Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Если чувства не взаимны...
Ninok
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Магадан

Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Ninok »

 
Здравствуйте! Меня зовут Нина, мне 25 лет. Я всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий, страдаю от одиночества, но что не так - не могу разобраться. Моя первая подростковая любовь - мальчик, который встречался с моей подругой. Я плакала, переживала, мечтала чтоб они поругались, но сделать ничего не могла. Страдала от одиночества, и от того, что все подружки уже целовались, а я - нет. Вторая любовь и первый мужчина в сексуальном плане - был женат. Мне было 17, ему было 25. Ох как я страдала! Даже были мысли о самоубийстве, да только тревога за маму удержала. Я страдала год в этих отношениях, а потом еще около года после них. Выкарабкалась. Зареклась - никаких больше несвободных мужчин в моей жизни. После универа - работа, и там я встретила просто нереального парня! Это был самый настоящий Аполлон! Одна проблема- женат)) я старалась держаться от него подальше, но стоило ему проявить ко мне настойчивую симпатию - и я сдалась... Как только я почувствовала, что начинаю влюбляться, скучать - поняла что это беда и порвала с ним. И тут в моей жизни появился первый настоящий, свободный, только мой мужчина... Как же я была счастлива! Одна беда- он бесконечно в разъездах/командировках .... Бывало такое, что я не видела его по 4 месяца, общались по скайпу, по телефону, но как только звонок заканчивается - я снова сижу одна одинёшенька в пустой квартире и кого-то жду... После двух лет таких отношений последней каплей стало то, что он заключил выгодный для себя контакт в США на год работы там, а мне предложил "пожить это время у мамы, чтоб не сильно ныть от скуки". Я ушла. Сейчас я снова в отношениях, и снова с женатым мужчиной! Я даже не могу понять, как я влипла опять в это болото. Я уже ничего не жду, ни на что не расчитываю, только стараюсь не показывать ему своих чувств и ни в коем случае не хочу рушить его жизнь. Только вот что делать со своей - ума не приложу. Я чувствую, что хожу по кругу, и что прохожу так всю жизнь, так и не узнав, что такое любимый мужчина рядом.... Помогите мне пожалуйста понять, что со мной не так!
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Рассветная »

 
Нина, здравствуйте.
Скажите, а для чего вам отношения? Вот все эти несчастные, мучительные для вас и для других (сколько боли вы причинили женам!) - для чего? С какой целью вы в них вступаете?
Ninok
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Ninok »

 
Я вряд ли причинила много боли жёнам, потому что ни одна из них обо мне не знала, в этом я уверена. А вот сколько боли я причинила себе, вступая в эти отношения- вот это страшно даже вспоминать! Зачем я в них вступаю? Я, как и любая женщина, хочу любить, хочу мужа, хочу семью, хочу счастья.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Heather »

 
Я, как и любая женщина, хочу любить, хочу мужа, хочу семью, хочу счастья.
- тогда почему Вы выбираете для этого неподходящих мужчин? Ненадежных, нечестных и непорядочных. Вы думаете, что с Вами то, для Вас, мужчина поменяется и станет надежным? Вот с женой он врет, изворачивается, бегает налево, а с Вами будет все в дом и все в семью? Что у Вас есть такого, чего нет у жен этих мужчин?

Вы не стареете, не болеете, не бываете в плохом настроении, Вы все сами делаете по дому и сами зарабатываете и сами будете содержать общих детей, Вы никогда не надоедите и если вдруг Ваш муж полюбит не Вас (с кем не бывает), то Вы только порадуетесь на него и отпустите в новую жизнь, если он захочет, или будете радоваться рядом, пока он любит (не Вас), заботясь о детях (не привлекая ни к чему мужа).

