Как найти свою любовь?

Если чувства не взаимны...
Атеми
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Как найти свою любовь?

Сообщение Атеми »

 
Друзья! Это мое первое сообщение на этом прекрасном форум. Надеюсь, потом я буду помогать советами и поддержкой другим, спасибо за то что Вы есть!

Мне хотелось бы получить совет от Вас.

Мне 30 лет. У меня были одни серьезные отношения и расставание я переживала последние 6 лет. Сейчас решила, что хватит. Вернее, поняла, что тот человек дал мне ВЕРУ. То есть я благодарна ему за ВЕРУ и в этом ему спасибо и принимаю то, что такой обмен произошел.

Теперь я начинаю с чистого листа. Я непременно хочу выйти замуж по любви! Я верю, что есть тот единственный, мой принц, мой герой, с которым мне Бог уготовал иметь семью и детей, с которым я проживу эту жизнь вместе.

Посоветуйте, как мне его найти? Где искать? Ситуация осложняется тем, что я учусь, работаю, сама по себе человек не общительный и погруженный в творчество, в чтение, в собственные проекты. Мне трудно находить друзей, я не всякому оказываю доверие. Я развиваюсь вокруг своего маленького мирка, но как мне выйти на орбиту моего принца и надо ли мне что-то для этого делать?

Честно говоря к концу рабочей недели так устою, что нет сил куда-то еще выбираться, знакомиться...стараюсь свою работу делать хорошо, учится на совесть, так что сил для поездок в соседние молодежные православные клубы не остается. Разве что есть надежда, что Господь не оставит! Встреча состоится вопреки моему расписанию и усталости)

Стараюсь также ездить в выходной в детский дом, сил порой хватает только на это доброе дело. Но раз пока я одна - учусь любить тех, кому это нужно.

Что мне делать? Все ли я правильно делаю. Верить и делать то, что делаю? =)

Простите за ошибки и нескладность. Помоги всем Господи найти свою любовь)
Создать семью после 40
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Isabelle »

 
Атеми, вы два раза употребили слово "принц". Что вы вкладываете в это слово?
Атеми
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Атеми »

 
Изабель, я понимаю Ваше смущение словом "принц", но это значит, что мне будет мил и приятен этот человек, что мне захочется за него замуж. Для меня он будет принцем. Просто я пыталась встречаться с хорошими парнями, но меня не тянуло к ним, и несмотря на их хорошие качества, я чувствовала, что они просто хорошие... Принц - это тот, который будет единственным, чтобы выходя за него замуж я чувствовала уверенность, что он мне предназначен Богом. И конечно, поскольку меня надо спасать от мое гордыни и еще не весть чего я не вижу в себе, он будет с недостатками) но просто чувство должно быть такое, что это он! Вот я про что. Конечно, было бы здорово, чтобы он при этом был таким же хорошим как и те парни, с которыми я пыталась встречаться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Narine »

 
Атеми писал(а):Принц - это тот, который будет единственным, чтобы выходя за него замуж я чувствовала уверенность, что он мне предназначен Богом.
Послушайте, Атеми, но нет же такого! Нет какой-то трансцедентной предназначенности одного другому, миф о единственной половинке вреден и ложен. Почитайте сайт группы Пережить.ру.
Как говорил в одной из бесед протоиерей Артемий Владимиров, "сердце сердцу знак подает" — это особый интерес к человеку. Он может стать влюбленностью, это уже зависит от нас самих, от наших фантазий в основном и от того, насколько сильно хочется семью, отношений. И таких людей может быть не один и не два.
К моменту вступления в брак по идее надо уже неплохо знать жениха или невесту, особенно слабые стороны. Очень хорошо в отношении будущего супруга иметь уже не запередельно-влюбленное, а спокойное, трезвое даже состояние. Потом супружество — это вообще особая тема, это труд, труд и труд. И смотря кто как сумеет работать в паре — от этого зависит, одарит ли его Господь любовью или нет.
А фраза предназначен Богом — это просто словеса.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Isabelle »

