Невезучий

Если чувства не взаимны...
1okiy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:35

Невезучий

Сообщение 1okiy »

 
Короче у меня такая проблема, сколько себя помню, все время невезло в плане отношений. Со мной такие истории случались, что можно в Ворнер Бразерс сценарий для нового фильма накатать.
Иногда такое ощущение, что на мне написано «Не подходи, укусит».
Иногда стоит мне познакомиться с какой-то девушкой и все просто супер, как на другой день возникает ощущение, что человека подменили. Мороз и все такое. Вроде, кто-то после знакомств, приходит к ним в гости и пару часов ведет рассказ, какой я плохой.
А «все просто супер» это не только мое мнение, а и моих друзей, которые ни раз наблюдали такие картины.
У кого была похожая ситуация? Подскажите что делать. Буду рад любым ответам. :)
Диагностика отношений в сожительстве
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Ты подробнее расскажи. Яснее будет, заодно и сам подумаешь.
1okiy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:35

Сообщение 1okiy »

 
Что именно тебе поподробней рассказать?
Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:25
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Ivan »

 
1okiy, ты не такой уж невезучий каким кажешься. Просто есть какая-то недоработка в общении. И ты её заметить не можешь. И мало кто может. На элитных тренингах по коммуникативной компетентности прорабатываются различные ситуации с записью на видео. Потом разбирается всё - каждый жест, улыбка, фраза. И участник тренинга отказывается от половины того, что он делал. Например: "Неужели я говорил эту фразу?" или "Разве я так складываю руки в разговоре?". А выглядит смешно, только сам человек этого не понимает. И удивляется, где же его девушка, коллеги, друзья? Понаблюдай за собой. Внешность - ключевой аспкет. Не надо быть красивым, надо уметь пользоваться тем, что тебе дал, если хочешь, Бог. Ведь люди друг к другу заранее присматриваются. Просто за мимикой/пантомимой не виден ты. Все люди по сути испытывают одинаковую храбрость, одинаковый страх, одинаковую любовь, одинаковый гнев. Но внешне каждый проявляет это по-своему. А в душу заглядывать мы, увы, так запросто не можем. Да и не запросто тоже, кстати. Для девушки твоя внутренняя весёлость и уверенность может в твоих же внешних проявлениях, голосе, интонировании, взгляде, походке, осанке кодироваться как трусость, глупость, сумасбродство, да мало ли что ещё. Обрати на это внимание. По крайней мере начинай с этого. Удачи! :)
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Суть большинства подобных тренингов проста, и выражается тремя словами "учись притворяться и манипулировать". Чистая техника. И не говорите мне, что это лучше и правильнее, чем учиться быть самим собой, учиться честности и искренности. Это легче, и всего лишь. Ах, нет! Это еще и лживость. Так вот, мой совет, будет несколько иной. Учитесь, все-таки, смотреть на душу другого человека и учитесь постигать свою. И не переживайте, любовь на второй день не исчезает. А характеристика «все просто супер» - к ней мало подходит. Она скорее из области легкомысленности и несерьезности.
Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:25
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Ivan »

 
Спутник, эти тренинги не учат лгать. И манипулировать. Другое дело, что навыки, которые на них дают, можно использовать для манипуляций. И кухонный нож - орудие греха, если на то пошло. Но мы-то им пользуемся по первоначальному назначанию.
Человеку нужно дать эффективный инструмент общения (не манипуляций, не обмана и не притворства). Ему надо разорвать тот порочный круг бесплодных попыток найти себе достойную пару. Почему же нельзя пользоваться этим? Я не говорю о "икапе"- вот это действительно страшно, наверняка знаете, что за техники, хуже всего, что они ещё и работают...
Учитесь, все-таки, смотреть на душу другого человека и учитесь постигать свою. И не переживайте, любовь на второй день не исчезает.
То, что предлагаю я никак не противоречит постижению души. Эти начала не могут находиться в конфликте. Это - вариант помощи.
С болезнью можно бороться всю жизнь не смотря ни на что, а можно анализировать и вдумываться в собственную боль. В первом случае можно стать героем-подвижником, во втором - великим философом. Кем быть - выбирать 1okiy.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
1okiy, постарайтесь действительно подробнее описать хотя бы один сценарий произошедшего знакомства.

Концепция "у меня все плохо" - "помогите" не совсем ясна.

Ivan, спасибо Вам за отзыв. Но обсуждение элитных тренингов по коммуникативной компетентности лучше вынести за пределы этой темы.
1okiy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:35

Сообщение 1okiy »

 
Опишу мое недавнее знакомство. Короче в моей компании друзей есть одна из девушек, которая однажды привела с собой подружку. В тот вечер мы как раз собирались с друзьями культурно посидеть в каком-то кафе. Так вот подружка была симпатичной, даже очень, естественно большая часть друзей мужского пола поначалу пытались к ней как-то подъехать, но она культурно, так сказать «спрыгивала». Я в свою очередь на нее в общем-то и не обращал внимание, а развлекал друзей которые не были заняты новой незнакомкой. Кстати, сам по себе я человек не замкнутый и не перепуган, как говорится иногда за душа компании, если у меня очень веселое настроение (не подумайте, что я шут гороховый). Так вот, вернемся к подруге знакомой. Так прошел первый час. Потом половину потянуло на танцы, перекуры и все такое. Эта девушка встала со своего места и села как раз напротив меня. Не помню с чего начался наш разговор, но через 15 мин я слушал ее беспрерывную речь, иногда вставляя что-то свое, что давало ей повод говорить еще как минимум 5 мин. Через час она удивила меня тем что взяла мой номер телефона (просто привычка, что я беру его первым в конце вечера), с намеком на то, что нам по любому нужно будет как-то созвонится и встретиться. Через некоторое время ей позвонила какая-то подружка, с просьбой чтобы та приехала к ней и девушка покинула нашу компанию.
На следующий день наша компания собралась, пришла и та девушка, но при моей попытке как-то показать ей свое внимание, она сразу же применила те методы, которые применяла вчера к моим товарищам.
Если честно, то у меня были подозрения что она просто любит, чтобы за ней стояла очередь, а тогда она увидела меня, бессовестного, который не обращал на нее красавицу внимание.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
хм.из этой истории можно сделать вывод,что девочка повела себя немного не адекватно.вроде бы нету ничего такого из ваших поступков,что побудило б ее на дальнейший мороз.а может быть вы хотите увидеть на следующий день знакомства какие-то чувства,поступки,необычные отношения,а на самом деле девушки просто продолжают присматриваться,оценивать и т.д. в то время как вы жаждете решительных действий.не каждая ведь,как и не каждый, способен влюбится с первого взгляда
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
1okiy, ИМХО, мне кажется Вы знакомитесь не с теми девушками и не в тех местах :wink:

Почему Вы считаете, что то, что Вы слушали ее в течении часа, как-то выделяет Вас среди остальных? :wink:

Посмотрите статьи на сайте https://www.realove.ru/
1okiy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:35

Сообщение 1okiy »

 
Так это и есть то, о чем я писал - невезение. Постоянно так, или не те девушки или не те места и обстоятельства. Но с другой стороны не могут же все время быть все не те и не те?
Нужно идти в монастырь :)
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
1okiy, не спешите :wink:

Просто Вы еще не встретили Ее, но это не повод для отчаяния :)
1okiy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:35

Сообщение 1okiy »

 
Ага, как отвечает мой друг на вопрос: "почему до сих пор не женился?" - не родилась еще та достойная меня :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»