Если Вы "причиняете себе" "столько боли", то зачем опять и опять находите неподходящих мужчин?
Ninok
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Ninok »

 
Других вокруг меня просто нет! Меня всегда как будто окружают только такие, и я не могу понять - это реально так, или это какой-то фильтр у меня на глазах! Поэтому и прошу о помощи... Каждый раз мне кажется, что это мой последний шанс, что это будет последний мужчина в моей жизни, что никого и никогда я больше не встречу и никто никогда не согласится ни на какие отношения со мной (и чем больше мне лет, тем увереннее я в этом), я не интересую нормальных мужчин, наверно если бы во мне было что-то хорошее - давным давно и рядом со мной был бы кто-то хороший.
Ninok
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Ninok »

 
Я не считаю себя лучше кого-то, скорее наоборот. Я не хищница и не стерва. Я не питаю дурацких иллюзий. Я запуталась, и не знаю что мне делать со всем этим и прошу помощи! Какая я тварь, как такую как я Земля носит, как я собираюсь отмаливать грехи, почему до сих пор не вспорола себе брюхо и кем себя возомнила - это единственное, на что я могу расчитывать??
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Heather »

 
Вы такой же человек, как и другие люди. Такой же, не хуже и не лучше.
Очень хорошо, что Вы заметили закономерность и подумали, что что-то не так с Вами, а не с окружающим миром. Раз что-то не так с Вами, то Вы сможете разобраться и поменять себя, а значит и свою жизнь. Но для этого Вам понадобится смелость и настойчивость.

Посмотрите для начала материалы https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik .
Читайте не торопясь, в местах, которые Вас наиболее сильно будут возмущать или расстраивать, не торопитесь возмущаться или расстраиваться, а задумайтесь. Скорее всего они указывают на правду о Вас, на то, что нужно изменить в себе.

Других мужчин Вы не видите, т.к. время Вашей жизни занято женатыми мужчинами.
Но самое главное то, что Вам не важно, каким будет мужчина, главное, что Вы его заинтересовали, ка -будто Вам делают одолжение, а Вы просите о милости. Почему Вы не любите себя? Вот полезная статья на эту тему https://www.pravoslavie.ru/119459.html

На самом деле это Вам нужно ждать того, кто Вас заинтересует, с кем Вы не побоитесь связать жизнь и родить детей. Жизнь длинная и жить ее лучше с хорошим человеком. А для этого нужно разобраться, какой он - хороший человек, какая нужна жена хорошему человеку(они же тоже выбирают и ищут женщин с определенными качествами) и не пускать в свою жизнь других, тем более, что они не делают Вас счастливой.
Ninok
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Ninok »

 
Спасибо за ссылки, посмотрю обязательно! Я не готова ждать, потому что я не молодею. Известный факт, что мужчинам подавай свеженькую и молоденькую, а тридцатилетняя одиночка никому не будет нужна, особенно если учесть, что внешность у меня далека от мужского идеала, а 22х летние всегда есть и все на подбор. Я боюсь не успеть и остаться в итоге одной на всю жизнь, просто потому что женский век короток... И мужчин свободных такого возраста тоже практически нет - умные девочки, в отличии от меня, времени зря не тратили.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Elfriede »

 
Ninok писал(а):Я не готова ждать, потому что я не молодею. Известный факт, что мужчинам подавай свеженькую и молоденькую, а тридцатилетняя одиночка никому не будет нужна, особенно если учесть, что внешность у меня далека от мужского идеала, а 22х летние всегда есть и все на подбор. Я боюсь не успеть и остаться в итоге одной на всю жизнь, просто потому что женский век короток... И мужчин свободных такого возраста тоже практически нет - умные девочки, в отличии от меня, времени зря не тратили.
Вот из-за этой своей философии Вы и влипаете каждый раз в провальные истории. Образно говоря, Вы кушаете каждый из любой встретившейся Вам помойки вместо того, чтобы подождать до того, как попадете, наконец, домой, в гости или ресторан.
Вы чего боялись не успеть, раз за разом заводя отношения с женатыми? Планы какие у Вас были? Разрушить их семьи, чтобы ушли и потом женились на Вас? Или что?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Elfriede »

