Одиночество, как обрести любовь?

Если чувства не взаимны...
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Мне 28 лет, через 2 месяца будет 29. Я очень устал от одиночества, я никак не могу найти девушку. Я хочу создать семью, очень этого желаю, но не получается у меня... Мне так больно порой смотреть на фото друзей вконтакте где они с женами, девушками, детьми. Или просто на улице влюбленные пары под ручку... Я был влюблен несколько раз но безответно и теперь уже не доверяю девушкам. Порой очень грустно на душе и хочется плакать. Подскажите есть ли выход из моей ситуации? Я не знаю уже что мне делать, я все время задаю сам себе вопрос: Почему я никому не нужен? И не нахожу ответа...
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы работаете или учитесь? В каких коллективах проходит ваш день? Есть ли рядом девушки? Пробрвали ли вы с ними просто общаться, дружить, помогать им, узнавать, чем они живут, какие у них проблемы? Где вы бываете помимо работы, как проводите вечера и выходные? Есть ли у вас вредные привычки: сидеть дома за компьютером или телевизором, игры, выпивка, курение?
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Я работаю. Рядом есть девушки но в нашем коллективе почти все замужем. Есть одна девушка вроде одинокая и она мне даже нравится но я не знаю как с ней начать общаться. Проблема в том, что мы сидим в одном кабинете, если бы в разных то было бы не так сложно. Помимо работы я иногда гуляю с друзьями но чаще сижу дома. Я не пью, курить бросил месяц назад.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Delfina »

 
Я был влюблен несколько раз но безответно и теперь уже не доверяю девушкам
Так с недоверием вы никогда не познакомитесь с новой девушкой. Разберитесь, почему вы не доверяете и кому?
Я думаю, вы не доверяете себе, жизни, Господу. Вы боитесь ошибиться.
Видимо, и в других жизненных ситуациях вы не доверяете людям, вам кажеся, что все против вас, есть такое?
Я хочу создать семью..
А для чего вам семья? Конкретно вам лично для чего?
На самом деле этот вопрос не глупый и не смешной, а очень серьёзный. Я его иногда себе задаю.
Вам полезно серьёзно почитать про роль мужа в семье. Она очень и очень ответственная. Я собрала в этой теме короткие статьи по этой теме, может быть, некоторые вам покажутся интересными:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=28392
Особенно мне интересным кажется мнения на роль мужа в семье как на служение близким. То есть не муж получает все блага от жены, но и он служит жене и детям. Такой подход к браку сразу убивает на корню все крупные ссоры.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Так с недоверием вы никогда не познакомитесь с новой девушкой. Разберитесь, почему вы не доверяете и кому?
Я думаю, вы не доверяете себе, жизни, Господу. Вы боитесь ошибиться.
Видимо, и в других жизненных ситуациях вы не доверяете людям, вам кажется, что все против вас, есть такое?
Я не доверяю потому, что боюсь что меня снова обманут и я опять буду страдать из за этого. Сколько раз так уже было... Да иногда бывает что я не доверяю другим людям. Я вообще очень недоверчивый человек. Доверять всем подряд опасно.
А для чего вам семья? Конкретно вам лично для чего?
Чтобы быть не одному, заботиться о жене и детях, продолжить свой род, быть счастливым. Для этого и создают люди семьи.
Вам полезно серьёзно почитать про роль мужа в семье. Она очень и очень ответственная. Я собрала в этой теме короткие статьи по этой теме, может быть, некоторые вам покажутся интересными:
viewtopic.php?f=42&t=28392
Особенно мне интересным кажется мнения на роль мужа в семье как на служение близким. То есть не муж получает все блага от жены, но и он служит жене и детям. Такой подход к браку сразу убивает на корню все крупные ссоры.
Почитаю
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Korbette »

