Хочу снять кино...

Если чувства не взаимны...
silsh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 03:00
Откуда: Moscow

Хочу снять кино...

Сообщение silsh »

 
К сожалению жизнь инв. сейчас мало освящена в целом, и менее всего она освящена в душе, кино бы я назвал "По ту сторону земли"... Актеров было бы немного, Он и Она. И еще родные:) Мир ее (здоровой) и мир его. Больного. Его мир очень забавный, почти не зная жизни, в его жизни появляется Она. Что то чего никогда не знал и не ждал, Она Озаряет его суть. Его мир становится вдруг окрашен всеми цветами радуги, надежды, любви, радости. Все горести что доставляли ему жизнь, болезнь, родные, неприятности и насмешки, все это становится неважным. Есть она. Он наполнен ей, мысли мечты все живет ей он думает и говорит лишь о ней, он извел друзей своими мечтами, своей порой глупой неуместной и Безусловно Далекой от жизни фантазией. Он Хочет отдать ей все на свете, мир себя, часто он видит как он спасает ее от смерти, Он хочет ее спасти. Он верит что это нужно. Он не мыслит даже что она может не быть с ним.
Она.
Это фильм в два дубля, это 2 сторона земли. Девушка не лишена красоты и ума, она добра. И ей часто жалко. И не только птичку... Встреча с Ним была случайна, но она загорелась, чем то... Она никогда не видела, она тронута, она видит Мир, святость, какое то свечение от этого чистого человека, нет ни грама пошлости, нет мысли о чем то мерзком, он не мужчина он не умеет мстить, и никогда не будет. Он похож на Ребенка. А Она? Проходит время, 2 недели. Родные узнают о нем, и говорят что она слаба для этого. Сама она больна алергией, слаба ногами *иногда у нее отеки и ей тяжело ходить", когда то давно она 3 года ходила за больной бабушкой на инвалидной коляске которую очень любила до ее смерти. Жизнь, жизнь... Работа которую она любит, родные, болезни то ее то их... Он тянет, просит, хочет... Он пишет ей, и ей тяжело это видеть, читать, ей стыдно... Стыдно и хочется бежать, она ставит на него Черную точку на Аоне, говоря что это мама не хочет чтобы он звонил, на работе она занята, она не знает что сказать, когда ей очень тяжело она приезжает, терзания вскоре кончились, однажды на новой работе она встрчает Парня на 20 лет ее старше, Он хороший и добрый, он лечит ее и ее маму, он хочет помочь и она ему нравится, Семья (она еврейка) Это особо важно учитывая Нациию, в кино она будет Еврейка, говорит что ей нужно быть его женой, она благодарна и это перерастает в чувство.
Он сходит с ума не зная как КАК сделать так чтобы быть рядом, она старается сделать все чтобы Он был и утешен и не знал, и знал, вынуждная сказать что у нее есть парень силы рвать окончаетель у нее нет. ДР, Его Др был последний раз когда она его увидела.
А После, она выходит замуж... Под гром свадебного марша в тиши комнаты Его, где никого нет, не смогши осознать что он никогда ее не увидит не напишет не услышит, он вскрывает себе вены... Она так и не узнала, что такое был ОН. Он так и не смог пережить ее "смерть"... Банально будничный сюжет, но... есть одно но, как еще сказать куда ведет игра с инвалидом?
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Сережа!
Мне этот финал совсем не понравился. Депрессивный фильм получается. :(
Можешь взять какой-нибудь сюжет отсюда: https://www.pravmir.ru/article_2900.html

А еще лучше, если твой главный герой станет, предположим, известным кинорежиссером в будущем. Пусть история-фильм, закончится тем, что Он смог выстоять, не смотря на такие "жестокие игры".
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Это ни к чему вскрывать вены (даже в фильме):

https://believe.net.ua/ - раздел "Истории людей".

