Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Если чувства не взаимны...
Александр_Потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:49
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Александр_Потерянный »

 
Расставание с любимой женщиной для множества мужчин тема болезненная. Меня она тоже не обошла стороной. Знаете, влюбившись в милое и очаровательное создание, в голове вырисовывается некий «идеальный образ», как вдохновение у поэта. Нет, я конечно не поэт, но влюбившись, стал сочинять стихи в рифму, и каждая строка была наполнена этим светлым прекрасным чувством.

До поры до времени я и не помышлял о подобном. С 14 лет занимался футболом, был призером областных соревнований, затем поступил в колледж на факультет электроснабжения, планировал в дальнейшем стать инженером по обслуживанию электросетей. И учеба, как ни странно, давалась мне легко, а в свободное от учебы время я трудился разнорабочим на стройке. Был кем то, вроде «принеси – подай».

Потом была двухгодичная служба в рядах инженерных войск, где я обучился сварке и автомеханике. А после армии, устроившись в отдел механизации жилищного хозяйства, я встретил ее, Светлану. Она в те годы была сотрудницей в офисе, занималась, как и многие девушки, бумажной работой. Простая должность, работница кадров. Но знаете, я узрел в ней ту чистоту, которая не хватает многим современным девушкам.

Светлана никогда не носила вызывающих нарядов. Платье, длинные вьющиеся локоны русого цвета, которые она заботливо укладывала и закалывала, оставляя у виска пару кудрявых локон. Именно они придавали ей шарм и изысканность в стиле. Она очень красиво излагала свои мысли, была и остается грамотной и любознательной. Она мечтала изучить французский язык и поступить на службу в консульство, я бы сказал, что это была мечта всей ее жизни, и она к ней осознано стремилась.

Однажды после работы я пригласил ее в кино. Она согласилась, и мы отправились в ближайший кинотеатр. Все по классике жанра. А после кинотеатра мы выпили вина, я не сложными намеками дал ей понять, что она мне симпатична и она это поняла. Так и закрутился наш роман. После полугода наших прекрасных отношений я предложил ей жить у меня и она согласилась, но предупредила, что интимная близость настанет только после регистрации брака. Она была чистой, не отдавалась вот так, как многие это делают сейчас. И я уважал ее выбор. На работе у меня было очередной повышение, я стал бригадиром и планировал занять место начальника участка. И вот на этом этапе жизни, на моем пути образовались подводные камни.

Место начальника участка занял не я, а мой друг, вернее тот, кого я считал таковым. Он втайне от всех написал служебную записку, в которой указал, что во время работы в электрощитовой я был изрядно пьян, а это нарушение техники безопасности. Меня вызвали в контору и дали понять, чтобы я ушел по собственному желанию, в противном случае мне грозило увольнение по статье. После увольнения я где-то месяц искал работу, а потом Светлана заявила, что нам пора расстаться и каждый должен жить своей жизнью. Причина банальна — встретила другого человека и влюбилась в него. Я не стал устраивать скандал, помог ей собрать вещи, и напоследок пожелал счастья.Больше мы не виделись.

Как создать выполнимый план, не ломая себя
Я остался один. Родители к тому времени умерли, а с родственниками отношений не сложилось. Да и по сей день я с ними не общаюсь. От безысходности я пошел на стройку разнорабочим и в течение полугода работал на демонтаже объектов разной сложности. На тот момент единственный, кто понимал и разделял мою боль, был мой любимый гидравлический отбойный молоток. Сильный инструмент, с ударным действием в 50 к/дж, с мощной отдачей. Работал я зло, с яростью, которую вымещал на бетонных стенах.

Я не хотел возвращаться домой, где не было ее. Там была пустота, и я задерживался на работе до 11 вечера, а ночевал в строительной бытовке. С утра я отжимался от пола, подтягивался на перекладине и приседал с отколотой бетонной глыбой, кулаки сбивал в кровь, потом обливался холодной водой и снова работал. В итоге за месяц я 2 раза падал с трехметровой высоты, чуть не погиб от падения обломков стены, сорвал спину и доработался до чудовищного упадка сил.

