Не могу понять - дружба или симпатия

Если чувства не взаимны...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Эллора »

 
Чтобы сохранить вашу гармонию, есть два пути. Первый - оставить все как есть. Второй - идти на отношения с мужчиной, с которым есть перспектива построить семью, который хочет оставаться с вами.
Любой иной путь - это путь к разрушению вашей гармонии. Хорошо бы вам поверить на слово. Вам сейчас только кажется, что вы пройдете "по краешку его судьбы" и будете благодарить свою "за то что был". Это все очень романтично в песнях. Вы сейчас похожи на бабочку, которая летит на огонь.
Впрочем, вы не послушаете скорее всего.

Правильные отношения начинаются с ухаживаний и активности мужчины. Недвусмысленных, а не таких, что вы голову ломаете над страничкой в ФБ. Если мужчина влюблен в женщину, это ведь ни с чем не спутаешь. Пишут, приезжают, зовут.Люди узнают друг друга, общаются,а не придумывают друг друга. А потом да, делается предложение.
Создать семью после 40
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Мейт »

 
Или не делается предложение, все заканчивается на влюблённости, страстях и люди расходятся.
В любом случае, вы внутри ситуации и её не видите. Никто Вам не написал, что мужчине очень надо продолжение отношений или секс. Вы придумали про ранимость и про его душу, вы достраиваете, имхо, практически все. Остаётся задать вопрос полезно ли жить иллюзиями? Как думаете?
Engy13
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:22
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Engy13 »

 
Эллора писал(а):
Правильные отношения начинаются с ухаживаний и активности мужчины. Недвусмысленных, а не таких, что вы голову ломаете над страничкой в ФБ. Если мужчина влюблен в женщину, это ведь ни с чем не спутаешь. Пишут, приезжают, зовут.Люди узнают друг друга, общаются,а не придумывают друг друга. А потом да, делается предложение.
Так, уж сложилось, что кроме бывшего мужа, у меня нет опыта отношений с мужчинами. А период ухаживаний с ним был очень быстрым, без конфетно-букетного почти. Поэтому я и не понимаю, что именно должно быть со стороны мужчины, чтоб это было "недвусмысленно"? С учетом, что мы живем в разных странах? Должен написать, что купил тебе билеты на самолет - прилетай? Должен написать - приеду? Должен написать, что скучаю? Объясните?
Просто до мужа у меня были ухажеры. Было с их стороны много активности. Но с того времени прошла вечность. Я действительно давно вне игры(
Engy13
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:22
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Engy13 »

 
Мейт писал(а):Или не делается предложение, все заканчивается на влюблённости, страстях и люди расходятся.
В любом случае, вы внутри ситуации и её не видите. Никто Вам не написал, что мужчине очень надо продолжение отношений или секс. Вы придумали про ранимость и про его душу, вы достраиваете, имхо, практически все. Остаётся задать вопрос полезно ли жить иллюзиями? Как думаете?
Если бы я хотела жить иллюзиями, я бы не написала на форум. Наоборот, я хочу разобраться. Я за эти полтора месяца с последней встречи столько передумала всего( Когда прощались, все обнимались, целовались. Только я не подошла к нему, он сам подошел и обнял, с тем самым проглаживанием ниже спины. Я не позволила себя поцеловать, почти сразу отстранилась. Потом скупо поблагодарила всех организаторов на ФБ за эту поездку и его в том числе. Он сам мне написал полотно признаний о моей красоте, чудесности, теплоте, о радости знакомства со мной и слова "До скорой встречи". Потом он сам комментирует все мои записи. Выставила фотку своего очередного подвига похудательного - он написал "Будь благоразумна, ты и так красива, кушай нормально". За все время я два раза пофлиртовала слегка, но так, как бы я написала любому из своих друзей-мужчин. Ничего пошлого или откровенного.
Я готова продолжить общение только в рамках дружбы, если всем кажется, что у него нет ко мне влечения по мнению большинства. Я люблю его и не хочу терять такого человека.
Engy13
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:22
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Engy13 »

