Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Если чувства не взаимны...
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение prosto_one_girl »

 
Добрый день! Опишу, как мои дела обстоят. Может быть кому-то будет интересно прочитать, кто находится в похожем на меня состоянии.
Я ни за кого вроде бы не цепляюсь. Хотя я всю жизнь так делаю и боюсь одиночества очень. Перевели в новый проект по работе. Праздники отмечала с родными. С лета до Нового года занималась домашними делами (у меня новая квартира) и работой. Живу с кошкой - она у меня очень ухоженная, балованная. Я ее подобрала. Участвую в разных активностях - акциях по раздельному сбору мусора, волонтером. Хочу помогать хосписам, но пока не хватает времени, чтобы пройти инструктаж. Общаюсь с разными друзьями, кому-то чем-то помогаю, кто-то помогает мне.
В выходные планирую пойти на мастер класс по живописи маслом со знакомой с работы. В декабре каталась с коллегами на сноуборде. В общем жизнь интересная. Еще я давно планирую написать книгу, за последнее время мало уделяю этому внимания, так как опять же тупо не хватает времени.
Увлечений много и на работе новый перевод обещает что-то интересное - дело не в деньгах (слава богу, хватает), а в задачах.
Одна остаться не боюсь больше. Моя тете всю жизнь прожила с мамой и ничего. Я по крайней мере живу отдельно от родителей уже несколько лет. Еще занимаюсь своим психологическим состоянием - стараюсь не унывать, не паниковать и меньше накручивать. И учусь принимать себя такой, какая я есть, не обращая внимание на критику окружающих.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Еще занимаюсь своим психологическим состоянием - стараюсь не унывать, не паниковать и меньше накручивать. И учусь принимать себя такой, какая я есть, не обращая внимание на критику окружающих.
Вы что-то читаете или проходите курсы по самопринятию?
Лучше всего читать православных психологов.
Ваш страх "одиночества" прошёл? Что вы понимаете под одиночеством, остаться без мужа?

Для взрослого человека есть два пути: вступить в брак и безбрачие. И тот и другой путь трудный, и оба ведут к спасению души. Если человек имеют своей целью спасти от греха свою душу, вернуть себе то состояние, который задумал Создатель, то ему не страшны одиночество, трудности брака, болезни. Это если котороко говорить о смысле жизни человека на земле.
absolute858
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 17:04
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение absolute858 »

 
Удалено. Вам предупреждение за бессодержательные реплики. По сути, вы заходите в темы и ставите словесные лайки — на форуме нет цели выразить свое мнение, и я вам писала об этом. Если есть что сказать по существу — говорите, нет — молчите.
Следующим наказанием будет бан за игнорирование замечаний модератора. Narine
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение prosto_one_girl »

 
Ладно, вопрос в другом - я не планирую оставаться одной, я хочу хоть раз выйти в жизни выйти замуж. Вы пишете, что надо готовиться к семейной жизни, но я читала и православных психологов и многое другое, но хочу вам сказать, что даже если я очень правильная, то окружающие мужчины совсем не такие. Я бы сказала, что мне психолог говорила, что надо перестать общаться с мамой и на работе так говорили, мол это странно. Но мне кажется, что иметь хорошие отношения с родителями - это наоборот хороший показатель. Еще мне говорили, что не надо быть такой хорошей. Я например тоже вижу, что нравятся девушки, которые имели в прошлом много мужчин, которые матерятся и откровенно одеваются. Я не могу сказать, что я прям совсем скромняжка, но я не разбитная. Опять же мне говорят, что нужно расхотеть отношений, тогда они будут. Но мне почти 31 год и я постоянно сомневаюсь, что вообще найдется тот, кому понравлюсь я и кто понравится мне. И простите, но действительно страшно всю жизнь прожить одной. Я очень симпатичная, просто осторожная. Я общительная, легко иду на контакт к людям, но не с целью знакомства с мужчинами. Если кто-то обращает внимание, часто побаиваюсь. Я думаю, что я хорошая девушка. Говорят, надо общаться. Но во-первых в нашем возрасте почти все женатые или в отношениях, уводить кого-то - я не думаю, что я в состоянии, да и не считаю это хорошим делом. А что в мужчине надо искать? Я переписываюсь год с молодым человеком, который вроде бы говорит, что я ему нравлюсь, но при этом постоянно я как-то думаю, что может быть встречу кого-то другого, хотя он мой сверстник, у него есть квартира и по переписке он хорошо ко мне относится. Я знаю, что первой знакомиться не смогу. И шанс, что кто-то еще появится, нулевой. Но каждый раз когда я решаю познакомиться с ним ближе, я опять не решаюсь. Не нравится. Хотя вроде нормальный он, я не знаю, в чем дело.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Cheerful »

 
Добрый день. Дорогая автор, такое чувство, что пишет 15-летний подросток, а не взрослая 31-летняя женщина.

