Запуталась

Если чувства не взаимны...
Zdesitam
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 06:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Запуталась

Сообщение Zdesitam »

 
Не знаю, в том ли разделе пишу,но попытаюсь. Тут в основном разбор любовных ситуаций и расставаний,но у меня немного о другом. У меня вообще не завязываются отношения с мужчинами, они легко приходят и также уходят. Без интима,без потрясений,пришел и ушел. Что то со мной значит не так. В детстве я была очень полным ребенком,меня дразнили,обзывали. Я на это реагировала бурно,дралась,была колючкой и выросла с абсолютным ощущением,что я не привлекательна,что такая какая есть,я мужчинам не интересна,недостаточна красива,весела. Поэтому поставила себе цель выглядеть красиво,быть стройной! Вот уже сколько лет, я щепетильно слежу за своей фигурой,внешностью,одеждой. Со стороны мне постоянно говорят,тебе повезло с фигурой,с волосами и т.д. Даже не подозревая,сколько времени и сил в это вложено. Но при этом мое внутреннее состояние не изменилось! Я не чувствую себя привлекательной,когда вижу нормального мужчину,я думаю,чем я могу привлечь его? Если начинаю с кем то общаться,боюсь быть с собой,потому что по характеру я спокойная,не взбалмошная и мне однажды парень сказал- тебе не достаёт стервозности,ты слишком милая. Прозвучало как укор. Если вдруг знакомлюсь с кем-то сразу начинаю об этом знакомстве много думать,придавать значение, потому что кажется,что опять это кончится,не успев начаться.. И так мужчины приходят,и также легко уходят. Когда я наблюдаю со стороны за парами,я вижу как легко ведут себя женщины,для них естественно быть в отношениях и они не боятся быть собой. А я нет. И я не знаю с чего начать,что со мной не так?
Создать семью после 40
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, сколько вам лет?
Расскажите о родительской семье.

Сразу скажу. Продолжайте быть милой и не взбалмошной. Не нужна никакая стервозность. Стервозность в женщине ищут мужчины определенного склада - духовно незрелые. Это мужчины, живущие эмоциями, которым нужен накал страстей. С ними невозможно построить длительные, здоровые отношения и семью. Они берут эмоции и идут дальше. Вам же нужен муж и отец для детей?

Вы наблюдаете за женщинами в отношениях, но вы же не знаете, как они себя чувствовали, когда эти отношения завязывались. По началу многие люди чувствуют некоторую скованность, в этом нет ничего страшного. Развивайте свои коммуникативные навыки.

Вы похудели и стали хорошо выглядеть, но в душе остались той же девочкой с комплексами. Они так глубоко в вас сидят и их надо прорабатывать с хорошим психологом в идеале. У вас очень низкое принятие себя. Очень у многих людей есть такая проблема. Вы не одиноки.
https://shkola.realove.ru/ посмотрите вот здесь. Это Заочная школа любви. Там есть онлайн курс по самопринятию.
Zdesitam
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 06:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Запуталась

Сообщение Zdesitam »

 
Мариника мне 28. Родители у меня хорошие,правда между собой они всегда конфликтовали,сколько себя помню лада не было. Это грустно и обидно,но в отношении меня всегда проявляли любовь,не унижали. Единственно, никогда не чувствовала от них поддержки,у нас это было не прияното:(
Zdesitam
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 06:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Запуталась

Сообщение Zdesitam »

 
Мариника,сейчас буду изучать сайт,я только сегодня зарегестрировалась. С психологом я работала,но если честно,результата ноль по итогу. Мне и сам человек не акомпонировал,и сами советы мне не подошли. Знакомиться с максимально большим количеством мужчин,нарабатывать увереность в себе. Да,я легко знакомлюсь,они летят на внешность и уходят. Многие считают,что я надменная,а я неуверенная. И как-то спустя годы,во мне уже такая установка,что искренне со мной отношения строить не хотят,и я не достойна или не способна на длительные,отношения,перетекающие в семью. Что я имею в виду под искренними? Я не люблю лгать,не люблю юлить. Мужчины ко мне приходят,которые не хотят ни в чем напрягаться,которые ищут легкости,при более тесном общении исчезают. Все это не прибавляет уверенности к уже умеющимся психологическим проблемам:(
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Запуталась

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Автор.
Зацепила Ваша фраза:
Zdesitam писал(а):в отношении меня всегда проявляли любовь,не унижали
Неужели для Вас любовь в семье = не унижать? И на этом все?
Zdesitam писал(а):никогда не чувствовала от них поддержки,у нас это было не прияното:(
Возможно, Вы не чувствовали не просто поддержки, а гораздо более важного, необходимого для ребенка принятия родителями. Вы можете рассказать подробнее, как Вы общались с родителями в детстве, чего именно вы хотели и не получали?
Zdesitam писал(а):Родители у меня хорошие,правда между собой они всегда конфликтовали,сколько себя помню лада не было
А вот тут может быть ключик к тому, что Вы боитесь близких отношений. И хотите их, и одновременно боитесь - ведь Вы с детства усвоили, что близкие отношения - это ссоры и ругань друг с другом.

Присоединяюсь к Маринике в том, что у Вас очень низкое самопринятие. Это происходит, как раз когда родители не дают ребенку принимающей любви, потому что сами ее в свое время не получили и не умеют так любить. Это тяжело для ребенка даже когда он вырос, но это можно исправить, и тот самый курс по самопринятию в ЗШЛ Вам просто необходим. Без глубокой проработки этого вопроса все остальные советы психологов останутся лишь поверхностными, работой с симптомами, а не с самой болезнью.
Zdesitam
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 06:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Запуталась

Сообщение Zdesitam »

 
Рассветная,родители заботились,проявляли нежность,внимание заботу. Иногда даже через чур опекали,не внушали веру в свои силы,я под их крылом была. Конечно, их постоянные ссоры наложили отпечаток на меня,у меня не совсем радужный пример семьи был и есть перед глазами(
Zdesitam
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 06:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Запуталась

Сообщение Zdesitam »

 
Даже не знаю что ответить на вопрос,что мне не давали в детстве. Все было хорошо,еслиб не родительские ссоры. Также, они люди авторитарные,не особо то они считались с тем,что я хочу, а что нет. Считалось хорошим то,что они давали)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запуталась

Сообщение Стараюсь »

 
Zdesitam писал(а):Я не чувствую себя привлекательной,когда вижу нормального мужчину,я думаю,чем я могу привлечь его?
А как вы думаете - что нормальные мужчины считают привлекательным в женщине? С какой женщиной нормальный мужчина захотел бы создать семью? И зачем нормальному мужчине семья, как вы думаете?
Zdesitam писал(а):И так мужчины приходят,и также легко уходят.
А вы сами кого бы хотели видеть рядом с собой вместо этих "прохожих"?
Zdesitam писал(а): Да,я легко знакомлюсь,они летят на внешность и уходят. Многие считают,что я надменная,а я неуверенная.
Zdesitam писал(а):Мужчины ко мне приходят,которые не хотят ни в чем напрягаться,которые ищут легкости,при более тесном общении исчезают.
Что это за "тесное" общение? И в чем вы хотите "напрячь" мужчин?
Если вы легко знакомитесь - как ваши отношения строятся потом, что происходит с новыми знакомыми? И где чаще всего происходят эти знакомства?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»