Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Если чувства не взаимны...
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Eila
Да Вы правы, я считаю, что должен был родится другим.
И тут Вы в точку попали. Я сам даже об этом не думал, теперь понял.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Delfina »

 
и я красноречием не обладаю ..
А пишите вы красноречиво. Языком своим родным вы владеете.(Правда в первом тексте мне пришлось удалить жаргоны) Здесь никакого комплекса у вас не должно быть.
Вы же и английский язык учили?
Мне кажется, вы нас разыгрываете)))
Штангой занимались, английский учили, говорите хорошо, работаете, хорошая семья у вас. Что ещё надо?
Дети в школьные годы часто бывают жестокими. Кого-то травили из-за лишнего веса, из-за за фамилии, кого-то из-за национальности. Зачем таскать с собой камни обиды из детства? Те, кто травят других, они же своё воспитание или его отсутствие показывали. Не надо таскать с собой мешки камней из прошлого. Вы уже взрослый мужчина, вам 30 лет, вы не пацан и не подросток. Формируйте у себя взрослое отношение к себе и к жизни.
Вы себя пацаном чувствуете?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Eila »

 
slavon1500 писал(а):Eila
Да Вы правы, я считаю, что должен был родится другим.
И тут Вы в точку попали. Я сам даже об этом не думал, теперь понял.
Получается, что вы живете уже столько лет с ощущением, что все вокруг происходящее несправедливость? А откуда эти мысли, если тем более, вы говорите, что вы верующий человек? Есть какой-то список того, каким каждый из нас должен был родиться, по которому можно свериться и понять, что лично вас кто-то обманул? Знаете, ни у кого нет достоверных объяснений почему один ребенок рождается в семье алкоголиков, а второй в семье английской королевы, но сравнивать кому при этом легче или лучше живется - это все равно что сравнивать какой цвет лучше - желтый или зеленый. Мы никогда не узнаем каково быть "ими" на самом деле, не со стороны, а по-настоящему, что они чувствуют, о чем думают, есть ли у них проблемы (есть!), какие это проблемы (не лучше наших!). При том что все, абсолютно все (а уж это на 100% известно) рано или поздно состарятся, заболеют и умрут, король ты или нищий. В этом плане уж точно все у всех будет одинаково.
Вам кажется, что случилась какая-то ошибка, что-то не то с вами происходит, но в том-то и фокус, что это именно ваша жизнь случилась и именно с вами она происходит, с вами и не с кем другим, и никакой другой жизни нет и быть не может. И вы именно свою, а не чью-либо, жизнь потратили на сокрушения, нерешительность, досаду и обиды, борьбу с сами собой и с какой-то "несправедливостью". И самое страшное - продолжаете тратить! Вам правильно говорят ,что пора взрослеть. Это значит, пора брать ответственность за свою жизнь на себя. Не сетовать на судьбу, детство, родителей, страну, хирургов, правительство, погоду, а только на себя. Все мы изначально имеем то, что имеем, лучше это или хуже, чем у других, это от нас не зависит. Но зато от нас зависит то, что мы со своей жизнью делаем дальше. И вы скорее всего не найдете логического объяснения, почему именно с вами именно "это" произошло. Потому что поиски подобного ответа - это очередное перекладывание ответственности за происходящее на "что-то" или "кого-то", а вся ответственность за нашу жизнь на самом деле лежит только на нас самих. Зато можно найти ответ на вопрос "для чего это случилось", чему вы должны научиться, каким человеком стать, вот о чем надо спрашивать - "для чего мне эти уроки"?
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Delfina
Не знаю, когда я разговариваю, то этого сказать я в большинстве случаев не могу, а написать могу, но я не считаю это красноречием. Английский язык учил, но не выучил, я вообще много за что брался, но ничего до конца не довел. Честно говоря я так и думал, что мне рано или поздно подобный вопрос зададут, только я думал что это будет более грубее.) Какой разыгрывают) зачем мне это надо я простой парень с кучей проблем и комплексов для чего мне специально регестрироваться, чтоб вас тут всех разыграть?!)) И к тому же если это из-за того, что я учил английский, то это тем более не должно не о чем говорить как мне кажется. Есть умные люди начитанные, но и в тоже время как я закомплексованы и одиноки. Мне всегда было интересно почему с такими людьми это происходит?) Я не думаю, что они как и я мир не так воспринимают.. почему есть полно людей, которые ничего не делали ради своей любви? А кому-то хоть на голове стой, но это никто не оценит.

