Неумение общаться с мужчинами

Если чувства не взаимны...
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Дорогая автор, зачем же плакать? Можно пойти в храм и встретить Новый год на службе. Можно найти службу помощи людям и пойти помогать. Если не зацикливаться на своем одиночестве, а пойти помогать людям, то и не будет одиночества, найдете друзей, а потом и любовь. Но сначала нужно научиться быть счастливой самой по себе.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Delfina »

 
Niki80 писал(а): 01 янв 2022, 05:32 плачу. Я осталась одна на Новый год в своей съемной квартире.Так случилось. Новая жена моего отца не хочет видеть меня в их доме на Новый год. Недавно работала в паре с матерью того парня. Так она позвала меня в гости. Сказала:"Приходи на чай как моя подруга" Естественно я отказалась.
Знаете Ники, а мне совсем не нравится, что из этой даты сделали мы сами какой-то культовый праздник. И вот теперь мы горюем, если на эту дату что-то пошло " не так".
. У меня никогда не было близких отношений с мужчинами.
Как хорошо, что есть такие люди, как вы!!! Это даёт надежду, что разрат, который окутал всех и вся, почти всех, не победит в этом грязном и жестоком мире.
Вы лучик света в тёмном царстве.)))
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Айса »

 
Niki80 писал(а): 01 янв 2022, 05:32 плачу. Я осталась одна на Новый год в своей съемной квартире.Так случилось.
А вас это устраивает? Ответьте только честно и не мне (потому что мне-то что - это ваша жизнь), а Самой Себе. Если человек в какой-то (любой) ситуации только плачет и ничего не делает, чтоб ситуация изменилась - его(ее) всё устраивает. Плакать, жалеть себя, требовать сочувствия от других, наслаждаться собственной правотой на фоне несправедливости мира.... Вам в кайф, да Ники ?
Niki80
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 07:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Niki80 »

 
Нет,не устраивает. Я уже готова начать учиться краситься. Но это уже буду не я,а приемлимый образ для людей,чтобы не оставаться больше одной. Меня это радовать не будет.
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Единственная »

 
Niki80 писал(а): 01 янв 2022, 23:35 Нет,не устраивает. Я уже готова начать учиться краситься. Но это уже буду не я,а приемлимый образ для людей,чтобы не оставаться больше одной. Меня это радовать не будет.
Плакали, потому что остались одна. С кем бы вы хотели встретить новый год? С детьми? Их надо родить. Но прежде, вам нужно понравиться внешне их отцу, чтобы он взял вас замуж.

С родителями? Но мамы нет, а отцу интереснее с новой женой.

С друзьями? А они у вас есть? Что вы делаете хорошего для людей, чтобы они с вами дружили?

С мужем или с женихом? А что вы сделали, чтобы он появился? Что вы сделали, чтобы быть ему приятной, чтобы радовать его?

Я тоже в Новый год была одна, но это был мой выбор. Я отвергла, в общем-то приличное приглашение достойного человека. У меня еще несколько предложений ухаживания на рассмотрении. Отвергла потому, что были небольшие сомнения, хотела проверить человека, преодолеет ли препятствия, нужна ли ему именно я?

У меня в целом много предложений от мужчин, очень много. Появляется опыт общения с ними, который бесценен. Например, я поняла: женщина должна быть пассивной и не проявлять инициативу. Красивой быть - да, мощную пиар-компанию себе обеспечить - да, быть на виду - да, женщина должна.

А вот инициативу в знакомствах проявлять не должна. Проявляет инициативу = бегает за мужчиной. А он, видя это, потом всякие недостойные предложения может делать.

Так вот - уже и мою внешность не раз принижали. И недостойные предложения, конечно же были. Я на это всё взираю ровно. Ну, его право, человека вести себя как он хочет, если он не нарушает закон. Я даже не отказываю - я игнорирую и блокирую.

Но потом - рраз - и появляется достойный человек.

