Одиночество, как обрести любовь?

Если чувства не взаимны...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение alkesh »

 
Looking писал(а):Здравствуйте! Я бы хотел спросить совета. Я недавно уволился с работы и я писал в начале темы, что там была девушка которая мне нравится. У меня остались ее контакты, стоит ли мне пытаться построить с ней отношения или уже нет? Я тогда так и не решился...
Здравствуйте. Если она вам нравится и хотите подружиться с ней - подружитесь. Если хотите за ней ухаживать - ухаживайте.
Что значит сам вопрос "стоит ли"? Выбор-то ваш.
К тому же, мы не знаем про неё ничего, про вас очень мало. Вот если эта девушка, к примеру, матерится как сапожник, а вы мат не любите и не одобряете - то не стоит, могу вам сказать.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Delfina »

 
Looking писал(а):Здравствуйте! Я бы хотел спросить совета. Я недавно уволился с работы и я писал в начале темы, что там была девушка которая мне нравится. У меня остались ее контакты, стоит ли мне пытаться построить с ней отношения или уже нет? Я тогда так и не решился...
Недоверие к девушкам и страх перед отказом есть ещё? В таком случае проверьте себя, изменились ли ваши реакции, это значит надо общаться, знакомиться и не ожидать, что сразу всё срастётся.
Как вы себя проверите на факт изменений, если вы знакомиться с девушками не будете?
Дорогу осилит идущий. А вы хотите спрятаться и сидеть? Само ничего не приходит.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Здравствуйте. Если она вам нравится и хотите подружиться с ней - подружитесь. Если хотите за ней ухаживать - ухаживайте.
Что значит сам вопрос "стоит ли"? Выбор-то ваш.
К тому же, мы не знаем про неё ничего, про вас очень мало. Вот если эта девушка, к примеру, матерится как сапожник, а вы мат не любите и не одобряете - то не стоит, могу вам сказать.
Нет она не матерится) Я никогда даже на работе не видел ее злой или раздраженной)
Недоверие к девушкам и страх перед отказом есть ещё? В таком случае проверьте себя, изменились ли ваши реакции, это значит надо общаться, знакомиться и не ожидать, что сразу всё срастётся.
Как вы себя проверите на факт изменений, если вы знакомиться с девушками не будете?
Дорогу осилит идущий. А вы хотите спрятаться и сидеть? Само ничего не приходит.
Дело не в этом. Мне страшно... Я не знаю, что ей написать или сказать... Пригласить ее погулять или как лучше? Подскажите :oops: Мне так стыдно что я такой боязливый в этом плане... Взрослый мужик уже... Если бы не робость моя я бы давно нашел себе девушку... Меня ведь никто не учил как знакомиться с ними и о чем с ними разговаривать :?: Мне порой кажется у меня у одного все плохо в этом плане, а другие все знаю и умеют :roll:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Delfina »

 
Попробуем разложить по полочка тот винегрет чувств, которые вы испытываете.
Мне страшно.
Вы думаете, что другие мужчины не испытывают страха и неуверенности при первой свидании? Испытывают. В основном и девушки, и мужчины боятся отказа. Отказ на самом деле не страшен.
я такой боязливый
Боязливость, робость многих людей сопровождают всю жизнь. Можно научиться жить с этим. Видимо, вы предаёте слишко большое значение знакомству, как будто от этого зависити ваша жизнь. Не относитесь так серьёзно.
Я не знаю, что ей написать или сказать.
Начните с приветствия, напомните, кто вы и где встречались уже, спросите, какое у неё настроение.
Мне так стыдно
Стыдно. Это навязанное чувство. Знакомиться, испытывать робость и страх, чего-то не уметь- это нормально, это не стыдно. Не надо ставить себе высокую планку. Вы такой. Уважайте себя таким, принимайте себя таким.