Выше вы писали:
Одна остаться не боюсь больше.
А сейчас:
И простите, но действительно страшно всю жизнь прожить одной.
Страх - неконструктивная эмоция. Если из страха остаться одной пытаться найти себе кого попало, думаете, получится хорошая дружная крепкая семья? Бывают браки, в которых живется гораздо хуже, чем одной.

Насчет мамы: есть разные варианты общения, одно дело когда без мамы шагу человек не может сделать. А ежедневно позвонить, узнать как дела, раз в неделю-две навестить - это дело другое. Что именно вам советовала психолог - непонятно, т.к. мы не знаем вашего формата общения с мамой.

Ну а насчет мата, развязности и побольше мужчин в анамнезе - это звучит совсем по-подростковому.

Определитесь, что для вас на первом месте. Если взамуж хоть раз хоть, хоть как-то, хоть за кого-то, то да, давайте, переплюньте через себя, свои взгляды, потребности, юбку покороче, начните пить, курить... Мужчина среди местного бомонда под магазином вам обязательно найдется. И второй, третий за ним. Жизнь будет полна приключений, никакого одиночества, сплошные страсти-мордасти. Вам этого хочется?
Говорят, надо общаться. Но во-первых в нашем возрасте почти все женатые или в отношениях, уводить кого-то - я не думаю, что я в состоянии, да и не считаю это хорошим делом.
Удивительно, как вы из совета "надо общаться" перепрыгиваете к "уводить не буду". Так не с женатыми же надо общаться. В вашем возрасте полно разных, и женатых, и тех, у кого, как и у вас, все не получается найти пару, и разведенные есть, и вдовцы. Мир гораздо разнообразнее, чем вам видится.

В идеале и не надо с людьми общаться с целью найти мужчину. Надо просто жить и общаться, и постепенно из всех людей выделится один, с которым вам будет по пути. Если живых знакомств не хватает, можно в интернете общаться и знакомиться. Я знакомилась в интернете - очень неплохие люди там мне попадались, не женатые (хоть вы в это и не верите), вежливые, отсутствие мини-юбок и мата их вполне устраивало, и даже наличие у меня ребенка не мешало.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Я приведу цитату из ваших высказываний, в которых видны ваши установки и которые объясняют, почему вы одна:
я постоянно сомневаюсь, что вообще найдется тот, кому понравлюсь я и кто понравится мне..в нашем возрасте почти все женатые или в отношениях....шанс, что кто-то еще появится, нулевой....
Теперь сравните. Вы хотите выучить китайский язык, ну как хотите, вроде как не обязательно, но хочется. И вот ваши установки: я постоянно сомневаюсь, что я вообще выучу китайский язык....в моём возрасте уже невозможно или трудно учить китайский язык...шанс, что я его выучу равен нулю.
Ну как? Человек, рассуждающий так выучит хоть какой-нибудь язык и вообще хочет языки учить?
Ответ напрашивается сам.
Вы не уверены в себе, сомневаетесь в себе и не верите в своё счастье и удачу, отсюда и вроде хочу, но...боюсь, сомневаюсь, не очень нужно.

Поработайте над принятием себя.

Пример правильных установок:
Я уверена, что найдётся тот, кто понравится мне и кому понравилось я....в любом возрасте есть свободные мужчины, хорошие, ответственные и добрые...я знаю, что у меня есть много шансов встретить мужчину своей мечты. :)
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Blaumink »

 
Здравствуйте, автор!
prosto_one_girl писал(а): 02 фев 2021, 09:50хочу вам сказать, что даже если я очень правильная, то окружающие мужчины совсем не такие.
Взляните шире: если в вашем окружении мужчины сплошь «неправильные», то это не значит, что в принципе абсолютно все мужчины в мире такие. Это может только значить, что рядом с вами, в вашем окружении вот такой вот тип мужчин. И в вашей власти найти более достойное окружение.

prosto_one_girl писал(а): 02 фев 2021, 09:50Я например тоже вижу, что нравятся девушки, которые имели в прошлом много мужчин, которые матерятся и откровенно одеваются.
Разным мужчинам с разными целями в отношениях нравятся разные девушки. Доступные женщины могут иметь успех у тех, кто ищет легких связей без обязательств. Тех же, кому нужна верная надежная спутница, будущая хорошая жена, гораздо больше заинтересует девушка с серьезными ценностями в жизни. Вы сами вправе выбирать, как себя преподносить в обществе и какому типу мужчин вы хотели бы понравиться.

prosto_one_girl писал(а): 02 фев 2021, 09:50Я бы сказала, что мне психолог говорила, что надо перестать общаться с мамой и на работе так говорили, мол это странно.
Вы могли бы поподробнее рассказать, в каком именно формате у вас проходит общение с мамой и почему психолог дала вам совет перестать с ней общаться? И вы же вроде бы говорили, что живете в разных городах с мамой.

prosto_one_girl писал(а): 02 фев 2021, 09:50И простите, но действительно страшно всю жизнь прожить одной.
А что конкретно страшно? Можете перечислить, что именно вас пугает в жизни без мужчины?

prosto_one_girl писал(а): 02 фев 2021, 09:50Ладно, вопрос в другом - я не планирую оставаться одной, я хочу хоть раз выйти в жизни выйти замуж.
Простите, а что значит «хоть раз»? Для галочки побыть в статусе замужней? Для чего вам вообще нужно замуж?