Чувствую себя да наверное пацаном.

Eila

Я верю в Бога, но я не знаю молитв, я не часто хожу в церковь наверное это не много не правильно, но у меня так. Я не говорю, что обманули меня, возможно случайность просто, но мне от этого не легче.

Вот последнее очень интересно) и для чего же нужен я?) Чему должен научиться?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Eila »

 
slavon1500 писал(а):
Вот последнее очень интересно) и для чего же нужен я?) Чему должен научиться?
Можно конечно подсказать или намекнуть, но гораздо ценнее будет если вы сами себе на этот вопрос ответите. Допустим это ещё одно задание, вместо со списком достоинств, который вы обещали составить :)
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Eila
Хе хе) если бы я знал. Ну ладно возможно узнаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Narine »

 
slavon1500 писал(а):Eila
Хе хе) если бы я знал. Ну ладно возможно узнаю.
А Господь говорит: Блаже́ни а́лчущiи и жа́ждущiи пра́вды: я́ко ті́и насы́тят­ся (Мф, 5:6). А вы не алчете и не жаждете, вы просто любопытствуете и жалуетесь.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Понял, буду исправляться.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Вот два списка, возможно будут пополняться ещё, либо новый список, если это сообщение не будет возможности отредактировать.

1)
Я пунктуален.
Добрый.
Честный.
Скромный.
Имею не большой, но стабильный доход.
Не много знаю английский на не большом уровне.
Учусь играть на гитаре, конечно пока новичок совсем, но мне это очень нравится и я верю, что я научусь хорошо играть.
На работе меня уважают и ценят коллеги.
Характер очень спокойный и простой.
Я здоровый имею обычное, хорошее телосложение.
В прошлом спортсмен (пауэрлифтер).
Знаю компьютер на пользовательском уровне. Все задачи в принципе, что мне нужно я могу выполнить.

2)
Я благодарен Богу за то что у меня есть родители и сестра и дети её с мужем, которые меня любят и я их.
Я благодарен Богу за то, что у меня есть руки и ноги.
Я благодарен Богу за то, что у меня есть работа.
Я благодарен Богу за то, что он мне дал возможность обучаться практически всему за что бы я не брался, главное чтоб мне это нравилось и было интересно.
Я благодарен Богу за то, что у меня и у моих родителей есть крыша над головой.
Я благодарен Богу за то, что он дал мне и моим родителям здоровье.
Я благодарен Богу за такую хорошую погоду.
Я благодарен Богу за то, что в Москве есть метро. Ведь как это удобно добираться куда либо на этом транспорте.
Я благодарен Богу за то, что он мне дал зрение.
Я благодарен Богу за, то что он мне дал эту жизнь, мне нравится жить. (Что бы не было в личной жизни).
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
По поводу для чего я живу и свою миссию я пока ещё не понял и для чего учусь, поэтому пока не написал. Есть конечно некоторые мысли, но я их в скобках если что добавлю к основному тексту.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Ну что нормальный список или нет?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Narine »