Есть хорошая пословица: волков бояться, в лес не ходить.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Спасибо за советы :give_rose: Я думаю так даже лучше когда я уволился, попытаться с ней построить отношения. Когда я работал, мы сидели с ней и другими сотрудниками в одном кабинете. А так я могу ей написать, пригласить погулять скажем. Ну не согласится она, ну и ничего страшного. Я ведь ее не увижу как если бы работал там и было бы неловко смотреть на нее) :oops: А если согласиться, то может что и будет :give_heart: Ладно, не буду загадывать, попробую и напишу здесь что из этого получилось :pink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Delfina »

 
Это статья, я думаю, вам поможет:
https://www.pravmir.ru/hochu-zamuzh-god ... ne-delaem/
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение MartinaM »

 
Уважаемый автор, вы так переживаете, словно девушки - это инопланетяне какие-то.
Да нет, все тоже: такие же люди, как и вы сам. Тоже боятся, тоже страдают от одиночества, тоже обращаются с этим на форум.
Да, бывает, что люди не совпадают. И кто-то из двоих это ясно и четко видит, а второй нет и хочет продолжать отношения. Да, это может быть больно - разрыв - но наверное лучше сразу рвать, если понимаешь, что не твое, чем давать человеку лишнюю надежду.
Вам бы тоже хорошо научиться сразу (или хотя бы как можно быстрее) определять, подходит вам человек или нет и для чего вам вообще нужен этот человек рядом. А для этого нужно знать себя и свои потребности. А также свои требования к той, с кем вы хотите в будущем семью. Тут абы какая не подойдет, будь она хоть раскрасавицей. Тут нужен определенный набор качеств.
Девушки разные. Однако вариантов построения отношений не очень много. Из от того какой вариант вы сами выберете уже многое зависит. В конце концов не забывайте, что это не девушка должна проявлять инициативу первой. Это ваша задача. Проявить инициативу, узнать человека, решить подходит она вам или нет и принять решение о женитьбе. Женщина в этом случае говорит с вами она или нет на этом пути. И уж тем более стоит насторожиться, если женщина сама к вам в постель лезет после первого знакомства. Вряд ли ее можно будет назвать надежной спутницей.
Читайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=21607

А пока просто общайтесь, дружите, присматривайтесь, узнавайте какие женщины бывают: хитрые и прямые, веселые и спокойные, пунктуальные и не очень. И главное не бойтесь. Ну не получится, ну и что? Может ваш человек где-то рядом.
Вы сейчас видите свою неопытность и одиночество как нечто негативное. А вы преплавьте это в достоинство. Представляете, вы еще никому не причинили зла, не сделали больно, никого не использовали для постельных утех, чтобы потом заменить на очередную любоффь на 2 недели. Вы чисты в этом плане. Может как раз и наооборот вам порадоваться, что вы не ветреный молодой человек, который идет по головам ради новых чувств и ощущений. Может вас так сам Бог бережет и у него в запасе есть для вас по-настоящему верная и хорошая женщина, с которой вы проживете всю жизнь в мире и согласии и Вам для этого нужно только постараться себя сберечь и не ронять достоинство?
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Дельфина спасибо за ссылку, почитал) Да, я понимаю чтобы найти любовь надо что-то делать а не сидеть на месте. Только вот не знаю что именно делать?
Уважаемый автор, вы так переживаете, словно девушки - это инопланетяне какие-то.
Да нет, все тоже: такие же люди, как и вы сам. Тоже боятся, тоже страдают от одиночества, тоже обращаются с этим на форум.
Да, бывает, что люди не совпадают. И кто-то из двоих это ясно и четко видит, а второй нет и хочет продолжать отношения. Да, это может быть больно - разрыв - но наверное лучше сразу рвать, если понимаешь, что не твое, чем давать человеку лишнюю надежду.
Вам бы тоже хорошо научиться сразу (или хотя бы как можно быстрее) определять, подходит вам человек или нет и для чего вам вообще нужен этот человек рядом. А для этого нужно знать себя и свои потребности. А также свои требования к той, с кем вы хотите в будущем семью. Тут абы какая не подойдет, будь она хоть раскрасавицей. Тут нужен определенный набор качеств.
Девушки разные. Однако вариантов построения отношений не очень много. Из от того какой вариант вы сами выберете уже многое зависит. В конце концов не забывайте, что это не девушка должна проявлять инициативу первой. Это ваша задача. Проявить инициативу, узнать человека, решить подходит она вам или нет и принять решение о женитьбе. Женщина в этом случае говорит с вами она или нет на этом пути. И уж тем более стоит насторожиться, если женщина сама к вам в постель лезет после первого знакомства. Вряд ли ее можно будет назвать надежной спутницей.
Да, вы правы, долгое время девушки для меня были существами с другой планеты и я не знал как с ними нужно общаться, знакомиться... Потом я конечно понял что ничего тут такого нет, но иногда страшновато... У меня тут вопрос возник такой: А как вообще происходит что встречаются два изначально незнакомых человека, мужчина и женщина и так происходит что они начинают любить друг друга? Становятся родными и близкими? Девушка хочет выйти замуж за этого мужчину, а ведь брак это добровольный союз мужчины и женщины. Никто ее не заставляет. Как вообще происходит что именно этот мужчина нравится этой девушке а не другой? Как вообще нужно вести себя чтобы понравится девушке? Чтобы она полюбила тебя? Я вот например хороший, умный, образованный человек а девушки меня не замечают почему то...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Narine »

