Одиночество... мысли вслух

Если чувства не взаимны...
evangeline
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Одиночество... мысли вслух

Сообщение evangeline »

 
Здравствуйте! Хочется высказаться, спасибо, если кто то прочитает… Не судите строго... Мне 24. Никогда никого не было. Никогда не было ни крупицы ВЗАИМНОЙ любви, влюбленности или симпатии! Ни разу не скучала даже ни по кому взаимно, за руку не держалась с любимым, на свидание не ходила так, чтобы хотелось туда идти, чтобы было радостно. Я молчу уже про отношения. Ужасно хочу быть кому то нужной и любить, стать женой любимому человеку. Но кажется уже, мне это не светит((( Хронически не везет. Всегда следила за собой, не ограничивала круг общения. В жизни ни разу не удалось влюбиться. Боюсь остаться одной, так как все приличные порядочные парни уже женятся один за другим….

У меня были поклонники, но у меня не получилось ответить им взаимностью, я даже молилась о том, чтобы наконец то полюбить его (каждого из них), но ничего не вышло, чувства не возникает…. Ничего не складывается, "стерпится - слюбится" не работает… Все говорят, что я привередлива, но это не так! Почему я обязана полюбить первого сразу, ну не получается!!! Я бы рада полюбить любого из них((( Не могу пойти против сердца и быть с нелюбимым и терпеть чужого по духу человека ВСЮ ЖИЗНЬ! Я верю, что есть если не любовь, то симпатия, влюбленность хотя бы на первом этапе отношений, главное-душевная близость, общность! Как можно выйти замуж за человека, к которому ничего нет?

Смешно уже читать про:
-внутренние ресурсы,
-живи ради себя,
-найди сначала счастье в себе
-сначала стань самодостаточным единым целым

Покажите хоть одного человека, который сказал «А, ну ладно, ну ее, мою мечту о любимом, буду себя любить, буду сам себе счастьем» и стал действительно счастлив??? Я уже всю жизнь сознательную ищу смысл жизни и силы в самой себе, у меня есть занятие, которое я люблю, есть любимая работа, стараюсь жить сегодняшним днем, долгое время просто терпела и смирялась. Да и теперь терплю, просто бывают вот такие всплески, некому выговориться… Я уже устала от этих психологических статей и советов на тему «полюби себя, и он тебя полюбит», «стань счастливой одна, и притянешь счастливого любимого», «забудь о любви, и она окажется под боком». Я долго вообще не заморачивалась, но тоже хочу быть девушкой, а не рабочей машиной-на работу ходи и радуйся, чего тебе еще надо?! Любому человеку нужен спутник, милый сердцу и родной,на кого опереться, так заложено!!
Почему только я (и все такие же исключения как я)должна быть счастливой и без мужа, сама, в своем внутреннем мире, а все остальные женщины, всех времен и народов – имеют право спокойно быть матерьми и женами и знать женское счастье, и знать, что «нехорошо человеку быть одному»???
Возраст 24 уже не кажется таким маленьким. Все подруги уже замужем. Они даже уже не заговаривают со мной на тему «мужчин», типа я уже гиблое дело, раньше хоть советовали на сайт знакомств пойти, а теперь я как монашка в их понятии. То, что я девственница-вообще называют за спиной это позорищем и относятся как к убогой, жалеют…

Я не из-за этого хочу мужа, не из-за мнения общества, хочется любить мужчину, заботиться о нем и детях, строить семью, быть нужной, хотя бы раз в жизни почувствовать себя женщиной, хоть раз прикосновение ощутить, обнять кого то, трудности переживать с родным человеком, всё всё делать, быть женой и в плохое и в хорошее время!! …. Что в этом плохого, почему это не всем дано? Как смириться, что этого нет? Невозможно же всю жизнь прожить на радости и любви к себе, хобби, самосовершенствованию, работе итд!(((
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество... мысли вслух

Сообщение Delfina »

 
evangeline писал(а):... Мне 24. Никогда никого не было. . чувства не возникает….…. Что в этом плохого, почему это не всем дано? Как смириться, что этого нет?
Вы хотите семью, обнять мужчину, есть поклонники, но нет чувств.
Дело в том, что любовь, которую вы так хотите испытать и на её основе создать семью, это не чувства!
Вот вам статья для ознакомления:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Это ваша тема:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=25455
evangeline
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Одиночество... мысли вслух

Сообщение evangeline »

 
Delfina писал(а):
evangeline писал(а):... Мне 24. Никогда никого не было. . чувства не возникает….…. Что в этом плохого, почему это не всем дано? Как смириться, что этого нет?
Вы хотите семью, обнять мужчину, есть поклонники, но нет чувств.
Дело в том, что любовь, которую вы так хотите испытать и на её основе создать семью, это не чувства!
Вот вам статья для ознакомления:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Это ваша тема:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=25455
так и знала, что будете учить, что то, что я хочу (и все остальные одинокие, написавшие здесь) - это не любовь, а любовь-"деятельность, труд", как я мог начать этот труд, если нет человека, с которым это желание было бы взаимно??? Или я возьму человека с улицы любого и начну по отношению к нему "великий подвиг терпения к нему и милосердия"??? и не существует взаимности, какой то тяги, даже физического притяжения, или мужа выбирают по принципу "вот этого возьму и буду с ним по жизни страдать"??? Может, супруги проходят все этапы-знакомство, ВЛЮБЛЕННОСТЬ и ПРИТЯЖЕНИЕ, любовь в вашем понимании! ДО любви то еще дойти надо, нельзя сразу от знакомства в "истинное" xedndj-деятельность перескочить!
Конечно, куда нам , мы же сами не знаем, что хотим, куда нам до мудрости такой великой! Мне всё равно на всю эту философию, я знаю, что подразумеваю под своим желанием, любить-полностью отдаваться человеку! И да, это моя тема, и моя вечная боль, которую решила игнорировать и закрыть эту страницу жизни, я же не имею права на глупые "чувства", а вы мне ее так "тактично" подпихиваете!Да, любимый никогда не любил меня, хоть вы и не восприняли всерьез и не помогли, один Бог ведает о чем я говорю и чего мне это стоило!
Надеялась получить хотя бы горсть утешения, ведь сайт христианский, думала, кто то поможет словом! Простите за грубый тон уже сил нет никого близкого одно отчаяние! Расскажите, как я во всем неправа и какая я глупая, а лучше удалите мои сообщения и всё, мне всё равно, я уже привыкла ни откуда не получать человеческой помощи!
evangeline
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Одиночество... мысли вслух

Сообщение evangeline »

 
evangeline писал(а):
Delfina писал(а):
evangeline писал(а):... Мне 24. Никогда никого не было. . чувства не возникает….…. Что в этом плохого, почему это не всем дано? Как смириться, что этого нет?
Вы хотите семью, обнять мужчину, есть поклонники, но нет чувств.
Дело в том, что любовь, которую вы так хотите испытать и на её основе создать семью, это не чувства!
Вот вам статья для ознакомления:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Это ваша тема:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=25455
так и знала, что
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество... мысли вслух

Сообщение Delfina »

 
Нарушение ПФ: повторная регистрация без уведомления администрации.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»