Странности общения в сети

Если чувства не взаимны...
Vraiment
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:37

Странности общения в сети

Сообщение Vraiment »

 
Доброго времени суток, форумчане! Необходим сторонний взгляд на ситуацию и варианты ее развития. А дело было так: более 2 лет я знаю о существовании некого парня, другой национальности и вероисповедания. Ранее даже не догадывалась внешне что он нерусский, из той информации, что была доступна сделала вывод что парень не глуп, пошлости на странице не имеет, нарцисстичных фото тоже не имеет. Что в целом и вызвало интерес к нему. Долго наблюдала, и вот добавилась с левой страницы, добавил. Начали общаться и тут возникли вопросы.
Диагностика добрачных отношений
Vraiment
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:37

Re: Странности общения в сети

Сообщение Vraiment »

 
Буду честной, с левого профиля писала, так как побоялась быть отвергнутой, хотя умом все понимаю, думала в дальнейшем при благоприятном исходе сознаться. Ранее он вообще девушек не добавлял.
Vraiment
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:37

Re: Странности общения в сети

Сообщение Vraiment »

 
Сама православная, об чреватости отношений с мусульманином имею представления. Таких надежд не лелеяла, но надеялась вызвать симпатию собеседника.
Vraiment
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:37

Re: Странности общения в сети

Сообщение Vraiment »

 
Суть в том, что общение выглядит странно:да, он своевременно отвечает, но как-то скупо и по делу, удалось нащупать несколько тем, интересных ему, там он хоть по ходу вопросы задает. Сам первым не пишет. Ну думаю, может психотип такой или еще чего, вроде и из друзей не удаляет.
Vraiment
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:37

Re: Странности общения в сети

Сообщение Vraiment »

 
Я соблюдаю тактичность, и поэтому все интересующие вопросы "вывалить" на него не смею. Одна деталь, кто я и что я он не интересовался. И вот на 4 день общения я все-таки попросила его рассказать о себе что посчитает нужным. Спросила сама о личной жизни, он умолчал, хотя знаю что не женат. Тогда спросила о кандидатке, ответ есть такая. И что мешает свадьбе - раньше вуз мешал, сейчас ничего.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Странности общения в сети

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
Буду честной, с левого профиля писала, так как побоялась быть отвергнутой, хотя умом все понимаю, думала в дальнейшем при благоприятном исходе сознаться. Ранее он вообще девушек не добавлял.
А благоприятный исход - это какой?
Сама православная
В смысле, крещены? Или - в церковь ходите, Евангелие и святых отцов читаете, проповеди слушаете, исповедуетесь-причащаетесь?
об чреватости отношений с мусульманином имею представления. Таких надежд не лелеяла
Надежд о том, что проявится пресловутая чреватость? )))
Простите, что пишу не очень серьезно, но сам ваш стиль... располагает.
но надеялась вызвать симпатию собеседника
Зачем вам его симпатия?
Суть в том, что общение выглядит странно:да, он своевременно отвечает, но как-то скупо и по делу, удалось нащупать несколько тем, интересных ему, там он хоть по ходу вопросы задает. Сам первым не пишет. Ну думаю, может психотип такой или еще чего, вроде и из друзей не удаляет.
А в чем странность? И - что НЕ явилось бы странностью, по-вашему?
Странными выглядят, скорее, ваши вопросы. И само поведение.

И да, сразу говорю: здесь форум практический, и объем темы ограничен, поэтому вы лучше напишите всю свою историю (но не более 8 000 знаков с пробелами) и задайте вопросы, с которыми вам нужна помощь форума. Желательно - именно практические, "Что делать?"
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Странности общения в сети

Сообщение Sveta_G »

 
Vraiment писал(а):Я соблюдаю тактичность, и поэтому все интересующие вопросы "вывалить" на него не смею.
Про тактичность я умолчу, но вы нам-то можете сказать прямо: что вам нужно от парня?
И от нас, если уж на то пошло.
Сторонний взгляд и прогнозы могу пока озвучить такие: девушка не очень успешно клеится к парню, заведомо мало подходящему. Прогноз зависит от многих факторов, но счастья тут не предвидится вообще нигде. Мелкая интрижка - вполне может приключиться, если будете настаивать, а парень решит воспользоваться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Странности общения в сети