С новым годом вас, автор! Ваша судьба в ваших руках.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Mary16 »

 
Niki80 писал(а): 01 янв 2022, 23:35 Нет,не устраивает. Я уже готова начать учиться краситься. Но это уже буду не я,а приемлимый образ для людей,чтобы не оставаться больше одной. Меня это радовать не будет.
Из ваших ответов у меня всё-таки сложилось о вас вот какое мнение - капризная эгоистичная женщина, которой уже стукнуло 30, а она ведёт себя как десятилетка. Только требует от всех всё : не хочу быть взрослой- но хочу, чтобы меня принимали и понимали, терпели все мои капризы; не хочу быть привлекательной для мужчин- но хочу, чтобы мужчины меня любили, и чтобы мужчина соответствовал моим требованиям, а не абы какой( двойные стандарты - сама не хочу соответствовать, а мужчина должен); хочу, чтобы всё в жизни было по-моему, чтобы мне было хорошо и комфортно- но сама не хочу меняться, хочу, чтобы законы жизни поменялись.
И это всё не про накрашенное лицо, это про ваш характер. Весь смысл ваших сообщений - Я ХОЧУ.
И в отношениях с мужчиной вы будете вести себя также- эгоистично и требовательно. Вы уже это доказали, устроив истерику малознакомому ухажёру, пусть он и недостойный, но вы себя тоже проявили нелучшим образом. Я бы от такой потенциальной жены держалась бы подальше, что же будет дальше, если она уже сейчас так истерит.
Я вас уважаю за то, что вы сохранили себя в чистоте, не имели близости с мужчиной, но вам надо очень серьёзно посмотреть на себя со стороны и ответить себе честно- вы бы сами связали свою жизнь с мужчиной с таким же поведением как ваше?
Вам больше надо меняться изнутри, а не снаружи.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Mary16 »

 
И ещё допишу вам. Взрослый человек отличается от ребёнка тем, что он уже способен видеть сам свои недостатки, и при желании бороться с ними, работать над улучшением себя. Вы написали, что любить-это принимать человека со всеми недостатками, даже если он капризный ребёнок. Это так называемая безусловная любовь, которая существует у родителей и детей ( и то не у всех). Но между чужими людьми, в частности, мужчиной и женщиной, такая любовь возникает только через много лет совместной жизни. И чтобы вас так полюбили, вы должны сами так полюбить. Любить - это желать любимому только хорошего, заботиться о нём, радовать, поддерживать в неудачах, радоваться его успехам, хранить верность и т.д. Вообщем любовь это больше самоотдача. Сможет так любить капризный ребёнок? И почему такое требование предъявляется к другим?
Взрослейте.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение MartinaM »

 
Ники, а у вас есть друзья? Кто составляет круг вашего общения? Вы умеете дружить? Ведь друзьям как раз обычно не так прям важен внешний вид. Почему получилось так, что вы оказались одна? А сверстники? Бывшие одноклассники, одногрупники? Неужели ни с кем не получилось завести доверительных близких отношений?
Если у вас нет друзей, то что вам мешает их завести?

Почитайте сайт realove.ru. Он вам даст направление, куда смотреть.
Все хотят, чтобы их любили такими, какие они есть. Но это запрос не взрослого человека, а подростка. С годами и опытом общения на смену этой точке зрения приходит более зрелая и взрослая. Что нужно быть еще и достойным любви. Истеричность, зажатость, низкая самооценка, непринятие себя, завышенные требования к другим и отсутствие таких требований к себе не способствуют нравственному росту и хорошим отношениям с людьми. И с возрастом инфантилизм в идеале постепенно уходит. Но вы словно застряли в подростковом возрасте. Вы требуете от других то, чего сами не можете себе дать - принятия. А ведь самопринятие - это очень важная вещь в жизни каждого человека. Вам с самой собой как будто неинтересно. Вы словно хотите заткнуть черную дыру в душе другим человеком. Но это так не работает. Необходимо самой себе стать интересной. У вас есть увлечения? Что вам в жизни нравится? Почему мч сказал, что у вас нет никаких интересов? Это действительно так?
Ни один мужчина не способен наполнить вашу жизнь смыслом. Это должны сделать только вы сами. И только после большой работы над собой можно начинать строить какие-то отношения. Тогда вас будет волновать вопрос не только собственного комфорта от общения, но и вы сами будете стараться, чтобы людям было комфортно с вами.
По поводу «любить, какая есть». А какая вы? У вас одни только положительные качества? К семье вы явно не готовы, работать над собой тоже особого желания не видно. Есть большие требования к другим людям, а к себе? Каждый сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже. Это важно понять. Проанализируйте свое поведение с мч. Подумайте, что нужно изменить, чтобы история не повторилась.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Delfina »

