Дружим с девушкой, невзаимные чувства с надеждой

Если чувства не взаимны...
Патрон007
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 15:01
Пол: мужской
Откуда: Москва

Дружим с девушкой, невзаимные чувства с надеждой

Сообщение Патрон007 »

 
Добрый день!
Познакомился с девушкой в интернете, понравилась мне. Общаемся три месяца, общаемся хорошо очень, видимся 1-2 раза в неделю, в выходные (как правило, один из двух) посещаем совместно различные мероприятия, созваниваемся иногда в будние и тоже долго (1,5-3 часа) общаемся вечерами, иногда гуляем после работы по вечерам, общение идет легко, общаемся искреннее, открыто, душевно, на разные темы, обсуждаем все подряд. Так уже три месяца

Девушка на первой же встрече понравилась, на второй сказал ей это, когда тема зашла про любовь и отношения (она спросила, какие мне девушки нравятся, а далее разговорились на эту тему). Сказала, что пока рано, что верит, что серьезные отношения и любовь начинаются с дружбы, сначала надо дружить и тд. Я, в принципе, нормально это воспринял, здравая позиция, сам также считаю, но тут дело вот в чем

Общаемся уже три месяца. За это время несколько раз давал ей понять, что ценю и хочу её именно как девушку. Дарил подарки (не сильно дорогие, спонтанно решал, захотел - подарил, в основном, что она хотела, просто чтобы ей было приятно), делал комплименты, говорил прямо, что нравится как девушка (несколько раз, никогда и не скрывал, в принципе), на НГ написал ей письмо, где очень подробно описал свои чувства в романтическом ключе, постоянно стараюсь ее хвалить, поддерживать и тд.

Проблема вот в чем: она еще на второй встрече сказала, что недавно рассталась с парнем. с которым отношения были 4 года, дело шло к ребенку (не получилось. но это отдельная история) и свадьбе. Расстались по причине эмоционального насилия, того, что он не хотел двигаться по жизни (не работал, сидел на шее родителей) и мн. др, лень описывать .но готов, если это важно (просто, думаю, не имеет большого значения, но готов ответить, если нужно). И она сказала, что после этого расставания не готова к серьезным отношениям пока что, пока что больно и все такое. Я это воспринял нормально, но время идет, и мне тоже хочется развития наших отношений с теплых, приятельских до любовных, романтических. Причем про бывшего не отмазка, она часто повторяла и много говорила, когда речь заходила про такие любовные темы (а мы часто такие любовные, душевные темы обсуждаем, происходит это весьма спонтанно, просто мы открыты и искренние друг с другом). Слова не противоречат друг другу.

Так вот, общаемся три месяца и сегодня очередной раз зашла тема про отношения, любовь и тд, и постепенно все перешло к тому, что я прямо спросил про себя, как она ко мне относится, что чувствует. Она сказала, что пока ничего не чувствует ко мне и что пока недостаточно знает, ей нужно время, после чего она сделает свой анализ, выводы и будет понятно и что чувства у нее могут возникнуть только спустя время. А пока только теплые дружеские (не ее слова, а мой вывод, вполне логичный). С бывшим так и было. они полгода дружили и общались просто.

При этом отношения у нас хорошие приятельские, теплые, искренние, и я знаю, что тоже ей дорог, очень хорошо ко мне относится и тд, раз мы общаемся, причем инициатива идет в общении взаимная (она может написать первой, позвать куда-нибудь, тоже на НГ подарила небольшой подарок, угощает иногда, где-то заботу проявляет обо мне (в мелочах, но я это замечаю и для меня это важный показатель), где-то хвалит мои качества, поступки)

Вопрос: что мне делать, как воспринимать, стоит ли пытаться дальше также внимательно, заботливо, трепетно, нежно относится к ней?
Сколько времени ждать оптимально?
Как помочь девушке пережить вот эту боль и раны после предыдущих отношений (знаю, что там сложно все было. много проблем и долгое время и тд, и это шло долго)? А то мне кажется, что у нее страх близости после такого опыта.
Как себя вести? Стоит ли продолжать ухаживать так интенсивно?
И каков вообще шанс, что все может получится? Что наша дружба перерастет во что-то большее? Ведь девушка сказала, что нет чувств, я спросил "точно нет или пока что?", она сказала, что пока что и что в будущем все возможно, пройдет время, она проведет свой анализ, сделает выводы и будет виднее.

И каков шанс, что девушка соврала т.к. боится обжечься, проверяет меня? Она сама как-то говорила, что ей сложно открывать свои чувства, она 100 раз подумает, прежде чем сделать это и боится обжигаться. Поэтому боюсь, что даже когда будет чувствоавть (или чувствует уже), то побоится сказать об этом долгое время.
PS: При этом знаю, что она больше ни с кем из парней не общается, не знакомится. Тоже меня обнадеживает.
И не знаю, в общем, что делать.