 
Повеселили с метро, но список вполне нормальный.
Попробуйте поразмышлять на тему, для чего человек живет. Если доверяете нам, поделитесь этим.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Eila »

 
slavon1500 писал(а): Я верю в Бога, но я не знаю молитв, я не часто хожу в церковь наверное это не много не правильно, но у меня так. Я не говорю, что обманули меня, возможно случайность просто, но мне от этого не легче.
Случайность - это только сам факт того, что вы родились с увечьем. И если бы это произошло к примеру сто лет назад, вы бы с ним так и жили, но это произошло в наш век, поэтому вам повезло, что врачи сумели хоть в какой-то степени вам помочь! Это тоже, кстати, можно включить в список :) а вот все остальное - ваше неумение справляться с насмешками, ваша растущая неуверенность в себе, ваше неумение самому себя воспитывать и становиться, взрослым, сильным, уверенным - это уже не случайность, может быть следствие, но только в определенной мере. Это уже ваша ваша жизнь и ответственность ваша. Потому что каждый момент жизни мы делаем выбор, вы все это время выбирали быть парнем, которому однажды не повезло. Вы составили отличный список, здесь на форуме есть рекомендация носить всегда его с собой (в кошельке или в телефоне) и по возможности дополнять. Пусть он будет вам напоминанием и способом сконцентрироваться на положительных сторонах своей жизни (в противовес вашему погружению в текущие беды). Вам самому он разве не придает уверенности?
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Narine писал(а):Повеселили с метро, но список вполне нормальный.
Попробуйте поразмышлять на тему, для чего человек живет. Если доверяете нам, поделитесь этим.
Да действительно с метро смешно не много получилось, ну и ладно. Я правда благодарен за это.)
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Eila

Да этот список не много успокаивает и греет душу.) Пока точно не пойму, может придаёт уверенности.

А вот если я ещё напишу список чего я хочу достичь? Можно ли так? И если да, то как правильнее это делать?)
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Eila »

 
slavon1500 писал(а): А вот если я ещё напишу список чего я хочу достичь? Можно ли так? И если да, то как правильнее это делать?)
Если это буде ваш поэтапный план выхода из кризиса, а не просто список желаний (стать миллионером, жениться на красотке из плейбоя), то да, можно еще сроки поставить и стараться этому плану следовать. Вы же понимаете, что в этом исключительно практическая цель должна быть?
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Narine
Если взять просто мои размышления, то я думаю, что человек живёт для продолжения рода.
Удалено. Заблуждение. Вы христианин(?), а верите в такие вещи. Delfina
Теперь вернёмся к моему мнению: человек знаю знаю должен посадить дерево (я в детстве посадил), потом построить дом (пока это не сделал ещё) и опять же продолжение рода. Я не знаю это, что вот пришло в голову, возможно придут ещё мысли какие-то.)
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Eila писал(а):
slavon1500 писал(а): А вот если я ещё напишу список чего я хочу достичь? Можно ли так? И если да, то как правильнее это делать?)
Если это буде ваш поэтапный план выхода из кризиса, а не просто список желаний (стать миллионером, жениться на красотке из плейбоя), то да, можно еще сроки поставить и стараться этому плану следовать. Вы же понимаете, что в этом исключительно практическая цель должна быть?
Понятно, спасибо.)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Delfina »

 
Если взять просто мои размышления, то я думаю, что человек живёт для продолжения рода.
А если человек( мужчина или женщина).имеет диагноз "бесплодие", и таких не мало?
Чувствую себя да наверное пацаном.
Быть взрослым мужчиной гораздо интереснее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Narine »

 
slavon1500 писал(а):Если взять просто мои размышления, то я думаю, что человек живёт для продолжения рода.
Серьезно? Это что ж за цель такая? И кошечки, и собачки, и даже жуки какие-нибудь — все продолжают род, но целью это не имееют. За них их цель определил Господь, и каждый на своем месте. Собаки и кошки, например, даны человеку для помощи, они ему служат — вот цель существования этих животных.

А человек, которого Господь, если вы помните, сотворил по образу Своему, живет для продолжения рода? И что в этом высокого? Если называть вещи своими именами, то человек рождается, растет, учится, имеет душевные порывы, духовные вопросы, пишет музыку, создает шедевры… ради чего? Ради процесса зачатия?

А тогда зачем мы созданы людьми? Зачем вообще нужен человек, если у него такая примитивная цель? Ведь размножение названо инстинктом.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Не знаю честно сказать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Narine »

 
Так задумайтесь.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»