 
И я очень хочу услышать совет, если есть шанс на построение отношений с этим человеком, как лучше себя вести в этой ситуации? Не общаться с ним, не соглашаться на поездку, если она будет (есть такой шанс, обучающий проект, в котором я участвую, вполне может быть продолжен, и я могу поучаствовать в нем, оплата, опять же, вся за счет приглашающей стороны), я не исключаю вариант, что поездка случится в ближайшее время, есть и такие перспективы. В общем, что посоветуете?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Мейт »

 
Вопрос все тот же, чего Вы хотите?
Если секса, необременительных отношений и как захомутать мужичка, думаю никто Вам советов "как" на форуме не даст. Не наш профиль. И манипуляции поехать/не поехать - также не наш профиль. Перечитайте правила форума.

Так чего Вы хотите на самом деле?
Если же разобраться в себе и попробовать развернуться в другую сторону - другой вопрос.
Engy13
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:22
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Engy13 »

 
Хочу быть с этим человеком. В любом формате. Хотя, наверное, предпочтительно, чтоб это было всерьез и надолго. Хотя я мало верю в такую вероятность для себя. Мне кажется, что для меня Господь выделил одинокую жизнь. Мне не верится, что такой мужчина, как он, мог мной заинтересоваться. Да. Я не верю в это. Хотя мне десятки людей об этом сказали. И, когда я писала, что я была неприступна, тупа и холодна - я совсем не кривила душей.
Engy13
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:22
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Engy13 »

 
Чтоб было понятней, что я из себя представляю. Я родилась в семье, где целое поколение созависимых женщин. Отец пил. Родители развелись, когда мне было 15. Долгое время я не могла ни с кем построить отношений. Нравились многие, многим я нравилась. Но как-то все было не то. Потом встретила своего мужа. Он почти сразу привел дело к браку, я даже особо ничего не решала. Это были первые отношения, первый мужчина. С ним все почти сразу было плохо. Но я терпела, пыталась найти компромиссы, ночью молча плакала. Обижал, оскорблял, вечно меня сравнивал с другими женщинами, возможно изменял, хотя и не был пойман на горячем. Просто было ощущение такое. Чтоб было понятно, я очень красивая женщина. Сейчас только это понимаю, когда смотрю старые фото. Многие сравнивают мою внешность с внешностью актрисы Шерлиз Терон. Но я всегда была немного в теле, 70-72 кг. при росте 170. Он вечно меня доедал, похудей. Хотя сам 170 и 130 кг. В общем, как-то за время наших отношений я подурнела нереально, вечно плакала, ходила угнетенной. Потом родила дочку и поняла, что так жить больше нельзя. Был мучительный развод, мы еле расстались. Я себя собирала по кускам. Вместо похудеть - набрала безумное количество кг. Потому что первое время после развода мужчины все равно липли безбожно. Потом избавлялась от кг. Где-то год я живу в полной гармонии с собой и с миром.
И тут Он. Добрый, нежный, милый, хороший, дурашливый по-мальчуковому, заботливый, ухаживающий (как я єто увидела, хотя может и ошиблась). У меня за эти годы много мужчин-друзей накопилось. Самый лучший друг - немец (это о разнице в ментальности, я ее не чувствую с западными людьми). Есть и местные. Я знаю, что такое, когда мужчина по-дружески помогает, говорит комплименты, общается.
С Марком я этого не чувствовала...что это только дружба.
Да, я так устала от женского одиночества, что он мне нужен в любом формате. Хотя я понимаю экспертов, которые пишут, что потом будет опять болеть. И может еще хуже. Я сама себе каждый день говорю, если это не просто дружба и легкий флирт - он бы писал больше, активность проявлял, что-то предлагал, как встретиться.
Он же пишет какими-то непонятными мне фразами. Он сам почему-то решил, что эти встречи еще у нас будут. Но мне об этом неизвестно ничего. В общем, рвать нужно..но получится с нервными окончаниями.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Delfina »