Отказала? Ну и флаг ей в руки. См. например "Прикованный к инвалидному креслу астрофизик Стивен Хокинг испытал невесомость" и т. д. Вся жизнь не сводиться к формуле: исключительно Он+Она.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Не надо такого фильма. Нужно быть гением, чтоб снять подобное искренне и объективно. Чтоб по данному сюжету написать искренний и объективный сценарий. А если не вытянуть, подойти однобоко-получится отпетая дешевка.
Вы все описали так, что ивалид получается главным героем. Весь белый, пушистый, истерзанный и недооцененный. Скорбная жертва эгоизма окружающих.
Вы понимаете, он ведь не только инвадид-большой ребенок, цветок, открытый солнцу. Он еще и мужчина. Если претендует на женскую любовь. И инвалидность тут не аргумент, не преимущество. Эксплуатировать собственную ущербность, ждать особого отношения, снисхождения... Это недостойно. Это манипуляция. Чего он хотел от девушки? Чтоб она стала матерью-утешительницей и посвятила жизнь заботе о нем? Наверное, она имеет моральное право на другие представления о счастье.
Дело в том, что все-живые люди. И парень, и девушка, и другой мужчина. Больно бывает всем. Одинаково. Мысли, чувства есть у всех. И у матери девушки. И у будущих детей. Каждый из нас-микрокосм, как известно. И каждый хочет быть счастливым.
Жертвовать собой-святое дело, согласен. НО. Добровольное. А ждать жертв от другого, это, простите,******************.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Предают не только инвалидов, предают всех. Инвалид душей точно такой же, как другие люди, и не вправе требовать компенсации, не в правде требовать другого к себе отношения только потому, что он слаб и несчастен. Фигня случается. У всех. А чем инвалид лучше, всех остальных предают, и ничего, а его предать нельзя?)) За что такие привилегии? Непорядок получается)
silsh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение silsh »

 
Дамы и господа:)
я признатся уже привык к непониманию:) и что забавно ваше мнение для меня ненове, этот текст уже прочли мои друзья.
Суть фильма, (будущего) показать 2 мира. Без оценок, без одобрения или осуждения... Без копания в прошлом или оценки со стороны выгоды мира, о том что он мужчина или чего он ждал.
Тут все сложнее. И лишь в таланте режисера показать как драмму так и дешевку... Сейчас кино изобилует и более будничными сюжетами, наверно этот выпадает по 1 прчине:) Тут нет главного героя преуспевающего бизнесмена (бизневумен), раньше на такое кино было способно Советское Телевидение. Особо меня поразил один фильм в свое время, это "Ночь Светла", кто видел тот поймет... И каждый пошел своей дорогой а поезд пошел своей, забавная концовка... Этот форум посвящен утраченой любви:) Я решил посмотреть что же скажут:) Вижу что ничего нового и интересного. Сейчас многие фильмы можно назвать глупыми... Но, сюжет все же еще не заезжен:) В стиле аля Раскольников:) Думы на кровати и бреноности бытия:)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Хорошо. Допустим, тема не заезжанная. Однако какая цель? Фильм - это ведь не только просмотр сюжета, он должен нести за собой какой-либо призыв или предполагать дисскусию.

В данном случае концовка фильма неудачная. Он сдался - и кровавый финал. :?
Вспомните хотя бы Н.Асеева:

"Нет, ты мне – совсем не дорогая,
Милые такими не бывают.
Сердце от тоски оберегая,
Зубы сжав, их молча забывают…"
silsh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение silsh »

 
Алексия писал(а):Хорошо. Допустим, тема не заезжанная. Однако какая цель? Фильм - это ведь не только просмотр сюжета, он должен нести за собой какой-либо призыв или предполагать дисскусию.

В данном случае концовка фильма неудачная. Он сдался - и кровавый финал. :?
Вспомните хотя бы Н.Асеева:

"Нет, ты мне – совсем не дорогая,
Милые такими не бывают.
Сердце от тоски оберегая,
Зубы сжав, их молча забывают…"
Понимаешь, а Цвейг тоже сдался? Проблемма самоубйства очень трудная и судить о ней аршинными линейками невозможно! Финал фильма полюбому драмма, что вам удобнее принять он порежет вены, сопьется, станет бизнесменом который давит всех, его сбивает машина, по сути у человека было 2 жизни, одна будничная, другая с ней, и принять что ее нет осознать это считайте это душа упавшая с 16 этажа... кстати этот сюжет как раз избитие... даже видел и кино и читал об этом... не будем бросать камни:) в моего героя, я не осуждаю и не защищаю, просто показываю факты. 2 мира, я тяну вас в 1 сторону:) А вы хотите все измерить своими мерками:) Хотите водевиль извольте. После всего этого он ушел в монахи, и стал святым:) Кажется все хотят такой конец фильма, а после Она мать скольки то детей пришла просить и здоровье Мужа или детей далее можно додумать что угодно:) Святое кино готово:) Правда это уже (или еще) будет не мое кино, а этого форума:)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Сергей!

Мне волнует только одно, насколько этот фильм связан с личной драмой.
О единственности любви можно спорить сколько угодно. Однако настоящая любовь не убивает! Любовь желает счастья другому человеку, несмотря ни на что. А в предполагаемом сценарии фильма - очень эгоистическое представление о любви получается. :( Она ушла, герою плохо, так пусть Он сделает так, что она всю жизнь потом мучалась от того, что Он перерезал себе вены. Так получается? Только фильм НЕ О ЛЮБВИ!!!! Это - не любовь!
silsh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение silsh »

 
Алексия писал(а):Сергей!

