Помогите мне. года жили вместе гражданским браком

Если чувства не взаимны...
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Помогите мне. года жили вместе гражданским браком

Сообщение Dampirka »

 
Мне 23 моему 28 мы вместе 8 лет из них 4 года жили вместе гражданским браком.За это время МЧ не понял хочет он семью или нет и детей тоже.Сказал что бессмысленные отношения, он не понимает что ко мне чувствует. Сказал что относится как к сестре любит, хочет заботится, ему плохо когда мне, хочет оберегать.
Мы разъехались на 3 недели, чтоб понять что он хочет , за это время он мне звонил каждый день.Когда я пытаюсь с ним поговорить что он решил, он уходит от разговора, мало ему времени, я на него опять давлю.Я плакала он говорил что ему прям по живому режу, что ему плохо когда я плачу.Я спрашивала что ему все равно, он говорил что хотел приехать меня забрать, только что он мог мне предложить?!сказали что не хочет спешить а потом страдать правильно ли принял решение.

И вот я решила собрать вещи и перевезла к родителям, он как и я очень плакал, говорил что может осознает что он испытует ко мне, что он чувствует что делает ошибку, что ему тяжело.
Так началась неделя жизни, после переезда он мне написал дня через два, спрашивал как дела, интересуется дома я или нет.Все СМС присылает вечером, а утром только желает доброго утро.
Я набралась смелости позвонила начали разговаривать о том о сем, рассказал что у общего друга родился сын,приглашал его в гости, мой сказал что ему не интересно и отморозился, спросил нашла ли кого-то, я спросила тоже он сказал у шутку что женится.Тогда я спросила стоит ли мне ждать его выбора, он сказал надеется можно только на себя, я конечно разревелась он психанул и бросил тел.
Потом когда разговаривали я предложила ему просто секс, т.к. мне последнее время очень хочется.Дала время подумать ему согласен он или нет, только перед этим мы выясним с ним точно отношения.У нас вроде должно состояться через 2 дня.

У нас в семейной жизни сор не было, мы почти друг друга в бытовом плане устраивали, только иногда проблемы в сексе были.Его родители 2 года назад развелись, у лучшего друга которому за 35 отношений нет.Последнее время его беспокоило что он не знает чего он хочет.Поменял он работу кардинально, новый круг общения появился, с ними ему есть о чем поговорить, а со мной нет.

Помогите так продолжается месяц, я похудела, меня не чего в жизни не интересует.У меня все внутри болит, пью успокаивающее. Я просто не хочу не чего, меня пугает это, я не как не могу отвлечься. Хватает на на час и все. :girl_cry:
Название темы дополнено. Delfina
Диагностика добрачных отношений
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите мне.

Сообщение Dampirka »

 
Говорит что не хочет совершить ошибку родителей.Да еще и друг говорить что не видеть наших отношений
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите мне.

Сообщение Dampirka »

 
Скажите стоит ли его пытаться вернуть или отпустить?!Я его не понимаю.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите мне.

Сообщение Стараюсь »

 
Возвращать там нечего ((
Простите, что не даю вам никакой надежды (= не хочу поддерживать ваши иллюзии).
Нужно не просто отпустить, а отправить решительно и начать разбираться с самой собой - куда и зачем вы вхоронили 8 лет вашей жизни?
Dampirka писал(а):Мне 23 моему 28 мы вместе 8 лет из них 4 года жили вместе гражданским браком.За это время МЧ не понял хочет он семью или нет и детей тоже
Что бы там они ни понял про свои желания - вы должны понять из этого одно - вас и семью с вами он ТОЧНО НЕ ХОЧЕТ.
ВЫ ЕМУ - НЕ НУЖНЫ, и не нужно себя обманывать самой. Все ваши дальнейшие контакты - это ваши заблуждения. Прекратите с ним общаться, совсем - чем дольше вы все это тянете, тем дольше будет больно.
Читайте материалы сайта - и про семью, и про любовь, и про ответственность друг за друга. В случае с вами - ответственность он на себя брать как не хотел никогда, так не хочет и сейчас. И даже сказать, что расстаемся точно - не хочет, хочет на вас это переложить, чтоб это ваше решение было, а он тогда сможет сказать - я ушел подумать, а он меня бросила. С такими людьми не стоит иметь дел, и тем более заводить семью.
Радуйтесь, что вам еще мало лет. Радуйтесь, что у вас еще нет детей. И что такой важный урок вы УЖЕ в своей жизни получили. Теперь ваша задача сделать правильные выводы из этого урока.
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите мне.

Сообщение Dampirka »

 
Меня пугает что не чего мне не интересно и я не хочу.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите мне.