 
Engy13 писал(а):И у меня вопрос к экспертам. Какое Вы видите правильное поведение мужчины в этой ситуации, когда он меня увидел 3,5 месяца назад? Должен сразу позвать в ЗАГС? Писать письма? Звать к себе жить? Разбейте мои иллюзии раз и навсегда, чтоб я перестала мечтать. Как себя ведут в правильных отношениях?
Мне показалось, что вы обиделись или возмутились, что форум и "эксперты"не поддерживают вас и не пишут вам, что давайте, автор, идите напролом, он мол вас любит, но стесняется и т.д..
В правильных отношениях люди общаются просто без влечения, без желания обладать. Людям хочется узнать друг друга получше, коснуться души, но не тела. У вас всё строится на влечение (запах, руки, поглаживания)вы хотите его физически, не зная его совсем . Может он убежденный холостяк, имеете подругу для встреч, может он многих обидел и предал, а ещё он любит одиночество и в свою квартиру никого не пускает.. Вы, не зная его реального, уже наделили его одними достоинствами. Что-то слышали, что -то читали о нем. Коллега, специалист, бизнесмен и т.д., а мужчина он может быть не постоянный и не верный.
О блуде в том смысле, что отношения близкие до брака, без брака, для секса есть блуд.
Вы думаете, что иностранцы-мужчины из другого теста сделаны?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Нина Вишневская »

 
Engy13 писал(а):И я очень хочу услышать совет, если есть шанс на построение отношений с этим человеком, как лучше себя вести в этой ситуации? Не общаться с ним, не соглашаться на поездку, если она будет (есть такой шанс, обучающий проект, в котором я участвую, вполне может быть продолжен, и я могу поучаствовать в нем, оплата, опять же, вся за счет приглашающей стороны), я не исключаю вариант, что поездка случится в ближайшее время, есть и такие перспективы. В общем, что посоветуете?
Любой совет Вам будет основан на той или иной системе правил. Поймите самое главное: не только ваши чувства регулируют ваши отношения. Но и его намерения. Он их вам озвучил ? Пока он только создает ситуации, а вы сама даете им оценку. Он наблюдает.

Я понимаю, что вы сейчас как в тумане: он такой особенный, он такой уникальный. Нет, я вот ничего особенного в его отношении к вам не вижу. Более того, он как классно подстраховался такой вот постановкой вопроса: вы, вроде, едете к нему, но под прикрытием деловых отношений. Он бдителен, а вы готовы принять это за что?
какое Вы видите правильное поведение мужчины в этой ситуации, когда он меня увидел 3,5 месяца назад? Должен сразу позвать в ЗАГС? Писать письма? Звать к себе жить? Разбейте мои иллюзии раз и навсегда, чтоб я перестала мечтать. Как себя ведут в правильных отношениях?
Только уровень вашей реальности регулирует вашу способность мечтать. Мечтайте сколько хотите, это ваше право. Ваша мечта не огорчает вас? Мечтайте.
По вопросу реальных отношений: вы готовы к тому, что все его красивые жесты по отношению к вам завершатся после определенного уровня близости? Какую вашу иллюзию вы предлагаете разбить? Иллюзию разбить нельзя. А вот ваше ощущение себя после крушения иллюзии,-какое оно будет? Вы готовы к тому, что он просто исчезнет красиво и тихо? Это только ваше разрешение самой себе на те или иные отношения.
В отношениях себя правильно ведут по правилам. Правильно-это от слова "правила". Какие между вами правила? Ваша иллюзия это не правила. Вы уж определите свои границы.

На сайте поддерживаются те отношения, которые здоровые. И советовать вам согласиться на связь с женатым никто не будет. Почитайте раздел "роман с женатым", там все истории начинаются одинаково: он самый лучший, невозможно с ним не вступить в связь. И заканчиваются тоже примерно так: я была в :pink: .