Мне волнует только одно, насколько этот фильм связан с личной драмой.
не хочу спорить, если хотите приватом:) жду ответа прочих...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
silsh писал(а):Финал фильма полюбому драмма, что вам удобнее принять он порежет вены, сопьется, станет бизнесменом который давит всех,
Убивать себя или убивать других - по сути своей, одно и то же.
Можно еще никого не убивать, а жить вопреки. Гораздо достойнее, на мой взгляд.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Именно что он твой герой. Ты только с одной стороны видишь ситуацию. Носишься с трагедией несчастного страдальца-инвалида так, точно у него монополия на личные драмы и переживания. Точно только ОН имеет право на счастье, а все остальные - как получится, и при условии, что это ему, исключительному и непонятому, не повредит.
Во всех твоих постах одна мысль просвечивает - о том, что она перед ним виновата и должна получить возмездие. Какое-нибудь. В сцене самоубийства обыгрывается идея, что это они типа его убили. Черствостью и эгоизмом столкнули страждущую душу с 16 этажа. Маячит, что вроде как судьба накажет злодеев… Отнявших «вторую» жизнь. Он так надеялся, так рисовал себе будущее, так удобно пристроился, так счастливо рассчитывал спокойно паразитировать на её жизни, на её совести, доброте, порядочности, чувстве долга… И тут такой облом. Обидно, не спорю. Только ему никто ничего не должен и не обязан. В любви льгот не бывает.
Даже в описанном «водевиле» столько желчи, что до «святого кино» далековато получается. И здесь вам неймется превознести героя. За чужой счет. Хоть морально рассчитаться за «отнятую вторую жизнь» с нехорошими и потоптаться по ним всласть. С образом сусально-сахарного юноши все это не очень вяжется.
По-моему, ты просто не очень представляешь себе проблему, о которой мечтаешь снять кино, парень.
silsh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение silsh »

 
eurostroy_ll писал(а):Именно что он твой герой. Ты только с одной стороны видишь ситуацию. Носишься с трагедией несчастного страдальца-инвалида так, точно у него монополия на личные драмы и переживания. Точно только ОН имеет право на счастье, а все остальные - как получится, и при условии, что это ему, исключительному и непонятому, не повредит.
Господа, ну не тужтесь в желании сказать мне гадость, мне искрено на все пофиг раз, мне есть чем занятся кроме препирательств два, ничего другого от двухногих я не ждал три:) И последние:) Так сказать слова на прощание, вижу ума тут мало а понтов много, все что есть сказать по сути рад буду найти вас в привате, отвечу только женскому полу, прочие игнор:) Всем удачи...
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Для справки. Достоинства мужчины определяются отнюдь не наличием полного комплекта частей тела. Можно быть в коляске и оставаться мужиком. Без проблем. На тех же основаниях, что и с полным комплектом. Видел я парней, которые после БД ... Кому как повезло. Только те, кто поблажек ждал, жалельщиков там всяких, или просто на весь мир озлобились, спились и сломались. И с концами. А другие держатся. Кто чем. Бизнес мелкий, спорт, ПК. Крутятся ребята, и семьи есть. Только в семьях они именно мужья, а не болящие страдальцы. Нельзя пищать. Что поделать, это жизнь.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
eurostroy_ll писал(а):Кому как повезло. Только те, кто поблажек ждал, жалельщиков там всяких, или просто на весь мир озлобились, спились и сломались. И с концами. А другие держатся.
Хотелось бы добавить, что и со "здоровыми" то же самое происходит. Как только догадаешься "пожалеть" себя, начать "требовать" чего-то для себя от жизни, озлобляться - все, тащит вниз, и очень быстро.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Проблема кинематографа именно в том, что он показывает как мы живем. А я думаю надо показывать как НАДО жить, как надо любить как надо прощать, как надо бороться. А то смотришь на экран, а там самый "лутший фильм" почти документальное кино.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
но, как еще сказать куда ведет игра с инвалидом?
Она сама становится инвалидом, муж бросает, благополучие рушится... Он прощает, но... И уже Она начинает бороться за смысл жизни. :wink:
Свеча
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:38

Сообщение Свеча »

 
Кстати, сюжет не нов: жизнь уже не один такой "фильм " нам показала...
Не так давно по ТВ показывали док.фильм про мужчину, который полюбил инвалидку и женился на ней. А через неколько лет сам стал инвалидом-попал по машину и лишился ног. Оба передвигаются на инвалидном кресле. Вот судьба... Вот это испытание так испытание. И о детях мечтают, "работают" в силу своих возможностей над этим. И не фильм никакой, а реальная жизнь. А в Вашем сценарии, silsh, сплошной эгоцентризм. Может, по "жизненному сценарию" снять?.. Мне кажется, что самоубийств в финалах хатает и без Вас.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»