Последняя любовь

Если чувства не взаимны...
Vad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:56

Последняя любовь

Сообщение Vad »

 
Добрый вечер. Прежде всего, хочу сказать, что я человек деловой, работаю в банковской среде и все, кто меня знают, считают очень сильным типом.
Год назад на сайте знакомств я встретил девушку. До этого у меня были девушки, но многие отношения заканчивались через месяца три-четыре.
Я влюбился в нее с первого взгляда. Она сказала в разговоре, что собирается покупать машину в кредит и я(сам из этой сферы) предложил сам (!) себя в поручители. Она некоторое время сомневалась, но потом приняла предложение. Мы стали встречаться (рестораны, кино)..до постели дело не дошло...месяца через два она сказала, что встретила старую любовь и мы расстались. Я не мог ее забыть..поменял работу, увеличив доход раза в два..через 3 месяца не выдержал - позвонил..она была свободна...мы снова стали встречаться. Я уже понял, что люблю ее безумно, больше всего на свете....на Новый год мы поехали в Лондон..у ней дочь, она в разводе..она познакомила меня с дочерью. Я нейтрально провел с дочерью встречу (все таки, отец уже есть) дружески...Потом мы вернулись из Лондона и, спустя некоторое время она уволилась, чтобы найти новую работу. Я ее содержал...Интима у нас никогда не было, и мы даже эту тему не особо поднимали. даже ни разу не целовались. Много раз я ей говорил у чувствах, она же..она говорила, что я ей очень помог, что очень много для нее сделал, и не только материально, что она не хотела бы расставания..но хотела бы быть только другом...теперь, вроде у ней появился мужчина. Сижу и думаю, что мне уже много лет и я такого не встречу..и что смысл всего (карьеры, интересов, жизни) потерян....
Что посоветуете? (исключая совет забыть ее и найти другую)
Особенно, отрадно, тут много женщин, они разбираются в таких вещах и могут взглянуть на вещи с женской стороны.
Она не пользовалась мной. Даже намека не было. Я все делал сам. Она не хочет меня терять, но и не может ответить любовью. У ней нет ничего серьезного ни с кем. Она очень разочарована в своем бывшем браке. Она очень любит дочь. Она боится серьезных отношений и вместе с тем мечтает о любви.
Диагностика отношений в сожительстве
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Re: Последняя любовь

Сообщение Sophie »

 
Vad писал(а): и что смысл всего (карьеры, интересов, жизни) потерян.....
Можете все-таки назвать, в чем видите смысл своей жизни? Тут просто принципиальный момент может быть.

И кажется, что женщина Вас не любит. И тут ни размер дохода, ни отношение к дочери и ничего не может иметь значения. Любят-то сердцем. А ему не прикажешь. Она просто порядочная и честная, что не использует Вас и Ваше материальное положение.

Еще один принципиальный момент, кот. бросается в глаза, это то, что она быстро преметнулась от Вас к своей старой (!) любви. Это говорит, кроме прочего, о том, что она пока еще всерьез в другом измерении находится, а не в Вашем (тут и прежние неизжитые отношения, и горький опыт и другое).

А Вы ей говорили, что безумно любите?
И что Вам с этим делать.
Я всегда за то, что нужно обсуждать эти вопросы вместе. Вот просто брать и - обсуждать.
Vad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:56

Сообщение Vad »

 
Да, конечно говорил. Более того, я ей говорил, что она мое самое большое чувство, которое было.
Когда переметнулась, это было первое расставание. Мы до этого всего то месяца полтора встречались - ну, раз 5-6 сходили в кино, ресторан....
Она сказала, что я лучший, кого она встретила. Я ей очень много дал (и не только в материальном плане) и что она мне единственному человеку доверяет.....и вот так..Да, сердцу не прикажешь, но..ведь многие отношения (удачные притом) строятся не только на основе любви..любовь - ее ведь надо растить. А то что с первого взгляда - это просто симпатия, страсть, влюбленность.
пусто как то...сегодня вот с девушкой встретился (на сайте познакомился)...смотрю на нее - симпатичная, успешная, свободная...а все равно о другой думаю...И знаю, не забыть, в прошлый раз не смог, хотя там еще не такая любовь была...
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Кстати,
а почему Вы свою тему назвали "последняя любовь"?
Вы имеете в виду "последняя" по хронологии, и или вообще "последняя" и больше не будет?

Один умный дядька мне как-то сказал, что у человека есть все ответы на все его вопросы. Просто нужно поговорить с собой.

И по поводу любви...Если по-нормальному, то женятся и замуж выходят по-любви. И дальше любовь оберегают и ростят, как деток.