Сообщение Эллора »

 
Откуда мы можем знать, что в голове у какого-то человека?
Мы можем только поинтересоваться, что в вашей, поскольку на форум пришли вы.
Вы парня в жизни видели, или вы знакомы только с его страницей?
Зачем вам вообще отношения с мусульманином - чтоб что?
Сколько вам лет? Что происходит в вашей реальной жизни?
Vraiment
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:37

Re: Странности общения в сети

Сообщение Vraiment »

 
Вопрос в том нужно ли рвать общение сейчас, пока я не вляпалась и не впала в зависимость.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Странности общения в сети

Сообщение Капля дождя »

 
Vraiment писал(а):Я соблюдаю тактичность, и поэтому все интересующие вопросы "вывалить" на него не смею. Одна деталь, кто я и что я он не интересовался. И вот на 4 день общения я все-таки попросила его рассказать о себе что посчитает нужным. Спросила сама о личной жизни, он умолчал, хотя знаю что не женат. Тогда спросила о кандидатке, ответ есть такая. И что мешает свадьбе - раньше вуз мешал, сейчас ничего.
Не поняла цели создания темы.
По Вашему общению понятно, что Вы МЧ не интересны ни разу, но как воспитанный человек он хоть и скупо, но отвечает. Дальше - что? С таким же успехом Вы можете добавиться в друзья к кому угодно, например к Джонни Деппу или депутату госдумы, они тоже не знают о Вашем существовании и тоже не ответят на вопросы о личной жизни.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Странности общения в сети

Сообщение Sveta_G »

 
Vraiment писал(а):Вопрос в том нужно ли рвать общение сейчас, пока я не вляпалась и не впала в зависимость.
Конечно нужно. Его вообще не следовало начинать, это общение. И впредь постарайтесь не начинать ничего серьезного без обдумывания, что вы делаете и зачем вам оно надо. В плане отношений полезно изучить матчасть
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/
Vraiment
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:37

Re: Странности общения в сети

Сообщение Vraiment »

 
Но ведь за спрос не бьют в нос? Люди как то знакомятся в сети, и знакомятся для разных целей. Моей целью не было завести отношения, а узнать человека, установив с ним общение, чтобы развеять иллюзии.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Странности общения в сети

Сообщение Sveta_G »

 
Vraiment писал(а):Но ведь за спрос не бьют в нос? Люди как то знакомятся в сети, и знакомятся для разных целей. Моей целью не было завести отношения, а узнать человека, установив с ним общение, чтобы развеять иллюзии.
За невнятный спрос можно и в нос )))))))) Если долго донимать человека тем, что ему непонятно, и избегать ответов на прямые вопросы - можно нарваться на неприятности. Ну, по крайней мере, настроение себе испортить. В виртуале "отругают и забанят", в реальной жизни можно и пожестче огрести.
Вот ваша цель, с которой вы вступили в общение с нами - тоже непонятна.
Моей целью... узнать человека, установив с ним общение, чтобы развеять иллюзии
То есть, у вас были какие-то иллюзии, и вы, чтобы с ними разобраться, решили кем-то воспользоваться? А если бы у него тоже какие-то цели нашлись? Ведь человек с той стороны монитора тоже, представьте себе, имеет какую-то жизнь... А если невеста найдет переписку? Ему и ответить будет нечего, т.к. сам, походу, в полном недоумении - что за тетка ломится и чего ей надо от меня. Вам не жалко парня, совсем?
Vraiment
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:37

Re: Странности общения в сети

Сообщение Vraiment »

 
Светлана, постараюсь по порядку. Вы как ураган Катрина сносите все аргументы собеседника. Здесь некоторые детали не дошли, но сути они уже не изменят. Мне ваша точка зрения ясна. И обратилась я сюда для того чтобы мне хорошо прописали промеж глаз и по сопатке, чтобы мозги на место встали. Да и не тетка я, девушка 21 года, отношений вообще не имела к этому возрасту.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Странности общения в сети

