Несчастная любовь, изливаю душу

Если чувства не взаимны...
Виталя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:59

Несчастная любовь, изливаю душу

Сообщение Виталя »

 
Хорошо что есть такой форум, где можно излить душу и немного придавать свои эмоции. Спасибо создателям!
У меня не очень весёлая истори, по крайней мере для меня, я люблю и скорей всего буду очень долго любить ещё. Но моя любовь уже безответна, сначала она меня бросила, а теперь и вовсе стала встречаться с моим коллегой, при этом скрывала от меня это месяца 3-и, пока я сам это не увидил. Мне теперь очень больно, я готов на самые глупые поступки, мне не хочется жить.
Как же так, ведь мы год встречались, любили друг-друга и вдруг всё. Признаюсь честно уже натворил глупостей, угрожал и ей и ему, в ответ слышал теже угрозы, не знаю чем это всё закончиться, но на душе такая боль. Друзья советуют начать другие отношения с другой девушкой, но я не могу даже думать об этом. В общем как жить дальше не знаю, правда покончить жизнь не смогу, да и зачем колечить ещё жизнь своих родителей. Надеюсь время залечит, но уж долго этот процесс быдет идти. Спасибо за внимание, легче не стало, но душу излил
Диагностика добрачных отношений
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
держись, мне сейчас тоже тяжело, но я нашел силы в других занятиях: занимаюсь спортом, читаю книги, сменил работу. И ты знаешь, с каждым днем она все дальше, время действительно лечит :)
Виталя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:59

Сообщение Виталя »

 
да знаешь браток, было б легче если бы мы жили далеко, а так она живёт в двух домах от меня и наших встречь избежать нельзя
Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:25
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Ivan »

 
Виталь, непростая история. Сейчас нужно сохранить равновесие. Очень нужно, хотя почти невозможно, я знаю. Ну во-первых, если ты верующий, это уже полбеды, Бог поможет. А из того, что сам сделать можешь - предлагаю два варианта:
Попроще: срочно устрой себе "большую перемену". Во всём. Смени всё, что только можешь. Переехать не получается - смени работу. Работу не получается - купи себе что-нибудь давно желанное, найди новый коллектив, познакомься с местными рыболовами, охотниками, филателистами - что тебе ближе или кто там у вас есть. Смени гардероб - не шучу. Это не заменит твоей любви, но это позволит заполнить мозг новой информацией. А то пока создаётся "умственная жвачка" - мозг постоянно работает над одной и той же проблемой причём по ошибочному циклу, который не приводит к её решению. При поступлении новой информации старая понемногу перестанет занимать своё огромное пространство.
Посложнее
Люби её! Люби сильнее, чем сейчас. До одури, до бреда, до сумасшествия. Она того стоит. Но - прошу тебя, никому не угрожай. Ничем! Никогда! Нет. Сделай что-нибудь. Ради неё. Покори какой-нибудь "Эверест". Напиши поэму (и выложи хоть здесь:)), завоюй спортивную награду, добейся признания своих способностей. У себя на работе стань самым-самым. Брось вредную привычку (если есть). Выбирай, что тебе ближе. А ещё лучше - помоги ей. Чем сможешь. Просто помоги. Найди такую возможность. Так у тебя появится высокая цель - ты будешь знать, что живёшь ради другого человека, любя его больше самого себя. Это собирает все мотивы в огромный сокрушительный кулак. Это упорядочивает личность. Это поможет.
Подытожим: ванриант попроще - минусы: уход от совершенствования, попытка спрятаться, признание слабости там, где её нет. Плюсы: избавление от боли и страданий, более размеренная жизнь, оптимизм.
Вариант посложнее - минусы: ежедневная каторжная работа над собой по части самосовершенствования, продоление себя, ломка устоявшихся взглядов. Плюсы: уверенность в себе, личностный рост, общественная польза (которую ты принесёшь, бросив курить или написав поэму). Выбирать - тебе. Удачи.
M'day
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:46

Сообщение M'day »

 
Знаешь, друзья тебе дали самый бездумный совет, какой можно дать. Не нужно начинать ни с кем новых отношений, если не хочется. И вообще, нельзя использовать другого человека, чтобы забыть прежние отношения. Я могу это на собственном опыте сказать. У тебя все образуется со временем. Я в вечную любовь не верю. В мире столько всего интересного, а ты собираешься потратить свою жизнь на бабу, которой ты даже не нужен. Это глупо и бессмысленно. К сожалению, мы не можем контролировать действия других людей и заставить любить себя тех, кто нас не любит. И в этом нет никакой трагедии, это самая обычная жизнь. Так что забей на эту бабу. Главное, не потерять себя, не унижайся, унижение - это самое последнее дело. Лучше карьеру себе сделай, добейся чего-нибудь, живи в свое удовольствие. Не захочешь сам изменить свою жизнь, никто за тебя этого не сделает. Ты сам выбираешь, мучаться тебе в пустую, или жить спокойно.
NE_ANGEL
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:37

Сообщение NE_ANGEL »

 
Я люблю, я умею любить его так, что я рада, что он с другой, потому что это его выбор и он, наверное, счастлив... а если ему хорошо, то и мне тоже...потому что я его люблю.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
NE_ANGEL писал(а):Я люблю, я умею любить его так, что я рада, что он с другой, потому что это его выбор и он, наверное, счастлив... а если ему хорошо, то и мне тоже...потому что я его люблю.
надо быть безумно сильной, чтобы так любить. Я бы, наверно, не смогла...

А вообще это идеальный вариант - любить настолько, чтобы быть счастливой оттого, что он (она) счастлив с другим человеком. И не надо будет ничего менять...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»