Разбить ваши иллюзии невозможно. Вы можете насочинять себе много всего. Но вот КАК это ВСЁ в жизнь-то воплотить? Будучи для мужчины кем? У интимной подруги(если вы ею станете) время на иллюзии уже нет, там другие песни звучат.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Нина Вишневская »

 
Даю уточнение по поводу "связь с женатым". Хоть он не женат, вы будете с ним на каких условиях? Это всегда нужно реально оценивать.
Этот мужчина в таком возрасте не может быть один. Думаю, что у него есть отношения. Он может быть просто профессиональным холостяком. И его заводит вот такой начальный период: расстояние манит, фантазия бурлит, все напряженно и притягательно.
Если вы верите, что значите для него что-то важное,-поговорите с ним. В каком статусе он вас ждет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Эллора »

 
Никто не знает, есть ли у вас шанс, мы не гадалки и не провидцы.
У меня совет один - холодная голова.
Не уноситесь в мечтах в неведомые дали, смотрите по факту, по поступкам. Не придумывайте человека, а узнавайте.
Вы бы хотели замуж выйти и быть с ним? Наверно. Но он в 48 не женат почему-то. Хорошо, если ждал вас. А если нет?
Вы этого мужчину знаете очень мало. Вы знаете его деловые качества. Он обаятелен и привлекателен, он обходителен. Он симпатизирует вам, никто не отрицает. Это все.
Он может быть что называется бабником. У него может быть четыре брошенных жены и 8 детей.
Ему может нравиться влюблять в себя женщин. Он может быть увлекающимся и быстро остывающим, любителем мимолетных связей, и убежденным холостяком. Вам и Delfina, и другие выше это написали.
Шансов на то, что он романтик, который ждал вас до своих 48, гораздо меньше, хотя бывают наверно и такие редкие случаи.
Не стоит приписывать его словам свою интерпретацию . Например, о разнице в возрасте он мог говорить просто так, как констатацию, или что называется кокетничать.
Не знаю, ехать ли вам. Но если ехать, то с холодной головой. Помните, что вы на самом деле ничего почти не знаете об этом человеке. И что за свою жизнь и карьеру он встречал немало, просто толпы красивых, умных, привлекательных женщин.
Я вполне верю, что вы умеете вести себя достойно, сдерживать себя. Но тут важно, что у вас внутри. Попытайтесь усмирить свою бурю внутри, не решайте мучительно задачу со многими неизвестными. Отделите реальность от своих надежд. Общайтесь, узнавайте, слушайте. Не придумывайте ничего. Будьте спокойны и сдержанны, естественны и внимательны. Это возможно - просто нужно быть ближе к земле, к реальности, к здесь и сейчас.
Engy13
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:22
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Engy13 »

 
Нина Вишневская писал(а):Даю уточнение по поводу "связь с женатым". Хоть он не женат, вы будете с ним на каких условиях? Это всегда нужно реально оценивать.
Этот мужчина в таком возрасте не может быть один. Думаю, что у него есть отношения. Он может быть просто профессиональным холостяком. И его заводит вот такой начальный период: расстояние манит, фантазия бурлит, все напряженно и притягательно.
Если вы верите, что значите для него что-то важное,-поговорите с ним. В каком статусе он вас ждет.
Он не женат. Это было для меня принципиально важно. По поводу того, что он один или нет. Я не исключаю, что есть женщина для встреч. Другой вопрос, будет ли человек в отношениях, человек известный достаточно, писать в открытом доступе, где есть его друзья, знакомые, коллеги комплименты, признания в надежде на встречу, разные нежности женщине, если он понимает, что это передадут его половине, если она имеется?
Engy13
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:22
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Engy13 »

 
Эллора писал(а): У него может быть четыре брошенных жены и 8 детей.
Ему может нравиться влюблять в себя женщин. Он может быть увлекающимся и быстро остывающим, любителем мимолетных связей, и убежденным холостяком. Вам и Delfina, и другие выше это написали.
Шансов на то, что он романтик, который ждал вас до своих 48, гораздо меньше, хотя бывают наверно и такие редкие случаи.
Не стоит приписывать его словам свою интерпретацию . Например, о разнице в возрасте он мог говорить просто так, как констатацию, или что называется кокетничать.
Не знаю, ехать ли вам. Но если ехать, то с холодной головой. Помните, что вы на самом деле ничего почти не знаете об этом человеке. И что за свою жизнь и карьеру он встречал немало, просто толпы красивых, умных, привлекательных женщин.
Я вполне верю, что вы умеете вести себя достойно, сдерживать себя. Но тут важно, что у вас внутри. Попытайтесь усмирить свою бурю внутри, не решайте мучительно задачу со многими неизвестными. Отделите реальность от своих надежд. Общайтесь, узнавайте, слушайте. Не придумывайте ничего. Будьте спокойны и сдержанны, естественны и внимательны. Это возможно - просто нужно быть ближе к земле, к реальности, к здесь и сейчас.
Детей нет. На счет бывших жен, ничего не знаю. И выяснить в открытых источниках не могу. Нет такой информации. Может закоренелый холостяк. Это очень вероятно. Хочу ли я замуж за него. Вот это вопрос. Для хотеть замуж я его действительно плохо знаю. :) Спасибо за советы. Наверное, мне нужен кто-то, кто остудит голову.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Нина Вишневская »

