Нужны оплеухи

Если чувства не взаимны...
Энн Ширли
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:26
Пол: женский
Откуда: Могилев

Re: Нужны оплеухи

Сообщение Энн Ширли »

 
Спасибо, дорогие форумчане, за участие и советы. Постараюсь наладить свою жизнь и больше такими глупостями заниматься не буду.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужны оплеухи

Сообщение Narine »

 
Дорогая Энн, вообще-то вы сюда пришли не по адресу с таким запросом. Оплеухи мы раздавать не можем, с какой стати? А вот помочь можно, но вы ведь лукавите, вы помощь принимать не хотите. Вы хотите оправдаться, а это зря. Помощи такая позиция не требует.
Непохоже, что вы читали сайты. Либо просто их просмотрели, взяли оттуда что нужно было, видимо, поддержку, заряд оптимизма — и на этом все закончилось.
А ведь речь идет о формировании мировоззрения!
Возьмем ссылки на ваших подруг: дескать, это все они, они так настроили, научили плохому. Несколько раз вы оправдываетесь именно подругами! А ведь наши сайты учат перво-наперво нести личную ответственность за собственную жизнь.
Или вы считаете, что все должно быть в масть? А как же тогда вас проверить: кто вы? Вы отражение ваших подруг? Мыслите и живете их категориями? Приходится? Мир таков?

Нам повезло меньше, мы росли в безбожное время, а это здорово всех подкосило. Понятия греха не было, твори что хочешь. Но вы-то можете выбирать, что вам ближе: мир ваших подруг или свое. И какое ваше "свое", от каких основ вы отталкиваетесь? Нигде на наших сайтах не сказано: молодые девицы, вперед, инициируйте общение с парнями, иначе так и просидите, прозеваете! Это же мирское убеждение: давай, при танком, знакомься, мужика надо брать тепленьким. Вы даже прямо пишете: мне нужны отношения для чего-то там своего. Задумайтесь, дорогая Энн, насколько это страшные эгоистичные слова. Вы даже не пишете, что хотите, чтобы у вас был молодой человек, а безлико — отношения. Отношения подразумевают двоих минимум, и следовательно, кроме вашего хочу нужно как минимум, чтобы и вторая сторона тоже хотела общения, а не проявляла вежливое терпение, пока оно не иссякнет. Вы думаете, мужчины идиоты? Они не понимают, что у любого знакомства есть цель, просто нужно ее честно перед собой сформулировать. А вы начинаете уворачиваться: да просто так, да мне интересно. А если ему неинтересно, что вам интересно, что тогда? А если парню тяжело в лицо сказать: слушай, иди ты! Раз он не проявляет интереса, а отвечает крайне скупо, то можно же сделать вывод вовремя, не дожидаясь, пока тебя прямым текстом пошлют. Зачем себя обманывать, зачем доводить человека до неприятных объяснений?

Запомните, вы никогда не проглядите того мужчину, который вами заинтересуется. Это подтвердит любая женщина. Мужчины по натуре очень деятельны, но только им нужно предоставить право выбора и право инициативы. Вы должны на первых порах просто соглашаться или не соглашаться, принимать или не принимать, есть даже выражение принимать ухаживания. Так было и будет. А все феминистические штучки только вытравливают в женщинах женственность, а в мужчинах вообще желание шевелиться. Зачем, если любая на все согласна? Знаете анекдот?
— Общежитие? Валю можно?
— Да у нас всех можно!


Понимаете теперь, как выглядит ваше поведение? Мужчинам это не нравится, а уж тем более кавказцам, они воспитаны иначе. Неудивительно, что потом они говорят про нас: эти русские, они же все доступны. Вы, Энн, не этого же хотите, правильно? Я надеюсь, что не этого, потому что бывает такая степень нелюбви к себе, что девушка согласна на любого, лишь бы был. Как-то так:
Нет, мне ничего не надо от тебя
Нет, все, чего хочу я, —
Тенью на твоем мелькнув пути
Несколько шагов пройти…
Простите, я написала все то, что вам уже так или иначе сказали. Но вы не являете собой прилежную ученицу, вы не вдумываетесь в ответы, парируете. Получается, и ответов даже вам не нужно (не то что оплеух, избави Бог).

Теперь о вашем детстве. Схематично: звезда однажды перестала получать знаки восхищения и сломалась. Теперь она судорожно ищет того, в чьих бы глазах она могла отразиться. Человек-невидимка! Отсюда эта несытость, оглядка на всех, на подруг, на окружающих: кто я, что я для них? Куда делось то время, когда все восхищались, и почему оно куда-то делось? И страх.

Вот поэтому повторю вслед за нашими очень разумными и участливыми помогающими: надо наполнять свое сердце, надо стать солнышком, которое греет прежде всего себя и этим светом и остальных. Не бояться быть не такой, а сознательно идти на это. Быть твердой и верной в главном. И как правило, потом уже твои подруги начинают на тебя ориентироваться. Потому что по-женски и по-человечески мы слабы и немощны, но по духу мы обязаны быть сильными и творить только добро. Если хотим всех этих радостей (и семейных, и прочих), о которых вы писали.
Энн Ширли
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:26
Пол: женский
Откуда: Могилев

Re: Нужны оплеухи

Сообщение Энн Ширли »

 
Narine, вы тоже очень и очень правы. И ваш взгляд на меня это тоже 100 процентное попадание в суть.
То о чем вы написали я уже приняла к сердцу, и что касается общения с этим парнем, то точка поставлена.
Мое сообщение с благодарностью, это от чистого сердца людям, которые откликнулись, поделились своим опытом, это дорогого стоит, и действительно огромное спасибо.
Все то о чем мне писали форумчане, я прокручивала в своей голове,это созвучно с тем, что говорит моя совесть. Меня ведь тоже воспитали так что женщина должна быть скромной, никогда не лезть на рожон, но стараться уметь ответить на внимание молодого человека. Но изменились обстоятельства жизни, и очень трудно противостоять тому напору времени, даже если и внешне сохраняешь спокойствие, но внутри маленькая червоточинка, сомнение. И полная к тому же белиберда в голове, в купе с НПП, неприятия себя, но дикой гордыней, о чем я и писала в первом своем сообщении.
И я испытываю чувство глубокого стыда, за то, что я полезла к человеку, это очень и очень глупо для 21ней девушки! Я благодарна и молодому человеку за его вежливость, он себя показал очень воспитанным, точка уже поставлена, мы поговорили и поняли друг друга.
И в моем предыдущем сообщении я хотела сказать, что сделала выводы, благодаря вам, это и есть те самые ценные "оплеухи", ведь неприятно когда тебе в лицо указывают на твои ошибки, и по сути эти люди правы. Вы меня встряхнули.
Материалы проекта я читала, но не удержалась от соблазна сделать глупость... Простите, пусть это будет и другим девушкам в назидание.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужны оплеухи

Сообщение Narine »

 
Энн, надо обязательно научиться давать себе право на ошибку. Конечно, вы понимаете, что не когда только собираешься ее совершить, а когда уже все случилось. Все мы повреждены, все подвержены влиянию, все ошибаемся. Не бичуйте себя, это тоже гордыня. Просто и спокойно в следующий раз — держитесь. Даже когда все кажется глупым и несовременным.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»