Вообще складывается впечатление, что вы сами до конца не понимаете, зачем вам отношения, какие они должны быть, какого мужчину рядом с собой вы хотите, для чего вам брак и что вы там сама будете делать. Ведь замужество – это не аттракцион с развлечениями, не полная одних лишь приятностей вещь, не то, что наполнит пустоту внутри и разгонит тоску. И если вам сейчас одной, наедине с собой плохо, некомфортно и несчастливо, то семья этих проблем не решит, а, наоборот, лишь усугубит их. Ведь брак (даже без детей, а с детьми и подавно) требует очень много внутренних ресурсов, самоотдачи, это вообще очень трудная и затратная история. Замужество – это труд, а не развлечение. А если вы ждете, что муж будет бесконечно питать вас счастьем, наполнять вашу внутренню дыру, то вы строите напрасные иллюзии. Как минимум это путь в зависимые и недолгие отношения, если вообще найдется тот, кто захочет вечно осчастливливать несчастливую женщину. Поэтому если вы хотите хорошую семью – то научитесь сначала быть счастливой одной. Поверьте, в одиночестве это гораздо проще сделать, чем в браке.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Korbette »

 
Дорогая автор! Моему сыну 32 и он не женат. Работает, не пьет, не курит, два образования, нормальный парень, рукастый, общительный, старший сын в семье, когда у меня спрашивают, почему он не женится, я отшучиваюсь: никто не берет! И у него есть друзья, ровесники, или чуть по старше, холостые, ни разу не женатые, или разведенные молодые мужчины. Они живут своей работой, спортом, путешествиями, но могут и кран починить, и траву покосить и обед приготовить. Нормальные холостые мужчины есть, и они тоже страдают от одиночества, тоже говорят, что опоздали и кто-то их там, на жизненных гонках "опередил". А кто это определяет? А судьи кто? Нет никаких стандартов. Не зря раньше говорили: замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Мир огромен и прекрасен. И в нем обязательно найдется тот, кто будет рад именно вашей улыбке! Уверена, вы интересный человек. Начните с дружбы. Дружба по интересам, взаимопомощь и выручка, учеба сближают и сплачивают. Научитесь видеть в мужчинах не будущего мужа, а просто человека, со своими историями, страхами, болями, огорчениями, неудачами, слабостями. Научитесь смеяться над страхами и неудачами. Научитесь помогать. И ваша жизнь, судьба, наполнится любовью к миру, к людям. Полюбите себя, людей. Поймите, каждый человек с наружи неприступен, а в душе переживает те же чувства и эмоции, просто этого не видно. Не ставьте себе сроков, не загадывайте. Загад не бывает богат.
evgal
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:33
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение evgal »

 
Korbette писал(а): 04 фев 2021, 20:52 Дорогая автор! Моему сыну 32 и он не женат. Работает, не пьет, не курит, два образования, нормальный парень, рукастый, общительный, старший сын в семье, когда у меня спрашивают, почему он не женится, я отшучиваюсь: никто не берет! И у него есть друзья, ровесники, или чуть по старше, холостые, ни разу не женатые, или разведенные молодые мужчины. Они живут своей работой, спортом, путешествиями, но могут и кран починить, и траву покосить и обед приготовить. Нормальные холостые мужчины есть, и они тоже страдают от одиночества, тоже говорят, что опоздали и кто-то их там, на жизненных гонках "опередил". А кто это определяет? А судьи кто? Нет никаких стандартов. Не зря раньше говорили: замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Мир огромен и прекрасен шалавы москва-) И в нем обязательно найдется тот, кто будет рад именно вашей улыбке! Уверена, вы интересный человек. Начните с дружбы. Дружба по интересам, взаимопомощь и выручка, учеба сближают и сплачивают. Научитесь видеть в мужчинах не будущего мужа, а просто человека, со своими историями, страхами, болями, огорчениями, неудачами, слабостями. Научитесь смеяться над страхами и неудачами. Научитесь помогать. И ваша жизнь, судьба, наполнится любовью к миру, к людям. Полюбите себя, людей. Поймите, каждый человек с наружи неприступен, а в душе переживает те же чувства и эмоции, просто этого не видно. Не ставьте себе сроков, не загадывайте. Загад не бывает богат.
Ну так и крепкие отношения всегда начинаются с настоящей дружбы. Так что в любом случае, нужно сначала подружиться.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»