже психологи,у нас хороший батюшка-выслушает,подскажет,пожалеет.Стыдно,наберусь храбрости и может сегодня дойду,а там как Бог рассудит.
А вот теперь я вас, Наташа, без всяких метафор спрашиваю: как так получается, вы пострадали от своих родителей, ваш сожитель (и, верно, оба мужа) пострадали от родителей, их неустроенности, неумения заниматься своей душой, сейчас и вы, и он, и они (один уже не здесь) расхлебываете эти косяки родительские (а они -своих родителей, но вот не справились, и все обрушилось на вас). А что же ваши дети?
Да,Света,Вы правильно заметили что у всех троих были проблемы в детстве и юности,но первому мужу повезло больше всех,его семья можно сказать интеллигентная,мама начальник главпочтамта,отец бывший военный,майор в отставке,сейчас работает главным налоговым инспектором госмедстраха,Вы говорите дети берут пример,так вот пример родителей ни коим образом не подействовал на их сына,отец еле еле уговорил его закончит институт,у него высшее педагогическое образование,почему бы не пойти работать?!у него второе высшее неоконченное политехническое образование,тоже по наставлению отца.Аему ни чего не надо,он до сих пор сидит под мамкиной юбкой,за счёт родителей живёт.Не зависит ли образ жизни и понятия от самого человека?!от его желаний,от его стремлений?!О моём старшем сыне-он молодец,в обиду себя не даст,где сядешь на него там и слезешь :) ,учится хорошо,учитывая что восьмой класс и ни одной тройки(тьфу тьфу тьфу),учителя его хвалят,меня пугает и смущает его импульсивность,он очень нервный,плюс ко всему прочему видит пример своего отца(он общается с ними,но в основном с дедом,если бы не дед(бывший свёкор)-не звонил,не приезжал,не забирал,не интересовался внуком,то мой сын там был бы ни кому не нужен,всё тянет дед),хотя я считаю что человек воспитывает себя сам,но это общение с отцом-тунеядцем совсем мне не нравится.Сын уже не хочет работать,не хочет в армию,хотя у меня с ним был разговор на эту тему.Сопоставляя всех(знаю что сравнивать не хорошо,теперь вижу ещё проблему в другом,что Сергеем я прикрыла брешь оставшуюся после смерти мужа :( )вижу что в отличии от других у жлоба-Сергея есть цели в жизни,стремится работать,до этого он пил беспробудно,он прожил с той женщиной почти 15 лет,но там скорее отношения выстраивались-мать-сын,он после армии с ней сразу сошёлся,она до сих пор ему пишет смс что любит,скучает,ждёт,он не отвечает.Как то сказал мне"однажды я очнулся и испугался,понял что жизнь пролетела мимо меня".Девочки,ну говорит же это о чём то?!Человек пытается наладить жизнь,есть стремления?!Он может и без нас жить,зарплата позволяет,до нас он снимал квартиру,готовить,стирать, всё может,женщину так же мог найти на одну,две ночи,зачем ему я,да ещё со своими детьми,не лучше ему было и свободнее одному?!Ему 39 лет,он мог найти женщину одинокую,молодую(я имею ввиду моложе меня,мне 40),детородного возраста,нарожать детей и жить полноценной семьёй.У меня в голове ну ни как не собирается пазл.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: эгоизм или пользование мной?

Сообщение Капля дождя »

 
наташа46 писал(а):)вижу что в отличии от других у жлоба-Сергея есть цели в жизни,стремится работать,до этого он пил беспробудно,он прожил с той женщиной почти 15 лет,но там скорее отношения выстраивались-мать-сын,он после армии с ней сразу сошёлся,она до сих пор ему пишет смс что любит,скучает,ждёт,он не отвечает.Как то сказал мне"однажды я очнулся и испугался,понял что жизнь пролетела мимо меня".Девочки,ну говорит же это о чём то?!Человек пытается наладить жизнь,есть стремления?!
Наташа, страшные слова Вы написали, к сожалению, не поняв их смысл, или истолковав их так, как Вам хочется, как розовые очки подсказывают.
Я слышала эти слова, многие здесь на форуме слышали эти слова. Это не о цели, Вы ошибаетесь. Это загулявшие мужья, в припадке откровенности так говорят надоевшим жёнам, оправдывая своё стремление броситься в другие отношения, поиграть в молодость.
Отчего он покинул ту женщину? Почему он на ней не женился за 15 лет? Вот вопросы, которые дают понятие о его сущности. Вы пишете слегка снисходительно про их отеношения мать-сын, значит, внутренне уверили себя, что у вас-то всё по другому :pink: Нет, не по другому, Вас пользуют по полной, а Вы боитесь плохой показаться.
Дв, "он мог найти женщину одинокую,молодую(я имею ввиду моложе меня,мне 40),детородного возраста,нарожать детей и жить полноценной семьёй", мог, конечно, при одном условии - если ему это нужно, если он этого хочет. А по его поведению в общем-то понятно, что никакой семьи-детей-ответственности совершенно не нужно, человек живёт в своё удовольствие, любит и холит себя, позволяет себя обслуживать, создавать для него уют. Да, бывают такие люди, не желающие семьи, только почему Вы эту пиявку на своей шее держите - вот что мне непонятно.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»