Раздражаю девушек

Если чувства не взаимны...
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Раздражаю девушек

Сообщение Эльдар бгау »

 
Простите, хочется выговориться. Больно. Со мной не хотят общаться девушки. Вначале заинтересованные, потом после пары фраз, короткого разговора разочаровываются. Но часто просто игнорируют. Я незрелый не могу постоять за свою семью, из-за сотрясения бывает косность речи, энцефалопатия точно, если не хуже. Плохо чувствую эмоции человека, трудно поддерживать разговор. А мне уже 30 лет, девушки никогда не было. Плюс приступы сильной экземы, нерешительность, а так хочется жить обычной человеческой жизнью. Кроме того после института был крах жизненных планов, уход от дел - работы и обустройства жизни, большой пропуск в стаже, экономическая зависимость от семьи (мама и бабушка), сижу дома 5 год, была созависимость в семье, остался человеком- ребёнком, дома постоянно обесценивание, стыдно за себя, свою слабость. Мою семью обижают но эта тема уже для сайта vetkaivi. ru. А вот как общаться с девушками, строить отношения, я не умею.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Delfina »

 
А вот как общаться с девушками, строить отношения, я не умею
В первую очередь важно построить отношения с собой. То есть принять себя со всеми плюсами и минутами, уважать себя самого. Без уважения и принятия себя вы не построите отношения с другими людьми. Будь это друзья мужского пола или женского. У вас есть друзья?
из-за сотрясения бывает косность речи, энцефалопатия точно, если не хуже ..Плюс приступы сильной экземы..
Вы наблюдаетесь у врача? Проходили реабилитацию? Вам положено какое-то лечение, специальный курорт?
мне уже 30 лет...
Цели у вас есть или какие-то желания, мечты?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Эльдар бгау »

 
Друзей нет, когда учился, были товарищи в группе, на курсе все парни. Но меня воспитали "домашним мальчиком", запрещено было куда либо ходить, даже съездить в соседний город запрещали, из за чего чуть не отчислили из ВУЗа (практика в агро хозяйстве). Привык быть одиночкой. Себя не уважаю за слабость, стыжусь атопического дерматита и низкого социального статуса. По поводу лечения - у врача не наблюдаюсь (кроме офтальмолога), в семье мои проблемы игнорируют. Не хочу признавать себя больным. Цели в жизни - встать на ноги, профессионализм. Жил легкомысленно, был не серьёзным.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Delfina »

 
Цели в жизни - встать на ноги, профессионализм. 
Вы работаете? Обеспечиваете себя сам?
меня воспитали "домашним мальчиком", запрещено было куда либо ходит
Но теперь вам 30 лет, вы способны самостоятельно принимать решение, с кем дружить, куда ходить, да даже можете квартиру снять для себя.

Почитайте статьи на тему " Как избавиться от инфантильности":
https://realove.ru/main/infantilnost

Вы ищите девушку, чтобы она фактически решила ваши внутренние проблемы и стала вам мамочкой, а девушки ищут в мужчине прежде всего опору и защитника. А если вы даже себя не можете защитить от наездов своих близких, то как вы можете стать главой семьи? И своим здоровьем вы можете и должны заниматься сам.
yuri85msk
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 23:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Раздражаю девушек

Сообщение yuri85msk »

 
Эльдар бгау писал(а): 17 окт 2021, 13:04 По поводу лечения - у врача не наблюдаюсь (кроме офтальмолога), в семье мои проблемы игнорируют. Не хочу признавать себя больным.
Преодолеть свои страхи и заняться здоровьем -- важный шаг к себе. Во-первых, нужно пойти к врачам по тем проблемам, которые Вас беспокоят. Во-вторых, заняться спортом (например, пробежки + турники на улице - бесплатно и эффективно). Увидите, когда начнёте преодолевать себя -- жизнь изменится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Narine »

 
Прежде всего ответьте на вопрос: зачем вам нужны девушки? Подумайте только и будьте честны с собой.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Эльдар бгау »