 
Автор, люди создают семьи каждый, по своей и только своей личной причине, или не создают. Постарайтесь не прятаться за социально одобряемое поведение или обшепринятые нормы. Разбирайтесь в себе. Вы сейчас в таком психологическом и эмоциональном состоянии, что к вам опасно приближаться свободной девушке. Вы обижены на конкретных девушек, расскажите, как у вас проходило знакомство, были ли близкие отношения? Вам важно увидеть в себе корни обиды, гнева, и не доверия, чтобы с этими негативными чувствами поработать, прожить их и не брать весь прошлый негатив в будущие отношения. Если не проработаете, то вы будете бессознательно мстить будущим подругам за свои обиды, и они будут это чувствовать и отдаляться от вас, и отношения опять будут разрушены. Это замкнутый круг. Попробуйте просто общаться, дружить. Это в вас будет накачивать навык, эмоциональную мышцу безконфликтного общения, без претензий на что то большее. Чем вы увлекаетесь? Сейчас много клубов по интересам. Там молодежь знакомится. Какую избранницу вы видите рядом с собой? Какие у нее должны быть качества? Вы готовы чем то новым заняться, увлечься? Вы же понимаете, что с доставкой на дом никто вам в дом невесту не приведет. Кем вы работаете? Какое у вас образование? Интересуетесь ли вы искусством, творчеством, техникой, спортом?
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Ну я не всегда на них обижен, порой бывает чувство обиды. Например в 2012 году я познакомился с подругой своей сестры двоюродной. Она мне понравилась, мы стали с ней переписываться, иногда виделись у сестры. Я предложил ей встретиться и погулять, а она все время находила отмазки и я перестал с ней общаться. Мы даже немного поссорились, потом правда я извинился перед ней. Но ничего у нас не вышло в итоге, я оказался героем не ее романа. С знакомыми девушками по работе и вообще я общаюсь нормально но я хочу чтобы девушки меня любили а они меня не любят. Из за этого обиды на девушек и недоверие к ним. Почему других любят а меня нет? Это несправедливо, я тоже хочу любви. Иногда думаю: почему у него (моего знакомого) есть девушка а у меня нет? Почему он смог найти девушку а я никак не могу?
Я увлекаюсь музыкой, играю на пианино и на гитаре, иногда со знакомыми бываю на выступлениях в клубе. Работаю я курьером, образование среднее-специальное. Избранницу я вижу перед собой умную, красивую, добрую, заботливую)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Delfina »

 
Автор, у нас форум практический, то есть воды здесь не будет и просто общих фраз тоже. Вы создали тему, вы её автор, вам нужна помощь, значит мы честно будетм пытаться вам помочь, именно вам, а не всем людям.
Для этого и создают люди семьи.
А ведь вопрос был про вас!
Чтобы быть не одному, заботиться о жене и детях, продолжить свой род, быть счастливым.
То есть девушка как только появится изменит вашу жизнь, и вы будете счастливы. Это невыполнимая задача для жены, сделать мужа счастливым, тем более, если он 27 лет был унылым, недоверчивым и одиноким по состоянию настроения. Ведь можно жить одному и при этом быть счастливым, чувствовать себя полноценным.
Девушки и юноши тянутся к людям радостным, которые открыты миру, не боятся неудач, это если говорить в целом.
Доверять всем подряд опасно.
Я с вами согласна, доверять всем нельзя. Это глупо всем открывать двери своей квартиры или своей души. Я говорила несколько о другом, о доверии к миру вообще, о базовом доверии:
"Доверие – форма веры, представляющая в социально-психологическом плане самостоятельный вид установки-отношения к миру и к себе. Противоположным ему явлением является недоверие.

Недоверие включает следующие основные элементы:
осознание рисков;
чувство опасности, страха в сочетании
с негативными эмоциональными оценками партнера и возможных результатов взаимодействия;
настороженность и напряженность;
готовность прекратить контакт, ответить на агрессию или проявить опережающую враждебность – нанести "превентивный удар".

