Одиночество, как обрести любовь?

Если чувства не взаимны...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Delfina »

 
Я пытался ухаживать за ними, пытался быть хорошим, приглашал их погулять
Количество девушек сколько? Как вы ухаживали, что говорили?
Нет он просто подходит к девушке и пытается познакомиться, я сам видел
А вы как знакомитесь? Он подходит и что говорит?
Общаться и я с ними умею с этим проблем нет. Но я хочу чтобы меня полюбила какая нибудь девушка
Вы хотите, чтобы вы подошли к девушке, а она вам сразу: "Я тебя люблю! Ты тот, кого я ждала 18 лет с самого рождения! Ты самый прекарсный мужчина в моей жизни! Возьми меня замуж! Идём в Загс, ты мой муж!"". Так хотите?
Диагностика семейных отношений
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Количество девушек сколько? Как вы ухаживали, что говорили?
Ну я переписывался с ними, приглашал погулять, говорил красивые слова, просто общался с ними, вроде так
А вы как знакомитесь? Он подходит и что говорит?
Я не знакомлюсь на улице. Он говорит: Девушка можно с вами познакомиться?
Вы хотите, чтобы вы подошли к девушке, а она вам сразу: "Я тебя люблю! Ты тот, кого я ждала 18 лет с самого рождения! Ты самый прекрасный мужчина в моей жизни! Возьми меня замуж! Идём в Загс, ты мой муж!"". Так хотите?
Нет я не это имел в виду. Я просто хочу чтобы в процессе знакомства и общения понравиться девушке, чтобы она хотела со мной встречаться и чтобы была взаимная любовь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение alkesh »

 
Looking писал(а): Я пытался ухаживать за ними, пытался быть хорошим, приглашал их погулять... Но все отказывались и в последний раз тоже отказалась девушка. Я не могу понять что со мной не так? Мне так обидно! Я тоже хочу любви! Но почему я никому не нужен? Неужели всем девушкам нужны от мужчин только деньги?
Вы, конечно, можете пудрить себе мозги, и считать что всем девушкам нужны только деньги, или красивая внешность, или ещё что-то. Но это не так. Просто людям часто удобно оправдывать своё нежелание разбираться в реальных причинах того, что у них что-то не получается, тем, что другие люди виноваты, что другие люди "не такие".
Looking писал(а): Я читал материалы по ссылкам но мне нужен человек которому я бы мог все это продемонстрировать. Я многое могу но проблема в том что некому это показать.
Что значит "многое могу"? Опять у вас нет никакой конкретики. Судя по вашим ответам, вы, если читали статьи по ссылкам, - например тут - https://www.realisti.ru/main/man - , значит важные вещи не поняли.
Дело не в том, чтобы уметь что-то делать механически. Ну там, водить машину, отжиматься 100 раз, программировать и т.д. Эти умения, сами по себе, в чистом виде - еще ничего не говорят о человеке. Робот тоже это может.

У вас есть выбор. Поверить, что вы можете многому научиться. Читать статьи на сайте realisti.ru. И , самое главное, нужно приучать себя к поступкам, совершать поступки. Вырабатывать "привычку побеждать" (про это хорошо написано в книге "Наполни жизнь любовью", автор Д. Семеник).
Или продолжать жаловаться на судьбу, на то, что девушкам нужны деньги, что вы невезучий. И т.д. и т.п.
Всё зависит от вас.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Вы, конечно, можете пудрить себе мозги, и считать что всем девушкам нужны только деньги, или красивая внешность, или ещё что-то. Но это не так. Просто людям часто удобно оправдывать своё нежелание разбираться в реальных причинах того, что у них что-то не получается, тем, что другие люди виноваты, что другие люди "не такие".
Я то как раз и хочу разобраться что со мной не так. Просто мне не с кем посоветоваться, вот и накручиваю себя.
Что значит "многое могу"? Опять у вас нет никакой конкретики. Судя по вашим ответам, вы, если читали статьи по ссылкам, - например тут , значит важные вещи не поняли.
Дело не в том, чтобы уметь что-то делать механически. Ну там, водить машину, отжиматься 100 раз, программировать и т.д. Эти умения, сами по себе, в чистом виде - еще ничего не говорят о человеке. Робот тоже это может.

