Как найти правильную женщину для создания семьи?

Если чувства не взаимны...
osandr
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Как найти правильную женщину для создания семьи?

Сообщение osandr »

 
Вы замечаете, что ваши мысли в сторону обороны постоянно?
Да, заметил. Вечно жду подвох какой-то. Какая именно фраза меня выдала?
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как найти правильную женщину для создания семьи?

Сообщение Narine »

 
:D Вы написали: смеяться с него. По-русски смеяться можно лишь над кем-то. А южане говорят именно так, в том числе украинцы и белорусы.
osandr
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Как найти правильную женщину для создания семьи?

Сообщение osandr »

 
Elfriede писал(а):Вы не написали город, в котором проживаете, но если это большой город, то, скорее всего, там можно найти при каком-нибудь храме или монастыре что-то вроде богословских курсов.
Нашел пока через интернет такие курсы у нас. Набирают до 25 сентября. Еще не поздно... Но там сказано, что надо проходить собеседование...
Практически любой, тем более что курсы бесплатные, а иногородним можно обучаться заочно. Однако для того, чтобы стать курсантом нужно иметь не только твёрдую решимость, но и начальные знания хотя бы в объёме детской воскресной школы. Поэтому предварительно проводятся собеседования.
Вот и думаю, что опозорюсь со своим невежеством только :)
Еще нужно сдавать зачеты и экзамены) Все серьезно в общем)

Elfriede, так ли все сурово в приемной комиссии? Вы шли подготовившись на собеседование или такого не было?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как найти правильную женщину для создания семьи?

Сообщение Elfriede »

 
osandr писал(а): Но там сказано, что надо проходить собеседование...
Практически любой, тем более что курсы бесплатные, а иногородним можно обучаться заочно. Однако для того, чтобы стать курсантом нужно иметь не только твёрдую решимость, но и начальные знания хотя бы в объёме детской воскресной школы. Поэтому предварительно проводятся собеседования.
Вот и думаю, что опозорюсь со своим невежеством только :)
Еще нужно сдавать зачеты и экзамены) Все серьезно в общем)

Elfriede, так ли все сурово в приемной комиссии? Вы шли подготовившись на собеседование или такого не было?
У нас тоже было что-то типа "собеседования", от которого освобождали тех, кого священник знал лично (своих прихожан). Тогда надо было брать благословение. Меня благословили. Но не думаю, что собеседование - это что-то сложное. Скорее, думается, это выяснение целеполагания абитуриента. И Вы не "опозоритесь". Не знать -не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
Полагаю, правильно, что такие беседы проводятся - это чтобы, скажем так, разные "клинические случаи" отсечь "на подлете". А такие случаи бывают. Например, у нас на курсе младше оказалась очень специфическая женщина, которая проходила, наверное, с пару недель, после чего с ней встретился наш настоятель (он же руководитель учебного центра) и не благословил дальнейшие посещения. Она...как бы помягче выразиться...считала, что у нее особая связь с Высшими Силами, что у нее особые дарования, и это (ее убежденность, а не дарования) проявлялось во время учебы, настолько, что батюшка посчитал не полезным (для всех сторон) ей далее посещать занятия. А на собеседовании ее особенностей не проявилось.

Зачеты и экзамены и у нас есть и это то, что заставляло меня сильно сомневаться надо ли мне это. Но у нас это оказалось очень по-семейному (не знаю как у вас), зачеты сдаем в виде рефератов на выбранную нами самими (из списка преподавателя) тему. Я, например, как-то готовила доклад о бл. Августине по одной дисциплине, сообщение о свт. Луке - по другой, и еще под одному из святых Ветхого Завета - по третьей.
Самым сложным для меня оказался церковнославянский язык именно из-за его написания. У меня не очень хорошее зрение, а шрифт у книжек на ЦСЯ специфический, и мне было сложновато разбирать.

Не смущайтесь. Дорогу осилит идущий.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»