А.Б. Купрейченко рассматривает явления доверия и недоверия. По ее мнению, доверие как психологическое отношение предполагает интерес и уважение к объекту или партнеру, представления о потребностях, которые могут быть удовлетворены в результате взаимодействия с ним, эмоции от предвкушения их удовлетворения в результате взаимодействия с ним, позитивные эмоциональные оценки партнера, расслабленность и безусловную готовность проявлять по отношению к нему добрую волю, а также совершать определенные действия, способствующие успешному взаимодействию."
https://www.b17.ru/article/bazovoe_doverie_k_miru/

Вам сложно создвать отношения, нужно проработать важные моменты.
А ообще знайте, что вы не хуже других, вы хороший, в вас много хороших качеств, вам надо их увидеть самому и раскрыть.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
То есть девушка как только появится изменит вашу жизнь, и вы будете счастливы. Это невыполнимая задача для жены, сделать мужа счастливым, тем более, если он 27 лет был унылым, недоверчивым и одиноким по состоянию настроения. Ведь можно жить одному и при этом быть счастливым, чувствовать себя полноценным.
Девушки и юноши тянутся к людям радостным, которые открыты миру, не боятся неудач, это если говорить в целом.
Я не был 27 лет унылым и недоверчивым. У меня бывают моменты когда я верю в лучшее и открыт миру, а бывают и мрачные моменты. Так у всех бывает. А когда у меня появится девушка я действительно буду более счастливым. Ведь любовь - это счастье) :give_heart:
Я с вами согласна, доверять всем нельзя. Это глупо всем открывать двери своей квартиры или своей души. Я говорила несколько о другом, о доверии к миру вообще, о базовом доверии:
Я вас понял. Я имел в виду то что тех кого я хорошо знаю я доверяю, а тех кого недостаточно хорошо знаю тем не слишком доверяю.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Looking писал(а): Ведь любовь - это счастье) :give_heart:
Почитайте, пожалуйста, тут про любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love
Любовь - это не чувство само по себе (например, как часто говорят, бабочек в животе.).
Скажите, у вас есть настоящие друзья? Не приятели, а именно друзья, которые вам дороги несмотря на разницу во взглядах в политикие, жизни, и .т.д. Люди, ради которых вы готовы пойти на многое, чтобы им помочь.
Я спрашиваю, потому что дружба и любовь недалеко стоят друг от друга.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Здравствуйте!
Скажите, у вас есть настоящие друзья? Не приятели, а именно друзья, которые вам дороги несмотря на разницу во взглядах в политике, жизни, и т. д. Люди, ради которых вы готовы пойти на многое, чтобы им помочь.
Я спрашиваю, потому что дружба и любовь недалеко стоят друг от друга.
Настоящие друзья есть. Я читал что любовь это состояние а не чувство. Почитаю про любовь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение alkesh »

 
Looking писал(а): Настоящие друзья есть. Я читал что любовь это состояние а не чувство. Почитаю про любовь.
Да, любовь это состояние, как бы волевой настрой, усилие такое. И она, любовь, направлена на благо того, кого любишь.
Не хочется подробно говорить о том, что хорошо написано в материалах по ссылке. Грубо говоря, суть в том, что любовь в нашем языке означает и то чувство, состояние, когда мы получаем удовольствие от чего, нам нравится это употреблять, заниматься этим, и т.д. Я люблю темное пиво, играть в футбол и т.д. Т.е. такая любовь направлена на удовлетворение наших потребностей
Но настоящая любовь к другому человеку, это другое.
Мне нравится пример такой: вот уступаешь ты в автобусе кому-нибудь место - ну там инвалиду, или пожилому человеку. И у тебя даже может быть чувство досады, что тебе еще стоять, но ты всё равно делаешь это из любви к другому человеку. Это нужно себе постоянно напоминать - любовь - не чувство. Да, если ты любишь по-настоящему, эта любовь будет приводить к чувствам, но они продукт, следствие.
(Конечно, если ты уступил просто из страха что о тебе подумают и т.д. - это не любовь).

