Навязчивая влюбленность

Если чувства не взаимны...
marta13
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Навязчивая влюбленность

Сообщение marta13 »

 
Здравствуйте.Меня зовут Марта,мне 26 лет.Раньше за все 26 лет я за собой такого не замечала.В этом году,у общей знакомой я познакомилась с одним парнем.Он мне очень понравился,очень.Но от общей знакомой я узнала что у него есть девушка.И он скоро женится.Я понимаю,у меня нет шансов.И нельзя так себя вести,но у меня появилась навязчивая идея разрушить их счастье,рассорить их.У меня мания,я преследую его невесту в социальных сетях.Ищу на нее компроматы.Знаю вы скажете,оставь их в покое,живи своей жизнью.Но понимаете,он мне очень понравился.Кто знает если бы не было ее,может быть у нас ним что то получилось бы.А если у меня получится и я их рассорю,то тогда мне нико и ничто не будет мешать.Я создала в социальной сети фейковую страничку.И я донимала эту девушку,придумала ложь что я давняя знакомая ее парня и что мы встречались.Я не знаю,она поверила или нет.Но после этого она в социальной сети удалила свою страницу.Они расстались.Но потом вновь помирились.
Я поняла ,что я ничего не смогу сделать и рассорить их.Но мне не дает покоя их счастье.Поговорить мне не с кем,родителей нет.Есть подруга,но я не люблю людей беспокоить своими проблемами.Привыкла все всегда носить в себе,а на людях изображать себя сильного человека.Все надоело.Хочется убить себя,так как я осознаю всю бессмысленность своей жизни.Да есть работа,есть свое жилье.Но я такая одинокая,и никому не нужная.Появился человек ,которого я так долго ждала и он не свободен.Сегодня задумалась,если меня не станет меня ведь даже искать никто не будет.Я одинокий человек.У меня никого нет.Я одна,и когда появился он я думала что вот появился тот кого я столько лет жадала.Может быть,потому с другими и не получалось ничего.Не хочется жить дальше,жизнь бессмысленная и пустая и я не могу ее ничем заполнить.А знакомиться с кем то что бы забыться,я не могу и не хочу.Раньше я болялась смерти,а сегодня подумав о ней,я почувствовала что я ее не боюсь.Ведь гулпо бояться того,чего ты не знаешь.Хочу уйти,не хочу так бессмысленно жить.Хочу ничего не чувствовать.Умом я понимаю,чтотак себя вести нельзя.Но мне не дает покоя их счастье.
Я не знаю,что делать как отвлечь себя.Это похоже на некое сумасшествие .А может правда я схожу с ума.Я увидела его и я потеряла себя,он стал смыслом жизни,глотком воздуха.Не знаю как это объяснить словами.Мы даже толком и не знакомы с ним,но общие знакомые рассказали о нем.И знаете,в нем именно те качества которые я ценю.Теперь насчет его будущей невесты,я навела справки из достоверных источников.Она старше него,она из провинции а он живет в Санкт-Петербурге.Познакомились они на даче,у него дача.Он поехал на дачу вместе с друзьями,а она работает продавцом в магазине.Все говорят что она хочет выйти за него замуж из за того что он обеспеченный,у него все есть.А она старше него,девушка из небогатой семьи.Не подумайте что меня тоже интересует его материальный достаток.У меня у самой есть все.Я не нуждаюсь ни в чем,одно единтсвенное в чем я нуждаюсь это искренние отношения.Помогите пожалуйста,я не могу его забыть.Я пробовала все,но не получается.И знаете,может быть если бы рядом с ним была девушка которая достойна его и искренно его любила бы,то может быть я и не вмешивалась бы тут.А здесь,это будет брак по расчету.А он человек доверчивый,его легко можно обмануть.Я не знаю что делать.Я запуталась и просто устала.Заранее вас благодарю!!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Навязчивая влюбленность

Сообщение Delfina »

 
Мы даже толком и не знакомы с ним,но общие знакомые рассказали о нем.
Я его не знаю, но именно его хочу.
Это, конечно, не про любовь и даже не про влюбленность-это всё -таки светлое чувство.
У вас страсть с жаждой обладания. Страсть всегда хочет брать, обладать, идти против совести и разума.
Ваши совесть и разум вам что пытаются сказать, что у вас не здоровая влечение, но вы не слушаете.
Ложь, к которой вы прибегаете, даёт вам ощущение власти, но ложь она и есть ложь, она раскрывается рано или поздно, и осадок остаётся.
Вы пишите, что одиноки, а эта пара при чем?
Не факт, что мужчина вообще захочет именно с вами общаться. Он может почувствовать от вас не любовь, которой нет, а "вы больны мной", эта одержимость может просто испугать его.
Вы о любовной зависимости читали когда-нибудь?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Навязчивая влюбленность

Сообщение Narine »

 
Вам, думаю, нужно на сайт Победишь.ру.

А вы с чего взяли, что если их рассорите, то у вас все будет гладко? Знаете пословицу: не рой яму другому, сам в нее попадешь? Попадете ведь.
marta13
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Навязчивая влюбленность

Сообщение marta13 »

 
Narine писал(а):Вам, думаю, нужно на сайт Победишь.ру.

