Два года в иллюзиях

Если чувства не взаимны...
Элла С
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 23:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Два года в иллюзиях

Сообщение Элла С »

 
Здравствуйте! Мне 30 лет, я никогда не была в отношениях. За всю жизнь мне нравилось, наверно, человек пять, и никто не отвечал взаимностью. Но, видимо, это были лишь симпатии, я не сильно из-за этого переживала. Я всегда хотела семью, но не часто задумывалась об этом, верила что просто время еще не пришло и все обязательно будет.

И вот, два года назад мне показалось, что время пришло. Я начала влюбляться, очень сильно. Это был старый знакомый, мы много лет не общались, но я периодически заходила на его страницу в соц.сетях, просто из любопытства. И в тот момент я стала делать какие-то выводы из того, что он пишет и говорит в интернете. Я внушила себе, что он в меня влюблен, просто не решается написать. Но и я сама написать не решалась. Зато столько всего успела себе придумать и очень сильно в это поверить.

Спустя какое-то время я решилась написать, мы даже один раз встретились. Но оказалось, что общаться со мной он не хочет. Я много ему потом писала, он почти не отвечал. Но его реакция казалась мне неадекватной, я все списывала на страх и нерешительность. Теперь он пишет, что у него есть девушка и она беременна, а я все не могу поверить. Помогите мне справиться с этой зависимостью, пожалуйста. Мне очень плохо. Я понимаю умом, что либо то, что он пишет правда, а значит я все придумала. Либо он настолько жестокий человек, что так пытается от меня отделаться. И раз способен причинить такую боль, значит точно не любит. А я очень хочу любить и быть любимой. Я представляю, какой бы я была женой. Мне кажется, я могла бы сделать своего мужа очень счастливым.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Два года в иллюзиях

Сообщение Delfina »

 
И раз способен причинить такую боль, значит точно не любит.
А он вам в любви признавался?
Элла С
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 23:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Два года в иллюзиях

Сообщение Элла С »

 
Нет
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Два года в иллюзиях

Сообщение Elfriede »

 
Элла С писал(а): оказалось, что общаться со мной он не хочет. Я много ему потом писала, он почти не отвечал. Но его реакция казалась мне неадекватной, я все списывала на страх и нерешительность. Теперь он пишет, что у него есть девушка и она беременна, а я все не могу поверить. Помогите мне справиться с этой зависимостью, пожалуйста. Мне очень плохо. Я понимаю умом, что либо то, что он пишет правда, а значит я все придумала. Либо он настолько жестокий человек, что так пытается от меня отделаться. И раз способен причинить такую боль, значит точно не любит. А я очень хочу любить и быть любимой. Я представляю, какой бы я была женой. Мне кажется, я могла бы сделать своего мужа очень счастливым.
"Кажется" - это очень правильное слово в Вашей ситуации.
Важными свойствами хорошей жены является уважение к мужу/мужчине, умение слышать что он говорит, уважать его свободную волю и решения. У Вас этого и в помине нет - Вам мужчина сначала своим поведением (почти не отвечая на Ваши письма), а потом и прямо и недвусмысленно обозначил, что отношений с Вами не хочет. И что делаете Вы? Вы разве приняли это его решение, уважаете его? Нет, Вы продолжали его доставать. Вы не уважаете его границы и не считаетесь с его желаниями (в данном случае - не общаться с Вами), Вам вынь да подай его в виде Вашего жениха. То есть свои хотелки Вы ставите выше всего, а это ни разу не свойство хорошей жены.

И он пытается от Вас отделаться вовсе не потому, что может быть жестоким человеком. Просто Вы ему не нравитесь/не подходите как женщина, и не более. А почему он вдруг должен с Вами общаться если не хочет? Почему должен ломать себя Вам в угоду?
Вы не понимаете, что чем больше Вы его пытаетесь достать и заставить общаться с собой, тем больше вызываете в нем глухое раздражение, неприятие Вас, агрессию в Ваш адрес? И он еще цивильно ведет себя с Вами, а то для прекращения преследования могут использоваться весьма жесткие вещи по отношению к преследователю. А Вы как раз выступаете как преследователь, а его насильственно впихиваете в позицию жертвы. А такое никому не понравится.