То, что настоящие друзья есть - это хорошо. Значит вы можете понять, что такое жертвовать чем-то дорогим ради других (временем, деньгами, усилиями и т.д.).
Looking писал(а): Почему других любят а меня нет? Это несправедливо, я тоже хочу любви. Иногда думаю: почему у него (моего знакомого) есть девушка а у меня нет? Почему он смог найти девушку а я никак не могу?
Я увлекаюсь музыкой, играю на пианино и на гитаре, иногда со знакомыми бываю на выступлениях в клубе. Работаю я курьером, образование среднее-специальное. Избранницу я вижу перед собой умную, красивую, добрую, заботливую)
Вы, похоже, хотите не любви, а отношений с женщиной. И ваше "почему меня не любят" означает другое - почему у другх есть эти отношения, а у меня нет. Но если вы постараетесь вникнуть в то, что такое любовь и семья, как необходимое условие для развития любви, то, надеюсь, вы начнёте понимать важные вещи.
Читайте сайт https://www.realove.ru/ и другой сайт, например, https://www.realisti.ru , например вот важно https://www.realisti.ru/main/man

Сейчас отношения между мужчиной и женщиной нередко строятся на стремлении получать друг от друга удовольствие - секс, совместная жизнь, путешествию, и т.д. и т.п. Такие отношения часто обрываются - у кого-то раньше, у кого-то позже, потому что один из двух таких "попутчиков" находит более перспективного. Ведь люди меняются, амбиции меняются, и т.д. и т.п,
В таких отношениях какая может быть забота о другом? Фактически, если мужчина и женщина не расписались, это означает что как минимум один из них понимает (если не врет себе) что это - временно, что он не хочет "связывать себя".
Где тут любовь к тому, с кем ты сейчас? Просто использование.

Какая любовь вам нужна, задумайтесь. Крепко задумайтесь, почитайте.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Вы меня не так поняли, возможно я не так выразился. Но ведь любовь и подразумевает отношения а отношения подразумевают любовь (хотя и не всегда). Одно вытекает из другого по сути, это естественный процесс. А я хочу не просто гулять с женщиной а создать семью с ней. То есть чтобы все было серьезно и законно, а не простое потребление друг друга как вы писали. У многих моих друзей и знакомых уже семьи, дети и я тоже этого хочу. Вот что я имел в виду.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение alkesh »

 
Looking писал(а):Вы меня не так поняли, возможно я не так выразился. Но ведь любовь и подразумевает отношения а отношения подразумевают любовь (хотя и не всегда). Одно вытекает из другого по сути, это естественный процесс.
Я написал, что вы хотите отношения, потому что слово "отношения" очень общее, туманное, и оно может обозначать очень многое. Мне кажется у вас как раз смутное представление о том, что вы хотите, не сердитесь.

Мужчина и женщина встречаются без интима, или встречаются и есть интим, или вообще живут вместе, или семья и т.д.
Т.е. "отношения" это размытое, а семья, как частный случай, четкий и конкретный, с определенными признаками.
Настоящая любовь есть/может быть развита не во всех отношениях. А фразу "Одно вытекает из другого по сути, это естественный процесс" - как ее понимать? Естественный - это то, что сейчас стало распространнено - например, мужчина повстречается с женшиной, пообещает ей всего, и семью в будущем, и т.д. А потом уходит. И еще говорит, мол я честно поступаю, извини. Это один из естественных сейчас примеров. И такие примеры - реальные, такие истории и тут на форуме есть. Сначала искреннее "я тебя люблю, хочу семью". А потом "прости, но". Так что про естественность - это огромное заблуждение думать, что это естественный процесс. И не говорите, пожалуйста, "а для меня естественный" - потому что, повторю, здесь на сайте, на perejit.ru много историй где такие уверенные в себе потом изменяли, бросали, предавали.