Как-то моя тетя на восьмом десятке призналась, что по своей воле никогда не вышла бы замуж за того мужчину, с кем прожила 55 лет. А он был красив как Бог, очень умный, интересный мужчина, которого ставили в пример по всем вопросам на протяжении всей его жизни. После ее признания у меня отвалилась челюсть и я сползла с дивана. Вот уж действительно, любят не за что-то и не почему-то. Любовь вкладывается - или НЕ вкладывается - в сердце божественной рукой и все мирские условия становятся только какими-то там условиями.
Vad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:56

Сообщение Vad »

 
Последняя..в жизни. Это звучит, может, глупо и по детски, но я точно знаю это. Мне скоро 30. За 30 лет - это единственное, что было...Можно и в 50 влюбится, но не поздно ли будет? Да и не хочу. Эта любовь сама по себе мне ценна.
По поводу философии - знаете, я верю, что это дар Б-га (я не принадлежу к определенной религии, но в Б-га верю). И не вправе я сказать - а, не получилось, давай ка еще мне дар. Это, можно сказать, и испытание его. Семью и детей завести не проблема. Но не честно будет к той, ведь я люблю другую....и всегда буду ее вспоминать. Как то нехорошо
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
так смешно получается.
я живу в той среде (в Зап. Европе), где в 30 лет как мужчина, так и женщина говорят: ну вот, теперь можно взглянуть на жизнь посерьезнее: буду строить семью, дом....
на моей прежней родине все по-прежнему: стукнуло 30 - жизнь закончилась.

в жизни все всегда намного шире, чем мы думаем.

а любовь всегда дается для чего-то. Даже безответная.

но на всякий случай Вы подождите. Может, женщина оклимается от своих предних болезней и что-то изменится по отношению к Вам.
Vad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:56

Сообщение Vad »

 
Спасибо. Я тоже жил в Израиле несколько лет. И там тоже жизнь начинается в 30. Но, на самом деле, когда человек очень быстро живет, то раньше стареет (душой)
А за совет спасибо. Я тоже на это надеюсь и буду ждать. :)
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Vad писал(а): Но, на самом деле, когда человек очень быстро живет, то раньше стареет (душой)
не старее - а мудреет.
главное - жить правильно и быть открытым для уроков жизни.
боль проходит, а мудрость остается :)
Vad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:56

Сообщение Vad »

 
:) Куда ее, эту мудрость...меняю мудрость на личное счастье.
Самые счастливые - примитивные. Все интересы - есть пить спать заниматься сексом. И никаких сомнений или переживаний. Так что я смирился, боль - удел более высокоорганизованных. Чем выше - тем больнее
Ulia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:48

Сообщение Ulia »

 
Мне 37... и я вот думаю у меня еще все впереди... И что любовь не последняя и что будет еще счастливая...А Вы в свои 30 еще от чем-то переживаете?? Да еще будучи мужчиной, да еще успешным мужчиной?? Поистине удивляешься откуда что берется...
Любовь без взаимности? Думаете это смертельно?)) А девушка эта... по себе знаю, процентов на 90, когда-то сильно пожалеет о Вас.
А примитивнее быть не получится, Vad. Тут уж дано так дано. Нет, конечно, можно очень постараться и сузить мировоззрение до нуля и интеллект притупить) При желании. Но счастья то не прибавится от этого нисколько. Хорошо душе подниматься снизу вверх а вот обратно падать только больнее. Потом, когда упадешь, будет больнее.
А хорошие и умные люди проходят тяжкие испытания. Иногда всю жизнь. Так почему-то у Бога устроено. Неспроста. Даже если скажешь - "он хороший" - уже подразумевается - "невезучий"))
Наверное - много дает - много и спрашивает.
Так что такие ситуации это ведь дар божий для Вас. Испытание для души Вашей. Держитесь.
И потом не вечно же будет невезти... Так просто не бывает. Все у Вас будет прекрасно.
Vad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:56

Сообщение Vad »

 
Самое обидное, что да, пожалеет. И сама об этом знает. Если бы она была счастлива, был бы у нее надежный и любимый мужчина..а так...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Vad, счастливы те, которые не делят на примитивных и высокоорганизованных.

Может быть, эта ситуация - повод изменить себя и пересмотреть жизненные ориентиры? Попробуйте прочесть https://www.realove.ru/, может быть, Вы бы захотели пообщаться с кем-то из хороших https://www.perejit.ru/main/psycholog?
Маусиха
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение Маусиха »

 
Vad, мне кажется, что у Вас с этой девушкой разные мелодии - обе красивые - но вместе не звучат. Для Вас, она Муза -подталкивает Вас на подвиги, Вы ей - друг, плечо. А любви нет.
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Хотели совет? Вот попробую намекнуть. Почему не прямо рецепт дать - потому что это от Вас должно исходить. А может, ей не хватает не только "плеча", а тонко чувствующего, ранимого и нежного мужчины? Никогда не пробовали почувствовать себя с ней не таким "могучим"?:) То, что поддержать Вы умеете, она уже поняла. А может, она как раз и боится повторения своих отношений в прошлом браке, где, возможно, не хватало нежности? Знаете, в НАСТОЯЩЕМ мужчине всегда должно оставаться чуть-чуть ребенка. Честно! Покажите себя не только как успешного, но и приоткройте ей душу! Не бойтесь этого - если она такая замечательная, как Вы пишете, она не плюнет туда!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»