 
Niki80 писал(а): 01 янв 2022, 23:35 Нет,не устраивает. Я уже готова начать учиться краситься. Но это уже буду не я,а приемлимый образ для людей,чтобы не оставаться больше одной. Меня это радовать не будет.
Ники, вы имеете право не краситься. Уясните это для себя. Право у вас такое есть. Не надо из этого делать подвиг или драму.
Найти вам жениха, который готов полюбить вас без косметики, мы не можем. У нас не тот формат.

У вас есть ещё вопросы к форуму.
vetkat
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение vetkat »

 
Отредактировано. Narine

Многое зависит от степени претензий молодого человека. Потому что если девушка СОВСЕМ не следит за собой, то тут ЛЮБОЙ мужчина обратит на это внимание. Никто не требует выглядеть идеально 24 на 7.
Niki80
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 07:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Niki80 »

 
Я пыталась еще выходить на свидания. Здравствуйте. Я познакомилась с мужчиной месяц назад в приложении для знакомств. Неделю переписывались. Потом встретились. Было два свидания. На втором свидании он меня поцеловал. Мы говорили

по телефону всего 1 раз. В основном, переписываемся в Ватсапе. Он после второго свидания захотел встретиться в третий раз. Мы договорились встретиться в назначенный день. Потом он мне пишет, что не может в четверг. И спрашивает, можем ли мы встретиться в пятницу или в субботу. Я не смогу, потому что буду у родственников. Я отвечаю ему, что может быть как-нибудь встретимся. Он мне пишет:" Ты все еще хочешь встречаться?" Я отвечаю, что да. Потом происходит переписка. Он мне зачем-то скидывает фото своих домашних растений и цветов, квартиры и кофемашины. И пишет:«Если ты когда-нибудь ко мне придешь в гости, я приготовлю тебе кофе.» Я спросила его, почему он не сможет в четверг? Он ответил, что поздно вернется с работу, и потом возможно к нему придет в гости друг, которого он давно не видел, если он не будет уставшим после работы. Хотя раньше этот парень сам назначал мне четверг.И говорил, что в выходные он не может встречаться. Мне кажется, это просто манипуляция. Может он нашел еще кого-то в приложении.У меня предчувствие, что молодой человек несерьезен.Я решила дать ему шанс. Было еще два свидания: французские поцелуи, зажимания Объятия и поцелуи, приглашение в его квартиру. Намеки на секс.Я отказалась.Стала понятно, что я девственница. На 4-й встрече он сказал:«Ты можешь дать хоть на 20-й встрече, когда будешь готова. Поедем домой и просто выпьем кофе». Предполагалась очередная дежурная встреча в этот четверг. Я чувствовала, что что-то не то. Сегодня я вышла с ним на серьезный разговор по тплефону.В итоге, он признался, что у него были серьезные отношения с девушкой, он расстался месяц назад и хотел секса. Но он знает, что я девственница в 31 год. Я открылась ему.Он сказал, что и так бы расстался со мной через 2-3 месяца. Он сказал, что он не готов к серьезным отношениям. Что он не хочет терять меня, и мы можем быть друзьями. Я попросила его оставить меня в покое. У меня началась истерика. И я ему даже рассказала про свои гинекологичкские заболевания. Он сказал, что ценит меня.Он написал, мне в конце: ты мне нравишься. Я сказал правду, потому что я забочусь о тебе. Ты удивительная. Я понимаю, что это все пустые слова, и меня тупо слили. Вопрос: как построить отношения? Что мне делать? Об меня просто вытирают ноги.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Рассветная »

 
Niki80 писал(а): 26 апр 2022, 19:07 Что мне делать? Об меня просто вытирают ноги.
Что вам делать? Не провоцировать на это вытирание о вас ног, как минимум. И не позволять это делать. Пока что вы поступаете ровным счётом наоборот.
С последнего сообщения здесь прошло несколько месяцев. Что вы вынесли из этой темы? Что постарались в себе изменить за это время? Что полезного прочитали, что хорошего сделали?

