Возможно ли принять с таким изъяном?

Если чувства не взаимны...
Любительоригами
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 10:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли принять с таким изъяном?

Сообщение Любительоригами »

 
Видимо да .. с шаблонами проще, всегда знаешь, как поступать
Но, как показала практика, так можно прийти к неверным решениям

Насчёт моих вопросов - мне кажется, что я знаю все правильные ответы.. задавая их, я скорее просто жалуюсь, ведь задай их кто-то мне - я бы тут же смогла ответить
Пожалуй, единственное, в чем у меня действительно трудности - это как научиться ощущать любовь (на уровне чувств) и где тот предел, когда уже надо думать о себе, а не о других. С последним очень большие проблемы, вплоть до физических; а в Евангелии итд не нахожу ничего про то, как надо беречь себя, как будто подразумевается, что все итак это знают, там говорится только о ближних.
Но я ни в коем случае не хочу сказать, что это проблемы Евангелия, скорее мои собственные.
Вообщем, конечно, есть о чем поспрашивать.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли принять с таким изъяном?

Сообщение Korbette »

 
Вы очень правильные вопросы задаете. Вы ведь чувствуете, что знания в теории не всегда приносят нужные плоды. Потому что знание надо ежедневно превращать в делание. Прямо сейчас. Отложите телефон, компьютер. Выйдете на прогулку, пробежку, сделайте зарядку, вымойте полы, окна, постирайте шторы, продумайте правильное питание для тела и для ума. Вот уже и забота и любовь к себе. Повторяйте: я люблю! Научитесь сначала на телесном уровнн заботиться, это важно. И на духовном уровне вводите ежедневные рутины и практики. Выписывайте свои страхи, сомнения на бумагу, 20 минут в день утром. Практика благодарности. Пишите ежедневно, кому и за что вы благодарны сегодня. Практика доброделания. Будьте внимательны к знакам, жизнь подаст вам знак, и вы увидите слабых и нуждающихся посторонних. Помогите в меру своих сил. Детям, старикам всегда нужна помощь. Похвалите себя в конце дня, даже если хоть что то из этого списка вам удалось сделать. Вот она, любовь к себе, в действиях. Как самого себя. Понимаете? Любовь к себе начинается с маленьких простых, рутинных шагов и действий. Любовь к ближнему начинается с любви к себе. Ищите свои пути, тропинки, смыслы к радости. Благодарите это день за лучик солнца, радуйтесь листику, воробышку, красивому цветку, улыбке ребенка. Учитесь, делайте. Всего вам светлого!
Любительоригами
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 10:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли принять с таким изъяном?

Сообщение Любительоригами »

 
Korbette, спасибо)

Насчёт этой практики благодарности - пробовала на карантине, недели две наверное, была очень приятно удивлена результатами) Вспоминая об этом, мне становится неловко за те моменты, когда я недовольна своей семьёй.. Очень глупо с моей стороны..
Вообще благодарность - это лучшее чувство, которое можно носить в себе, надо бы не забывать об этом

На самом деле я понимаю все это, и даже делаю время от времени) но постоянно оставляю начатое, забываю, переключаюсь на другое
Спасибо за советы, вы мне напомнили о важных вещах)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возможно ли принять с таким изъяном?

Сообщение Narine »

 
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли принять с таким изъяном?

Сообщение Korbette »

 
Автор, так мы же тоже такие! Я например, тоже свою семью ругаю в глубине души и недовольна многим. Важно что? Принять эти свои негативные чувства, не ругать себя за это. Погоревали и дальше двигаетесь. Переключаться с негатива на позитив. Нарабатывать навык, накачивать мышцу. Бросаете быстро? Так и мы бросаем начатое. Я например. Бросаю, а потом беру себя в руки и опять засучив рукава начинаю действовать. За вас этот путь никто не пройдет. Ничего страшного нет в этом, что есть срывы, откаты, неудачи. Вы можете! Помните об этом. Вы молодец. Вон сколько уже сделали, осознали, читаете, занимаетесь. Не бросайте. Не опускайте руки. И да, делайте это с радостью!
Любительоригами
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 10:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли принять с таким изъяном?

Сообщение Любительоригами »

 
Narine, я однажды читала эту придчу, Маша в ней - чисто я, прям в каждом вопросе
Только я боюсь потерять зрение (никаких предпосылок к потере), а не ногу(
Любительоригами
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 10:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли принять с таким изъяном?

Сообщение Любительоригами »

 
Korbette, спасибо вам за поддержку) хочу и буду стараться)
vetkat
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возможно ли принять с таким изъяном?

Сообщение vetkat »

 
Любительоригами писал(а): 27 июл 2020, 15:39 Я по прежнему многим нравлюсь, иногда я гуляю с кем-нибудь, пытаюсь общаться, иногда даже нравится. Однако порой даже из-за банальной переписки могу провалиться в зависимость, как тогда. Да и та зависимость меня не оставляет..я очень боюсь как бы это не затянулось на много лет, если не на всю жизнь.
Мне всего 22, у меня столько сил, информации, чтобы справиться с этой зависимостью, но предстоит столько всего сделать..боюсь я состарюсь, прежде чем стану здоровым и благополучным человеком и создам любящую семью путаны из москвы. Боюсь, что я полюблю кого-нибудь и выйду замуж, а та зависимость накроет меня..у меня среди родственников был случай, когда муж, обнаружив эту страсть у жены тут же бросил ее. Боюсь рассказывать любимому человеку об этом, а не рассказывать будет низостью, обманом. Конечно, я смогу пережить это..но боль ведь никто не отменял.
Сейчас такая проблема у многих, потому что однополые отношения становятся популярные, это модно... Я не говорю, что вы жертва моды, но вы просто должны понимать, что вы не одиноки в этом и все люди как-то с этим живут.
Любительоригами
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 10:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли принять с таким изъяном?

Сообщение Любительоригами »

 
vetcat, не представляю, как с этим можно жить, иметь семью..но вы правы, как-то же народ выходит из этой ситуации

С начала темы прошло пол года.. и может выводы делать рано, но кажется мой вопрос и вообще эта проблема меня отпустила. Вот вы написали мне, я снова обратила свое внимание на эту тему и почувствовала, что отношусь к ней как к неприятному факту из прошлого.. жизнь конечно покажет, так ли это, но сейчас я прям чувствую, что оторвалась от этого, что не боюсь, что та зависимость вдруг развернется во всей красе.
Что вообще не вспоминаю об этом! Живу другими вещами
Может потому, что с тех пор много что произошло замечательного и тяжелого, не знаю
vetkat
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возможно ли принять с таким изъяном?

Сообщение vetkat »

 
Любительоригами писал(а): 03 фев 2021, 20:34 vetcat, не представляю, как с этим можно жить, иметь семью..но вы правы, как-то же народ выходит из этой ситуации

С начала темы прошло пол года.. и может выводы делать рано, но кажется мой вопрос и вообще эта проблема меня отпустила. Вот вы написали мне, я снова обратила свое внимание на эту тему и почувствовала, что отношусь к ней как к неприятному факту из прошлого.. жизнь конечно покажет, так ли это, но сейчас я прям чувствую, что оторвалась от этого шлюх Омска :D , что не боюсь, что та зависимость вдруг развернется во всей красе.
Что вообще не вспоминаю об этом! Живу другими вещами
Может потому, что с тех пор много что произошло замечательного и тяжелого, не знаю
А как у вас сейчас дела, если вы ещё здесь?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»