Страшно в 32 года быть одинокой и без детей

Если чувства не взаимны...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Страшно в 32 года быть одинокой и без детей

Сообщение Delfina »

 
... Как сейчас понять, смогу ли я отдавать должным образом?
Да, сейчас уже можно понять по тому, как вы общаетесь с близкими и "врагами", что вы говорите о своих подругах, соседях, радостны ли вы, обидчивы, любите поныть, пожаловаться?


Недавно я пришла к своим родителям на чай. Они сварили чай в самоваре, и так мне эта картина напомнила повести Чехова и Тургенева. Стол на террасе со скатертью в цветочек, летнее солнце, самовар на столе, и мы, такие тихие и радостные, и вдруг я предложила поговорить друг с другом в стиле 19 века "матушка, папенька, пожалуйте испить чай, как ваше здоровьице" и т.д.. Нам вдруг так стало весело, а потом мы поразились, как слова меняют отношение друг к другу, появляется чуткость, уважение друг к другу. Мы потом вслух зачитали отрывок из Чехова "Дом с мизонином". Душа наполнилась светом и красотой.
Поэтому уже сейчас вы можете наблюдать себя, как вы разговариваете с близкими, так вы и будете говорить с мужем. Если с мамой вы обидчивы и требовательны, то и с мужем вы будете такой.

Статья на тему поиска второй половинки :
https://www.realove.ru/main/polovinka?id=322
Диагностика семейных отношений
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Страшно в 32 года быть одинокой и без детей

Сообщение prosto_one_girl »

 
То, что автор пишет про себя в истории, очень похоже на меня. Только мне около 30. И в блуд я не впала лишь потому, что заболела в 21 год. Я тоже очень ждала замужество. Последний год провела вся в слезах. Всегда боялась, что никому не понравлюсь и не выйду замуж, и это сбылось. Когда спрашиваю окружающих совета - все критикуют, говорят, делай то, делай другое. Но ничего не помогает. Последний раз я с кем-то познакомилась 4 года назад, но там даже интима не было. И не сложилось ничего. Хотя я очень хотела отношений. Я стараюсь свыкнуться с мыслью, что проживу всю жизнь одна. Даже знакомые - все парами, не особо стремятся общаться. Я привыкла к одиночеству и затворничеству, я не знаю уже, как и привлекать мужчин. Есть много эффектных молоденьких девочек или разведенных опытных барышень. Я в целом унываю, но оптимизма в этом вопросе не знаю, где взять. Я тоже мечтала о семье, муже, детях, семейных обязанностях. Причем я стройная, симпатичная, правда бываю чересчур эмоциональной. Я тоже давно не наряжаюсь. Ждала, что кто-то сам обратит или мы как-то случайно познакомимся. Мне стыдно признаться, что у меня не было ни одного серьезного романа. В церковь я хожу. Я тоже не знаю, почему Бог не посылает никого - я просила и любви, и мужа. Каялась, занималась благотворительностью. Но я одна.
Так что Riorita все у вас будет! Не сгущайте красок. А я верю, что вам не нужно ничего не читать, не анализировать, ваша судьба сама вас найдет, и вы еще расскажите нам здесь о вашей свадьбе, а я за вас порадуюсь!!! Любви вам, я чувствую, вы хорошая мудрая женщина. Дай вам Бог партнера вам под стать или даже чуть лучше. Не теряйте веры! Я желаю вам семейного счастья.
Кстати отец у меня был, но очень проблемный и у меня много страхов и комплексов в отношении меня самой и отношений. Я ходила к психологам, никто не помог. Все самой либо уладится, либо не уладится. Но я приму то, что пошлет Бог. И вам того же желаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Страшно в 32 года быть одинокой и без детей

Сообщение Narine »

 
Вообще-то надо бы ваш пост удалить, потому что в правилах сказано ясно: форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Ну рассказали о своей тяжкой судьбе, а дальше-то что? Для чего рассказали? Чтобы сделать логичный вывод: живи не парься?

Меня вот что остановило.
prosto_one_girl писал(а): 19 июн 2020, 10:41 В церковь я хожу. Я тоже не знаю, почему Бог не посылает никого - я просила и любви, и мужа. Каялась, занималась благотворительностью. Но я одна.
Хороший подход к Богу — прямо как к бюро услуг: дескать, я Тебе благотворительность — Ты мне мужа!

Прошу прощения, а в храме-то что делаете? Проповеди слушаете? Слышите?
А каялись в чем? Что попусту благотворительностью занимались?
Последний раз я с кем-то познакомилась 4 года назад, но там даже интима не было. :shock:
Хорошенькое покаяние, после которого человек имеет такие взгляды! Даже не христианка, а просто нормально воспитанная девушка никогда таких диких слов не произнесет, потому что даже интим догадываетесь, между кем бывает? Между законными супругами. Я вас удивила? И вы меня не меньше. Слышали краем уха про смертный грех блуда?
Прежде чем писать в чужой теме о себе, подумайте зачем.
Предупреждение за вредные советы.
Riorita
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страшно в 32 года быть одинокой и без детей

Сообщение Riorita »

 
prosto_one_girl писал(а): 19 июн 2020, 10:41 Мне стыдно признаться, что у меня не было ни одного серьезного романа.

Я тоже не знаю, почему Бог не посылает никого
Здравствуйте, дорогая prosto_one_girl!
Спасибо за добрые слова, но на ситуацию с романами смотрю иначе.
Поддерживаю и благодарю Нарине.

Вы сокрушаетесь, что не было романа, а я сокрушаюсь, что были. Не знаю, бывает ли зависть белой, и зависть ли это, но я очень рада за девушек, которые сохранили себе. Да, я покаялась, и нельзя не простить себя, если Господь, Отец Небесный, простил. Но все равно как-то гадливо и стыдно, если вспомню. И это же никогда не был блуд ради блуда, я искренне верила, что так, этими кривыми тропами, я иду к семейной жизни.
Я очень благодарна этому сайту и помогающим. Прохожу курс в Заочной школе любви, читаю темы на сайте и вижу свою неготовность к браку. Именно после прочтения ответов форумчан на мою тему, я поняла, что Господь не посылает мне мужа, потому что бережет меня, потому что я такая, какая есть, могу очень вляпаться, и замужество станет напастью.
Благодарю за советы и поддержку! Слава Богу за всё!
Riorita
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страшно в 32 года быть одинокой и без детей

Сообщение Riorita »

 
Narine писал(а): 19 май 2020, 12:03 Еще держите всегда в уме, что не все мысли — наши, многие от лукавого.Уныние тоже может быть не вашим, необязательно с ним соглашаться.
Нарине, мысль, что уныние может быть не моим, стала для меня открытием. Раньше я никогда не смотрела на ситуацию так. Жила по принципу, раз я думаю эту мысль, значит, она моя.
Ощущаю перемены в себе.

-Жизнь идет сейчас. Надо жить, а не ждать особенной замужней жизни - это было первое открытие.
-Второе - про отчаяние.
Сменила угол зрения, и жить стало как-то радостнее.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»