Невзаимная любовь

Если чувства не взаимны...
MrSamodelkin
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 17:00
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Невзаимная любовь

Сообщение MrSamodelkin »

 
Всем привет. Парень, 19 лет, отношений не имел - лет до шестнадцати из-за асоциального поведения, после - из-за неимения особого интереса и желания в принципе. Около восьми месяц назад влюбился в девушку из моей небольшой дружеской компании, знакомы с ней примерно два года, из которых год не общались вне этой самой компании и не интересовались друг другом. Примерно в феврале прошлого года из-за ссоры общих друзей и пары-тройки других мелких обстоятельств начали общаться. Чувства появились в начале мая и почти сразу начался негатив - она нашла парня и дабы не оттолкнуть ее от себя приходилось скрывать эмоции, что в условиях сессии и частых личных встреч с друзьями, на которых почти всегда присутствовал ее парень, вызывало массу негативных эмоций, которые мне некуда было выместить и наедине с собой я ударялся то в махровое саможаление, то в ненависть к себе. Пытался направить негатив в полезное русло, занятся физическими упражнениями дабы привести себя в форму - на лицо я не урод, но некоторая неопрятность и достаточно заметный лишний вес присутствуют - но всякий раз меня настигала апатия. Собственно из-за проблем со внешностью я и не признавался в своих чувствах, даже после ее расставания с парнем - лишь продолжал общение, скрывая свое к ней отношение, как позже выяснилось, весьма успешно. Постепенно интенсивность общения все возрастало, на это стали обращать внимание общие друзья, посмеиватся и подшучивать, называя парочкой, что вызывало у нее крайне много негатива, а меня загоняло все глубже в какое-то подобие депрессии, а может это и была депрессия, а может она и сейчас никуда не делась, я уже ни в чем не уверен. За лето у нее появлялись отношения еще несколько раз, но они не продержались и недели. Со временем я понемногу раскрыл тайну друзьям, благо они отнеслись с пониманием и ничего ей не сказали, хотя сразу предупредили, что ситуация безнадежная, да и откровенно недоумевали что я в ней нашел. Ситуация резко ухудшилась в конце сентября - наше общение стало еще более интенсивным, мы делились любыми тайнами, секретами, мыслями и это обернулось боком когда она в очередной раз присмотрела какого-то парня - не подозревая о моих чувствах она стала заваливать меня своими эмоциями по отношению к нему, советоваться и т.д. Выдержать такое я уже не смог и во всем ей признался, резко и без лишних сантиментов. Для нее это было сильным потрясением, однако, к ее чести, она не стала тешить меня иллюзиями, резко обозначив факт, что никаких романтических чувств ко мне не испытывала и не испытывает и посоветовала найти другую и жить дальше. Мы прервали общение на некоторое время, затем возобновили, однако с довольно большими изменениями. Я стал открыто проявлять к ней внимание, что вызывало у нее негатив, соответственно вызывая его у меня, что вызывало негатив у нее, ибо ей не особо нравилось что я страдаю из-за неё... она перестала при мне подымать тему отношений, старалась не давать мне поводов для ревности , беспокоилась, если я менялся в лице после какой-нибудь не очень удачной фразы и так далее. Вопреки "канонам" использовать меня она не пыталась - наоборот, если раньше принять помощь от меня для нее было нормой, после признания, по понятным причинам, к этому она стала относится негативно. Общение же наше, внезапно, стало еще интенсивнее - регулярные встречи на протяжении всего октября, почти каждый день, хотя в какой-то мере это было связано со вновь обострившимися отношениями наших общих друзей, да и встречи почти всегда проходили совместно с ее лучшей подругой и парнем этой подруги, но все же. Все снова стало хуже в начале ноября - отношения в нашей маленькой компании обострились крайне сильно и я пытался это как-то исправить, однако усилия ни к чему не приводили и это добавляло еще больше негатива к огромному снежному кому. В какой-то момент я сорвался - наорал на друзей, много выговорил конкретно ей, затем прервал общение со всеми, что бы "не раскачивать лодку" своими психозами. Даже начал попытки найти замену моей пассии - знакомится в интернете, общаться с девушками с потока, но, как я сказал вначале, особого желания и интереса к этому не испытывал и постепенно свел попытки на нет. За время моей самоизоляции от компании, она и ее подруга, использовав мое отсутствие как повод, прервали общение сначала с нашим общим другом, по совместительству основанием и душой нашей компании, и стали общаться с новыми людьми. Вскоре она нашла нового парня и наша компания развалилась. Это уже было крайне больно и неприятно, но когда я попытался возобновить с ней общение - был крайне вежливо послан в пешее эротическое. Однако через какое-то время мы все таки вновь начали общаться, по ее инициативе, пусть о личных встречах речи больше не шло, да и общение это строилось по остаточному принципу - когда не с кем было говорить говорила со мной. В начале декабря избыток негатива начал приносить некоторую пользу - я резко охладел к пище и стал регулярно заниматься физическими упражнениями, но душевного равновесия оно не прибавляло. Наконец, за неделю до нового года она рассталась со своим парнем - к слову, это были на данный момент ее самые длительные отношения - что крайне давило на нее, ибо ей надоели короткие и мимолетные отношения, хотелось чего-то долгого и постоянного. На данный момент наше общение проходит крайне осторожно и болезненно - ее мучают проблемы личной жизни, меня - желание ей помочь, ибо из-за чертовой эмпатии мне плохо когда плохо ей, с другими людьми так не работает и осознание, что если бы я интересовал ее в романтическом плане, это бы решило и мои и ее проблемы, но не судьба.
По итогу не знаю, что дальше дальше делать. Искать замену - не интересуют отношения как идея, если бы не эти чувства вполне обходился бы без них, как собственно и было раньше, менять внешность - по ее утверждению именно это является тем, из-за чего она не может даже рассматривать возможность отношений со мной, но как по мне или любишь в человеке все или ничего, прерывать общение и терпеть - слишком сильно привязан к ней, даже не смотря на все, что она сделала мне и моим друзьям, ибо я вполне могу понять причину почти всех ее поступков, жить и заниматься более важными делами - не могу преодолеть апатию и слишком сильно завишу от душевного состояния, благополучно завалил сессию, экзамены в автошколе и свои небольшие "творческие проекты". Планирую просто быть рядом, оказывать поддержку, когда она способна ее принять и стараться возобновить хотя бы прежние дружеские отношения, в надежде, что когда нибудь случайным способом задену в ее мозгу ту цепочку нейронов, что отвечает за любовь, ну или чувства сами по себе заглохнут со временем.
К слову, по поводу природы моих чувств - я так и не понял, что в ней нашел. Я общаюсь не хуже с парой других девченок, к которым не испытываю никаких романтических чувств, на момент начала влюбленности вообще пытался от нечего делать приударить за знакомой, внешне, до возникновения чувств, она мне не особо нравилась, хотя и неприязни не вызывала. У нас совпадают некоторые взгляды на жизнь, чувство юмора, но на этом сходства кончаются.
Что посоветуете, форумчане?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»