Вы пишете общие фразы, и том, что я, мол, хочу. Но в том-то и дело, что за общими словами очень мало конкретики.
Looking писал(а):А я хочу не просто гулять с женщиной а создать семью с ней. То есть чтобы все было серьезно и законно, а не простое потребление друг друга как вы писали. У многих моих друзей и знакомых уже семьи, дети и я тоже этого хочу. Вот что я имел в виду.
Чтобы продвигаться в сторони реализации вашего желания, вам нужно принимать конкретные действия, узнавать подробно о семье, о том, как мужчина добивается чтобы женщина поверила ему как будущему мужу, доказывает, показывает ей что на него можно положиться, что он способен нести ответственность за семью.

Вы, пожалуйста, читайте и перечитывайте что вам женщины выше написали. Ну действительно - как вы можете создать семью, ухаживать за женщиной, если у вас недоверие к женщинам, какие-то обиды и т.д.?
Как правило, люди понимают с кем имеют дело очень быстро - нельзя подделать множество особенностей поведения, а порой даже и один поступок выдает человека с головой. Так что правильный путь у вас один - учиться, изменять себя. Возможно вам недостает каких-то умений, свойств, которые нужны мужчине и отсутствие которых женшинам сразу заметно.
Возможно дело и в чём-то другом. В том-то и дело - вы написали очень мало конкретного.

Читайте по ссылкам, искренне советую. Я понимаю что вам хочется результат здесь и сейчас, вам бы рраз, и в дамки.
Но так не бывает, а если и получается - то в итоге всё равно придется учиться, только в более сложных условиях.

Вот вам похожая ситуация. Я хочу чтобы у меня были деньги. Прихожу на форум, и говорю про это. У все друзей есть, у меня нет. Что мне делать? У меня недоверие к ВУЗам, там только обманут, я пробовал, поступал, не получилось. Техникум это не то. Дворником не хочу. Но я умею программировать. И т.д. И т.п.
Это я вам навскидку набросал. Ну и что вы такому человеку можете посоветовать? Тут ведь столько аспектов!
Кроме денег, есть еще и другие примеры, о том, что человек хочет, но не может получить.

Нужны конкретные шаги по изменению себя, чем конкретнее, тем лучше. Но двигаться надо в правильную сторону, а в какую - обьяснено по ссылкам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Delfina »

 
У многих моих друзей и знакомых уже семьи, дети и я тоже этого хочу.
А если бы у ваших друзей не было жён и детей, они были бы холостыми, вы бы тоже хотели бы жениться?
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Здравствуйте! Я не собираюсь давать пустых обещаний девушке создать семью, а потом бросать ее. Я честный, порядочный человек. Сначала нужно пообщаться, подружиться, узнать друг друга а потом уже давать обещание жениться. А недоверие у меня потому, что меня часто бросали девушки, хоть я их и любил... Вот если девушка меня искренне полюбит, без обмана, то тогда я поверю в любовь тоже)
Если бы мои друзья остались холостыми я бы все равно хотел создать семью. Я с детства мечтал и мечтаю об этом, так как понимаю что семья - это главное в жизни. Я готов трудиться и работать ради этого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Delfina »

 
Если бы мои друзья остались холостыми я бы все равно хотел создать семью. Я с детства мечтал и мечтаю об этом, так как понимаю что семья - это главное в жизни. Я готов трудиться и работать ради этого.

Тогда договоритесь с собой больше не смотреть на друзей в этом вопросе и не сравнивать себя с другими, думая, что они лучше вас. Сравнивать вообще плохая привычка.
Один человек женится в 19 лет, другой в 29, а кто-то в 33. Тот, кто в 19 лучше ( успешнее, умнее, счастливее) того, кто женился в 35, а папой стал в 40?
. А недоверие у меня потому, что меня часто бросали девушки, хоть я их и любил...
Нет. Вы не доверяете людям, так как вы выбрали себе такое отношение к ним. Это ваш выбор.
Мы с вами говорили об этом уже. Не пишите больше старые свои установки. Я надеюсь, что они стали или станут для вас старыми. Вы же читаете материалы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Delfina »

