Зациклился на девушке. Помогите советом.

Если чувства не взаимны...
Fog
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 18:43
Пол: мужской
Откуда: Антарктика

Зациклился на девушке. Помогите советом.

Сообщение Fog »

 
Ситуация, которая уже больше полугода не дает мне покоя...
На работе есть одна девушка, как увидел ее, сразу понравилась очень. Конечно внешне прежде всего. Больше года просто пялился на нее, когда встречал где-то, часто случаные встречи происходили. Она отвечала взглядом...наконец, случился небольшой контакт, удалось поговорить, так, не о чем. Потом еще немного...И у меня просто как-будто крышу снесло. Я ее вдруг, как-то увидев, взял и пригласил на кофе. Конечно, я волновался ужасно и выглядело это все тупо, наверно...В голове было, типа, что я делаю??? Она сказала что времени нет и все такое...посмотрим. Мне стало стыдно и я стал избегать ее. Просто здоровались, когда встречались где-то. Потом перестали здороваться...
Через некоторое время я ей написал...она сказала, что только как друзья...что-то про парня начала придумывать(парня у нее небыло). Я опять начал ее избегать. Не стал с ней контактировать, перестал здороваться...И вообще, она мне показалась очень тупой и безграмотной. Но, мне было все равно...Прошло пол года, она каждый день у меня в голове. Каждый день!
Не дают покоя мысли, вроде, а что если бы я все нормально сделал тогда? Был ли вообще шанс? Что если бы я как-то все равно общался в с ней? Ощущение какой-то недоделанности...
Не могу не смотреть на нее, когда где-то видимся.
Мне она очень нравится. Хотя, она далеко не модель, вполне обычная и должность у нее...но есть что-то во внешности, в глазах...хочется смотреть и смотреть...Голос нравится...Правда, я о ней мало что знаю. Не знаю какая она на самом деле, о чем думает, о чем мечтает...Она очень веселая, общительная...я какой-то странный...вообще, мне кажется мы и не подходим друг другу. Мне с веселыми людьми тяжело контакт устанавливать.
Тогда это даже влюбленность наверное была...но вместе с тем, мне почему-то от нее хочется бежать. Я чувствую себя каким-то лохом рядом с ней..я вообще запутался и ничего не понимаю. Но, думаю о ней, о том, что я пытался как-то что-то сделать...За это вообще стыдно почему-то. Вернуть время назад, я бы вообще никуда ее не приглашал и не писал...просто игнорировал бы...не знаю. Я ее слишком идеализирую может. В фантазиях...потом сам пугаюсь.
Что со мной? Как мне ее забыть? Как успокоиться уже?
Я даже в других девушках ищу ее...типа, внешне с ней сравниваю...
Сижу сейчас иногда и думаю, как она там на карантине то? Как у нее дела...ну что за бред? Какое мне до нее дело?
Диагностика семейных отношений
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Зациклился на девушке. Помогите советом.

Сообщение Cheerful »

 
Дорогой автор, судя по вашему сообщению, вы, наверное, очень молоды?

Попробуйте посмотреть на ситуацию отстранённо: пригласил парень девушку на кофе, девушка отказалась. Ну что в этом такого? Из-за чего тут стыдиться, чего стесняться? Вы слишком драматизируете.

Девушка от приглашения уклонилась, вежливо отказала, сослалась на парня. Возможно, правда есть парень, а может, вы просто не понравились ей, но прямо так она говорить не захотела, чтобы не обидеть. Для вас не важно, есть у неё парень или нет, она дала понять, что с вами отношения начинать не хочет. Да, обидно немного, но никакого позора для вас в этой ситуации нет.

Но в вашей истории смущает другое. Девушка показалась безграмотной и тупой (!), но тем не менее она вам очень нравится. Как это?

Что значит "я странный", почему вам тяжело устанавливать контакт с людьми? Может, вам поработать над собой в этом направлении?
Fog
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 18:43
Пол: мужской
Откуда: Антарктика

Re: Зациклился на девушке. Помогите советом.

Сообщение Fog »

 
Ну я какбы застенчивый и интроверт. Больше слушать нравится, чем говорить. Наверное, потому и не понравился. Ей вроде мужественные мужики нравятся, как я потом узнал.)
Я не то чтобы молод...просто не особо много опыта в отношениях и знакомствах, наверное. Ну плюс, да, склонен драматизировать. Эмоции преобладают над разумом, как говорится. Но я вот как раз с того момента и начал работать над собой, обратился к различным методикам. Многое стало яснее, могу, хотя бы осознавать свои эмоции, не боюсь их. Но и работать еще есть над чем...

То, что показалась безграмотно и тупой...ну это как недостаток. У всех же они есть...в общем, с этим я бы смирился. Ну, опять же, разве девушка будет предлагать парню общаться как друзья, когда у нее есть парень? Обычно, такие сразу говорят, мол, извини, у меня парень есть, ничего не получится...

