Существую, а не живу

Если чувства не взаимны...
Мария943
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Существую, а не живу

Сообщение Мария943 »

 
Всем здравствуйте. Развелась 5 лет назад. Разводилась тяжело и болезненно, не хотела жить вообще. Сейчас просто работа - дом, и так по кругу. Друзья с разводом испарились. Пытаюсь куда-то двигаться, в интернете пишут найти сообщества, клубы по интересам. Но тупик на самом деле, или совсем молодые, ночные клубы, алкоголь - что я не люблю или совсем за... мне 42 года, куда двигаться? Пыталась на сайте знакомств познакомиться, вообще не верю таким сайтам, там по моему легкие отношения мужчины ищут , как я столкнулась с этим. Одиночество просто одолело. Что делать? Обращалась к психологам, ну тоже просто поговорить за деньги получается, одна предложила поплакать, чтобы прошлое отпустило, не получилось и это...
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Существую, а не живу

Сообщение Narine »

 
Скажите, вы все эти пять лет чувствуете такое одиночество? В браке не чувствовали себя одинокой?
Oblachko99
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 00:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Существую, а не живу

Сообщение Oblachko99 »

 
Мария, добрый день!

Скажите, а вы не рассматривали общества или клубы, связанные со спортом. Например, хайкинг или другие виды горного туризма. Я не говорю об альпинизме, конечно, хотя.. :) Либо горные лыжи. Я вижу, вы из Москвы, там много клубов этого профиля. Они выезжают за рубеж командами, там можно познакомится с интересными и смелыми людьми. А какая красота в горах... Ну и что что там молодёжь, 42 года не возраст в настоящее время!

С уважением :)
Apolinaria
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:56
Пол: женский

Re: Существую, а не живу

Сообщение Apolinaria »

 
Здравствуйте, Мария! Я бы посоветовала присмотреться к своему окружению: коллеги, соседи, бывшие сокурсники и одноклассники, друзья, с которыми давно прервалась связь. Я думаю, так проще всего найти друзей, единомышленников и получить живое общение, так необходимое вам. У вас ведь уже есть общие темы для разговора. Возможно, среди них есть мужчина, которого вы не рассматривали и не пытались узнать его ближе. Но, при этом, вы ему нравитесь.
Еще советую почитать мотивирующую литературу. Это вас настроит на позитив, даст силу и правильный настрой на изменения.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»