Сообщение Isabelle »

 
Это реакция абсолютно нормальна и естесственна... Вас будет какое-то время штормить, увы. Приготовьтесь к этому морально. Вы вкладывали в отношения больше, чем он. Поэтому такая несоразмерная реакция у вас по сравнению с ним.
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите мне.

Сообщение Dampirka »

 
Зачем тогда этот человек продолжается звонить и писать?Помогает в финансовом плане? Зачем????
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите мне.

Сообщение Стараюсь »

 
Dampirka писал(а):Зачем тогда этот человек продолжается звонить и писать?Помогает в финансовом плане? Зачем????
Спросите себя - зачем это ВЫ продолжаете отвечать на его звонки и сообщения и принимать его подачки?
"Помогать деньгами" - это легко , брать на себя ответственность за человека - это тяжело. "Дать денег" - это красиво, я герой при этом.
Но это ваша цена в его глазах. Он не готов вам отдать себя и свою жизнь целиком - а некую сумму, пожалуйста.
Вы хотите так себя сами ценить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите мне.

Сообщение Delfina »

 
Dampirka писал(а):.Последнее время его беспокоило что он не знает чего он хочет.Поменял он работу кардинально, новый круг общения появился, с ними ему есть о чем поговорить, а со мной нет.
Мужчина поменял работу, новый круг общения, пришло время и вас поменять, как грустно и даже жестоко это ни звучит.
За 8 лет он изменился, окреп, огляделся и решил, что пора ему ВСЁ поменять. Дело не в вас, не в том, что вы плохая, а только в нём.
Отпустите его, не унижайтесь предложениями о "просто сексе", не звоните и не отвечайте на звонки. Иначе вам снова и снова будет больно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне.

Сообщение Мейт »

 
Автор, получается Вы с ним с 15 лет? Вы учитесь? Работаете? Как ваши родители относились к сожительству? Из какой Вы семьи, какие отношения у Вас с родителями?
Dampirka писал(а): Потом когда разговаривали я предложила ему просто секс ...Дала время подумать ему согласен он или нет, только перед этим мы выясним с ним точно отношения.У нас вроде должно состояться через 2 дня.
Как Вы представляете отношения "просто секс"? Вы всегда идете на поводу любых плотских желаний? У Вас не возникает дискомфорта предлагать себя таким образом?
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите мне.

Сообщение Dampirka »

 
Мейт писал(а):Автор, получается Вы с ним с 15 лет? Вы учитесь? Работаете? Как ваши родители относились к сожительству? Из какой Вы семьи, какие отношения у Вас с родителями?
Да с 15 лет встречаемся, 4 года живем.
Работаю. Семья мне предоставила право выбора, родители хорошие.
Dampirka писал(а): Потом когда разговаривали я предложила ему просто секс ...Дала время подумать ему согласен он или нет, только перед этим мы выясним с ним точно отношения.У нас вроде должно состояться через 2 дня.
Как Вы представляете отношения "просто секс"? Вы всегда идете на поводу любых плотских желаний? У Вас не возникает дискомфорта предлагать себя таким образом?
Возникло.Наверно это глупо удержать его!?
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите мне.

Сообщение Dampirka »

 
Может я ищу ему оправдание но, может это непонятно его отношения ко мне из-за того что родители его развелись, у отца его это 2 семья была, теперь у него другая. МЧ постоянно говорит что не хочет повторить ошибку отца, я на него опять давлю, не даю время подумать.
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите мне.

Сообщение Dampirka »

 
Сейчас я заболела он постоянно пишет, звонит.Вроде собирается приехать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите мне.

Сообщение Стараюсь »

 
Не усложняйте себе жизнь, придумывая за большого взрослого человека, что он там думает, почему он так поступает и что подразумевает ((
Ему приятно выглядеть благородным, ему удобно иметь вас как запасной аэродром, ему льстит, что по нему кто-то так убивается как вы - это здорово поднимает ЧСВ. Вы там слезы льете и мучаете себя "что я там недопоняла в его тонкой ранимой натуре" - а вы ему просто как приз в список побед.
Прекратите все контакты с ним, перестаньте уже вести себя как тряпка ( не сказать хуже) - вы себе этим окажете огромную услугу.
Почитайте темы в разных разделах - как авторы сначала бьются до последнего, а потом все в один голос говорят, что жалеют о потерянном времени.
У него было предостаточно времени подумать - много лет около вас.
Вам просто больно признаться самой себе , что вы для него ничего не значите. Сейчас потому что ваша самооценка излишне тесно связана с его поступками. Как будто от его внимания зависит - значите вы что-то в этой жизни или нет. Это ваша любовная зависимость дает о себе знать.
Ваше неумение быть счастливой без него - это как раз острый признак этой зависимости.
Слишком много времени вы ему посвятили и слишком тесно в него вросли. С эти нужно и можно что-то делать.
Но для начала нужно решительно отцепиться от него, выйти из под его влияния и внимания. Вам нужно понять - что вы у самой себя одна. И ваша любовь в первую очередь должна реализоваться в вас самой - как в уникальной и неповторимой личности.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите мне.