 
Спасибо, Delfina. Не работаю, семье это было ненужно, у них собственные проблемы. Экономическая ситуация сейчас критическая. А сколько парней и девушек, вроде обычные инфантильные, и дружат (девушки ищут защитника)? Никакой из меня защитник...
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Эльдар бгау »

 
Yuri, спасибо. Примерно так мне ответили по телефону психологической помощи МЧС - начнёшь действовать, будет легче, т. е. искать работу, пройти лечение.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Эльдар бгау »

 
Спасибо, Narine. Сам не могу ответить на этот вопрос. Скучно. Отчаяние, разочарование в жизни. А также способ обрести больше свободы от семьи. Получить опыт. В моем городе я не хотел бы создавать семью. А вот завести любовницу, В общем, как Алёша Карамазов пошёл к Грушеньке чтоб согрешить, примерно такое моральное состояние у меня сейчас. Бесполое воспитание, интерес к девушкам был но я постоянно их стеснялся., по идее общаться с ними нужно уметь, строить отношения, чтобы создать свою семью. Телом девица, душой блудница пословица почти про меня.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Delfina »

 
,Не работаю, семье это было ненужно,
А вам нужно? Хотите работать и в поте лица зарабатывать свой хлеб? Вы чего хотите?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Эльдар бгау »

 
Работать - нужно конечно. Вначале я писал - было крушение жизненных планов, потом вообще ничего не хотел делать. Стыдился что не соответствую поставленным перед собой целям (поступить на службу в ВС, здоровье позволяло). Если не реагировать на критическую ситуацию, дела могут совсем пойти плохо, что уже и происходит. Чего я хочу: нормальную работу, выжить в своём неблагополучном районе, уметь общаться с девушками. Сейчас не до мечтаний про путешествия по кольскому полуострову, например.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Delfina »

 
Эльдар бгау писал(а): 18 окт 2021, 17:55 Работать - нужно конечно. Вначале я писал - было крушение жизненных планов, потом вообще ничего не хотел делать. Стыдился что не соответствую поставленным перед собой целям (поступить на службу в ВС, здоровье позволяло). Если не реагировать на критическую ситуацию, дела могут совсем пойти плохо, что уже и происходит. Чего я хочу: нормальную работу, выжить в своём неблагополучном районе, уметь общаться с девушками. Сейчас не до мечтаний про путешествия по кольскому полуострову, например.
Я не могу понять, вас держат взаперти и не выпускают из дома и у вас нет возможности пойти к врачу и устроиться на работу? Или вы что-то скрываете и у вас диагноз, который позволяет вашим родным держать вас в доме без работы, без друзей, посадив 30-летнего дядю себе на шею?
Сколько месяцев, лет вы не работаете?
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Manadia »

 
Автор, какое у вас образование? Работали ли вы когда-нибудь? Если работали, то где и как долго?
Вы пишите, что хотите найти нормальную работу. Что в вашем понимании "нормальная" работа? Что вы делали для того, чтобы её найти? Автор, спрашиваю не в укор.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Эльдар бгау »