Прораб отправил меня в отпуск, я впервые увидел себя в зеркало. Там стоял уже не я. Волос на голове не было, они выпали, глаза были уставшие, как у дряхлого старика. Я со 120 кг похудел до 70 и стал сухим, вены торчали из рук. Черты лица стали сморщенными, я состарился прежде времени. Но без работы я уже не мог. И тут от старого друга поступило предложение работать вахтовым методом на прокладке наружного нефтепровода в городе Новый Уренгой. И я согласился. Толком не отдохнув, я снова взялся за привычное дело. Работал с одним выходным по 14 часов в день, в условиях мороза 45 градусов, при сильном ветре, выходной был «спортивным днем». Массу набрать не получилось, но тело стало по-сухому накачанным и жилистым, в целом это меня устраивало. И после 60 дней работы, когда срок вахты закончился, я ощутил, что более перестал быть человеком.

То, что со мной случилось, случается с любым трудоголиком. Эмоциональное выгорание. Я перестал быть живым, стал механическим монстром без чувств. И уже не могу влюбиться. Любить мне просто нечем. Сердце рассыпалось.Работаю без отпуска, тренируюсь до полного упадка сил и так по кругу. Не могу остановиться, не могу выбиться из этого графика, это ровно то же, что зависимость у наркомана. Может быть мне нужно влюбиться, но как? Не знаю. Я даже не знаю что это такое. Отвык от женской ласки, отвык от романтики, от искренних и нежных чувств. Привык работать как стахановец, иногда, раз в полгода нарушаю спортивный режим и в выходной день пью. Но такое происходит редко. И если в этот день я пью, то без остановки. Так легче забыться. Наутро похмеляюсь и снова включаюсь в привычный график.

Как выбраться из этого порочного круга?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Delfina »

 
Как выбраться из этого порочного круга?
А для чего вам это?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение alkesh »

 
Александр_Потерянный писал(а): Может быть мне нужно влюбиться, но как?
То есть сменить одну зависимость другой, да? Вспомнился сейчас Высоцкий, как он, судя по тому, что я читал, вначале думал что наркотики помогут ему алкоголизм побороть.
Вопрос не просто в том, как вырваться из этого порочного круга, а *куда* вырваться, *зачем*, какой вы хотите свою жизнь построить, в чём смысл.
Иначе из одного круга вы вырветесь в другой порочный круг.
Александр_Потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:49
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Александр_Потерянный »

 
Delfina писал(а):
Как выбраться из этого порочного круга?
А для чего вам это?
Хочу влюбиться.
Александр_Потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:49
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Александр_Потерянный »

 
alkesh писал(а):
Александр_Потерянный писал(а): Может быть мне нужно влюбиться, но как?
То есть сменить одну зависимость другой, да? Вспомнился сейчас Высоцкий, как он, судя по тому, что я читал, вначале думал что наркотики помогут ему алкоголизм побороть.
Вопрос не просто в том, как вырваться из этого порочного круга, а *куда* вырваться, *зачем*, какой вы хотите свою жизнь построить, в чём смысл.
Иначе из одного круга вы вырветесь в другой порочный круг.
Затем, что бы вновь стать человеком. На сегодняшний день я сам стал вместо отбойного молотка. Существую по принципу: "Мне секса не надо работу давай". Меня работа затянула так, что в ночную смену прошусь. Могу по 3 суток не спать, матерюсь, ору от боли в спине но работаю. Понимаю, чем это закончится потому и хочу влюбиться в девушку. Но не могу.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Cheerful »

 
Александр, а девушка разве таблетка аспирина, что вы её в качестве лекарства "употребить" собрались?

У вас проблемы. Хорошо, что вы это понимаете. Трудоголизм имеет те же корни, что и алкоголизм, что и любая зависимость. Но зачем зависимый человек нужен девушке? Что за радость он может привнести в её жизнь? Или вас это мало волнует, вам просто хочется разнообразия?

Решайте свои проблемы сами, как взрослый мужчина. Вы работаете, даже слишком, средства на психолога должны быть. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Delfina »

 
Хочу влюбиться.
Александр, тогда следующий вопрос. А для чего влюбляться?
Отвечая на вопрос, вы САМИ многое поймёте.
Александр_Потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:49
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Александр_Потерянный »

 
Cheerful писал(а):Александр, а девушка разве таблетка аспирина, что вы её в качестве лекарства "употребить" собрались?

У вас проблемы. Хорошо, что вы это понимаете. Трудоголизм имеет те же корни, что и алкоголизм, что и любая зависимость. Но зачем зависимый человек нужен девушке? Что за радость он может привнести в её жизнь? Или вас это мало волнует, вам просто хочется разнообразия?