А что до ваших отношений с последним мч... просто слов нет. А ведь вам уже всё сказали: что не надо унижаться, навязываться мужчинам, чего-то требовать, истерить (!), рассказывать едва знакомому человеку свои проблемы (!!). Тем более проблемы гинекологического плана, это только с мужем можно делать, а вы вывалили, другого слова нет, их на малознакомого мужчину. Вы сами не чувствуете, насколько это неприлично, неловко? Это ведь о вашей невоспитанности говорит.
Niki80 писал(а): 26 апр 2022, 19:07 На 4-й встрече он сказал: «Ты можешь дать хоть на 20-й встрече, когда будешь готова.
Ужас какой – так грубо разговаривать с женщиной. И вы не встали и не ушли после этих слов, а продолжили общаться и навязываться с "серьёзным разговором". Разве удивителен результат этих отношений? Конечно, он хотел от вас только постели, раз у вас французские поцелуи были уже на втором свидании. Уважающий женщину мужчина этого бы не позволил себе, а уважающая себя женщина – мужчине. Очевидно же, что раз с этого начинается ваше общение, то оно про постель, и ни про что больше.

Ники, я не знаю, что вам сказать, потому что всё было сказано в теме раньше. Вам надо её перечитывать и перечитывать, и не пытаться заводить отношения с мужчинами, пока вы не разберётесь с собой: что такое принятие, уважение, ответственность, самопринятие и самоуважение, в конце концов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Delfina »

 
Было еще два свидания: французские поцелуи, зажимания Объятия и поцелуи, приглашение в его квартиру. Намеки на секс.Я отказалась.
Когда вы допускайте всё это, то мужчина делает вывод, что вы секса хотите на самом деле, а не серьёзных отношений. Вы говорите одно, но допускайте тесный физический контакт, как поцелуи и зажимания. Разве это о чистоте намерений вас обоих? Про мужчину понятно, ему надо склонить вас к блуду, а вы зачем играете в его игру? Вам нравится, что едва знакомый мужчина зажимаетт вас?
Есть такое понятие как целомудренность. Оно шире, чем Девственность. Целомудаенная женщина и мужчина даже в мыслях не допускают такие вещи, как поцелуи, обнимания, обсуждение болезней половой сферы.
У вас не было близких отношений с мужчинами, но назвать вас целомудренной не поворачивается язык.
Вот ссылка на тему целомудрия:
https://azbyka.ru/tselomudrie
Я понимаю, что вы хотите стать женой, хотите же? Так и надо выбирать достойного человека, который не спешит перевести знакомство в блудные отношения.

И ещё про этого персонажа пару слов.
Он ищет блуд, лжёт и откровенно использует для своих целей женщин. Скорее всего вы не единственная его жертва.
Niki80
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 07:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Niki80 »

 
Это было очень странно. Мы сидели на лавочке. И он начал целовать меня. Это было очень странно. Это был первый поцелуй в моей жизни. Я не успела опомниться. У меня случилась некая деперсонализация. Как будто это делаю не я,а кто-то другой. Поцелуи были очень откровенные. Я никогда в жизни не целовалась. Потом это продолжилось еще на двух встречах до того,как мы вообще прекратили с ним общаться
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Delfina »

 
Niki80 писал(а): 30 апр 2022, 23:50 Это было очень странно. Мы сидели на лавочке. И он начал целовать меня. Это было очень странно. Это был первый поцелуй в моей жизни. Я не успела опомниться. У меня случилась некая деперсонализация. Как будто это делаю не я,а кто-то другой. Поцелуи были очень откровенные. Я никогда в жизни не целовалась. Потом это продолжилось еще на двух встречах до того,как мы вообще прекратили с ним общаться
В общем вы были на волоске от блуда, но тут вмешался товарищ случай.
Niki80
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 07:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Niki80 »

 
Теперь мне очень горько на душе, больно и неприятно. Я думала,что я ему очень понравилась, и мы начнем отношения,начнем встречаться. Я думала,что после стольких лет одиночества моя жизнь изменится к лучшему, мол, у меня появился парень. И наконец-то начнется что-то большее... Жаль.
Niki80
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 07:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Niki80 »