С одной стороны, не хочется терять девушку, очень классная. С другой стороны, боюсь завязнуть в дружбе и остаться по итогу одиноким все равно. С третьй стороны, возможно, я себя накручиваю и хочу слишком быстро, все и сразу.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружим с девушкой, невзаимные чувства с надеждой

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Сколько лет вам обоим?
Я так понимаю, что вы хотите интимных отношений с этой женщиной? ( По возрасту она может и девушка, но имея уже отношения и даже попытки забеременеть, ею уже не является.) Вас больше всего волнует именно то, что вы за три месяца не уговорили женщину лечь с вами в постель, так? Это про ваш эгоизм, про ваше "хочу", а не про неё и про её чувства. То есть ваше отношение к женщине потребительское, вы хотите близости, подсчитываете дни и недели, мол уже-то пора, и она "должна" того же хотеть?
Когда любишь, думаешь в первую очередь не о своих хочу, а о другом человеке. Она не готова ни к любовным отношениям, ни к постели. Она хочет остановиться, подумать, сделать переоценку всего, и, возможно, дружба с вами, (именно дружба, а не постель) , могут её поддержать. Про бывшего не отмазка, нельзя так относиться к чувствам другого, это действительно травма: речь там шла о детях и свадьбе и это рухнуло, а вы обесцениваете это, называя "отмазкой", чтобы с вами не спать. Нет. Так нельзя, автор. Рядом с вами живой человек, женщина, и она ждёт от вас дружбы в чистом и светлом смысле этого слова, а вы всё туда же быстрее в кровать. Ну зачем так? Ответьте себе.

Дружба это прекрасно, это то, из чего может появиться настоящее чувство, влюблённость, а потом уже и любовь.

И потом, чтобы действительно появилась любовь, нужно одно условие- брак и интим только в браке. Нельзя склонять девушку к интиму до брака. Нарушаются духовные законы, которые и вас коснутся больно.
В общем совет один: будьте мужчиной, а не....блудником, дружите и цените это прекрасное время. Из дружбы может вырасти настоящее чувство. А гормоны и хотелки контролируются головой.
Arevik
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 10:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Дружим с девушкой, невзаимные чувства с надеждой

Сообщение Arevik »

 
Здравствуйте.
Патрон007 писал(а): 11 янв 2023, 10:03 Как помочь девушке пережить вот эту боль и раны после предыдущих отношений (знаю, что там сложно все было. много проблем и долгое время и тд, и это шло долго)? А то мне кажется, что у нее страх близости после такого опыта.
Как себя вести? Стоит ли продолжать ухаживать так интенсивно?
Во-первых, стоит спросить себя: вас просили об этой помощи? Судя по всему, девушку всё устраивает в вашем с ней общении, если это всё делается только с целью вызвать в ней ответные чувства, то с Вашей стороны это не совсем честно.
Вы будто её не как человека воспринимаете, а как трофей. "Я сейчас сделаю для неё то и это, а ещё вот это, и тогда она точно меня полюбит. А если будет недостаточно, что можно сделать ещё?" Это неверный подход. Разумеется, ради человека, который тебе близок, стоит стараться, но не из эгоистичных побуждений о завоевании. Грубо говоря, тут нет гарантий.
Патрон007 писал(а): 11 янв 2023, 10:03 И каков вообще шанс, что все может получится? Что наша дружба перерастет во что-то большее? Ведь девушка сказала, что нет чувств, я спросил "точно нет или пока что?", она сказала, что пока что и что в будущем все возможно, пройдет время, она проведет свой анализ, сделает выводы и будет виднее.
Из диалога с ней Вы точно знаете, что пока чувств у неё к Вам нет. Можно ли сделать что-то, чтобы эти чувства были? Ответ тоже - нет. Вы хотите быть рядом с ней в качестве кого? Мужа? Вы вели разговор на тему семейных ценностей и какой должна быть семья в Вашем предоставлении у обоих? Какие у Вас у обоих цели в жизни?
Патрон007 писал(а): 11 янв 2023, 10:03 С одной стороны, не хочется терять девушку, очень классная. С другой стороны, боюсь завязнуть в дружбе и остаться по итогу одиноким все равно.
Этим многое сказано... Вы боитесь остаться одиноким, хотите помочь девушке исходя из того, что она Вам нравится, она вся такая классная по Вашему мнению. И судя по тому, как Вы упорно лезете ей в голову и хотите отношений, по-настоящему внутренний мир другого человека Вас мало интересует.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Дружим с девушкой, невзаимные чувства с надеждой

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте автор! Вопрос такой, какие отношения у вас были до этой женщины, сколько они длились и почему закончились?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»