Решайте свои проблемы сами, как взрослый мужчина. Вы работаете, даже слишком, средства на психолога должны быть. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Вовсе нет. Мне хочется ощутить себя полноценным человеком, вдохнуть в себя жизнь и новые позитивные эмоции. И я не претендую на взаимную влюбленность, пусть она будет без ответа. Мне хочется "ожить", скинуть с себя "броню" робота - стахановца и стать человеком.
Александр_Потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:49
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Александр_Потерянный »

 
Delfina писал(а):
Хочу влюбиться.
Александр, тогда следующий вопрос. А для чего влюбляться?
Отвечая на вопрос, вы САМИ многое поймёте.
Что бы из отбойного молотка и сварочного аппарата превратиться в человека, омолодиться душой и испытывать глубокие, проникновенные чувства. Сейчас я духовный мертвец в оболочке.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Завитушка »

 
Александр_Потерянный писал(а):Мне хочется "ожить", скинуть с себя "броню" робота - стахановца и стать человеком.
Александр, а для этого разве обязательно влюбляться? Попробуйте найти себе хобби. Чтобы нужно было куда-нибудь ходить, кроме работы, чтобы вам нравилось и желательно чтобы там было какое-то взаимодействие с людьми. Например, мне очень помогли "ожить" занятия в любительской театральной студии. Актерское мастерство предполагает умение прислушиваться к себе, к ощущениям, к чувствам, этому мы и учимся на занятиях. Вдобавок это возможность пообщаться в доброжелательной атмосфере. Все это оказывает психотерапевтическое действие.
Или можно, например, завести собаку. Животное потребует вашего внимания и контакта, это тоже может вас "оживить".
Александр_Потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:49
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Александр_Потерянный »

 
Завитушка писал(а):
Александр_Потерянный писал(а):Мне хочется "ожить", скинуть с себя "броню" робота - стахановца и стать человеком.
Александр, а для этого разве обязательно влюбляться? Попробуйте найти себе хобби. Чтобы нужно было куда-нибудь ходить, кроме работы, чтобы вам нравилось и желательно чтобы там было какое-то взаимодействие с людьми. Например, мне очень помогли "ожить" занятия в любительской театральной студии. Актерское мастерство предполагает умение прислушиваться к себе, к ощущениям, к чувствам, этому мы и учимся на занятиях. Вдобавок это возможность пообщаться в доброжелательной атмосфере. Все это оказывает психотерапевтическое действие.
Или можно, например, завести собаку. Животное потребует вашего внимания и контакта, это тоже может вас "оживить".
Сейчас из за ограничений многолюдные места закрыты. Да и работу по моему профилю временно приостановили. Котенка взял с улицы, приживается у меня потихонечку, но все равно это "не то". Мне хочется, как в юности влюбиться, что бы эмоции вспыхнули и в душе зацвели сады. Но увы, не получается. Наверное после приостановки снова со всей пролетарской ненавистью ударюсь в объемы...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Delfina »

 
Что бы из отбойного молотка и сварочного аппарата превратиться в человека, омолодиться душой и испытывать глубокие, проникновенные чувства. Сейчас я духовный мертвец в оболочке.
То есть сейчас вас не устраивает ваша жизнь и вы хотите перемен, правильно я вас понимаю?

Конкретно вы хотите испытать сильные чувства, вам кажется, что они вас оживят?

Я не вижу у вас даже предпосылок для возникновения знакомств, вы же все время в работе.

Готовы ли меньше трудиться и вкладывать свои силы в себя?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение alkesh »

 
Александр_Потерянный писал(а): Затем, что бы вновь стать человеком. На сегодняшний день я сам стал вместо отбойного молотка. Существую по принципу: "Мне секса не надо работу давай". Меня работа затянула так, что в ночную смену прошусь. Могу по 3 суток не спать, матерюсь, ору от боли в спине но работаю. Понимаю, чем это закончится потому и хочу влюбиться в девушку. Но не могу.
А каким вы до этого были человеком? Ведь вы писали только о том, где в чём были призёром, где служили и т.д. О человеческих отношениях у вас написано только 1) о женшине, в которую вы были влюблены 2) о родственниках с которыми плохие отношения.
А всё остальное - о вас, о вас, о вас.
Александр, трагедия некоторых мужчин ( их не так мало) - зацикленность на себе, на своих успехах, проблемах, и т.д.
Но человек (каждый человек!) устроен так, что ему нужны другие люди, нужны простое человеческое общение - доброта по отношению к другим, помощь другим, улыбка другим, уделённое время и усилия - другим. И т.д.