 
Looking писал(а):Я вот например хороший, умный, образованный человек а девушки меня не замечают почему то...
Замечают не эти достоинства, которыми вы щедро себя наградили, а личность. Ум — замечательно, хороший — это, простите, ни о чем, про образованность тоже судить лучше не вам. Но женщину привлекает мужественность, великодушие, харизма. Мужские качества.

Впечатление, что вы, молодой человек, заняли позицию несправедливо обиженного: дескать, вон я какой славный, а девчонки не смотрят! Это детская, незрелая позиция. Да и вообще, не это ставится во главу угла, не внимание со стороны женщин. Надо решить самые важные вопросы: найти цель, фундамент, смысл своей жизни. Проверить и поверить это, окрепнуть, начать строить жизнь осмысленно.
А вы кто? Что вы о себе знаете?
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Здравствуйте. Я написал ей сегодня но она отказалась, написала: "Спасибо за предложение но я откажусь" Ну и ладно, главное я все же решился)
Замечают не эти достоинства, которыми вы щедро себя наградили, а личность. Ум — замечательно, хороший — это, простите, ни о чем, про образованность тоже судить лучше не вам. Но женщину привлекает мужественность, великодушие, харизма. Мужские качества.

Впечатление, что вы, молодой человек, заняли позицию несправедливо обиженного: дескать, вон я какой славный, а девчонки не смотрят! Это детская, незрелая позиция. Да и вообще, не это ставится во главу угла, не внимание со стороны женщин. Надо решить самые важные вопросы: найти цель, фундамент, смысл своей жизни. Проверить и поверить это, окрепнуть, начать строить жизнь осмысленно.
А вы кто? Что вы о себе знаете?
Не совсем понял, что вы имеете в виду? То что я никто и звать меня никак? Что такие как я женщинам не интересны? :shock:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Elfriede »

 
Молодец, что решились на приглашение.
На самом деле, эти навыки ( общения) нарабатываются.

Что касается того интересны Вы или нет Вам немного о другом говорили. Образование, ум и прочее -это все хорошо, но у мужчин бывает еще нечто : мужественность, ответственность, харизма, и вот эти качества очень привлекательны. И Вам предлагалось задуматься насчет того есть у Вас они или нет, и какие. И какие нужны, и так далее.
discam
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:48
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение discam »

 
Мне тоже 29 лет. У меня никогда не было девушки. Да когда-то я себя чувствовал одиноким и тоже обращал на других внимания, что вот у них девушки есть! Но 7 лет назад я смирился и научился заглушать чувство одиночества. Сейчас я себя не чувствую одиноким! Я по внешности не урод, знакомые, обычно тётеньки, которые старше меня на 15-20 лет говорят, что я красивый, также когда я учился в колледже мне одногруппница сделала комплимент, что я красивый. Просто мне кажется, что мы живём в очень трудное время, когда девушки меркантильные, ищут кого побогаче, чтобы каждый год их на Мальдивы возил, так как насмотрелись на богатую жизнь видеоблогерш на Ютубе. Мне не нужна там какая та красавица, просто немного симпатичная и мне этого хватит. Хотя когда я зашёл в гости к моему двоюродному брату, его мама сказала, вот мой сын пере**ахал пол Сочи, хотя своего брата я не считаю красавцем и я не понимаю он что делится со своей мамой информацией сколько он поимел девушек за неделю? Мне кажется, что мой двоюродный брат умеет садится на уши девушкам, а девушки любят ушами, а я не умею поддерживать разговор, я молчун по жизни с детства. Хотя когда я захожу в интернет, то меня так и прёт чего нибудь написать. Я ничего не могу тебе посоветовать, так ка я просто с этим фактом смирился.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение alkesh »