 
Ninok писал(а):Я вряд ли причинила много боли жёнам, потому что ни одна из них обо мне не знала, в этом я уверена. .
И что что не знали наверняка? Измена чувствуется всегда! Все вроде бы у жены с мужем так же, как и раньше, а у нее ощущение что летит в пропасть, что все изменилось. При этом не понимаешь что и почему, терзаешься, мучаешься, анализируешь, подозреваешь.
Вы этого сейчас не поймете, но если с Вами когда-нибудь (не дай Бог) приключится подобная история, вот тогда все прочувствуете про "вряд ли боль причинила".
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Sveta_G »

 
Ninok писал(а):Я не готова ждать... Я боюсь не успеть и остаться в итоге одной на всю жизнь, просто потому что женский век короток.
Нина, вот вы и сформулировали причину того, что с вами происходит. Этот ваш страх - он и привлекает к вам неподходящих людей. Вы же его транслируете на много миль вокруг себя, и это ваша главная беда. Этот ''запах'' вашего страха отпугивает людей нормальных, а привлекает охотников ''поволочиться'', такое старое слово. Ведь к вам липнут не все женатые мужчины подряд, а те, кто, будучи женатым, находится в поиске. Понимаете? Уже смотрит по сторонам! То есть - заражен блудной болезнью. И вам бы сперва научиться признаки этой блудливости отслеживать и бежать от них со всех ног. По ссылкам вы об этом много можете найти. И со страхом вашим работать нужно, очень серьезно. Откуда он увас вообще? Расскажите о вашей семье, как вы росли, как отношения с родителями складывались? С отцом? Вы, Ниночка, очень правильно поступили, что решили проработать вашу ситуацию. Мы вам можем помочь поддержкой и, опять же, информацией о том, как и чего в жизни на самом деле. Ну сами посудите, какое вам дело до статистики, кого сколько и чего нужно большинству? Вам нужен единственный! А к встрече с ним нужно быть готовой.
Ninok
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Ninok »

 
Я не знакома со своим отцом. Но я росла с дедушкой и тремя старшими братьями, так что вряд ли в этом есть какая-то проблема. Статистика, как говорится, вещь упрямая)) с фактами не поспорить. Сколько таких, ждавших всю жизнь "того самого единственного своего" заканчивают жизнь в полном одиночестве? Миллионы! А сколько одиноких тридцатилетних? Столько же! А мне ведь почти тридцать.... к тому, как я закончу второе образование будет 28, и куда я? Я не хочу уводить кого-то из семей, не расчитываю на это никогда. Просто почему-то влипаю в это
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Elfriede »

 
Ninok писал(а):Я не знакома со своим отцом. Но я росла с дедушкой и тремя старшими братьями, так что вряд ли в этом есть какая-то проблема. Статистика, как говорится, вещь упрямая)) с фактами не поспорить. Сколько таких, ждавших всю жизнь "того самого единственного своего" заканчивают жизнь в полном одиночестве? Миллионы! А сколько одиноких тридцатилетних? Столько же! А мне ведь почти тридцать.... к тому, как я закончу второе образование будет 28, и куда я? Я не хочу уводить кого-то из семей, не расчитываю на это никогда. Просто почему-то влипаю в это
Ну, если с первого раза не понятно, давайте попробуем со второго.
Вы потому и влипаете в непонятные и деструктивные отношения, что очень неразборчивы именно по причине своей спешки и желания иметь семью и детей любой ценой. Причем вступаете в отношения совершенно не осознанно, выбирая недоступных мужчин либо тех, которые сулят в браке больше проблемы. Вы выбрали совершенно негодный путь, он Вас в нормальный брак не приведет.
Вам всего 25 лет. Всего! Я первый раз вышла замуж в 26, особо мужа не искала, первый муж, по сути, был первыми моими серьезными отношениями. Развелась в 26, сказала себе, что наелась браком достаточно, больше не хочу, и перестала смотреть с интересом в сторону мужчин. А в 27 на общем хобби встретила мужчину, который впоследствии стал моим вторым мужем.
Еще могу Вам сказать что пока Вы так отчаянно хотите замуж и идете по трупам и по головам (и своей собственной тоже) к этой цели, ничего у Вас не будет. Вот не будет - и все, по крайней мере путного. И это правильно, потому, что Вам не полезно сейчас выходить замуж. Вы любой ценой хотите заполучить хоть кого, не разбираясь ни в средствах, ни в личностях тех, кто перед Вами. Прямо по народной поговорке: "Хоть за козла, лишь бы замуж заползла". Итог: растрачивание себя в отношениях без обязательств с не годящимися для этого гражданами. У Вас в Ваши 25 уже вон сколько любовников перебывало, и все без толку. Может, пора перестать позиционировать себя "общественной женщиной"? Может, пора начать изучать "как надо", изменять себя, свое поведения, и потихоньку начинать разбираться в людях, выбирая достойных?
Ninok
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Ninok »