У одного русского писателя есть рассказ, он начинается примерно так "Дожил Василий до 40 лет, и тут вдруг узнал, что на свете есть другие люди кроме него". Я вот, как тот Василий, почти в таком же возрасте узнал.
Сколько вам лет? Может пора и вам про это подумать?
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Nutta »

 
Что бы из отбойного молотка и сварочного аппарата превратиться в человека, омолодиться душой и испытывать глубокие, проникновенные чувства. Сейчас я духовный мертвец в оболочке.
Вам верно говорят, что вы одну страсть хотите заменить другой. Вы думаете, как только влюбитесь, то "омолодитесь" и, как следствие, жизнь заиграет новыми красками? Так она и сейчас играет, только вы не можете это рассмотреть и почувствовать. Почему-то решили, что именно женщина вам даст осязать жизнь. Допустим. А дальше что? Вы перегорите, и вновь поиск, где получить эмоции? А ведь никто не может быть источником наших эмоций, это мы сами ищем и наделяем.
Я общалась с мужчиной, который мне тоже сказал "хочу влюбиться", "приеду-увезу!" - меня это, честно, напугало. Я не хочу быть ОБЪЕКТОМ. На меня сместят свои эмоции и будут питаться мной, а я?..
Из таких отношений можно выйти ещё больше разрушенным и ведь ещё не факт, что попадётся достойный человек..
Почему вы не можете жить уже сейчас, не срастаясь с отбойным молотком? Зачем с такой яростью браться за всё? Для чего это вам? Что вас вообще в жизни трогает, помимо дел, которым нужно отдаваться с одурением?..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, от какой пустоты внутри себя Вы стараетесь уйти, вцепляясь в отбойный молоток? Что Вас так ужасает в самом себе, чтобы Вы прячетесь за трудоголизм, стараясь полностью отключить голову?
Александр_Потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:49
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Александр_Потерянный »

 
Elfriede писал(а):Автор, от какой пустоты внутри себя Вы стараетесь уйти, вцепляясь в отбойный молоток? Что Вас так ужасает в самом себе, чтобы Вы прячетесь за трудоголизм, стараясь полностью отключить голову?
К этому я пришел в ступенчатом режиме.
После ее ухода я не сразу примирился, что наступил конец отношений. Надежда теплилась, но потом она исчезла.
Я ощутил пустоту, которую не смог ничем и никем заполнить. Прочитал совет "коллеги по несчастью", где черным по белому сказано: уходите в работу и меняйте вектор мышления.
Так и сделал. Брал большие и почти не выполнимые объемы работ на участках строительства и демонтажа, изводил себя нечеловеческими нагрузками и тренировками. Дошел до "точки не возврата", как это обычно бывает у наркоманов и уже не мог остановиться. Без "дозы" начиналась апатия, ломка, неприятие жизни и прочие болезненные реакции. Как только я входил в трудовой процесс все как рукой снимало.
Сейчас я понимаю, что это не правильно. Но ничего с собой поделать не могу.
Александр_Потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:49
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Александр_Потерянный »

 
Nutta писал(а):
Что бы из отбойного молотка и сварочного аппарата превратиться в человека, омолодиться душой и испытывать глубокие, проникновенные чувства. Сейчас я духовный мертвец в оболочке.
Вам верно говорят, что вы одну страсть хотите заменить другой. Вы думаете, как только влюбитесь, то "омолодитесь" и, как следствие, жизнь заиграет новыми красками? Так она и сейчас играет, только вы не можете это рассмотреть и почувствовать. Почему-то решили, что именно женщина вам даст осязать жизнь. Допустим. А дальше что? Вы перегорите, и вновь поиск, где получить эмоции? А ведь никто не может быть источником наших эмоций, это мы сами ищем и наделяем.
Я общалась с мужчиной, который мне тоже сказал "хочу влюбиться", "приеду-увезу!" - меня это, честно, напугало. Я не хочу быть ОБЪЕКТОМ. На меня сместят свои эмоции и будут питаться мной, а я?..
Из таких отношений можно выйти ещё больше разрушенным и ведь ещё не факт, что попадётся достойный человек..
Почему вы не можете жить уже сейчас, не срастаясь с отбойным молотком? Зачем с такой яростью браться за всё? Для чего это вам? Что вас вообще в жизни трогает, помимо дел, которым нужно отдаваться с одурением?..
Тут дело в другом. Я не чувствую свое сердце. Оно рассыпалось. В душе холод и пустота. Такое ощущение, будто я навечно поселился в Арктике. И это стойкое ощущение длится уже очень долго. И кроме работы и тренировок (иногда нарушаю режим, выбираю время и в выходной напиваюсь до состояния лежащего швеллера) ничего не помогает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Elfriede »