У вас есть выбор. Поверить, что вы можете многому научиться. Читать статьи на сайте И , самое главное, нужно приучать себя к поступкам, совершать поступки. Вырабатывать "привычку побеждать" (про это хорошо написано в книге "Наполни жизнь любовью", автор Д. Семеник).
Или продолжать жаловаться на судьбу, на то, что девушкам нужны деньги, что вы невезучий. И т.д. и т.п.
Всё зависит от вас.
Что ж я буду изучать материалы сайта, тут я с Вами согласен. Совершать поступки вы пишете. Какие именно? А если их не перед кем совершать? Мало что то изучить, надо еще это делать. Допустим если я прочитаю к примеру как знакомиться с девушками но так и не решусь познакомиться. Какой толк тогда от этого? Можно многое прочитать как должен вести себя мужчина и тд, но если это не перед кем продемонстрировать, если ты боишься то увы... Я например уже настолько во всем разочаровался что мне не хочется ничего делать и пытаться. Все равно ничего не получиться и я опять буду страдать и мучиться. Зачем вообще нужна любовь если она приносит страдания? Вы можете возразить что мол есть люди у которых все хорошо, они любят друг друга и тд. Это так, я и сам вижу это, но я хочу чтобы это было у меня а не у кого то другого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Narine »

 
Looking писал(а):А мне нужен человек которому я бы мог все это продемонстрировать… Совершать поступки вы пишете. Какие именно? А если их не перед кем совершать?
Молодой человек, ну вот вам аудитория — мы. Демонстрируйте, совершайте! Пока вы демонстрируете только одно: инфантилизм.

Неужели вы думаете, что можете существовать отдельно от своих дел? Ну, допустим, сыграете вы спектакль, допустим, удачно. Но вы останетесь тем, кто есть: лентяем, потому что не действуете, а ноете; себялюбцем, потому что лелеете жалость к себе и ничего менять в себе не хотите; эгоистом, потому что не желаете любить.

Говорят: хочешь, чтобы тебя любили — люби сам. Но нет, вы изобретаете собственный велосипед, вы желаете на блюдечке какую-то девушку, которая бы любила и нуждалась в вас, а вы бы ей что-то демонстрировали… Ну смешно, ей Богу! Кому нужны эти демонстрации? Нужно дарить себя, радовать окружающих, если есть чем.

А учиться этому надо, начиная с себя: научитесь любить себя. Это значит станьте сильным, мужественным, великодушным, разумным — учитесь быть мужчиной. Я пока вижу выросшего ребенка, который все чего-то от кого-то хочет и ноет, ноет… Ну давайте, какой вы — вы же хотите показать себя, показывайте! Нытье, жалобы — кому это интересно? Вы сами-то себя за это любите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Delfina »

 
Совершать поступки вы пишете. Какие именно? А если их не перед кем совершать?
Вы можете накупить игрушек и отнести их в детский дом, можно волонтером пойти в дом престарелых. А чтобы вы не включили свою привычку отнекиваться и находить причины, чтобы ничего не делать, вот вам ссылка:
https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai
Здесь от ВАС ждут дела, поступков и аудитория большая перед которой вы можете продемонстрировать свои лучшие стороны.

Жду отчёта о делах!
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Blaumink »

 
Looking писал(а):Я как раз и боюсь отказа, если мне откажет девушка я буду переживать и мучиться, накручивать себя. Сколько раз так уже было. Поэтому я и не решаюсь делать первый шаг. Хотя в тот раз решился и ничего такого не случилось.
Ну вот вы же и сами увидели, что ничего страшного не происходит, даже если с вами не захочет общаться девушка. И вы же наверняка не знате, что стоит за ее отказом – может быть, она уже с кем-то встречается, или наоборот переживает расставание, а может, она сейчас чем-то настолько занята в жизни, что нет времени или сил на новые знакомства. Да что угодно может быть.