 
Спасибо за ответ) я никогда не причисляла себя к категории тех счастливых женщин, которым светит просто хорошая жизнь с достойным человеком, поэтому боюсь, что если не буду бороться/биться/искать/спешить, то точно останусь одна! Дело в том, что я очень люблю свою работу и очень много на ней пропадаю (я архитектор) - кому это понравится? Из-за проектов на работе я не готова сразу уйти в декрет, а ведь нормальные мужчины хотят наследника, я совсем не модельной внешности (не страшная, просто обычная) и плохо готовлю - мне сложно представить нормального мужчину, который просто так смириться с этим букетом недостатков! Мне придется ломать себя, а я даже не знаю, с чего начать...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Elfriede »

 
Ninok писал(а):Спасибо за ответ) я никогда не причисляла себя к категории тех счастливых женщин, которым светит просто хорошая жизнь с достойным человеком, поэтому боюсь, что если не буду бороться/биться/искать/спешить, то точно останусь одна! Дело в том, что я очень люблю свою работу и очень много на ней пропадаю (я архитектор) - кому это понравится? Из-за проектов на работе я не готова сразу уйти в декрет, а ведь нормальные мужчины хотят наследника, я совсем не модельной внешности (не страшная, просто обычная) и плохо готовлю - мне сложно представить нормального мужчину, который просто так смириться с этим букетом недостатков! Мне придется ломать себя, а я даже не знаю, с чего начать...
Автор, Ваша мотивация понятна, но она, простите, неверная, не подходящая для решения данной задачи. Средства выбраны неверные, понимаете? Вы же не будете проектировать и тем более строить многоквартирный дом с фундаментом на отдельно стоящих блоках, как это делают в строительстве садовых домиков, правда? Не выдержит такой "фундамент" веса строения. А в личной жизни Вы ровно так же пробуете "построить" нормальную семью негодными методами с не подходящими людьми. И спешка тут не оправдание ни разу.
Я тоже не блистала красотой, да к тому же много времени уделяла и работе, и дополнительной учебе. Мало того, я из деструктивной родительской семьи, что точно наложило свой отпечаток на многое во мне. Однако же это не помешало мне выйти замуж, и неоднократно (хотя сейчас, после всего в браках пережитого, думаю - может, я это и зря тогда сделала, только появление у меня ребенка как-то оправдывает мой брак) .
Не надо торопиться И хвататься за первое-встречное. Не надо.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение kupol »

 
Нина, добрый день.

Поймите:"На каждый товар есть свой покупатель!"

Ваши рассуждения мне напомнили мультик-притчу про Кикоса: сидит девушка возле колодца и плачет. Подходит вторая и спрашивает причину. 1-ая рассказывает, что представила, что вышла замуж, родила сыночка, сыночек пошел за водой, упал в колодец и утонул. Вот я и плачу. Дальше вся семья оплакивает утонувшего Кикоса...

