Парень ушёл к бывшей спустя год отношений со мной, первая любовь

Если чувства не взаимны...
Арина2200122
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 00:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Парень ушёл к бывшей спустя год отношений со мной, первая любовь

Сообщение Арина2200122 »

 
Я встречалась с парнем год, все было прекрасно, постоянно говорил как любит меня. Но однажды я узнала, что он общается с бывшей, и даже хотел ее вернуть. Он стоял на коленях и плакал, говорил что не знает зачем это написал, он все понял, у него нет чувств к ней. Есть только ко мне, он обещает что все будет хорошо. Я простила его, сначала, все было замечательно, но прошло 3 месяца, и он бросил меня, сказал, что ко мне у него нет чувств, а ее он любит. Они поговорили, поняли ошибки, и теперь они вместе. Я очень сильно его любила, и люблю, это моя первая любовь. У меня есть мысли о суициде, внутри все просто разрывается от боли, не могу есть, не сплю, просто ужас. Я не знаю, как дальше жить. У меня сейчас очень эмоциональный возраст, боюсь натворить глупостей. Как мне быть? Как забыть его и её( я с ней ещё целый год буду учится, и видеть каждый день) как снова встать в строй ? Разве так бывает, что спустя год отношений, чувства пропадают, они не вернуться ? Или, бывшие всегда возвращаются, и он тоже вернётся ? (Возраст-ему скоро 17, мне 16)
Диагностика добрачных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Парень ушёл к бывшей спустя год отношений со мной, первая любовь

Сообщение Eila »

 
Дорогая Арина, держитесь! Этот парень, которого вы любите, оказался просто не очень надежным. Он на словах говорил вам одно, а на самом деле чувствовал другое и наверное просто не смог разобраться в своих чувствах сразу, дорожил и вами и той девушкой. Но в том-то и дело, что полагаться только на чувства не правильно. Они очень непостоянны и нам не подвластны. Кроме чувств есть ещё такая вещь, как ответственность. А у вашего молодого человека она ещё очень слаба или ее совсем нет. Чувства иногда меняются, проходят, но забота о близком и понятие верности - это то, что мы сами можем контролировать. То, что обязательно присутствует в настоящем мужчине. Ваш парень поступил очень нехорошо, предал вас два раза. Вы проверили в его слова, а надо было смотреть на поступки. А поступок такой: он переписывался с бывшей девушкой и хотел ее вернуть, вам при этом врал. Это поступок, который не имеет совершенно никакого отношения ни к любви, ни к заботе о вас, ни к верности. То, что спустя три месяца он ушел - только подтверждает этот факт. Вам очень хотелось верить в его слова, но к сожалению не всегда люди говорят нам правду. Неужели вы готовы из-за такого человека, который вам лгал и предал, лишать себя такого прекрасного дара - вашей драгоценной жизни? Вы сейчас получили отличный урок, своего рода прививку, в отношении того, как выбирать себе мужчину, мужа. Пусть вас не путают комплименты и признания в любви, прежде всего должна быть забота и бережное отношение к вашим чувствам. Используйте этот опыт, чтобы ваши страдания не оказались напрасными. И в следующий раз не торопитесь верить всем словам, смотрите внимательно на поступки человека, именно в них проявляется истинная любовь, которая не просто чувства, а нечто большее и настоящее. Пожалуйста, пообещайте, что начнёте улыбаться :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Парень ушёл к бывшей спустя год отношений со мной, первая любовь

Сообщение Delfina »

 
...это моя первая любовь. У меня есть мысли о суициде, внутри все просто разрывается от боли, не могу есть, не сплю, просто ужас...
Вы правильно написали, что это первая любовь, то есть не последняя. Будет ещё новая любовь с замужеством и детьми.
Поэтому живите и радуйтесь, что этот мальчик семнадцати лет не с вами. Поблагодарите его мысленно за то, что вы были в него влюблённы, что в первый раз вы испытали чувство влюбленности, что целый год вы были вместе.
Впереди у вас много другого ещё.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»