 
Engy13 писал(а): Он не женат. Это было для меня принципиально важно
Это мы уточнили. Не женат.
По поводу того, что он один или нет. Я не исключаю, что есть женщина для встреч
Вы согласны на её место? Но, учитывая расстояние между вами, вас просто будут совмещать.
Другой вопрос, будет ли человек в отношениях, человек известный достаточно, писать в открытом доступе, где есть его друзья, знакомые, коллеги комплименты, признания в надежде на встречу, разные нежности женщине, если он понимает, что это передадут его половине, если она имеется?
Это не вопрос, это сплошные ваши догадки.
Я вот думаю, что в его возрасте такие "переписочки" вообще не серьезны. И выдают его как человека легкомысленного. Извините, но где его возраст, а где эти переписки.
По вашей информации, перед вами мужчина, который знает, что нравится женщинам и очень умело этим пользуется. Вы даже уже клюнули на его известность, это имеет для вас значение.
А по сути, значение вам нужно одно: ЧТО вам предлагается? Его известность-это его возможность влиять на женщин. Вы вот поддались, хотя вам вообще ничего конкретного не предложено. Но для себя вы уже решили: такой мужчина престижен. Да, престижен, но ЧТО это ВАМ даст?
Оправдание в случае неудачи? Вы его статусом себя будете успокаивать?
Еще раз повторяю: на какой статус от него претендуете? Это самое важное.
Engy13
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:22
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Engy13 »

 
Я уже написала, просмотрела всю его открытую переписку. Больше нигде такой переписки не обнаружила с кем-то. Страница на ФБ существует с 2011 года.
Мне он понравился не потому, что он "престижен", а просто потому что от него тепло шло, в котором я согрелась. Это было первое, что сыграло роль в симпатии. Потом я была поражена его социальной активностью. Он очень много хороших и добрых дел делает. Это вызывает восхищение. Мне показалось, что он из мужчин "которые ребенка не обидят". Это было определяющим почему мне захотелось ему доверится. Я обычно не люблю мужчин, не доверяю им. Пробить мою броню почти нереально. Он сразу сумел.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Engy13 писал(а):Я родилась в семье, где целое поколение созависимых женщин. Отец пил. Родители развелись, когда мне было 15. Долгое время я не могла ни с кем построить отношений. Нравились многие, многим я нравилась. Но как-то все было не то. Потом встретила своего мужа. Он почти сразу привел дело к браку, я даже особо ничего не решала. Это были первые отношения, первый мужчина. С ним все почти сразу было плохо. Но я терпела, пыталась найти компромиссы, ночью молча плакала. Обижал, оскорблял, вечно меня сравнивал с другими женщинами, возможно изменял, хотя и не был пойман на горячем.
Какие выводы Вы вынесли после всего произошедшего? Разбирались с собой? Я к чему-если не проработать причины созависимости, то хоть через 3, хоть через 10 лет, после развода, можно опять попасть в подобную ситуацию.
Про мужчину, у меня сложилось впечатление, что он что-то себе, или о себе, кому-то доказывает. В пользу этого-и кокетство возрастом, и публичные комплименты Вам. Мое мнение, что если намерения искренние и серьезные, то напоказ это не выносится, так как дело касается, исключительно, двоих.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Delfina »

