Меня никто никогда не любил!

Если чувства не взаимны...
djovanna
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:01

Меня никто никогда не любил!

Сообщение djovanna »

 
Меня никто никогда не любил!Мне за 30!
Диагностика отношений в сожительстве
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
А мама с папой любили, частенько в этом кроются проблемы?
djovanna
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:01

Сообщение djovanna »

 
Грин писал(а):А мама с папой любили, частенько в этом кроются проблемы?
Вроде бы любили.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Вроде - не очень хороший ответ, если по настоящиму любили - то это человек помнит навсегда.
А вы кого-нибудь любили?
Вообще, расскажите побольше о себе, дело то не в возрасте...
djovanna
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:01

Сообщение djovanna »

 
Ну что рассказывать.Просто это так по жизни.Никому я не нравилась никогда,даже когда была молодая.Я некрасивая и всегда выглядела старше.Но мне и нравились всегда мужчины намного старше.Но им почему-то нравились мои подруги.Некоторые вообще сразу как познакомились,просили их познакомить с симпатичной какой-нибудь подружкой.Хотя их знакомили лично со мной.Вот как-то так.... :cry:
светлячек
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:59

Сообщение светлячек »

 
Возможно от вас отталкивают какие-то ваши внутренние качества или модель поведения..
Вы жизнерадостный человек?
djovanna
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:01

Сообщение djovanna »

 
светлячек писал(а):Возможно от вас отталкивают какие-то ваши внутренние качества или модель поведения..
Вы жизнерадостный человек?
Нет,все из-за внешности.Как раз говорят,что как человек я хороший,просто ужасная внешность.
светлячек
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:59

Сообщение светлячек »

 
а может вы себе напридумывали лишнего насчет внешности?
ну что значит ужасная? :) если мы не говорим окаких-либо явных дефектах, то как говорится на вкус и на цвет... не ставте вы на себя клеймо "ужасная внешность". я почему-тоуверенна что это не так. а еще уверенна в том что существует взаимосвязь между вашим принятием себя и вашим поведением. может нужно поработать в этом направлении? как считаете?
и потом внешность ведь можно корректировать ;) ведь можно подбираь одежду, которая скрывает некоторые недостатки фигуры, косметику... занятия физическими упражнениями.. ну вобщем все в этом направлении :)
а еще когда человек себя воспринимает таким какой он есть, любит свою внешность, какой бы она не была, то окружающие зачастую не замечают недостатков.. потому что от человека исходит определенный настрой.. и он сам не концентрирует внимание на этом.. наверно потому чтоо понимает что это далеко не самое важное?
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Я знаю не одну женщину, вышедшую замуж в 40 лет. В этом возрасте ценят ум и характер. Так что всему свое время. Зато любовь будет чвестная, а брак - крепкий
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Извиняюсь за задержку.
В общем ничего нового не скажу, возможно вы сами подчеркиваете свои недостатки во внешности (не осознано) из-за комплексов. Я с этим сталкивался. Но опыта у меня здесь маловато...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
djovanna писал(а):Нет,все из-за внешности.Как раз говорят,что как человек я хороший,просто ужасная внешность.
Ой, ну на это можно вполне резонно ответить: это вас, молодой человек, интересует только внешность, и это ВАШИ проблемы, и идите-ка вы в сад) Думаю, в неяркой внешности есть свои плюсы - не будут досаждать вот подобные личности. Лучше подобный "комплимент" бранный, чем быть в роли той самой "симпатичной подружки".

Мне кажется, дело скорее в любви к себе, в приятии себя такой как есть, а внешность дело десятое.
Свеча
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:38

Сообщение Свеча »

 
Знаете, правильно подобранная причёска может очень изменить черты лица! И одежда конечно.
И потом, в любом случае, улыбка не бывает некрасивой. Просто поулыбайтесь себе в зеркало, "подберите СВОЮ улыбку"))
И ещё: не зацикливайтесь. А Вы это уже сделали. Зацикленность как раз и отталкивает больше всего. И Ваши комплексы. Знаете, если бы Вы для начала приняли себя сами, внутренне раскрепостились, независимо от мнений мужчин о Вас, то эти мнения поменялись бы) Потому что у внутренне свободного человека меняется выражение лица, и вообще он меняется. Проверено на себе) И ещё 3 таких примера наблюдала.
А вообще, вот я например не встречала человека который был бы прямо уж "страшным"... Человек сам себе вдолбил что он такой, и передаёт неосознанно эту информацию другим. Недостатки внешности(даже явные дефекты, врождённые какие-то или травма) нивелируются внутренним содержанием человека. Вы, может быть, когда чувствуете что не нравитесь человеку, сразу закрываетесь, и не даёте ему составить мнение о ВАС а не о Вашей внешности.
Ulia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:48

Сообщение Ulia »

 
Дорогая djovanna...

