"..А любовь не тонет,любовь не горит.." Как утопит

Если чувства не взаимны...
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
Свеча, ваш поток сознания очень напоминает то, что чувствовал я в последние пол года (с небольшими перерывами): желание выговориться (я написал многие десятки страниц в своем личном дневнике), те же два варианта: 1) "это равноценно тому, что свою жизнь я посвящу его (её) жизни", 2) "всеми способами и силами изгонять из своей жизни, души, сердца, головы, тела это чувство", сомнения, цикличные полуостывания, желание получить хоть капельку сердечного тепла, желание довести полуостывание до полного остывания...

Из моего пока что небольшого опыта могу сказать, что мою боль существенно сняла книга "Как преодолеть любовную зависимость" Робина Норвуда (https://realove.ru/main/Biblio?id=173).

Одним из наиболее пугающих последствий кажется разрыв взаимоотношений с мужчиной, если таковые существуют. На самом деле это не так, хотя если вы пройдете через все этапы выздоровления, я гарантирую вам, что ваши взаимоотношения либо улучшатся, либо прекратятся. Они, как и вы, не останутся такими же, какими были.

Хоть у меня и несколько другая ситуация, но всё же симптомы очень схожие. Преодоление ЛЗ не означает прекращения отношений, оно лишь меняет их в лучшую сторону. Начинаешь понимать, что ты вообще-то тоже человек, и ты тоже имеешь право на счастье. Жизнь начинает обретать смысл. Некоторые психологи критикуют эту методику и предлагают свои. Мне помогла именно эта (правда я ещё далёк от выздоравления, но оно намечается). Пробуйте разные варианты, что-нибудь вам обязательно поможет, ведь другим же помогает! Преодоление ЛЗ не означает прекращения отношений, оно лишь меняет их в лучшую сторону. Искренне желаю вам успехов!
Диагностика семейных отношений
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
PS. Правда мои отношения с девушкой нельзя назвать безответными, но книжка всё равно помогла.
Свеча
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:38

Сообщение Свеча »

 
Moon, я пришла к такому же выводу.. Но очень сложно..Переживаю о нём, постоянно молюсь, чтобы его день прошёл хорошо..Не могу равнодушно.
Имя, спасибо! Книгу найду, интересует всё на эту тему..
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»