Другой вопрос, если у вас не получается поддерживать завязанное знакомство, если не умеете дружить, если вам нечем заинтересовать другого человека. Тогда это можно в себе развить, научиться быть для начала хорошим другом, например (ведь дружба – это важнейший камень в фундаменте любви!) И чтобы это сделать, первым делом надо забыть вот про это:
Looking писал(а):Мне так обидно! Я тоже хочу любви! Но почему я никому не нужен?
Потому что и дружба, и любые отношения – это в первую очередь не про то, чтобы что-то получить от другого (внимание, любовь, уважение, восхищение, уделенное время и т.п.), а про то, что можно дать другому. Это про бескорыстие. А если этого нет, то вот и получается, что девушки чувствуют ваше желание только брать, и сразу разбегаются.

Попробуйте переключиться со своих проблем на проблемы других людей. Вокруг так много ситуаций, когда можно помочь другим – и мелких, бытовых, и более серьезных. Вот вы писали, что семья вам нужна для того, чтобы заботиться о жене и детях – но вам же никто не мешает уже сейчас тренироваться, учиться такой заботе: вокруг вас бесконечно много и женщин, и детей. А способ, как именно помочь нуждающемуся, всегда можно найти. А там дальше люди сами к вам потянутся, вот увидите, в том числе и ценящие заботу девушки.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Прошу прощения за свое нытье и инфантилизм как вы написали) Это просто был порыв такой в минуту отчаяния. Недавно я в Интернете нашел один волонтерский сайт помощи животным недалеко от своего дома. Вот и думаю можно с этого начать) Вашу ссылку тоже рассматриваю, буду пробовать, спасибо!
Ну вот вы же и сами увидели, что ничего страшного не происходит, даже если с вами не захочет общаться девушка. И вы же наверняка не знаете, что стоит за ее отказом – может быть, она уже с кем-то встречается, или наоборот переживает расставание, а может, она сейчас чем-то настолько занята в жизни, что нет времени или сил на новые знакомства. Да что угодно может быть.

Другой вопрос, если у вас не получается поддерживать завязанное знакомство, если не умеете дружить, если вам нечем заинтересовать другого человека. Тогда это можно в себе развить, научиться быть для начала хорошим другом, например (ведь дружба – это важнейший камень в фундаменте любви!)
Да, это верно. Люблю я себя накручивать))) :D У меня есть чем заинтересовать человека, просто я иногда туплю скажем так. Ничего не предпринимаю, торможу и потом все кувырком и выходит) Я порой бываю очень нерешительным.
Потому что и дружба, и любые отношения – это в первую очередь не про то, чтобы что-то получить от другого (внимание, любовь, уважение, восхищение, уделенное время и т.п.), а про то, что можно дать другому. Это про бескорыстие. А если этого нет, то вот и получается, что девушки чувствуют ваше желание только брать, и сразу разбегаются.

Попробуйте переключиться со своих проблем на проблемы других людей. Вокруг так много ситуаций, когда можно помочь другим – и мелких, бытовых, и более серьезных. Вот вы писали, что семья вам нужна для того, чтобы заботиться о жене и детях – но вам же никто не мешает уже сейчас тренироваться, учиться такой заботе: вокруг вас бесконечно много и женщин, и детей. А способ, как именно помочь нуждающемуся, всегда можно найти. А там дальше люди сами к вам потянутся, вот увидите, в том числе и ценящие заботу девушки.
Нет, у меня есть желание не только брать но и отдавать. Просто я иногда не знаю, что именно нужно сделать и теряю много времени. А насчет помощи мне правильно написали выше и я ответил на этот вопрос. Буду стараться помогать другим. Я и так стараюсь помогать чем могу своим друзьям, родственникам и знакомым. Многие говорят что я хороший человек, а недостатки есть у каждого. Не стоит на них зацикливаться) :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Narine »