Вам бы оставить мужчину в покое и разбираться с собой отчего у Вас такая навязчивая идея осчастливить человека насильно.
Скажите, а Вы работаете? Учитесь? Чем Вы заняты кроме того, чтобы охотиться на МЧ?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Два года в иллюзиях

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, Элла. Сочувствую вашей истории. Очень жаль, что ваша личная жизнь складывается таким образом и думается, что именно из-за отсутствия опыта отношений и по причине того, что вы в своей жизни мало кому открывались, особенно мужчинам, на вас эта влюбленность повлияла столь пагубным образом. Сложно принять отказ от человека, которому внутренне ты открылся, с которым ты создал столько общего в своем воображаемом мире, которого воспринимаешь как близкую, родную душу. Знаете, мне кажется, что если даже он пошлет вас прямым текстом (простите) все равно в душе у вас будет теплиться надежда, что человек ещё одумается и поменяет свое мнение в отношении вас, будет слабенький шанс, что он имел ввиду что-то иное... Т.е. по сути не важно в какой форме он выражает свой отказ общаться с вами, даже если это молчание, даже если это ложь из вежливости, даже если это игнорирование ваших звонков и сообщений - это только разные формы. Получается что проблема не в том как он это выражает, а в вашем цепляние и отсутствия сил самостоятельно обрубить эту связь. Вы возложили на него ответственность за прекращение отношений потому что сами не способны это сделать у себя в "голове", а на самом деле свою роль он выполнил - дал вам свой ответ, такой какой смог, какой сам посчитал нужным. И теперь ваша очередь данный ответ принять. Но проблема в том, что вы просто этого не хотите! За столь длительное время вы выработали в себе привычку обращаться к мыслям об этом человеке в различные периоды жизни. Эта воображаемая связь дополнила вашу реальность недостающими элементами, дала вам опору, надежду, новые переживания, вы сама себя начали по-новому ощущать, открыли в себе какие-то грани. И очень сложно вырвать все это из своего сознания, потому что вам нечем это все заменить. У вас получается в жизни кроме этого молодого человека ничего особенного не происходит, поэтому и кажется что чувства к нему - это что-то важное, настоящее, удивительное. Но дело вообще не в этом мужчине. Даже если отношения не сложились - это все равно ваши чувства, вы их переживаете, они настоящие. И вся сложность только в том, чтобы отделить их от желания присвоить себе человека, благодаря которому вы их начали испытывать, распознать в себе эгоистическое стремление наслаждаться этим состоянием во что бы то ни стало, игнорируя сам объект любви и понять, что к любви это желание никакого отношения не имеет. Ведь если вы действительно искренне любите, то правильнее желать ему счастья, понимая, что для этого человека оно не обязательно будет заключаться в жизни с вами. Ваше желание присвоить этого мужчину себе, привязать к себе любой ценой не просто отпугивает его самого, но и никогда не реализуется. Потому что люди - это не вещи, а скорее странники, которых мы встречаем на своем пути в момент, когда дорожки наши сходятся. Но так же они могут и расходиться, это неизбежно происходит рано или поздно, но это жизнь. В ней нет ничего постоянного и отношения - это тоже процесс, не бывает так, что признался в любви и любишь каждый день без остановки. Лучше подумайте, на что вы можете переключиться, кроме учебы. Что позволит вам расширить круг знакомых, может есть возможность сменить ненадолго обстановку. Ваша зацикленности связана ещё с отсутствием красок в повседневной жизни, кажется, что кроме этого мужчины ничего важного и интересного нет, но на самом деле мир гораздо шире и многограннее, чем вы привыкли о нем думать. И в мире множество интересных людей все они разные. Пора вам взять на себя смелость и самой в этом убедиться.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»