Сообщение Стараюсь »

 
Виртуальный
Другой религии
Есть невеста
Это сразу 300% претендент на проблемные отношения
Vraiment писал(а):я, девушка 21 года
И тот же вопрос - Что у вас с РЕАЛЬНОЙ жизнью? Что у вас за иллюзии, что "люди в сети знакомятся". Ваши реальные знакомые где они? Чем занимаются? Какие у вас отношения с реальными мужчинами?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Странности общения в сети

Сообщение Elfriede »

 
Vraiment писал(а): Моей целью не было завести отношения, а узнать человека, установив с ним общение, чтобы развеять иллюзии.
Какие именно иллюзии? Что Вас так мучило, что Вы полезли в приятели к незнакомому мужчине? И при этом данные иллюзии мог развеять только он?
Пожалуйста, конкретизируйте.
Vraiment
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:37

Re: Странности общения в сети

Сообщение Vraiment »

 
Фреда, что касается иллюзий, то это мои собственные догадки и домыслы о человеке, исходя из страницы, глупо, знаю. И я решилась написать ему, чтобы узнать хотя бы по переписке кто и что передо мной. В соц.сетях есть свои законы жанра, если не хочешь общаться - игнорь или удали из друзей, закинь в чс, он же напротив, общение не обрывает. Да и о предполагаемом наличии девушки я узнала на 4 день переписки, когда сама задала вопрос.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Странности общения в сети

Сообщение Капля дождя »

 
Vraiment писал(а):Фреда, что касается иллюзий, то это мои собственные догадки и домыслы о человеке, исходя из страницы, глупо, знаю. ...В соц.сетях есть свои законы жанра, если не хочешь общаться - игнорь или удали из друзей, закинь в чс, он же напротив, общение не обрывает. Да и о предполагаемом наличии девушки я узнала на 4 день переписки, когда сама задала вопрос.
-Да, глупо. Не всегда на страницах пишут правду, и нередко ставят чужие фото.
-Кто сказал про эти законы? Они обязательны к исполнению? Я раньше в друзья добавляла по настроению, хочу - добавлю. хочу - нет, вне зависимости от желания общаться, сейчас не добавляю никого, хотя со многими переписываюсь другими способами.
-Нет обязательств никам в соц сети сообщать о своей личной жизни. Вот так сразу - я Маша Петрова, у меня нет парня - Вы, наверное, не напишете? Почему от других ждёте подобного?
Присоединюсь к вопросу - что у Вас за иллюзии? Почему из миллионов лиц в соц сети Вы решили зациклиться на одном? Что Вас зацепило?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Странности общения в сети

Сообщение Elfriede »

 
Vraiment писал(а): Фреда, что касается иллюзий, то это мои собственные догадки и домыслы о человеке, исходя из страницы, глупо, знаю. .
Зачем Вы догадываетесь и домысливаете о некоем виртуальном персонаже? Что Вам это дает?
Vraiment писал(а):И я решилась написать ему, чтобы узнать хотя бы по переписке кто и что передо мной..
Зачем? Какую свою задачу Вы этим решали?
Vraiment писал(а): В соц.сетях есть свои законы жанра, если не хочешь общаться - игнорь или удали из друзей, закинь в чс, .
Да что Вы говорите! Правда есть? И кем они приняты? Где можно ознакомиться с текстом?
Vraiment писал(а): он же напротив, общение не обрывает..
Наверное, как и подавляющее большинство выходящих в и-нет, не знает о каких-то там "законах".
Vraiment писал(а): Да и о предполагаемом наличии девушки я узнала на 4 день переписки, когда сама задала вопрос.
А зачем ему Вам, совершенно постороннему для него человеку, вообще рассказывать о своей личной жизни?
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Странности общения в сети

Сообщение Галинка2016 »

 
Пустословие и вредный совет. Narine
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»