 
Delfina, Вы правы 100%. Мать воспитывала - ты слабый, тебя сломают и тд. Запрещали что то делать без разрешения, а конкретно что меня волнует - игнорировали. Со мной обращение как с несовершеннолетним, до недавнего времени. Сейчас злой на свою семью, сильная обида. Сегодня сделал операцию на глаз, в сопровождении
,заботливой мамочки, А операцию назначили 2 года назад, Пока что вроде официально дееспособен и правоспособен. Не работаю 8 лет... Причём 4 года назад хотел решать этот вопрос, психологические издевки - и я свалился с язвой роговицы глаза (села иммунка). Не знаю точно прошлое своей семьи 80е-начало 00г. С 2005г - походы к знахарям, индуистам, а затем - по монастырям, в осн. Дивеево. Я пока не крещен, в отличие от матери. С 2010 у матери - религиозный фанатизм, в храм ходит редко. Похоже на ОКР, не знаю, может это чувство вины за что то... Больно это писать, как будто я предатель. Вроде бы семью обидели в 90е, были обращения в УБОП. Насколько помню жизнь была благополучной до 2004 точно. Про личную жизнь родных, не знаю. Образование - инженер, второе - юриспруденция (тут нас не учили и я не учился). Когда поступил было сказано "от сессии до сессии студент..." гулять же мне запрещалось, стыдился, что не могу жить обычной студенческой жизнью, Больше половины предметов подзабыто, учился плохо, нормальная работа - это соответствующая специальности, интересная, с творческим подходом. Глупо, но я не работал- без в/билета официально не устроиться, а я хотел перепройти медкомиссию, соответствовать статусу матери - офицер мед. службы. (также и хорошая социальная защищённость). Оказывается, я сравниваю себя с мамой, хочется по достижениям и соц. статусу соответствовать а это нереально. Может чего либо и добился бы, если бы семья поддерживала и после школы у меня было больше свободы. Вообще как выйти из эмоциональной зависимости, спрашивал у психолога МЧС, здесь спрашиваю также про дружбу с девушками.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Manadia »

 
Автор, вам сейчас не про девушек думать нужно, а как начать жить самостоятельно и с собой разобраться. У вас уже такой возраст, когда вряд-ли девушки будут общаться просто от нечего делать. Они смотрят, может ли мужчина создать семью и т.д. Вы сам находитесь в депрессии. Вам нужно самому начать действовать и выходить из этого состояния. Ладно, с семьёй вам не очень повезло. Но вы тоже должны иметь свою голову на плечах. Попробуйте сейчас найти хоть какую работу, чтобы почувствовать себя человеком. Можно ведь и официантом пойти, барменом, кассиром. Неважно. Главное, начать. Параллельно можно искать работу по специальности. Начнёте работать, станете получать свои деньги. Потихоньку сможете какой-то угол снимать. Работа - это, чаще всего, коллектив. Там и девушки. Вы должны понять, что никто за вас ничего делать не будет. Да, это трудно. Но нужно брать себя в руки и делать первые шаги. Ставьте цели краткосрочные. Допустим, завтра должен написать сиви. Послезавтра разослать по интересующим компаниям. Приобретите какую одежду для собеседования, если есть возможность. Вы уже не мальчик, который должен сидеть на стульчике и слушаться родителей. Вы - взрослый мужчина. Вы должны нести ответственность за свои поступки, а не перекидывать вину на родителей, мол, мне не разрешают. Переставайте быть ребёнком. Иначе, у вас никогда не появится девушки. Я вам гарантирую. Маменькины сыночки- это, на самом деле, ужасно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Narine »

 
Скажите, есть у вас какой-то близкий человек, с которым вы могли бы быть откровенным? Скажу яснее: вам необходимо научиться называть вещи своими именами. Четко, честно, ясно.

Есть ли у вас идеал мужчины? Есть ли такой среди реальных людей? На кого вы хотели бы быть похожи?
Я поняла, что форум — не первая попытка найти ответ на вопросы. Только чтобы получить ответ, нужно формулировать вопрос очень четко и честно. У вас все как-то абстрактно, неконкретно, будто сон рассказываете.

Вы обращались уже к психологам, как я поняла? Если вы не смогли найти специалиста, который бы вам помог, нужно искать, а не сидеть сложа руки.
Скажите, вы всегда боялись и не любили свою мать?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Эльдар бгау »

 
Друзей нет, советоваться особо не с кем. Идеал мужчины - казачество, Понимаю что не хватает мужественности, смелости. Проблема - трусливость, низкое чувство собственного достоинства. Пытаться играть какой то образ не выход, все сводится к реальному уровню подготовки. Рассказываю как сон - эмоции, сомнения в правильности своих рассуждений, такой тип мышления, легкомысленный. Что то серьёзное - обдумываю по правилам логики. (вот к девушкам это пока не относится, больше эмоции). Не знаю чего по жизни хочу сам, но хорошо понимаю какие проблемы ставит передо мною жизнь. (работа, здоровье) Если реально сформулировать проблемы, на которые у меня нет ответа - то как преодолеть свою неполноценность? (моральная слабость, болезненность, соц. статус, отсутствие мужественности) К психологам не обращался, читаю литературу, сайты. Звонил недавно в психолог. службу МЧС. Свою маму люблю, но получается, боюсь? а сейчас обижен. Есть дядя - родственник, пенсионер мвд, хотел было (10 лет назад) общаться с ним, его сыновьями, но унижаться не стал. Нравятся статьи А. Кочергина.
yuri85msk
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 23:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Раздражаю девушек