 
Looking писал(а): Не совсем понял, что вы имеете в виду? То что я никто и звать меня никак? Что такие как я женщинам не интересны? :shock:
У меня такое впечатление что вы старательно отводите глаза и не хотите видеть очевидное. Очевидно, что вы многое знаете, и умеете, сами же написали:
Looking писал(а): Я увлекаюсь музыкой, играю на пианино и на гитаре, иногда со знакомыми бываю на выступлениях в клубе. Работаю я курьером, образование среднее-специальное.
Обьяснение, почему вы одиноки, в первую очередь не связано с тем, какое у вас образование, или работа, или увлечения.
Я вам выше уже давал эту ссылку: https://www.realisti.ru/main/man
Вы по ней почитали материалы?

Вам выше написали, какие качества важны для женщин в мужчине. По ссылке про это тоже написано.
Начните думать и читать именно в этом направлении. Потому что сейчас вы поступаете как в том анекдоте, когда потерявший ключи ищет их не там, где потерял, а там где светлее - под фонарем.
Наберитесь смелости, начните искать там, где потеряли.
Mashystik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Mashystik »

 
Удалено. Слушайте, для чего вы вбрасываете банальности? Неужели вы уверены, что пара дежурных фраз способна помочь человеку? Narine
liz
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 05:47
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение liz »

 
Выход есть, стать счастливым самому по себе.Гармония на душе.
И тогда личная жизнь ваша наладится

Лиз, пожалуйста, не начинайте каждое предложение с новой строки! И ознакомьтесь с Правилами форума, не согласованные с администрацией ссылки на любые ресурсы запрещены. Рассветная
liz
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 05:47
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение liz »

 
discam писал(а):Мне тоже 29 лет. У меня никогда не было девушки. Да когда-то я себя чувствовал одиноким и тоже обращал на других внимания, что вот у них девушки есть! Но 7 лет назад я смирился и научился заглушать чувство одиночества. Сейчас я себя не чувствую одиноким! Я по внешности не урод, знакомые, обычно тётеньки, которые старше меня на 15-20 лет говорят, что я красивый, также когда я учился в колледже мне одногруппница сделала комплимент, что я красивый. Просто мне кажется, что мы живём в очень трудное время, когда девушки меркантильные, ищут кого побогаче, чтобы каждый год их на Мальдивы возил, так как насмотрелись на богатую жизнь видеоблогерш на Ютубе. Мне не нужна там какая та красавица, просто немного симпатичная и мне этого хватит. Хотя когда я зашёл в гости к моему двоюродному брату, его мама сказала, вот мой сын пере**ахал пол Сочи, хотя своего брата я не считаю красавцем и я не понимаю он что делится со своей мамой информацией сколько он поимел девушек за неделю? Мне кажется, что мой двоюродный брат умеет садится на уши девушкам, а девушки любят ушами, а я не умею поддерживать разговор, я молчун по жизни с детства. Хотя когда я захожу в интернет, то меня так и прёт чего нибудь написать. Я ничего не могу тебе посоветовать, так ка я просто с этим фактом смирился.
Вы чувствовали себя одиноким,отсюда и одиночество нет отношений.Пустота в душе.
А нужно наполниться , счастьем.
То,что у нас на душе то мы и себе притягиваем.
Любовь и пара притягивается на ваше внутреннее состояние.
Когда у вас на душе счастье или гармония.Когда вас прет от счастья.
Радость от жизни.
Получаете от любой мелочи удовольствие,
Нет это не пить и курить)
Это получать кайф от готовки еды,получать кайф,наслаждение в свое тело
От общения с друзьями.
Даже от мытья посуды получать удовольствие)
Мыть посуду петь и радоваться.
Понимаете, вы не просто сьедаете апельсин,а получаете удовольствие от вкуса,смакуете его медленно.
А не быстро сьев.
Радоваться солнышку
Когда этому научитесь все в вашей жизни будет.

