Влюблён в лучшую подругу, но я её не интересую, помогите, что делать?

Если чувства не взаимны...
Максим12345
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 03:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Влюблён в лучшую подругу, но я её не интересую, помогите, что делать?

Сообщение Максим12345 »

 
Добрый день , пишу сюда так как совсем потерялся и не знаю что делать. Мне 20 лет, моей подруге 21. Мы с ней учимся в одном университете, старшие курсы. Началось все три года назад. Она мне очень сильно понравилась, я начал общаться с ней и её компанией и с каждым разом понимал что я не ошибся. Одной чертой ее характера, что мнения зацепила, была ее невинность, она не пила не курила, ни с кем не целовалась и не встречалась, как я позже узнал, тогда она боялась отношений, но об этом позже. Я ее заинтересовал , мы стали часто общаться, из разговоров было понятно что отношений она не ищет, и пока это было так, меня как одного из ее лучших друзей все устраивало. Кстати, один из моментов что нужно подчеркнуть, у неё очень много друзей парней, с которыми она ни за что бы не строила отношений, я оказался одним из них, так вышло. Через какое то время все начало меняться, ее взгляды на жизнь, и то что меня задело, это ее желание стать более открытой к отношениям. Она сама по себе очень интересный человек, красивая , начитанная и тд и тп, и неудивительно что у неё всегда были ухажёры , поначалу она ни с кем не общалась. Мне стало тяжело с ней находится рядом, когда она начала мне рассказывать по парней которые ей нравятся, кто позвал ее гулять и с кем она пошла. Сразу отвечу почему не могу ей открыто признаться: как я уже писал выше, у неё много парней друзей и вот ровно трое из них в разные периоды признавались ей в чувствах, продолжает она общение только с одним из них, так как остальные не смогли с ней общаться как с другом и отдалились. Она мне жаловалась на это, что мол «он такую классную дружбу испортил» . Я всегда знал что меня она считала одним из самых близких, а может и самым ибо я знаю о ней все. Так вот, она начала гулять с парнями, просто гулять, типо кафешки или прогулки . Как она мне сказала, нужно быть открытой , чтоб не упустить счастье или что то в этом роде. Впервые я почувствовал что мне плохо, когда у неё начали зарождаться отношения с одним парнем, с ним она и впервые поцеловалась, однако после этого она там что то поняла, что он не тот и быстро перевела из отношения накропаешь дружбы. Сейчас к ней тоже много внимания уделяют парни, но до сего момента она ни разу не говорила той фразы, которая заставила меня впасть в ступор. По интернету она познакомилась с парнем, который по ее словам и умён и красив и галантен, вообщем ее идеал, и она так прямо мне и сказала, что «кажется я влюблюсь в него». Сейчас он в Лондоне, кстати он старше и зарабатывает работой в Европе, сообщаются по скайпу звонками, и скоро он приедет и они пойдут в театр на первое свидание. Я осознал что не смогу так продолжать. Но она за это время стала настолько близким человеком, что я не могу последовать совету: отстраниться чтоб не делать себе хуже, да и не хочу чтобы она была в раздумьях с чего это я так поступил. Хотя у меня и есть подозрения что она догадывается о моих чувствах . После появления этого парня и ее рассказах я ни на чем не могу сконцентрироваться, у меня начались проблемы в учебе, сам замечаю что иногда резко ей отвечаю и в том духе. Подскажите, как мне можно поступить, я уже так привык к ней, что не могу просто перестать с ней общаться , но и рядом быть при таком раскладе не могу
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Влюблён в лучшую подругу, но я её не интересую, помогите, что делать?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Максим!
Вы спрашиваете, что вам делать? Ответ на такой вопрос требует уяснения нескольких моментов. Например, понять - а что вы, собственно, хотите? Увидеть цель, поставить задачу.
Можно, конечно, воспользоваться некими общими правилами, например, есть такое: не знаешь, что делать - не делай ничего. Смысл этого совета положительный такой: не мечись, остановись, затаись, вдохни-выдохни, подумай. О чем подумать? Да вон как раз о том, что выше.
Наметишь цель, взвесишь плюсы и минусы, риски и бонусы, посчитаешь ресурсы (и где взять, если не станет хватать...), прикинешь сроки, распишешь этапы и - вперед. Или - назад. По ситуации.
Итак: что вы хотите, Максим? В практическом таком смысле, конкретно: какого результата хотите от своих действий?
По вашей ситуации сложно сказать что-то определенное и обнадеживающее, поскольку вы как-то путано все рассказали... И даже противоречиво. Впечатление такое, что вы толком эту девушку-то и не знаете - одни эмоции из серии "кажется" и "думается". То она у вас сама невинность и неискушенность, всех боится, однако толпа поклонников... Которыми она на редкость умело крутит, прямо как фишки - из френдзоны туда и обратно... И дружбу-то ей портят неуместными объяснениями... И раскрываться она вдруг решила... И, при всем изобилии поклонников и друзей разного уровня, влюбляется в неведомого заграничного принца... И все это вам рассказывает, расссказывает... А вы вынуждены молча все это глотать... в страхе "испортить" та-акую прям дружбу-дружбу...
А какую дружбу-то? Максим, вот скажите, вы в самом деле считаете ваши отношения дружбой? По тому, что вы рассказали, как-то все сильно односторонне выглядит. Она вам все подряд говорит, судя по всему, а вы вынуждены молчать и притворяться... Сорвешься тут на резкость. Скажите, а подруги у нее есть? А семья у нее какая? Родителей ее вы знаете?
Вам бы призадуматься: вы-то ей зачем нужны? Она разве дорожит дружбой с вами? Уважает она вас? Понимает она, что вы - не девочка-подружка для похихикать про мальчиков, а - молодой парень, мужчина, человек, наконец, со своими чувствами и понятиями? С мужчинами ТАК не обращаются. Только в одном единственном случае: если ты точно, наверняка, на 2000 процентов уверена, что как девушка ему неинтересна от слова совсем и никогда. Такое бывает, если, например, парень влюблен и сам с тобой всегда готов делиться своими переживаниями о своем предмете. Как с сестрой. Тогда - да, тогда взаимная открытость и честность. И то - до определенного предела.
А у вас - что?
То, что вы влюблены, и это вам мешает (до полной невозможности) общаться с этой девушкой на задаваемой ею волне (напоминаю: на этой волне вас принимают в очень ограниченном объеме, так сказать, вынося за скобки вашу природу, ваши чувства - вполне законные в вашей ситуации, она ведь не чужая жена, и вы не женаты, верно?) - абсолютно естественно и закономерно.
Вопрос: оно вам надо? Так себя ломать? Для чего? Ради чего? Вы вон учиться хуже стали, говорите... То есть, отношения с этой девушкой вас определенно разрушают. А это - верный и точный признак того, что нет любви на этом поле.
Советую вам проработать материалы вот этих сайтов https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/ Уверена, там вы найдете много полезной для вас инфрмации.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»