 
Engy13 писал(а):Чтоб было понятней, что я из себя представляю. Я родилась в семье, где целое поколение созависимых женщин. Отец пил. Родители развелись, когда мне было 15. Долгое время я не могла ни с кем построить отношений. Нравились многие, многим я нравилась. Но как-то все было не то. Потом встретила своего мужа. Он почти сразу привел дело к браку, я даже особо ничего не решала. Это были первые отношения, первый мужчина. С ним все почти сразу было плохо. Но я терпела, пыталась найти компромиссы, ночью молча плакала. Обижал, оскорблял, вечно меня сравнивал с другими женщинами, возможно изменял, хотя и не был пойман на горячем. Просто было ощущение такое. Чтоб было понятно, я очень красивая женщина. Сейчас только это понимаю, когда смотрю старые фото. Многие сравнивают мою внешность с внешностью актрисы Шерлиз Терон. Но я всегда была немного в теле, 70-72 кг. при росте 170. Он вечно меня доедал, похудей. Хотя сам 170 и 130 кг. В общем, как-то за время наших отношений я подурнела нереально, вечно плакала, ходила угнетенной. Потом родила дочку и поняла, что так жить больше нельзя. Был мучительный развод, мы еле расстались. Я себя собирала по кускам. Вместо похудеть - набрала безумное количество кг. Потому что первое время после развода мужчины все равно липли безбожно. Потом избавлялась от кг. Где-то год я живу в полной гармонии с собой и с миром.
И тут Он. Добрый, нежный, милый, хороший, дурашливый по-мальчуковому, заботливый, ухаживающий (как я єто увидела, хотя может и ошиблась). У меня за эти годы много мужчин-друзей накопилось. Самый лучший друг - немец (это о разнице в ментальности, я ее не чувствую с западными людьми). Есть и местные. Я знаю, что такое, когда мужчина по-дружески помогает, говорит комплименты, общается.
С Марком я этого не чувствовала...что это только дружба.
Да, я так устала от женского одиночества, что он мне нужен в любом формате. Хотя я понимаю экспертов, которые пишут, что потом будет опять болеть. И может еще хуже. Я сама себе каждый день говорю, если это не просто дружба и легкий флирт - он бы писал больше, активность проявлял, что-то предлагал, как встретиться.
Он же пишет какими-то непонятными мне фразами. Он сам почему-то решил, что эти встречи еще у нас будут. Но мне об этом неизвестно ничего. В общем, рвать нужно..но получится с нервными окончаниями.
Что конкретно он вам пишет. Можете пару сообщений привести в пример.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Мариника »

 
Дорогая автор, вы мне симпатичны и я вас понимаю. И возраст у нас с вами один. Хотя я тоже сперва подумала, что пишет девушка лет 23-25.
Нам всем хочется сказки, романтики. Вы видимо еще и мечтательница. Это все не плохо. Я сама из этого же теста. Что хочу вам сказать. Из вашего рассказа видно, что мужчина обратил на вас внимание больше, чем на ваших коллег. Больше общался, шел на контакт...и все. Пока все. Я думаю, он был бы не против интима с вами...и опять все. Воля ваша. Интим может быть, если вы захотите. А дальше что? Я не думаю, что это выльется в сколько нибудь серьезные отношения. И как вам уже написали - вам потом будет больно и вы вероятно разочаруетесь в мужчине. Возможно даже потеряете ценный рабочий контакт в его лице, потому что будет неловко общаться дальше.
Отвечая на ваш вопрос, что должен сделать мужчина. Вопрос простой и сложный одновременно. Конечно в загс вас звать на вторую встречу это утрированно, но например, он бы мог приехать в ваш город именно к вам для общения(без интима). И не раз. Потом пригласить вас к себе и тоже без интима. Ну а дальше изложить вам свои планы на совместное будущее, поинтересоваться вашим мнением, показать свою готовность брать ответственность за вас и вашу дочь, ну как-то так наверное. Больше конкретики и меньше хватаний за талию и дурачества. Он взрослый мужчина и наверняка знает, как и что можно сделать, но не делает. Вы вот оправдали его тем, что мол он не знает, свободны ли вы, и вроде как это мешает ему делать серьезные шаги в вашу сторону, а вы про него прознали. Так и он при желании мог про вас прознать, вам так не кажется?
Так что успокойтесь, помечтать, помечтайте и живите спокойно.
Будучи студенткой, я работала переводчиком на мероприятии на уровне города. Вот там мне тоже оказывал внимание один из участников, иностранец - подсаживался, общался, фоткал меня, потом он уехал и все. В жизни же так бывает - мимолетные симпатии, которые ни чем не кончаются, главное не делать себе во вред.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Нина Вишневская »