Лиз, повторно: на форуме есть правила, и согласно им ссылки без согласования с администрацией запрещены.
Кроме того, прекратите, пожалуйста, писать в таком формате. Второе предупреждение. После третьего будет бан. Рассветная


Автор уже была предупреждена устно. Вероятно, без репрессий непонятно. Narine
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Ну вот я снова здесь. Прошло некоторое время а я по прежнему один. Я хотел спросить стоит ли делать как мой друг: он может подойти и познакомиться с девушкой на улице, я я так не могу я боюсь... Почему я такой боязливый? Наверное потому что я рос без отца и никто меня не учил как знакомиться с девушками и как с ними общаться. Вот и тычусь как слепой котенок а все смеются надо мной... Я уже практически смирился со своим одиночеством. Что я только не делал, как только не старался, сколько лет прошло а я все один. Никому я не нужен, судьба моя видно такая. Есть люди которые никому не нужны, которым не суждено найти свою любовь... У других как-то получается, у них уже семьи, дети и я этого хочу но увы... Я хороший, добрый человек но никому не нужен я. Почему? Я каждый раз задаю себе этот ответ и не нахожу на него ответа и посоветоваться не с кем. Может кто нибудь подскажет мне в чем дело?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Narine »

 
Подскажу, только чур не обижаться: вы очень много носитесь с собственной персоной, очень любите себя пожалеть. По сути люди вам малоинтересны, но вы хотите от них внимания к своей персоне.
Когда такие слова произносит женщина, ей простительно, ибо это сосуд немощи. Но МУЖЧИНА! Это слова десятилетнего мальчика, а не мужчины.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Blaumink »

 
Здравствуйте, автор!
Looking писал(а):Я хотел спросить стоит ли делать как мой друг: он может подойти и познакомиться с девушкой на улице, я я так не могу я боюсь...
Вы спрашиваете про внешние вещи, про технику знакомства, но на самом деле это второстепенно. А важно другое – что внутри вас, что происходит в вашей душе, почему вас словно какая-то сила ограждает от знакомства, от построения отношений? Вот вы пишете, что боитесь. А представьте, что будет, если вы все-таки подойдете или еще каким-то другим образом начнете знакомство? Что такого страшного случится, чего вы боитесь? В чем заключается самый плохой вариант развития событий? То, что девушка откажет? Ну откажет, а дальше что, что конкретно плохого лично для вас от этого произойдет? Что вы почувствуете при этом, что подумаете про себя?

Ответы на такие вопросы важны, потому что очевидно, что ваша проблема – это не как познакомиться, а почему вы сами себе строите внутренние преграды к этому. Как вы сами думаете, что вам мешает внутри? Откуда приходит страх, от чего он пытается вас защитить? Чего именно вы боитесь?

P.S. ИМХО, в настоящее карантинное время подойти знакомиться на улице – не самая лучшая идея, особенно в Москве, зато это отличное время разобраться в себе.
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Подскажу, только чур не обижаться: вы очень много носитесь с собственной персоной, очень любите себя пожалеть. По сути люди вам малоинтересны, но вы хотите от них внимания к своей персоне.
Когда такие слова произносит женщина, ей простительно, ибо это сосуд немощи. Но МУЖЧИНА! Это слова десятилетнего мальчика, а не мужчины.
Да, в минуту отчаяния у меня бывает такое. Потом это проходит.
Вы спрашиваете про внешние вещи, про технику знакомства, но на самом деле это второстепенно. А важно другое – что внутри вас, что происходит в вашей душе, почему вас словно какая-то сила ограждает от знакомства, от построения отношений? Вот вы пишете, что боитесь. А представьте, что будет, если вы все-таки подойдете или еще каким-то другим образом начнете знакомство? Что такого страшного случится, чего вы боитесь? В чем заключается самый плохой вариант развития событий? То, что девушка откажет? Ну откажет, а дальше что, что конкретно плохого лично для вас от этого произойдет? Что вы почувствуете при этом, что подумаете про себя?

Ответы на такие вопросы важны, потому что очевидно, что ваша проблема – это не как познакомиться, а почему вы сами себе строите внутренние преграды к этому. Как вы сами думаете, что вам мешает внутри? Откуда приходит страх, от чего он пытается вас защитить? Чего именно вы боитесь?
Я как раз и боюсь отказа, если мне откажет девушка я буду переживать и мучиться, накручивать себя. Сколько раз так уже было. Поэтому я и не решаюсь делать первый шаг. Хотя в тот раз решился и ничего такого не случилось.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение alkesh »