 
Ну слава Богу, наконец-то лед тронулся! Так держать!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение alkesh »

 
Looking писал(а): Совершать поступки вы пишете. Какие именно? А если их не перед кем совершать? Мало что то изучить, надо еще это делать. Допустим если я прочитаю к примеру как знакомиться с девушками но так и не решусь познакомиться. Какой толк тогда от этого? Можно многое прочитать как должен вести себя мужчина и тд, но если это не перед кем продемонстрировать, если ты боишься то увы....
Нужно *быть*, а не *казаться*, *быть* а не *демонстрировать*. У вас в голове все мысли только о том, чтобы знакомиться с девушками, как их впечатлить, чтобы они вас "разглядели". Не беспокойтесь, взрослые молодые женщины вполне в состоянии вас разглядеть. И они (так же как все взрослые люди) видят не только ваш демо-ролик, который вы разыгрываете, творите специально для женщины, но и тысячи мелочей, мелких поступков которые практически невозможно отследить, и подделать.
Ну даже предположим что вы своими демонстрациями обманули женщину, ввели в заблуждения. Вышла она замуж. Но невозможно всё время демонстрировать, делать напоказ. В браке вы столкнетесь с множеством проблем. Как вы их будете решать?

Нужно быть/стать.
А чтобы быть, улучшать себя - не обязательно поступки совершать перед другими. Посуду помыл, вместо того, чтобы добавить к уже грязной горе. Не пропустить недавно начатые пробежку. Довести до конца ремонт. Да много всего.
Когда помогаешь другим людям это хорошо, но это нужно делать не ради их благодарности, а ради другого.
В книге "Наполни жизнь любовью" (и на сайтах realove.ru, pobedish.ru, realisti.ru) про это есть всё.
Looking писал(а): Зачем вообще нужна любовь если она приносит страдания?
Вот опять чепуха. По-моему, вы если и читаете статьи по ссылкам, то просто для галочки, не задумываясь. Это ведь тоже поступок - по-настоящему вдумчиво что-то прочитать, и про это размышлять, сопоставлять. Причём этот поступок как раз по-настоящему продвинет вас к вашей цели. Только вы этого не видите.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Нужно *быть*, а не *казаться*, *быть* а не *демонстрировать*. У вас в голове все мысли только о том, чтобы знакомиться с девушками, как их впечатлить, чтобы они вас "разглядели". Не беспокойтесь, взрослые молодые женщины вполне в состоянии вас разглядеть. И они (так же как все взрослые люди) видят не только ваш демо-ролик, который вы разыгрываете, творите специально для женщины, но и тысячи мелочей, мелких поступков которые практически невозможно отследить, и подделать.
Ну даже предположим что вы своими демонстрациями обманули женщину, ввели в заблуждения. Вышла она замуж. Но невозможно всё время демонстрировать, делать напоказ. В браке вы столкнетесь с множеством проблем. Как вы их будете решать?

Нужно быть/стать.
А чтобы быть, улучшать себя - не обязательно поступки совершать перед другими. Посуду помыл, вместо того, чтобы добавить к уже грязной горе. Не пропустить недавно начатые пробежку. Довести до конца ремонт. Да много всего.
Когда помогаешь другим людям это хорошо, но это нужно делать не ради их благодарности, а ради другого.
В книге "Наполни жизнь любовью" (и на сайтах realove.ru, pobedish.ru, realisti.ru) про это есть всё.
Я и стараюсь делать так как вы пишете.
Вот опять чепуха. По-моему, вы если и читаете статьи по ссылкам, то просто для галочки, не задумываясь. Это ведь тоже поступок - по-настоящему вдумчиво что-то прочитать, и про это размышлять, сопоставлять. Причём этот поступок как раз по-настоящему продвинет вас к вашей цели. Только вы этого не видите.
Я все понял и осознал. Это было написано в минуту отчаяния, я уже об этом писал.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение alkesh »