 
Александр_Потерянный писал(а):
Сейчас я понимаю, что это не правильно. Но ничего с собой поделать не могу.
"Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". :( Всякие изменения, всякая перестройка идет только через кризис. А кризис - это всегда боль. Вы были сильно травмированы уходом подруги, и потому боитесь боли, бежите ее. А ее надо прожить, отгоревать, только так она уйдет. Вы же, как совершенно справедливо Вам уже написали, заменили одну страсть другой, чтобы избежать того, чем надо заниматься, а именно - перестройкой себя. И запои Ваши - из этой же серии.

Думается, как бы ни хотелось Вам в таком состоянии обрести "родственную душу" рядом с Вами в лице любимой женщины, Вам сейчас, увы, все эти отношения противопоказаны. Ведь Вы просто опять замените одну страсть (трудоголизм и запои) на зависимость от женщины. И женщине Вы ничего не сможете дать, ибо просто будете ею затыкать ту зияющую дыру, которая у Вас в душе. Просто потреблять ее. Такие отношения с нормальной, самодостаточной женщиной обречены, возможны, наверное, только с другим, также травмированным, человеком, но это будут болезненные, травматичные для всех сторон отношения, с весьма сомнительной перспективой. Вам бы сначала надо уврачевать дыру у себя в душе, и только потом, обретя наполненность, самодостаточность, уже подумать о семье. Полагаю, что Вы ни с кем до сих пор не познакомились в том числе и потому, что находитесь в крайне не ресурсном состоянии. И все изменится, скорее всего, только тогда, когда Вы обретете душевную опору в себе самом.
Александр_Потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:49
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Александр_Потерянный »

 
alkesh писал(а):
Александр_Потерянный писал(а): Затем, что бы вновь стать человеком. На сегодняшний день я сам стал вместо отбойного молотка. Существую по принципу: "Мне секса не надо работу давай". Меня работа затянула так, что в ночную смену прошусь. Могу по 3 суток не спать, матерюсь, ору от боли в спине но работаю. Понимаю, чем это закончится потому и хочу влюбиться в девушку. Но не могу.
А каким вы до этого были человеком? Ведь вы писали только о том, где в чём были призёром, где служили и т.д. О человеческих отношениях у вас написано только 1) о женшине, в которую вы были влюблены 2) о родственниках с которыми плохие отношения.
А всё остальное - о вас, о вас, о вас.
Александр, трагедия некоторых мужчин ( их не так мало) - зацикленность на себе, на своих успехах, проблемах, и т.д.
Но человек (каждый человек!) устроен так, что ему нужны другие люди, нужны простое человеческое общение - доброта по отношению к другим, помощь другим, улыбка другим, уделённое время и усилия - другим. И т.д.

У одного русского писателя есть рассказ, он начинается примерно так "Дожил Василий до 40 лет, и тут вдруг узнал, что на свете есть другие люди кроме него". Я вот, как тот Василий, почти в таком же возрасте узнал.
Сколько вам лет? Может пора и вам про это подумать?
Мне 35.
Женщина, в которую я был влюблен была светлым мигом в моей жизни. С ней я расцвел, обрел радость жизни, появились планы на будущее. Стал заботливее, трепетнее и внимательнее. Душа трепетала, когда я заботился о ней, делал все для нашего счастья. Но увы, она встретила свою судьбу и ушла.
О родственниках говорить не буду, с ними я разругался и послал подальше. Взаимно.
После ее ухода "корабль любви" разбился и утонул. Я остался один и ушел в работу и тренировки. Сейчас задумался о том, что есть и другие люди, но не знаю как идти с ними на контакт.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Cheerful »