 
Engy13 писал(а): Я обычно не люблю мужчин, не доверяю им. Пробить мою броню почти нереально. Он сразу сумел
Скажите, эта броня от чего вас защищала? И как долго вы её растили?
Что ж такого произошло во внешнем мире, что вы сама сбрасываете ту самую броню, свою внутреннюю защиту? За какие его заслуги? Пока, кроме ваших грез, он ничего не сделал. Просто романтично себя ведет на расстоянии.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Стараюсь »

 
Вот они, ваши мотивы -
я так устала от женского одиночества, что он мне нужен в любом формате.
...от него тепло шло, в котором я согрелась.
... я была поражена его социальной активностью.
...Мне показалось, что он...... мне захотелось ему доверится.
...не люблю мужчин, не доверяю им. Пробить мою броню почти нереально. Он сразу сумел.
С такими мотивами построить нормальные отношение - не возможно по определению, даже если бы он жил в соседнем подъезде.
Вы сами себя еще не достроили - если вы в страданиях от "одиночества", значит вы не счастливый человек. А даже одно это - явное препятствие для счастливых отношений.
Вы "согрелись" - это из той же оперы - из инфантильного ожидания Деда Мороза, который придет и все желания исполнит.
Ваша социальная активность - насколько она реализована? И насколько это важно для будущего мужа - быть социально активным. По мне, так то может стать проблемой, если говорить о серьезных отношениях.
Вам не довериться хочется, а просто свалить ваши проблемы на кого-то другого. А он потянет, по вашему мнению.
Только я не подошла к нему, он сам подошел и обнял, с тем самым проглаживанием ниже спины.
Т.е. этим он вас очаровал? Оскобиться нужно, по хорошему, а не восхищаться. За такое не грех и по лицу схлопотать. Вы для него - объект охоты, у него нет уважения к вам. Мужчина, если он что-то планирует с женщиной серьезное (кроме быстрого секса) - не будет себя так вести. Он может хотеть ее хватать - но точно не будет, потому что понимает, что это поведение может обернуться полным отторжением. Чем ценнее для мужчины женщина, тем корректнее будет его поведение. С вами он не церемонился. Ваш отказ не делают ему проблем, он похлопает по ягодице еще пару-тройку слушательниц и решит свою задачу.
Вас выбрали на роль подменной "женщины для встреч". Не обольщайтесь.
Engy13
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:22
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Не могу понять - дружба или симпатия

Сообщение Engy13 »

 
Мариника писал(а): Дорогая автор, вы мне симпатичны и я вас понимаю. И возраст у нас с вами один. Хотя я тоже сперва подумала, что пишет девушка лет 23-25.
//например, он бы мог приехать в ваш город именно к вам для общения(без интима). И не раз. Потом пригласить вас к себе и тоже без интима. Ну а дальше изложить вам свои планы на совместное будущее, поинтересоваться вашим мнением, показать свою готовность брать ответственность за вас и вашу дочь, ну как-то так наверное. Больше конкретики и меньше хватаний за талию и дурачества. Он взрослый мужчина и наверняка знает, как и что можно сделать, но не делает. Вы вот оправдали его тем, что мол он не знает, свободны ли вы, и вроде как это мешает ему делать серьезные шаги в вашу сторону, а вы про него прознали. Так и он при желании мог про вас прознать, вам так не кажется?
Я не знаю, почему кажется, что я моложе своего возраста) Я - состоявшийся человек, руководитель небольшого предприятия, с 16 лет абсолютно самостоятельна в заработках, сама построила дом, посадила целый сад и рощу ребенка.
По поводу приехать...согласна, что это был бы поступок.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»