 
Looking писал(а): Я все понял и осознал. Это было написано в минуту отчаяния, я уже об этом писал.
Ишь, как вы быстро. Честно говоря, не верю я вам, что вы всё поняли. Мне кажется, что есть вещи, которые если человек по-настоящему понял - то он и в минуты отчаяния наоборот не скажет. Т.е. отчаяние его будет будет о чём-то другом, лежать в другой области.
Судя по всему, что вы писали в этой теме, по тому, что выросли без отца - вам нужно учиться многому, по сути, воспитывать себя заново, формировать правильное мировоззрение. Вы не один такой, таких много, я сам такой был, и есть вещи которые до сих пор мне трудно даются. А есть мужчины, кто этому еще в детстве научился/ кого научили. Ну, а нам нужно учиться самим.

Я лучше статей, книг, чем на сайтах по данным выше ссылкам не встречал. К ним нужно относиться с доверием. Если начнёте спорить с тем, что там написано, сравнивать с какими-то другими материалами - глянцевые журналы, "популярная психология", советы друзей - велик шанс запутаться, смешать правильное и неправильное, и т.д. И в итоге результат неизвестно какой будет.

Речь идёт о новом, по сути, мировоззрении.

Приведу пример. На моей последней работе я делаю то, что никогда раньше не делал. И особенно по началу, нередко спорил или вслух сомневался в том, что мне говорил человек, который меня обучал. Весь мой опыт, интуиция часто не работали, и приводили только к ошибкам, потери времени. Порой мне удавалось сдерживать своё недоверие, благодаря тому, что я здесь уже почерпнул. Но нередко даже и это не помогало.

Поэтому понятно, что вам, как и почти всем, кто сюда приходит, трудно поверить советам, которые дают тут, статьям на наших сайтах. Ведь каждый считает себя взрослым человеком имеющим право на мнение, и каждое мнение имеет право на жизнь.
Мнение у человека может быть любое. Вот только жизнь его будет результатом его мнения и поступков из него исходящего.

Но, спорить я не хочу. Поняли, осознали - ладно. Дело, в конце концов, не в том, чтобы нас убедить, правда? Важно другое - хотите вы изменить свою жизнь. Или нет.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Ишь, как вы быстро. Честно говоря, не верю я вам, что вы всё поняли. Мне кажется, что есть вещи, которые если человек по-настоящему понял - то он и в минуты отчаяния наоборот не скажет. Т.е. отчаяние его будет будет о чём-то другом, лежать в другой области.
Судя по всему, что вы писали в этой теме, по тому, что выросли без отца - вам нужно учиться многому, по сути, воспитывать себя заново, формировать правильное мировоззрение. Вы не один такой, таких много, я сам такой был, и есть вещи которые до сих пор мне трудно даются. А есть мужчины, кто этому еще в детстве научился/ кого научили. Ну, а нам нужно учиться самим.
Я не собираюсь играть с вами в верю не верю. По себе не надо судить людей, я вот такой человек, вы другой. Я сам разберусь что мне делать а что нет. Я взрослый человек в конце концов. Я стараюсь меняться, воспитывать себя, а вы такое пишете мне.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Narine »

 
Looking писал(а): Я стараюсь меняться, воспитывать себя, а вы такое пишете мне.
Какое такое? Вам опять форум не угодил? Администратор против шерстки погладил?
Это реакция не мужа, но мальчика. Я бы сказала: самонадеянного и избалованного мальчишки, который привык все грести под себя.

Ах, обидели! Да за такие слова, как вам написал alkesh, вам нужно было его благодарить, а потом это все перечитывать и на это ориентироваться, сверяться с этим.
Сами судите, как вы изменились: вы даже не можете нормально воспринять дружеский совет.

Медалей тут героям не выдаем, уж извините. И с детьми изрядного возраста не возимся — не детский сад.

Тема закрыта. Запрещено открытие новых тем и регистрация по другим ником.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»