Нечем дышать. Попытка высказаться

Если чувства не взаимны...
Setofletters
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 18:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Нечем дышать. Попытка высказаться

Сообщение Setofletters »

 
Доброго времени суток! :)
Я не первый раз натыкаюсь на ваш сайт, когда ищу поддержку и совет, опубликованные истории не редко меня впечатляли, и даже вдохновляли, но сама - никогда не решалась обратиться за помощью.. Вот и сейчас я здесь, и мне совсем некому рассказать о происходящем. Может, попробовать?..
Когда я училась в пед.университете меня отправили проходить практику в школу. Практика эта меня так сильно пугала, потому что я - инвалид, и с такими особенностями, которых не скроешь.. Я очень боялась, думала, как это обойти, избежать и прочее, но.. Там меня встретил человек, который помог мне освоиться, который меня очень сильно поддерживал и защищал, успокаивал класс, помогал поддерживать дисциплину, внушал уверенность и я была так счастлива! Эта практика для проходила для меня с лёгкостью и весельем, рискуя стать поистине одним из самых приятных воспоминаний. Вне уроков с этим парнем мы часто вели беседы о творчестве и искусстве, рисовали картины друг-другу и в какой-то момент я поняла, что очень сильно к нему привязалась.. Что он стал мне дорог, стал кем-то особенным!.. И по случайности - мы поругались, просто, в пух и прах. Теперь он нарушал дисциплину, подговаривал других срывать уроки, оскорблял и своим поведением делал мне очень больно. Я сначала не понимала причин, пыталась "все исправить", достучаться до него всеми способами, натыкаясь на крики и агрессию. Я ушла. К этому времени как раз подходили экзамены, а ему сказала, что на этом все. Стала встречаться с молодым человеком, который мне ранее нравился, но получилось у нас взаимное пользование друг-другом, как оказалось. Я все еще вспоминаю это с сожалением.. Он через 5 месяцев меня бросил, и я себе обещала идти только за собой, за своими чувствами и "лучше быть одной, чем ..". С тех пор уже почти 3 года у меня никого не было.
Тот парень извинился за все содеянное, говорил, не хватит слов описать, насколько стыдно за все. Мы помирились, а весной я нашла в себе силы вывести его на разговор и признаться, что отношусь теплее, чем стоило бы. Конечно, его это испугало, он пропал, а после сказал, что всегда видел друга и ему неприятно, что все так обернулось. Много было сказано до и после, много красивых слов, которые он обесценил, обернул в сторону, вроде: "тебе показалось, я тут ни при чем", снял с себя ответственность за все и, в принципе, он прав. Но я все равно, я радовалась любому моменту, проведенному с ним, он как солнце, с ним тепло, светло и все вокруг озаряется красками. Мне так тяжело его отпустить. А сейчас я узнала, что он влюблен в соседку, которая живет ПРЯМО надо мной. Она здорова, и его возраста.. я это понимаю, и мне так жаль. Ведь это вещи, над которыми я не имею власти. Недавно я решилась на диалог, о том, что мы не можем общаться, я не могу относиться к нему иначе, не могу это все принять. Сказал, что понимает, и пожелал мне удачи.
Никто не догадывается о том, что я чувствую, о том, что со мной происходило эти годы, и мне стыдно признаться даже самой себе, что так угораздило. Дом сейчас для меня, как тюрьма, конфликты родителей и с родителями, соседка эта, и невозможность сбежать. Просто грустно. Просто, нечем дышать. Спасибо всем, кто это прочел. Я очнь благодарна, мне ведь так хотелось выговориться. Спасибо!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нечем дышать. Попытка высказаться

Сообщение Delfina »

 
Мне так тяжело его отпустить. А сейчас я узнала, что он влюблен в соседку, которая живет ПРЯМО надо мной. Она здорова, и его возраста..
Вы молодец, что написали об этой истории, о себе. Это шаг к исцелению. Вам же хочется снова радоваться?
Пожелайте этому мч всего хорошего, это вас освободит от негатива.
А ещё лучше молиться при навязчивых мыслях "Господи, помилуй (имя человека)".
. Ведь это вещи, над которыми я не имею власти.
Это мудрое понимание.
Недавно я решилась на диалог, о том, что мы не можем общаться, я не могу относиться к нему иначе, не могу это все принять
Это тоже мудрое решение.
Вы правильно поступили.
Setofletters
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 18:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нечем дышать. Попытка высказаться

Сообщение Setofletters »

 
Благодарю за поддержку!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»