Засела она в голове и все чего хочется сейчас - чтобы ее там не было и все. Чтоб мне она стала не интересна...Я уж и бороться с мыслями пытался и полностью принять и отдаться...как-то все без толку. Как-будто сидит что-то в груди сжимаясь...
Больше никаких проблем у меня нет и переживаний. Все у меня хорошо!) Только вот эта мысль о ней, как опухоль какая-то...
Может, если бы она открыто сказала, что я ей не интересен, тогда бы прошло? Хотя, конечно, я понимаю что ее слова значали.
Меня не раз отшивали, в общем-то. И в грубой форме было. Но всегда было как-то все равно. Ну день-два подумаешь об этом и все, как-то проходит...
Просто, мнение со стороны хотелось услышать. Подтверждение, так сказать.)
Что за сбой у меня? Все никак не пойму...толи потому что рядом она всегда где-то. Часто ее вижу. Взглядами цепляемся...Дружелюбная она просто.)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зациклился на девушке. Помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
Мне правда интересно, как можно говорить о девушке, которая вам нравится, ''тупая и безграмотная"?
Вы потом поясняете, что это недостаток. Так это не просто недостаток, если он есть на самом деле, это уровень развития человека. Вы уверены, что эта та, которая вам нужна?
Вы пишите, что пытались забыть её, но ничего не помогает. Так может вам нравится страдать, испытывать сильные чувства?
Представьте, что эта "безграмотная и тупая", общительная и красивая девушка согласится с вами встречаться. Осилите?
Fog
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 18:43
Пол: мужской
Откуда: Антарктика

Re: Зациклился на девушке. Помогите советом.

Сообщение Fog »

 
Ну так мне показалось тогда. А писала она, действительно, с грубыми ошибками, да и понять смысл написанного было не всегда легко. В соцсетях тоже посты с ошибками. Я сам, конечно, бывает, с ошибками что-то пишу, но не до такой степени...Ну и то, что я к этому придрался...может, я таким способом недостатки в ней искал, чтобы разонравилась. Не помогло. Просто, у нее, вроде, нет образования...на то и скидка. Может, она человек хороший?)
Насчет осилю ли...я понял, что я ее не осилю, поэтому и отстал. У меня была мысль довести до того, чтобы она открыто сказала, что я не интересен. Струсил, признаюсь...Просто, она веселая, по всяким клубам, да по кабакам...а тут я - какой-то зануда, типа куда мне до нее. Я даже не пил ни разу и в клубе не был! Разумом я понимаю, что мы разные.
Испытывать сильные чувства мне, конечно, нравится. Это вдохновляет на какие-то искания, творчество...но и покоя не дает. Особенно тот период, когда я прям влюблен был...такие чувства-такие чувства...
Я не знаю...я запутался. Может нужен другой объект обожания? Только не получается что-то...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зациклился на девушке. Помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
А писала она, действительно, с грубыми ошибками, да и понять смысл написанного было не всегда легко. В соцсетях тоже посты с ошибками. Я сам, конечно, бывает, с ошибками что-то пишу, но не до такой степени...
В школе плохо училась, наверное.
Просто, она веселая, по всяким клубам, да по кабакам...а тут я - какой-то зануда, типа куда мне до нее. Я даже не пил ни разу и в клубе не был! Разумом я понимаю, что мы разные.
Вы поэтому и недовели дело доканца, не стали добиваться. Вы знаете, что у неё другие интересы.
Я думаю, если бы девушка согласилась с вами общаться, вы через время сами бы с ней расстались.
А так вы страдаете из-за того, что презираете себя за слабость, неуважаете себя. Думаю, внутри вы к себе плохо относитесь, и ваш внутренний монолог не состоит из одобрений и подбадриваний.
Fog
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 18:43
Пол: мужской
Откуда: Антарктика

Re: Зациклился на девушке. Помогите советом.

Сообщение Fog »

 
Delfina писал(а):
Вы поэтому и недовели дело доканца, не стали добиваться. Вы знаете, что у неё другие интересы.
Я думаю, если бы девушка согласилась с вами общаться, вы через время сами бы с ней расстались.
А так вы страдаете из-за того, что презираете себя за слабость, неуважаете себя. Думаю, внутри вы к себе плохо относитесь, и ваш внутренний монолог не состоит из одобрений и подбадриваний.
Да, тут вы правы, конечно. Было ощущение бессмысленности всего действа. Внешне просто сильно понравилась, наверно...
Меня вообще всегда к тусовщицам всяким тянет, почему-то. Ничего хорошего из этого не выходит, как правило...Может, потому, что с ними легко в плане общения. Сиди, да слушай их чепуху...
Конкретно из ситуации с ней, я о себе не очень хорошего мнения.

Причины, вроде как, понятны. Что теперь со всем этим делать? На время, возможно, отпустит...потом опять начнутся мысли.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»