 
И пример из жизни. Познакомилась я как-то с мужчиной, мы общались, много разговаривали, и вот в разговоре я заметила, что этот мужчина постоянно обо всех людях, будь то коллеги, родственники, бывшая жена и родная дочь, говорит только в негативном ключе. Особенно почему-то он ненавидел тех, которые "понаехали" , которые имеют другую национальность. Я поняла, что с таким товарищем я не хочу жить. Весь этот негатив меня убивал, никакие доводы товарищ не слышал, он был убеждены в своей правоте.
А так он был на словах тоже серьёзным и готовым жениться.
Нанесла ли я ему травму, расставшить после года общения?

Учитесь не воспринимать расставание трагически, помните, что не только вы выбираете, но и вас, и та другая, имеет право сказать вам "нет".
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Тогда договоритесь с собой больше не смотреть на друзей в этом вопросе и не сравнивать себя с другими, думая, что они лучше вас. Сравнивать вообще плохая привычка.
Один человек женится в 19 лет, другой в 29, а кто-то в 33. Тот, кто в 19 лучше ( успешнее, умнее, счастливее) того, кто женился в 35, а папой стал в 40?
Я с вами согласен, но понимаете в чем дело: есть такая фраза "Обидно когда твои мечты сбываются у других". Мне тоже обидно, что они смогли найти девушку, создать семью, а я никак не могу хоть я и хороший человек... Поневоле начинаешь задумываться...
Нет. Вы не доверяете людям, так как вы выбрали себе такое отношение к ним. Это ваш выбор.
Мы с вами говорили об этом уже. Не пишите больше старые свои установки. Я надеюсь, что они стали или станут для вас старыми. Вы же читаете материалы?
Возможно и так. Я недавно кое в чем разобрался в себе. Когда мне было лет 14-15 то я не знал как общаться с девушками и спросить было не у кого. Тогда я решил, раз я не знаю как с ними общаться и спросить не у кого, то я не буду с ними общаться вовсе... Ну я и прекратил попытки общения с ними, попытки познакомиться. Вернее не совсем так, иногда я все же общался с ними, пытался как то познакомиться но увы(
Учитесь не воспринимать расставание трагически, помните, что не только вы выбираете, но и вас, и та другая, имеет право сказать вам "нет".
Я с этим согласен, девушка тоже может сказать нет. Но только этих "Нет" у меня уже слишком много и не одного "Да" а у других как то получается а у меня никак... Что со мной не так?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Delfina »

 
Вы начали свою тему с этого вопроса и продолжаете её, несмотря на советы и дружескую помощь:
Но только этих "Нет" у меня уже слишком много и не одного "Да" а у других как то получается а у меня никак... Что со мной не так?
Я понимаю , что вы не можете изменить свои установки и привычные реакция (ОБИДА И ПРЕТЕНЗИИ К МИРУ) на счет раз. К сожалению, не видны хоть маленькие изменения в сторону преодоления в себе этих недостатков. Вы же спрашиваете, что с вами не так. А ведь ответ уже был дан в комментариях выше.
Что происходит? Вы не слышите желающих искренне вам помочь, вы не готовы услышать новую информацию, вы не хотите на самом деле менять себя и свою жизнь?

Ваша тема будет закрыта, если вы не готовы слышать форум и читать рекомендованные материалы . Без чтения нового вы не сможете изменить свои установки, так и будете "они смогли, а я нет, почему.и т.д.." , а это бег по кругу.
Думайте и помните, что в вас много хорошего.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Я стараюсь меняться, стараюсь не думать о плохом. Буду читать материалы, думать и анализировать. Не надо закрывать мою тему...
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Здравствуйте! Я бы хотел спросить совета. Я недавно уволился с работы и я писал в начале темы, что там была девушка которая мне нравится. У меня остались ее контакты, стоит ли мне пытаться построить с ней отношения или уже нет? Я тогда так и не решился...
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»