Мне 37 лет... я красива (во всяком случае мне всегда так говорили), привлекательна для мужчин, вроде не глупа, у меня нет никаких страшных изъянов, но, так же как и Вы, совершенно одинока ни никому не нужна. Пусть у меня были мужчины... но это ни к чему меня не привело. Я несчастна и дело не в красоте совершенно. Я давно уже в этом убедилась. Это что-то другое... а что... никто точно не скажет. Просто каким-то женщинам дается это семейное счастье, а каким-то нет. Независимо от внешности или материального достатка, образования и прочего. Или не появляется...или не складывается.. а результат один - одиночество. И что делать не знаю...
*Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение *Катеринка »

 
Дорогие djovanna, Ulia и все, ищущие любовь и находящие только причины для невозможности быть любимой,
однажды я прочла следующие строки, и мне они показались не только гениальными в своей простоте, но и достойными подражания.
"Я всегда понимала, что некрасива.
А для того, чтобы играть те роли, к которым предрасположено мое нутро,
мне надо было преодолеть отношение к себе как к гадкому утенку.
Это не значит, что я сделала себя красивее.
Но я приучила людей к своей некрасивости. Они перестали ее замечать." (Алиса Фрейндлих)

Сила духа, смелость, вера в себя - это ведь тоже красота. Красота души. Я согласна с тем, что внешняя красота - это не гарантия личного счастья. Да и не нужно, чтобы рядом был человек, для которого это главное. Нельзя унывать! Верить нужно. Может быть не время, может быть урок... "В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле". (Если обо мне: я молода, красива, очень яркая, что скорее минус, чем плюс - не тех людей привлекаю, не самые светлые мысли вызываю. Тоже одинока. Но верю в лучшее. В конце концов, важнее найти свой путь. Можно быть счастливой, служа людям, соответственно Богу.) Внешность - это Божий дар или Божий промысел. Если думать о спасении, то вообще этот разговор напрасен. Как мечты о бесконечном земном счастьи и благополучии.

Мне знакомы Ваши чувства. Каждый из нас иногда ропщет и впадает в уныние. Можно пожалеть себя. День. Два... А потом проанализировать и действовать! Красота души, личность - больше внешней красоты. Потом, все знают, что со временем внешность в общении вообще отходит на десятый план. А возраст... Никогда не поздно начать Жить, быть счастливым. Прямо сейчас. "Пока умные борются со своими недостатками, мудрые развивают свои достоинства" - а достоинств в Вас уверена больше. :give_rose:
(Простите, занесло. :lol: Моя тема :oops: )
djovanna
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:01

Сообщение djovanna »

 
Спасибо,Катеринка!Никогда не думала,что Фрейндлих считала себя страшной и говорила такие слова.Меня это успокоило и все,что ты написала,абсолютно правильно.Конечно,красота очень важна и не зависимо от возраста,но раз уж нет красоты,что делать,не вешаться же.1 раз живем! :D
*Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение *Катеринка »

 
Тебе спасибо, djovanna! За твою улыбку и настрой! Очень радостно читать такое! Только вот красота - это не черты лица, не стройность фигуры и т.п. Есть всем известные примеры потрясающе обаятельных людей, кумиров миллионов, а ведь общепринятой красоты там и следа нет! Будь интересна себе, сделай интересной свою жизнь и сразу появятся люди, которым захочется присоединиться к празднику твоей жизни. Живем действительно один раз, и в наших руках наше счастье! А потом... ну, зачем гневить Бога? Имеем все равно больше, чем заслуживаем. Жизнь прекрасна и удивительна! Удачи :wink:
djovanna
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:01

Сообщение djovanna »

 
*Катеринка писал(а):Тебе спасибо, djovanna! За твою улыбку и настрой! Очень радостно читать такое! Только вот красота - это не черты лица, не стройность фигуры и т.п. Есть всем известные примеры потрясающе обаятельных людей, кумиров миллионов, а ведь общепринятой красоты там и следа нет! Будь интересна себе, сделай интересной свою жизнь и сразу появятся люди, которым захочется присоединиться к празднику твоей жизни. Живем действительно один раз, и в наших руках наше счастье! А потом... ну, зачем гневить Бога? Имеем все равно больше, чем заслуживаем. Жизнь прекрасна и удивительна! Удачи :wink:
Абсолютно согласна на 100%!Еще раз спасибо за позитив! :lol:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»