последнее обострение

Если чувства не взаимны...
windsurfer
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:48

последнее обострение

Сообщение windsurfer »

 
Приветствую всех еще раз. И опять прошу выслушать. Просто потому, что некому больше.
После развода я сильно изменился. Нет, это понятно, такое бесследно не проходит. Но я изменился нравственно... Я был ответственным, добрым, внимательным, искренним - и к чему это привело? Для чего я был таким? Для кого? Да, я успокоился. Да, я пережил. Снова начал радоваться жизни... но жизни для себя. К выдержке и уверенности в себе (не самоуверенности) добавилось нечто... Что позволяет брать от жизни все, что хочется. Но не думая, что это как-то затрагивает других. Не предавать, не обманывать, оставаться человеком чести - но быть циничным, жестоким в отношении тех, кому я не верю.
У меня нет материальных проблем. У меня нет пустоты и скуки - моя жизнь яркая и насыщенная. Все хорошо. Но меня пугает, что у меня нет потребности любить. И никому не могу доверять. Сложилось чувство, что все озабочены одним - как бы нажить побольше денег. И не нужна верность и любовь - нужна "щедрость". А слово больше ничего не значит...
Я не хочу быть волком - в таком состоянии я опасен для всех. Я не хочу мешать жить другим - но мешаю, просто защищая свои интересы, разучившись уступать... Я хочу верить, но не могу. Я устал огрызаться на всех, устал отнимать нужное - и разучился отдавать. Выпустили, мучное изделие (заменено автоцензором), на свободу... Как не перегрызть теперь всем глотки?

p.s Чувствую, что это последнее обострение... После него я либо останусь таким, как есть сейчас, либо смогу венуть свои лучшие черты. Но как это сделать?
Диагностика семейных отношений
windsurfer
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:48

Сообщение windsurfer »

 
Весьма подходящий раздел для моей темы. Впрочем, раз уж "одиночество", значит, так и должно быть.
Я спокоен. Высказался - и стало легче. Вообще легко. Последние остатки желания верить и любить исчезли. Это личная война, в которой нет союзников. Кто встанет на моем пути - пожалеет. Да будет так.
Фимида
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:17
Откуда: г. Инта

Сообщение Фимида »

 
Вы знаете, я просто думала, что у мужчин процессы переживания проходят как-то по иному, но вижу, что это не так... Не надо озлобляться на весь мир, никто не виноват, причина в Вас. Просто мне кажется у вас такой период когда человек вроде бы готов для новых отношений, а их нет. Есть только какие-то мелкие ничего не значащие интрижки, а хочется чего то настоящего, светлого.... Займите позицию ожидания, отвлекитесь, займитесь собой, спортом, еще чем-нибудь... И я уверена встретите в скором времени того человека, ради которого взгляд на весь мир координально поменяется.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Надеетесь, что такой вот "изоляцией" добъетесь для себя состояния бесстрадательного, т.е. состояния покоя и гармонии при полном отсутствии скорбей и переживаний? Вряд ли... Не в этом успех, а, как мне кажется, в обретении мира душевного с самим собой и с окружающим Вас пространством. Если Вы к этому и стремитесь, то, мне думается, Вы выбираете не совсем правильный путь. И, главное, наличие мирного состояния не подразумевает, автоматически, отсутствие всяческих скорбей.
И еще, в своей личной войне можно очень покалечить себя самого, не спешите приступать к необдуманным активным боевым действиям! Внутренняя агрессия всегда вырывается во внешнюю, а на любую агрессию, рано или поздно получаем достойный ответ. На любой лом, всегда найдется противолом. Во всём, главное, на мой взгляд - здравое рассуждение. Где-то и нужна и необходима жесткость, бескомпромисность, умение давать отказ или отпор и пр. А во многих случаях, бывает правильнее и полезнее, свою "харизму", затолкать куда подальше. Не хочу обидеть, может немного не понял Вас или не смог изложить свои мысли толково, прошу простить. Надеюсь все у Вас будет в жизни не только лучше, но и правильнее (и вовсе не обязательно так, как я себе это мыслю :wink: ).
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
windsurfer писал(а):Последние остатки желания верить и любить исчезли. Это личная война, в которой нет союзников. Кто встанет на моем пути - пожалеет. Да будет так.
По-моему, очень на шантаж похоже. Только смысл шантажировать человечество/судьбу/Бога и проч., проч.? Не ответят. Если пытаться манипулировать отдельным человеком - подло, то угрожать человечеству в целом... ну не знаю, смешно, что ли. Байронизм эдакий.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
У меня сложилось такое впечатление, что вы не доверяете не всем, а только женщинам, и что они (женщины) у Вас выступают в роли врага. Вот с этим надо бороться. Ведь далеко не все такие, как Ваша первая жена. Если заслужите, то обязательно встретите хорошего человека. Только это невозможно без веры в людей, и, пожалуйста, не причиняйте никому боли. Если не можете, просто не вступайте в отношения с теми, кто втанет на Вашем пути до тех пор, пока не вернется способность любить. Вам нужно время и искреннее прощение бывшей супруги. А тогда мир покажется другим и все будет хорошо.
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Единственный способ обрести душевный покой - это действительно простить и отпустить. Иначе и не разглядите свое счастье. А оно есть. Не всем суждено встретить свою половинку, но оно того стоит. А знаю, о чем говорю, когда я встретила свою, я поняла, что такое жизнь во всех ее красках. Сейчас я одна, он умер. Второй половинки у человека не бывает. Н это было со мной еще на земле, и даст Бог, останется и в вечности. Так что нет и не бывает в природе НИКАКИХ поводов, чтобы ненавидеть весь мир.
windsurfer
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:48

Сообщение windsurfer »

 
Шантаж? не выдержал, и посылаю всех удалено модератором. Свободны
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Раз послали - еще раз вернетесь, чтобы посмотреть реакцию:). Потому пишу. Еще раз - ищите половинку, но без злобы!!! Появитесь не в состоянии злости и ненависти - маякните
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
:roll: Прямо всех?

Душа у вас сейчас занимается самолечением. Что бы сердце успокоилось, никого не впускает в него. Агрессия-защитная реакция от несанкционированного доступа.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
windsurfer писал(а):Шантаж?
Не, ну а как это еще называется?))) Если мир не изменится, если по-прежнему будет вокруг одни нехорошие люди, то я....
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»