Идеальных людей нет, каждый человек имеет недостатки, каждый человек что-то умеет/не умеет делать, у каждого есть предпочтения как проводить время, у каждого есть свои желания и возможности...Так что выбросьте из головы свои представления о потребностях других и начинайте просто жить и радоваться этому, изучайте материалы о семье и настоящей любви https://www.realove.ru/, почитайте литературу о психологии мужчины и женщины. Когда Вы начнете разбирать свои ошибки, Вы и не заметите, как рядом с Ваши окажется надежный человек...
Удачи! :heart:
Ninok
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Ninok »

 
Всем большое спасибо за поддержку:* надеюсь, из меня когда-нибудь получится нормальный человек
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Нина!
Ninok писал(а):надеюсь, из меня когда-нибудь получится нормальный человек
Вот пока вы будете так размышлять, вы и будете цеплять различных недостойных людей, потому что вы себя считаете недостойной. А мужчины прекрасно это считывают и подходят к вам только те, кого такое ваше униженное положение устраивает, потому что вы, чувствуя себя такой "недостойной", разрешаете собой пользоваться.
Левые отношения в браке - всегда про использование. Жену/мужа блудник использует как гавань, пристань, отца или мать своих детей, а лббовницу(любовника) как объект для получения удовольствия. И эти люди не умеют любить, не умеют уважать, потому что уважающий себя и других человек не будет создавать мерзкие и мучительные отношения.
По поводу жён - знали они или не знали о вас, на самом деле не важно. Вообще не важно, понимаете? Во-первых, супруг всегда внутренне чувствует внутреннее же состояние другого, и нет счастья и спокойствия в той семье, где один тайно изменяет. Во-вторых, рано или поздно все становится явным и приносит много боли. Я знаю, например, как страдал знакомый мужчина, узнавший, что его взрослый сын, возможно, не от него. В-третьих, вступая в отношения с женатым вы в любом случае разрушаете семью, духовные связи в ней, танком едете по жёнам и детям, если они есть. На их судьбе ваши отношения с их мужем и отцом скажут я в любом случае, травмы будут в любом случае. На вашей судьбе, кстати, тоже все это скажется рано или поздно.

Но все это не повод уходить в ненависть к себе. Покаяние - не саморазрушение. Наоборот, это самовосстановление: да, я поступил отвратительно, и мне горько и стыдно, но я хочу измениться и больше никогда так не поступать.
Ninok писал(а):Какая я тварь, как такую как я Земля носит, как я собираюсь отмаливать грехи, почему до сих пор не вспорола себе брюхо и кем себя возомнила - это единственное, на что я могу расчитывать??
Вот это ничего общего не имеет с покаянием.
Ninok писал(а):Других вокруг меня просто нет!
Другие есть. Это временно вы их не видите, да когда внутренне изменитесь - заметите.

Да, ещё. Я ваша ровесница, не замужем, живу, делаю свои дела и чувствую себя счастливой) но были в моей жизни и очень тяжёлые отношения, не только из-за страха, но и из-за него тоже. Сколько я потеряла в себе и себя за то время!
В ваших глазах почему-то быть одной = быть несчастной, но это ложная и не объективная связка. Среди моих подруг те, кто вышел замуж, выходили в 25+, а кто-то и в 30-32. И они до замужества жили, творили и были счастливы, это чувствовалось. И дождались, и не за первое предложение ухватились, а за настоящее, родное сердцу.
Быть или нет вам счастливой, зависит не от внешних обстоятельств, а от вас.
И, кстати, то, что вы росли без отца, скорее всего сказалось в ваше такой неуемной жажде мужчины рядом. Нужно работать, вам дали много хороших ссылок. Ещё очень рекомендую курсы про самопринятие и про счастье в Заочной школе любви. Они могут очень сильно вам помочь.
Верю, что вы справитесь со страхами и болью и сможете изменить свою жизнь!
Ninok
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:39
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Помогите пожалуйста разобраться! Всю жизнь повторяю один и тот же провальный сценарий...

Сообщение Ninok »

 
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»