 
Атеми писал(а):Изабель, я понимаю Ваше смущение словом "принц", но это значит, что мне будет мил и приятен этот человек, что мне захочется за него замуж. Для меня он будет принцем. Просто я пыталась встречаться с хорошими парнями, но меня не тянуло к ним, и несмотря на их хорошие качества, я чувствовала, что они просто хорошие... Принц - это тот, который будет единственным, чтобы выходя за него замуж я чувствовала уверенность, что он мне предназначен Богом. И конечно, поскольку меня надо спасать от мое гордыни и еще не весть чего я не вижу в себе, он будет с недостатками) но просто чувство должно быть такое, что это он! Вот я про что. Конечно, было бы здорово, чтобы он при этом был таким же хорошим как и те парни, с которыми я пыталась встречаться.
Мне тоже кажется, что вы несколько восторженно ждёте "принца" и "героя". Как из литературы про средневековых рыцарей или блоковских стихах о прекрасной даме, оправе на столе и плащах.
Вам встретится человек из плоти и крови, с ним нужно будет иметь дело, у него, как у всякого нормального человека, будут свои сильные и слабые стороны, свои плохие и хорошие дни. Про предназначение от Бога очень спорная тема. Если бы все были друг другу предназначены, этого форума бы не было. Всё-таки нас со свободной волей создали.
Атеми
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Атеми »

 
Спасибо, но Ваши аргументы мне не подходят. Я не могу с каждым интересным человеком построить отношения. Если бы могла опять-таки тут бы не сидела. И знаю я эту теорию про половинки. И что говорят об это священники тоже знаю...
Я могу наладить хорошее общение, христианскую любовь, но для любви супружеской нужно что-то такое, что искусственно не сделаешь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Narine »

 
Атеми писал(а):Я не могу с каждым интересным человеком построить отношения.
А где именно и у кого написано про каждого?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Эллора »

 
Вообще вы задаете изначально странный вопрос и сами себе противоречите. Если вы считаете, что в мире есть лишь один-единственный предназначенный вам принц, отвергая все доводы об ином, то откуда нам здесь на форуме знать, где именно этот самый ваш принц обитает?
Но если вы все же готовы предпринимать усилия, то наверно стоит пожертвовать какими-то своими делами и проектами ради новых знакомств и общения. Иначе, если вы настолько загружены и увлечены и ничем не можете поступиться, как вы думаете жить с мужем - ему ведь нужно будет много времени и внимания уделять.
Атеми
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Атеми »

 
Эллора, если хотите мне помочь, не нужно нападать)
Значит, так, это не дело начинать оценивать ответы и прибегать к манипуляциям. И вы не ответили на мой вопрос в другой теме. Получаете предупреждение. Narine
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Эллора »

 
Я на вас не нападаю, а говорю о противоречии в вашем запросе. Если есть принц, предназначенный судьбой, он вас по идее должен найти и в мастерской, и на работе, молитесь и ждите. А если ищете подходящего человека, нужно находить время для новых знакомств и общения, вот что я собственно хотела сказать.
Если вы представляете себе встречу, при которой ваше сердце вам сразу скажет - "да это он"... ну может бывает такое, и именно как любовь на всю жизнь, а не страстное влечение. Но лично я своего мужа рассмотрела как мужа далеко не с первой и не второй встречи.
Атеми
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Атеми »

 
Эллора, понятно. Так в том то и дело, что даю шанс ребятам...но проходит свиданий 10 и я понимаю, что не могу, что замуж за него не хочется при всех его качествах...что ж) буду молиться и ждать)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мне 30 лет. У меня были одни серьезные отношения и расставание я переживала последние 6 лет. Сейчас решила, что хватит. Вернее, поняла, что тот человек дал мне ВЕРУ. То есть я благодарна ему за ВЕРУ и в этом ему спасибо и принимаю то, что такой обмен произошел
Извините, а вы ему ЧТО в обмен за веру? И ваше определение, что человек дал вам веру, тоже как -то ... Вера-это самостоятельный выбор вашей совести, когда иначе уже нельзя. Смысла жизни просто нет.
Теперь я начинаю с чистого листа. Я непременно хочу выйти замуж по любви! Я верю, что есть тот единственный, мой принц, мой герой, с которым мне Бог уготовал иметь семью и детей, с которым я проживу эту жизнь вместе
То есть, ждете готового счастья в виде "принцагерояединственного"? Для 30 летней женщины как -то наивно звучит. А замуж по любви? Вы, если уверовали, наверно понимаете, что любовь это состояние воли, а не охи и обмороки от вида принца. До любви люди живут много лет вместе, разделяют горе и радость, а любовь приходит после. Это как воду искать: не везде, где есть лопата, есть вода. И, просто копая, можно ничего не найти.
Посоветуйте, как мне его найти? Где искать? Ситуация осложняется тем, что я учусь, работаю, сама по себе человек не общительный и погруженный в творчество, в чтение, в собственные проекты. Мне трудно находить друзей, я не всякому оказываю доверие. Я развиваюсь вокруг своего маленького мирка, но как мне выйти на орбиту моего принца и надо ли мне что-то для этого делать?
Если вы так замкнуты, то что вы хотите услышать? Какой совет? Вы себя заполнили собой и мечтой о принце. Места и времени не оставили.
Что мне делать? Все ли я правильно делаю. Верить и делать то, что делаю?
Расскажите что за отношения и расставание вы так тяжело переживали. Видимо, вы их еще не пережили. Если уже даже не этапе мечты о мужчине видите только самого положительного и самого беспроблемного. Такого не бывает. Отношения тем и ценны, что каждая сторона в них меняет себя.
Вы на что готовы, чтоб создавать отношения, а не просто мечтать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Эллора »