 
Женщина, в которую я был влюблен была светлым мигом в моей жизни. С ней я расцвел, обрел радость жизни, появились планы на будущее. Стал заботливее, трепетнее и внимательнее. Душа трепетала, когда я заботился о ней, делал все для нашего счастья. Но увы, она встретила свою судьбу и ушла.
Александр, так возможно именно поэтому она и ушла. Невыносимое бремя для человека - быть радостью, смыслом и единственным светлым мигом в жизни для другого человека. Если один человек не способен стоять ногах и требует подпорку в виде другого человека, на второго наваливается двойная нагрузка. Это никому не нужно. Нормальные отношения получаются там, где встречаются два эмоционально устойчивых человека, и ни один не ждет от другого, что вот уж сейчас другой наполнит его жизнь смыслом и светом.
Я ощутил пустоту, которую не смог ничем и никем заполнить. Прочитал совет "коллеги по несчастью", где черным по белому сказано: уходите в работу и меняйте вектор мышления. Так и сделал.
Вот была же в вас решительность, начали же вы действовать по совету "коллеги по несчастью". Но сейчас почему-то на все предложения форумчан отвечаете
Но ничего с собой поделать не могу.
Вы пришли на форум с вопросом "как влюбиться". Вам все объясняют, что "влюбиться" - не поможет, не решит ваших проблем (даже создаст новые). У вас по-прежнему есть только этот вопрос к форуму? Боюсь, методички "как влюбиться" вам тут не предложат...
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Nutta »

 
Я не чувствую свое сердце. Оно рассыпалось. В душе холод и пустота. Такое ощущение, будто я навечно поселился в Арктике. И это стойкое ощущение длится уже очень долго. И кроме работы и тренировок (иногда нарушаю режим, выбираю время и в выходной напиваюсь до состояния лежащего швеллера) ничего не помогает.
Вы не чувствуете свое сердце, потому что вы не чувствуете себя, не даёте себе ни время, ни возможность понять себя. Чтобы чувствовать СЕБЯ, откликаться на жизнь вокруг, нужно именно разбираться в себе. А не кидаться из омута в омут.
Начните с малого. Вот что вы любите например, самое простое - из еды? Попробуйте не закидывать в рот просто, а почувствовать вкус еды, получить радость - ведь как хорошо, что вы можете съесть вот это, именно то, что вам нравится. Но если вы скажете, что вам не нравится ничего, то попробуйте поесть три дня то, что вам не нравится точно, тогда вы поймёте, что разница в том, ЧТО есть - есть!
Так же есть разница и в делах, хобби, людях - что-то вызывает приязнь, что-то отталкивает. Вот вы уже и понимаете, что вам нужно, а что - точно нет.
И далее также - любите ли вы слушать классическую музыку или джаз? Кантри, рок, танцевальную? Любите ли вы читать стихи, рассматривать картины, гулять в лесу, рассказывать истории, фотографировать?..
Много чего есть, изучайте себя. Тогда и увидите и полюбите жизнь и себя в этой жизни.
А молоток свой как раз вы уже наверное ненавидите, может, пора его передать другому?.. :wink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я эмоционально сгорел и стал трудоголиком.

Сообщение Delfina »

 
Я остался один и ушел в работу и тренировки.
То, что у вас, это не работа и тренировки, которые наполняют человека радостью и дают чувство полноты, у вас программа по самоуничтожению.
Вы целенаправленно убиваете себя.
Вы к себе относитесь так, как относятся нелюди к людям в "трудовых лагерях", а то и ещё хуже.
Вы запретили себе чувствовать, поэтому вам нужен труд наизнос, когда свалился и уснул.
Вы обиделись на судьбу, на Бога, на жизнь, на всех людей и женщин, что с вами ТАК поступили сначала друг, а потом и любимая.
Вы намеренно падали с высоты, калечили себя, но жизнь и тут была к вам "несправедлива".
И вот сейчас вы вспомнили, что когда-то вы были другой, и тогда была Светлана, и вам снова захотелось вернуться к себе тому, снова испытать сильные чувства.
У вас тотальная ненависть к себе, ведь вас любить нельзя, вы плохой, так думает ваш внутренний ребенок, маленький мальчик лет 5.

Вы хотите, чтобы другой пришёл и взял за руку и спас вас от себя самого.

Позиция инфантильная и заранее проигрышая.

Форум может помочь только тому, кто готов САМ трудиться над собой.

Я не врач, но ваше состояние похоже на депрессию. Хорошо бы начать с посещения врача и медикаментов.
Только не надо писать, что медикаменты не лечат, а калечат и т.п..
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»