Сообщение yuri85msk »

 
Manadia писал(а): 19 окт 2021, 13:00 Автор, вам сейчас не про девушек думать нужно, а как начать жить самостоятельно и с собой разобраться.
Вот, ровно это ^^^ хотел написать. У меня друг в сложной ситуации, торчит пару млн кредиторам, а всё туда же -- девушек искать. Находит, они расстаются, он играет и долг растёт дальше. С собой нужно разобраться сначала. Задача это многоплановая, и "серебряной пули" тут нет. Нужно захотеть что-то изменить и выйти из зоны комфорта (да-да, Вам привычно и комфортно, как в тёплом болоте). Ищите работу, идите к врачам. Займитесь физкультурой. Вы делаете зарядку? Начните. Банально, но это поможет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Narine »

 
Эльдар! Вы можете сконцентрировать внимание и ответить на конкретные вопросы конкретно? Как может быть идеалом сословие? Что такое казачество? Я спрашивала про конкретных людей либо это абстрактный образ, но наделенный определенными качествами — эти качества тоже конкретны.

Проблема в том, что вы все время уходите от конкретных вопросов в заоблачные дали, и это не тип мышления, а неспособность сконцентрироваться и говорить о предмете, а не вообще.
И на ответы вы отвечаете не на наши, а на свои. Я спрашивала: всегда вы боялись своей матери? Ваш ответ: я ее люблю, но боюсь. Это разговор слепого с глухим.

Давайте последнюю попытку. ВЫ найдете все вопросы, которые вам были заданы, выделите их цитатой и напишете конкретный ответ на вопрос, а не на то, как этот вопрос преобразовался в вашей голове. Разговаривайте с нами, а не с собой. Справитесь — будем думать дальше. Нет — прекратим эту беготню на одном месте.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Эльдар бгау »

 
Delfina писал(а): 18 окт 2021, 17:12
,Не работаю, семье это было ненужно,
А вам нужно? Хотите работать и в поте лица зарабатывать свой хлеб? Вы чего хотите?
Я хочу работать, быть самостоятельным.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Эльдар бгау »

 
Narine писал(а): 18 окт 2021, 15:16 Прежде всего ответьте на вопрос: зачем вам нужны девушки? Подумайте только и будьте честны с собой.
Мне нужна подруга, любовница - прогулки, кафе, близость, общение.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Раздражаю девушек

Сообщение Эльдар бгау »

 
Delfina писал(а): 19 окт 2021, 04:32
Эльдар бгау писал(а): 18 окт 2021, 17:55 Работать - нужно конечно. Вначале я писал - было крушение жизненных планов, потом вообще ничего не хотел делать. Стыдился что не соответствую поставленным перед собой целям (поступить на службу в ВС, здоровье позволяло). Если не реагировать на критическую ситуацию, дела могут совсем пойти плохо, что уже и происходит. Чего я хочу: нормальную работу, выжить в своём неблагополучном районе, уметь общаться с девушками. Сейчас не до мечтаний про путешествия по кольскому полуострову, например.
Я не могу понять, вас держат взаперти и не выпускают из дома и у вас нет возможности пойти к врачу и устроиться на работу? Или вы что-то скрываете и у вас диагноз, который позволяет вашим родным держать вас в доме без работы, без друзей, посадив 30-летнего дядю себе на шею?
Сколько месяцев, лет вы не работаете?
Контролирующая семья, запрещено что то делать самостоятельно - считают меня больным, не полноценным, я сам уже поверил, что я такой.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»