Одинока и без веры в лучшее

Если чувства не взаимны...
InnaFro
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 00:40
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Одинока и без веры в лучшее

Сообщение InnaFro »

 
Здравствуйте, мне 32 года, насколько себя помню, всегда была одна. Девушка я яркая, симпатичная, общительная, все всегда удивляются что такая как я, и одна. Влюбленности, конечно, были. Но все безответные. Единственное что от них помню - лишь слезы и страдания. Раньше всегда утешалась верой, была уверена, что когда то все пройдет, исправится, повезет. Каждый раз оптимистично входила в новые отношения, верила, но мужчины уходили или мне приходилось рвать ( обманы, пьянство и прочее).
Сейчас мне 32, внутри какая то пустота, меня ничего не цепляет, сосуд пуст. Мне, бывает, пишут, знакомятся, но мне никто не нравится, не возникает желания даже встретиться с ними, мне никто не интересен. Что такое секс я забыла уже давно, последний раз это было в 2008 году. Последний раз я серьезно увлеклась мужчиной, даже переехала к нему в город, осталась тут жить. Расстались из за его обмана, я ушла. Но до сих пор чувствую связь с ним, мне все постоянно напоминает о нем, будто знаки подаются, а ведь уже лет 5 прошло. Не могу сказать что я зациклена на нем, все таки другие встречи тоже были, знакомства. Но я до сих пор одна, и если раньше я верила и даже знала что не может так быть постоянно, то сейчас такой веры нет, пусто и одиноко. Я привыкла, что одиночество - это нормально, что это моя стихия, а отношения, семьи - это нонсенс какой то, присущий кому то другому, только не мне. Только тошно от этого, и верить, уже не верю. Как жить, подскажите?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одинока и без веры в лучшее

Сообщение Delfina »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=08934
Почитайте эту подборку про одиночество и желание иметь семью.
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Одинока и без веры в лучшее

Сообщение prosto_one_girl »

 
Удалено. Прочитайте ЛС и исполняйте правила!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Одинока и без веры в лучшее

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Инна.
InnaFro писал(а): Раньше всегда утешалась верой, была уверена, что когда то все пройдет, исправится, повезет. Каждый раз оптимистично входила в новые отношения, верила, но мужчины уходили или мне приходилось рвать ( обманы, пьянство и прочее).
То есть вы верили, что всё *само* пройдёт, что всё *само собой* исправится, "повезёт". Но такая вера основана на непонимании важных вещей, законов жизни. Это попытка "перебором" найти что-то подходящее, ну как если зайти в магазин, и первые попавшиеся вещи начать одевать, не глядя на размер, материал, фасон, цвет и т.д.
InnaFro писал(а): Сейчас мне 32, внутри какая то пустота, меня ничего не цепляет, сосуд пуст.
То-то и оно, что когда такая наивность, когда такая вера в что всё "само собой" улучшится уходит - то человек может уйти в другую крайность - "я такой/такая, не создан/а для семьи" и т.д.
Человек который устал от бездумных попыток найти себе пальто может плюнуть, и ходить без пальто, и обходить магазины.
InnaFro писал(а):Но до сих пор чувствую связь с ним, мне все постоянно напоминает о нем, будто знаки подаются, а ведь уже лет 5 прошло.
Почитайте статьи на сайте perejit.ru. Ваша "связь" с ним - она, похоже, от того, что вы не приняли реальность его ухода, вам как бы проще жить с ним внутри, чем без него.
Написали вы про себя мало. Многое в нас родом из детства. Пройдите бесплатную диагностику на shkola.realove.ru.
Почитайте realove.ru , про отношения с родителями: https://www.realisti.ru/main/rodit

Я не очень понял, что значит "меня ничего не цепляет" - вы хотите сказать вообще ничего? Нет ни друзей, ни какого-то увлечения, ни близкого человека (мама, папа, подруга и т.д.)?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одинока и без веры в лучшее

Сообщение Korbette »

 
Автор, а почему вы в тот, крайний раз, пять лет назад, увлеклись и переехали жить в другой город? Вы бросили работу? Или что вас так привлекло, что вы свою жизнь так круто поменяли?
liz
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 05:47
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Одинока и без веры в лучшее

Сообщение liz »

 
Здравствуйте, мне 32 года, насколько себя помню, всегда была одна. Девушка я яркая, симпатичная, общительная, все всегда удивляются что такая как я, и одна. Влюбленности, конечно, были. Но все безответные. Единственное что от них помню - лишь слезы и страдания.
Но я до сих пор одна, и если раньше я верила и даже знала что не может так быть постоянно, то сейчас такой веры нет, пусто и одиноко.
Сейчас мне 32, внутри какая то пустота, меня ничего не цепляет, сосуд пуст. Как жить, подскажите?
Автор,вам всего 32 года,это самый хороший возраст,для отношений для семьи.Вот выделила выше строчки из вашего письма из за этого вы одиноки.Потому,что пустота у вас в душе.Даже когда вы влюблялись вы плакали и страдали. удалено, не полезный совет. alkesh. А вы тушите свой свет внутри страданием,вот вас мужчины как женщину и не видят.
Нет отношений,вы одна.
удалено заблуждение. alkesh
Делайте то что приносит вам радость.
Это главный секрет для отношений.Не пустота внутри.А на душу такие эмоции,такое состояние,как счастье,гармония,мир,покой на душе.
Вам хорошо на душе,душа поет и цветет.Влюбленость окрыляет,делает счастливой,а вы при влюбленности страдали,вот и не было результата,не было взаимно.
Вас не должно волновать,что вы одна,вам должно стать и одной хорошо.Тогда именно и найдется тот самый,сам найдется и искать не нужно намеренно,проверено.
Вот теперь наполняйте свой пустой сосуд,наполняйтесь,счастьем,гармонией.Начинайте получать уловольствие от любой мелочи.Радоваться даже солнышку.Посмотрите клип на песню Елка Море внутри меня.Вот и вам нужно такое море на душе,спокойствие,приятно гармония.
На наши эмоции мы все себе и притягиваем ту же любовь,но эмоции должны быть не печали,тоски и депрессии.А эмоции мир,покой на душе или счастье.Тогда вы получите от жизни все,что хотите.
Вот такой вот секрет жизни)
Обнимаю :give_heart:

Пожалуйста, научитесь цитировать
(кнопка кавычки). И ставьте пробелы после знаков препинания - ведь у вас все сливается в кашу, трудно читать. Это и нарушение правил форума (п. 6), и неуважение к тем, кто читает. alkesh

Отредактировано. Почему вы не воспользовались предварительным просмотром? Вам даже был выдан бан, но вы с завидным упорством пренебрегаете правилами форума и замечаниями модератора. Далее будет последнее предупреждение и окончательный бан. Narine
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»