 
Looking писал(а):Ну вот я снова здесь. Прошло некоторое время а я по прежнему один. Я хотел спросить стоит ли делать как мой друг: он может подойти и познакомиться с девушкой на улице, я я так не могу я боюсь...
Мы же не знаем, как делает ваш друг. Может он вверх ногами к ней подходит, а вы так боитесь. Я бы тоже побоялся так делать.
Я хочу сказать, что на ваш вопрос нельзя ответить сейчас. Можно ответить только так: потому что вы не такой, как ваш друг. Помогает вам такой ответ?
Looking писал(а):Почему я такой боязливый? Наверное потому что я рос без отца и никто меня не учил как знакомиться с девушками и как с ними общаться. Вот и тычусь как слепой котенок а все смеются надо мной...
Вы пережевываете одни и те же отговорки, одни и те же заблуждения. Много кто рос без отца. Много кого не учили "знакомиться" с девушками. У вас проблема не в том, чтобы знакомиться с девушками, не в том, что с ними не можете общаться. С ними общаются также как с со всеми другими людьми - открываешь рот, и говоришь.
Looking писал(а): Что я только не делал, как только не старался, сколько лет прошло а я все один.

Вот опять - никакой конкретики. Что вы конкретно делали? Потрудитесь, напишите здесь. Только не пишите то, что было у вас в планах, в голове. А конкретные поступки, вещи которые вы реально делали.
Looking писал(а): Никому я не нужен, судьба моя видно такая.
Есть люди которые никому не нужны, которым не суждено найти свою любовь... У других как-то получается, у них уже семьи, дети и я этого хочу но увы... Я хороший, добрый человек но никому не нужен я. Почему? Я каждый раз задаю себе этот ответ и не нахожу на него ответа и посоветоваться не с кем. Может кто нибудь подскажет мне в чем дело?
А почему именно ВЫ должны быть кому-то нужны? Ну и что, что вы хороший, добрый. Что, среди 3,5 миллиардов мужчин вы такая редкость? Да полно хороших и добрых мужчин. Я вот много лет в молодости потратил на такие же вопросы, как у вас, и на такое нытьё. "Почему я такой замечательный никому не нужен".
Да, бывает что мужчину женит на себе какая-то женщина. Но это далеко не всегда.
Вообще-то, просто быть хорошим и добрым мужчине не достаточно. Скажите, честно, вы почитали статьи по ссылкам которые вам тут давали?
Looking
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 20:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, как обрести любовь?

Сообщение Looking »

 
Мы же не знаем, как делает ваш друг. Может он вверх ногами к ней подходит, а вы так боитесь. Я бы тоже побоялся так делать.
Я хочу сказать, что на ваш вопрос нельзя ответить сейчас. Можно ответить только так: потому что вы не такой, как ваш друг. Помогает вам такой ответ?
Нет он просто подходит к девушке и пытается познакомиться, я сам видел.
Вы пережевываете одни и те же отговорки, одни и те же заблуждения. Много кто рос без отца. Много кого не учили "знакомиться" с девушками. У вас проблема не в том, чтобы знакомиться с девушками, не в том, что с ними не можете общаться. С ними общаются также как с со всеми другими людьми - открываешь рот, и говоришь.
Общаться и я с ними умею с этим проблем нет. Но я хочу чтобы меня полюбила какая нибудь девушка а они меня не любят. Просто общаются со мной.
Вот опять - никакой конкретики. Что вы конкретно делали? Потрудитесь, напишите здесь. Только не пишите то, что было у вас в планах, в голове. А конкретные поступки, вещи которые вы реально делали.
Я пытался ухаживать за ними, пытался быть хорошим, приглашал их погулять... Но все отказывались и в последний раз тоже отказалась девушка. Я не могу понять что со мной не так? Мне так обидно! Я тоже хочу любви! Но почему я никому не нужен? Неужели всем девушкам нужны от мужчин только деньги?
А почему именно ВЫ должны быть кому-то нужны? Ну и что, что вы хороший, добрый. Что, среди 3,5 миллиардов мужчин вы такая редкость? Да полно хороших и добрых мужчин. Я вот много лет в молодости потратил на такие же вопросы, как у вас, и на такое нытьё. "Почему я такой замечательный никому не нужен".
Да, бывает что мужчину женит на себе какая-то женщина. Но это далеко не всегда.
Вообще-то, просто быть хорошим и добрым мужчине не достаточно. Скажите, честно, вы почитали статьи по ссылкам которые вам тут давали?
Я читал материалы по ссылкам но мне нужен человек которому я бы мог все это продемонстрировать. Я многое могу но проблема в том что некому это показать.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»