А вы с чего взяли, что если их рассорите, то у вас все будет гладко? Знаете пословицу: не рой яму другому, сам в нее попадешь? Попадете ведь.
Я не думаю что у нас все будет гладно.Знаю.А может не попаду.В жизни все может быть.
marta13
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Навязчивая влюбленность

Сообщение marta13 »

 
Delfina писал(а):
Мы даже толком и не знакомы с ним,но общие знакомые рассказали о нем.
Я его не знаю, но именно его хочу.
Это, конечно, не про любовь и даже не про влюбленность-это всё -таки светлое чувство.
У вас страсть с жаждой обладания. Страсть всегда хочет брать, обладать, идти против совести и разума.
Ваши совесть и разум вам что пытаются сказать, что у вас не здоровая влечение, но вы не слушаете.
Ложь, к которой вы прибегаете, даёт вам ощущение власти, но ложь она и есть ложь, она раскрывается рано или поздно, и осадок остаётся.
Вы пишите, что одиноки, а эта пара при чем?
Не факт, что мужчина вообще захочет именно с вами общаться. Он может почувствовать от вас не любовь, которой нет, а "вы больны мной", эта одержимость может просто испугать его.
Вы о любовной зависимости читали когда-нибудь?
Нет не читала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Навязчивая влюбленность

Сообщение Delfina »

 
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Навязчивая влюбленность

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
marta13 писал(а):Я пробовала все,но не получается.И знаете,может быть если бы рядом с ним была девушка которая достойна его и искренно его любила бы,то может быть я и не вмешивалась бы тут.А здесь,это будет брак по расчету.А он человек доверчивый,его легко можно обмануть.Я не знаю что делать
Отработайте понятие зависть, со всех сторон, что это, с чем едят и как борются. "Отработать" - прочитать все, что можно. Ведь бедный-бедный МЧ, слепой, глухой и доверчивый и злая, недостойная охотница за обеспеченными питерцами, это не ваше дело, но ваши иллюзии. Вы в придуманном царстве. И в другой Вы нашли бы изъяны, я почти уверена.
Но, вот допустим, он с Вами. И кто рядом с ним? Одержимая, злая и непорядочная мадам 26-лет. За что это ему, такому доверчивому?
Вы извините меня за резкость, но я бы такую невестку - не хотела на все 100%.
Хорошо, что Вы чувствуете, что с этим нужно бороться. Зло в душе можно победить только добром, это как сообщающиеся сосуды, понимаете?
Исследуйте и гордыню.
marta13 писал(а):Я не нуждаюсь ни в чем,одно единтсвенное в чем я нуждаюсь это искренние отношения.Помогите пожалуйста,я не могу его забыть.
А что такое искренние отношения? Вы этой историей искренности в себе способствовали? Как у Вас с этим с друзьями, на работе?
Вот этим себя и занять, самопознанием и саморазвитием. Искренность ведь так не работает: сегодня я делаю подлости, а завтра, добившись своего, вся в белом. Гоните навязчивые мысли, смотрите на реальность: Вы сеете (и главное в себе растите) низменное, а мечтаете о хорошем. Начните с хорошего.
marta13
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Навязчивая влюбленность

Сообщение marta13 »

 
Мейт писал(а):Добрый вечер!
marta13 писал(а):Я пробовала все,но не получается.И знаете,может быть если бы рядом с ним была девушка которая достойна его и искренно его любила бы,то может быть я и не вмешивалась бы тут.А здесь,это будет брак по расчету.А он человек доверчивый,его легко можно обмануть.Я не знаю что делать
Отработайте понятие зависть, со всех сторон, что это, с чем едят и как борются. "Отработать" - прочитать все, что можно. Ведь бедный-бедный МЧ, слепой, глухой и доверчивый и злая, недостойная охотница за обеспеченными питерцами, это не ваше дело, но ваши иллюзии. Вы в придуманном царстве. И в другой Вы нашли бы изъяны, я почти уверена.
Но, вот допустим, он с Вами. И кто рядом с ним? Одержимая, злая и непорядочная мадам 26-лет. За что это ему, такому доверчивому?
Вы извините меня за резкость, но я бы такую невестку - не хотела на все 100%.
Хорошо, что Вы чувствуете, что с этим нужно бороться. Зло в душе можно победить только добром, это как сообщающиеся сосуды, понимаете?
Исследуйте и гордыню.
marta13 писал(а):Я не нуждаюсь ни в чем,одно единтсвенное в чем я нуждаюсь это искренние отношения.Помогите пожалуйста,я не могу его забыть.
А что такое искренние отношения? Вы этой историей искренности в себе способствовали? Как у Вас с этим с друзьями, на работе?
Вот этим себя и занять, самопознанием и саморазвитием. Искренность ведь так не работает: сегодня я делаю подлости, а завтра, добившись своего, вся в белом. Гоните навязчивые мысли, смотрите на реальность: Вы сеете (и главное в себе растите) низменное, а мечтаете о хорошем. Начните с хорошего.
Мейт,резко но я вас услышала.Спасибо.Буду работать над собой.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Навязчивая влюбленность

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Марта, почему бы вам не обратиться к врачу - психологу, а лучше психотерапевту или еще лучше к психиатру? Навязчивости и суицидальные мысли - это не шутка! Вам нужна помощь, возможно препараты, которые поддерживают нервную систему вам помогут немного разгрузиться, ну и параллельно, конечно, читайте материалы сайта. У вас первый раз эпизоды с мыслями про самоубийство или раньше тоже случалось?
marta13
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Навязчивая влюбленность

Сообщение marta13 »

 
StairwayToHeaven писал(а):Марта, почему бы вам не обратиться к врачу - психологу, а лучше психотерапевту или еще лучше к психиатру? Навязчивости и суицидальные мысли - это не шутка! Вам нужна помощь, возможно препараты, которые поддерживают нервную систему вам помогут немного разгрузиться, ну и параллельно, конечно, читайте материалы сайта. У вас первый раз эпизоды с мыслями про самоубийство или раньше тоже случалось?
Спасибо что откликнулись.
Нет,раньше такого не было.
Я обязательно учту ваш совет.Спасибо Вам,еще раз!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»