Как помочь подруге?

Если чувства не взаимны...
Гений
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Как помочь подруге?

Сообщение Гений »

 
Здравствуйте!
Хочу попросить совета. Это касается моей близкой подруги. Мне хочется ей помочь, видя, что она страдает. Она всегда ненавидела мужчин и все, связанное с деторождением. Отношений у нее никогда не было, она говорит, что мужское тело - это мерзость и у женщины, которая хочет пройти через роды, отсутствует инстинкт самосохранения. Но я вижу, что ей очень одиноко. Она страдает. Однажды она по настоянию родителей сходила на тренинг, где разбирали проблемы в роду человека. Я же думаю, что подобная система - полная чушь и зарабатывание денег на чужих бедах. Что ей можно посоветовать?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как помочь подруге?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, на форуме находитесь Вы, а не Ваша подруга. Если бы ее реально интересовал вопрос что ей делать с одиночеством, то она бы сама предпринимала какие-то телодвижения в той области и, если бы обратилась на форум, то ей бы, возможно, что-то тут посоветовали.
Сейчас же иначе - Вы хотите ее осчастливить, и спрашиваете как это лучше сделать. Но это так, через посредника, не работает.
Можете только при случае разве что посоветовать, например, обратиться к психологу или другому профильному врачу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как помочь подруге?

Сообщение Narine »

 
Нужно исходить из нужд вашей подруги. Вы видите, что ей плохо. Но бывает так, что это плохо самого человека устраивает. Давайте дадим всем свободу самим выбирать, что делать и как жить.
Более того, пока к вам с просьбой о помощи не обратятся, нельзя лезть туда, куда не просят — помните, что это чужая жизнь, чужая судьба, и для вас это табу.
Вам дана ваша жизнь, в ней вы хозяйка — станьте счастливы в браке, в материнстве и пусть ваши друзья сделают свои выводы на основании вашего примера.
Гений
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как помочь подруге?

Сообщение Гений »

 
Мне кажется, что ее тянет к женщинам! А я не могу представить ее в этом УЖАСЕ! Я хочу защитить ее от этой беды! Если ты видишь, что человек хочет совершить самоубийство, исходя из Вашей позиции, нужно дать ему свободу это сделать?!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как помочь подруге?

Сообщение Narine »

 
Гений писал(а):Если ты видишь, что человек хочет совершить самоубийство, исходя из Вашей позиции, нужно дать ему свободу это сделать?!
А не надо передергивать. Там человек стоит у окна, а здесь вам, видите ли, что-то кажется.
От окна оттащить, передать специалистам и да, таки дать свободу.
Гений
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как помочь подруге?

Сообщение Гений »

 
Вчера состоялся с ней разговор, она рассказала о себе такое... Она в детстве убивала кошек. Она будет пропагандировать "чистые, ласковые и безопасные отношения между женщинами"... Она будет потихоньку выветривать из мозгов людей религиозный фанатизм, чтоб он не стеснял свободу... Она хочет, чтобы все мужчины на свете исчезли навсегда... Она безумна?! Я не хочу общаться с такими людьми. А если она соберет единомышленников?! И они пойдут на нас! Мне ее жаль, ей не придется никогда испытать настоящую любовь...
Тема закрыта. Создание повторных тем запрещено. Narine
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»