Сообщение Виктория В »

 
Автор, посмотрите на ситуацию, что случилась с Вами как на неудачный проект. Вы приложили много сил для создания "семьи", но сделали ошибки еще на этапе планирования, соответственно и результата не получили. Вам надо было вначале выяснить обладает ли данный мужчина теми качествами, которые Вы хотели бы видеть в своем муже и для этого необязательно было с ним сожительствовать. На протяжении 4 лет своей молодости Вы обслуживали МЧ, в том числе и его потребности в сексе без каких-либо обязательств. Редко кто от такого откажется. Я очень хорошо помню ситуацию, когда примерно в Вашем возрасте мы собирались с подругами и приглашали еще одну девушку, которая в тот момент жила с мужчиной гражданским браком. До ее "замужества" она часто проводила время в нашей компании, а уже в ГБ начала отказываться "то надо поубирать, то обед готовить". И что же? Бросил ее парень через 3 года. А для меня эти годы и эти встречи были одни из самых лучших воспоминаний. С МЧ порвите все контакты ( особенно, встречи для секса), проанализируйте свои ошибки, подумайте почему сожительство - это грех и не повторяйте больше таких ошибок.
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите мне.

Сообщение Dampirka »

 
Спасибо, теперь осознала.Пытаюсь жить
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите мне.

Сообщение Эллора »

 
Dampirka писал(а):Спасибо, теперь осознала.Пытаюсь жить
Вот и умница, что осознали. И вы не пытайтесь, вы живите :) И почитайте форум и сайты, у вас ценности все же смещены, не ровен час опять во что-нибудь вляпаетесь)). Необходим пока карантин на знакомства и новые отношения
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Помогите мне.

Сообщение Сомнительная »

 
Автор, здравствуйте. Вы же сами понимаете, когда любишь, то рвешься к человеку, желание быть вместе как можно чаще. Ведь вы сейчас это испытываете? Вы думаете о нем. Он заполнил все ваше пространство. Вы заболели, почему он не приехал как смог? Почему нет заботы о вас? Ведь материальная поддержка не основная составляющая. Потому что ему вы параллельны, все равно на вас. Звонки чтобы иметь информацию о вас, страдаете ли или уже нет. Ему это приятно знать. Он держит вас вторым вариантом. Не нужны вы ему. Прекращайте общение. Вас это убивает. Надо спасаться.
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите мне.

Сообщение Dampirka »

 
Я это поняла.Я думаю что он поменял все и в том числе и меня.А сейчас он припас запасной чемодан в виде меня.Если там не получится, есть я.

Я поняла и приняла, отпустила.Сегодня у меня получилось наконец-то наслаждаться днем.Я жила сегодня!!!!
Больше всего боюсь если он нагуляется, потом прийдет хватит у меня силы сказать НЕТ.Я очень боюсь этого.
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите мне.

Сообщение Dampirka »

 
Я боюсь когда он прийдет и скажет мне что готов к семье и детям.Что сделать ошибку.
Я хочу его отпустить.Я очень надеюсь что не сделаю ошибку.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите мне.

Сообщение Эллора »

 
Dampirka писал(а):Я поняла и приняла, отпустила.Сегодня у меня получилось наконец-то наслаждаться днем.Я жила сегодня!!!!
Больше всего боюсь если он нагуляется, потом прийдет хватит у меня силы сказать НЕТ.Я очень боюсь этого.
Сегодня жили - и хорошо. Через пару деньков может накрыть - вы не пугайтесь, такое у всех бывает - качели. А потом опять живите :)
И ничего не бойтесь. Во-первых, с чего вы взяли, что он придет - может придет, может нет. Во-вторых - с чего вы взяли, что не хватит сил - может, если он и придет, вы будете такой сильной, какой и вообразить сейчас не можете. В третьих, с чего вы взяли, что вам с ним даже разговаривать будет хотеться? Смысл заранее бояться собственных фантазий? Сами видите - никакого. Так что живите сегодняшним днем и ни о чем не тревожьтесь. О себе думайте, не о нем.
Dampirka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите мне.

Сообщение Dampirka »

 
Смыслнее бояться собственных фантазий? Сами видите - никакого. Так что живите сегодняшним днем и ни о чем не тревожьтесь. О себе думайте, не о нем.[/quote]
Я буду стараться, у меня обязательно получится!!!!


Когда-то было мы расставались на месяца 3-4 а потом сошлись и начали жить.Я боюсь что тогда впустила его, и снова не хочу повторить ошибку.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»