 
Атеми, нужно бы вам некий баланс найти...в своей самодостаточности и творчестве, общении и дружбе. Общаетесь с человеком - и общайтесь, а то вы постоянно себя сканируете возможно на предмет - принц не принц, зазвенит не зазвенит. Жить и ждать разные вещи. Я вас понимаю хорошо, поверьте. И молиться можно тоже по-разному. Вот тему посмотрите https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 53#p418553
Атеми
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Атеми »

 
Нина, почему Вам не нравится мое желание найти принца? Он же будет только для меня принцем) Я думаю,что это хорошо так относится изначально к человеку, которого ждешь в свою жизнь=) Исполняется то, во что веришь и как себя настраиваешь. Вот Вам слово мое не понравилось)))
Не хочу даже отвечать на такие "добрые" наезды=) уж простите)

Но для тех, кто правда интересуется, могу сказать, что знаю все, очень умная уже))) но это не помогает. А человек и в 30 может верить и мечтать встретить настоящие чувства, а не силком их за уши притаскивать.
Атеми
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Атеми »

 
Спасибо, Эллора!
Живу)) жизнь очень насыщенная и интересная, Слава Богу!
Тут ведь не хочется привязываться к человеку, ведь понимаешь, что за привязкой может быть боль...меня или другого. Как-то аккуратно стараюсь поступать. Чтобы и человека узнать и при этом не сделать больно, если будет ясно, что нуждаюсь в ком-то другом.
Атеми
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Атеми »

 
Я когда так делаю, "силком за уши чувства притаскиваю" потом только еще больше чувствую опустошение. Это для меня не работает. Мне духовник рекомендовал все-таки естественно, чтобы все было, и надежды не подавать ложной.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Атеми писал(а):Он же будет только для меня принцем) Я думаю,что это хорошо так относится изначально к человеку, которого ждешь в свою жизнь
А, чтобы было понятнее, расшифруйте, пожалуйста, какими качествами, по-Вашему, может обладать этот мужчина-"принц". И как поймете, что это "принц", а не просто "хороший парень"? Вот, прямо конкретно.
Атеми писал(а):Но для тех, кто правда интересуется, могу сказать, что знаю все, очень умная уже))) но это не помогает.
А это о чем? Вы уже все знаете и учиться нечему :roll:?
Атеми писал(а): А человек и в 30 может верить и мечтать встретить настоящие чувства, а не силком их за уши притаскивать.
Вот конкретно-это как? Встретили мужчину, и сразу, по щелчку, поняли-о, у меня к нему настоящие чувства :roll:? И, тогда расшифруйте, чтобы было понятнее, что такое, по-Вашему, "настоящие чувства"? В моем понимании, это может выглядеть так-можно начать общаться с мужчиной(если, конечно, он не вызывает отторжения) и потихонечку узнавать его, смотреть на поступки, на его качества, на отношение ко мне и к окружающим. И делать выводы, прислушиваться к себе, к своим чувствам. А в Вашем понимании как?
И ещё, из какой Вы семьи? Между родителями какие отношения? С папой какие отношения?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Эллора »