 
Мне очень грустно от того, что я позволила этому случиться и обмануть себя
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Delfina »

 
Niki80 писал(а): 01 май 2022, 22:15 Теперь мне очень горько на душе, больно и неприятно.
От чего вам больно и неприятно, можете ответить?
Я думала,что я ему очень понравилась...
А он понравился вам? Что конкретно вам понравилось в нем?
... Я думала,что после стольких лет одиночества моя жизнь изменится к лучшему....
А что изменится в вашей жизни к лучшему от наличия парня? Напишите конкретно по пунктам.
...мол, у меня появился парень...
Это ваша мечта? Какой парень должен быть рядом с вами?
..мы начнем отношения,начнем встречаться. ... И наконец-то начнется что-то большее...
Чего вы ждали от этого знакомства? Чего "большего"?
Мне очень грустно от того, что я позволила ...обмануть себя
А разве он обманул? Что конкретного он обещал, говорил, намекал?
Niki80
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 07:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Niki80 »

 
Дело было так. Я зарегистрировалась на сайте знакомств. Все мужчины,которые мне писали, были довольно несерьезны, сразу приглашали к себе домой и т.д. Я очень расстроилась и решила удалить свою анкету с сайта. За сутки до удаления он мне написал. Это была единственная адекватная переписка. У нас появились общие темы для беседы: музыка, фильмы, разговоры о путешествиях. Он попросил мой телефон и Ватсап. Я не ответила ему и удалила свою анкету с сайта. Но потом спустя три недели я подумала, что он был адекватным, и надо его найти. Я нашла его в социальных сетях. Он сказал, что удалил анкету тоже и что хорошо что я его все-таки нашла. Мы начали переписываться. Он мне показался добрым парнем-у него собака усыновленная из приюта, он занимается музыкой помимо основной работы, помогает приютам. Он любит походы и профессиональю фотографию. У нас есть общие интересы. Через неделю после того, как я его нашла мы встретились. На втором свидании случился страстный поцелуй. Я хотела с ним отношений. До этого за месяц-у меня на УЗИ нашли полипы в матке, больше года я мучалась от жутких менстр.болей. Сказали, что это гормональный сбой. Я понимаю все:мне 30, я не веду норм.половую жизнь, нет детей. Мне сказали,что надо делать опнрацию и удалять полипы и ставить горм. спираль. Но как делать операцию. Я девственница. Я решила найти мужчину и начать нормальную жизнь. А потом сделать операцию и заняться своим здоровьем
Niki80
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 07:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Niki80 »

 
Он мне показался очень добрым. Я думала,что он поймет меня он говорил хорошие слова. Но на третьей встрече в машине поцелуи и зажимания становились все откровенней. Он постоянно приглашал к себе домой. На 4-й встрече он опять пригласил к себе домой. Я призналась,что я девственница и так быстро не могу.
Niki80
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 07:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Niki80 »

 
Он сказал:"Я зову тебя в гости,но это не значит,что будет секс,можешь мне хоть на двадцатом свидании дать,когда будешь готова Поехали в гости." Я думала,врет он. В итоге,я отказываюсь.И вот свидание заканчивается. А дьявол,как говорится,в деталях. Мы обычно перед прощанием сидели в машине возле моего дома и беседовали. А тут он:"Извини.Ты можешь уже пойти? Я очень устал. И хочу спать. Я не люблю в таком состоянии водить машину"Мы попрощались. Я вышла. Что-то у меня осадочек остался.
Niki80
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 07:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Неумение общаться с мужчинами

Сообщение Niki80 »

 
После этого мы переписывались, он писал,что все в порядке, что он готов ждать. Было назначено 5-е свилание. Но у меня было странное предчувствие. Я попросила его позвонить перед встречей. Он позвонил и сказал,что он на пятой встрече не хотел везти меня домой, а хотел пригласить в кафе и объявить мне, что он не готов к серьезным отношениям по причине того, что в прошлом месяце он расстался с девушкой, с которой были серьезные отношения. Мной он свои душевные раны затыкать не хочет, и не знает, когда вообще будут у него серьезные отношения. Попросил остаться друзьями.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»