 
Понимаете, на ваш вопрос ответа нет, кроме совета все же общаться, расширять круг общения. Чтобы не вышло как в анекдоте про лотерейный билет.
И просто жить, а не ждать, искать. Тогда будет как в анекдоте про блондинку и динозавра - или встретите или не встретите.
Понятно, что замуж хочется за человека, в которого влюблены, который приятен физически, который по душе.
Но вот есть ещё вопрос - не завышены ли ваши требования. Если вы будете искать исходя из недостатков, с которыми сможете мириться, то найдёте, а если из перечня достоинств, без которых даже рассматривать кандидата не станете - то сами понимаете, можете и не найти...а потом чего доброго за первого встречного выскочите, возраст будет поджимать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Атеми писал(а):Нина, почему Вам не нравится мое желание найти принца? Он же будет только для меня принцем)
Мне ваше желание является только темой. Оно ваше, это желание. И моего отношения к нему нет. Только рассуждение.
На форуме разбирается тревожная для обратившегося ситуация, а не личности. Об этом и другом существенном написаны правила. И отношения между форумчанами строго в рамках правил.
Далее, принц только для вас: а он кто для других? Такое впечатление, что вы не спутника жизни ищите, а кумира себе пытаетесь создать. Отношения это труд. И создание их не зависит от наличия принца.
Вы даете очень яркий и одновременно нереальный образ. И создается впечатление вашей оторванности от реальности. Что для вас же самой , в первую очередь, плохо.
Я думаю,что это хорошо так относится изначально к человеку, которого ждешь в свою жизнь=) Исполняется то, во что веришь и как себя настраиваешь. Вот Вам слово мое не понравилось)))
То есть, работа над отношениями не нужна? Просто загадать, ждать, настраиваться и всё сбудется? А где ваше участие? В ожидании?
Вы не ответили про ваши трудные отношения. Это ваше право, ваша информация о себе. Но я не просто так спрашиваю. Именно там может быть начало такого вашего состояния, как сейчас. Вы чего-то боитесь, и приняли решение вести себя пассивно. Но ждете. Некого удачного стечения обстоятельств?
Не хочу даже отвечать на такие "добрые" наезды=) уж простите)
Нет никаких наездов. В них просто нет смысла. Если вам не нужна помощь,-не отвечайте. На форум обратились вы сама. По своей проблеме.
Надеюсь, вы понимаете, что совета в глаголах: что вы должны делать,- дано не будет. Гадалок тут нет.
Но для тех, кто правда интересуется, могу сказать, что знаю все, очень умная уже))) но это не помогает. А человек и в 30 может верить и мечтать встретить настоящие чувства, а не силком их за уши притаскивать.
Вы это серьезно? Или это неумелая самокритика?

Вы какой вопрос форуму задаете?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Мейт »

 
Атеми писал(а):Спасибо, но Ваши аргументы мне не подходят.


Атеми, смотрите, как все выглядит.
1.Придти на форум, предложить сходу принципиально иную концепцию проекта, которому на минуточку 10 лет и......не отвечать на вопросы.
2.Открыть тему, задать вопросы, два из которых:
Атеми писал(а):Что мне делать? Все ли я правильно делаю.

Т.е., вопросы, которые уже не предполагают ответов "да" и "нет", а предполагают диалог.
3. А на диалог отвечать "не подходит" и "кто правда интересуется".

Атеми, в жизни есть правила, определенные понятия о вежливости и уважении. Не красиво и очень по-детски, Вам точно 30 лет?

Правила: 7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.

Конструктивно и без рисовок общаться готовы?
Тогда просьба ответить на вопросы форумчан.
Атеми
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Атеми »

 
Друзья, да, мне 30...я благодарна тем, кто интересуется, тем, кто участвует. Но я тоже вправе ведь понимать, что мне подходит из советов, а что нет. Не перегибайте палку.

Прошу прощения, если задела кого-то, но ведь тоже надо иметь такт...а такие слова: "Вам точно 30?" - уж извините, совсем без любви, а скорее издевка))) поэтому и воспринимаются они так.

И я не могу отвечать на все вопросы, Ваш вопрос, Мейт, я пропустила видимо, не имела намерения что-то там не отвечать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта. Открытие новой запрещено.
Вы ведь утверждаете что вы умная и все знаете - тогда к чему форум? Экзамен нам тут устраивать?
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»