Ситуация,которая даже для меня малопонятна

Если чувства не взаимны...
novelo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:37

Ситуация,которая даже для меня малопонятна

Сообщение novelo »

 
Я уже 5 лет люблю человека, с которым у меня нет возмжности общаться. Это артист. Хотя,говоря о том, что нет возможности, я немного лукавлю. У меня была такая возможность, но я сама от нее отказалась, считая, что эта любовь не стоит свеч. И вот 5 лет... Это уже не маленький срок, если считать, что первые два дня я давала этому чувству пару недель, затем пару месяцев, время до концерта, когда увижу его и "разачаруюсь", а после этого концерта явообще не понимала, куда я попала, что вообще происходит и когда кончится.
Узнала его номер и позвонила... Даже тогда не считала это серьезным, пока не услышала его голос. О, я могла горы свернуть после разговоров с ним! Потом много всего произошло между нами, но тем не менее мы никогда не встречались, все эти отношения были лишь кумиро-фанатским бредом. Через этот бред я узнала такие его стороны, о которых многие и не подозревают,и это не самые лучшие человеческие качества. Однажды мне это все надоело и я заставила себя поставить точку на любых отношениях с этим человеком. Это было очень-очень трудно. Я ломала себя как могла. Поставила себе запрет на все,связанное с ним. Прошло где-то пол года и я случайно по радио услышала его голос... И все к чертям! Тем не менее продолжала реабилитацию, а еще через пол года решила, что уже устою перед всем и решила прочитать его интервью, чтобы убедиться в этом. Вы не поверите! Я не могла нормально читать это интервью, потому что каждое его мнение совпадало с моим!Я первый раз в жизни встретила такого человека! Это не передать словами. У меня было ощущения родственности душ, иначе не назовешь!
Через пару месяцев он приехал ко мне в город и я ему позвонила и предложила встретиться, он согласился, назначили время... Но я не пришла. Что-то заставляло меня не приближаться к нему! С тех пор мы не общались, а сердце мое до сих пор пренадлежит ему.
5 лет... Как мне справиться с этим? Я не для него,а он не для меня. Хоть мне и казалось тогда,что мы родственные души,все-таки это не так. Несмотря на одинаковые взгляды на жизнь и юмор, у нас разные интересы и вкусы. Почему моя душа этого не понимает?
Сейчас я живу своей жизнью, у меня есть личная жизнь и я чувствую, что моя любовь и привязанность к молодому человеку никогда не будет цельной, пока я не перестану любить этого артиста.

Знаете,я в своей жизни бывала очень любвиобильной, но никгда, НИКОГДА я не встречала такого необыкновенного чувства как к этому артисту. Кажется, что это чувство нитолько не утихает,как принято, а наоборот - крепнет и крепнет.
Диагностика семейных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
на мой взгляд, вам было бы полезно прочитать эту статью о зависмости. потому что у вас к нему не любовь, а именно зависимость.... Прочитайте статью и вы поймете, надеюсь :)
https://realove.ru/main/Biblio?id=111
novelo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:37

Сообщение novelo »

 
Кстати, вот что еще какое обстоятельство меня волнует и которое скорее можно было бы обратить к духовному лицу. Меня многократно посящало странное чувство,когда я только знакомилось с этим человеком. Это было как дежавю, причем очень отчетливое, но не совсем оно. Когда я впервые услышала имя этого человека(не видя его!), у меня появилось ощущение,как будто это какой-то мой старый знакомый,о котором я вновь услышала,и как будто я уже заранее все знала,что это за человек и какие у него заслуги. Причем в тот момент мне очень захотелось увидеть как он выглядит и что из себя представляет!И это только по одному имени и фамилии!!Не вру и не привираю,так и было! Потом еще интереснее! Случайно наткнулась на фотографию молодого человека в журнале и вся эта фотография,композия приковали мой взгляд. И вот снова у меня это странное ощущения знакомства,хотя точно знаю,что незнакомы. И это при том,что я сначала увидела картинку,а потом только прочитала через пары минут разглядывания, кто на фото! А когда я его увидела " в действии"... тогда у меня прямо кадр за кадром дежавю вылетали!

Как такое обьясняется?Ведь я тогда и не догадывалась, что полюблю его так сильно.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
[/quote]Тем не менее продолжала реабилитацию

novelo
Как Вы реабилитировались -с психологом?
Через этот бред я узнала такие его стороны, о которых многие и не подозревают,и это не самые лучшие человеческие качества.

Сколько Вам лет ?

Не подозревают , а знают все старше 16 лет - наркотики , беспорядочные сексуальные связи, алкоголь , гомосексуализм .
Нина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 01:58

Сообщение Нина »

 
novelo писал(а): Когда я впервые услышала имя этого человека(не видя его!), у меня появилось ощущение,как будто это какой-то мой старый знакомый,о котором я вновь услышала,и как будто я уже заранее все знала,что это за человек и какие у него заслуги. .
У меня было точно такое же. Узнавание. У человека, которого я видела и разговаривала первый раз в жизни, я хотела спросить только одно - Откуда я вас знаю??
Это было настолько сильное чувство - что я его знаю - что я бы даже назвала его мистическим, никогда такого не было. Я видела человека впервые, но ЗНАЛА о нем всё! Когда мы позже продолжили общаться, я со страхом находила доказательства того этому.
Но я понятия не имею, что это значит. Я ЗНАЮ, что мы с ним уже встречались, но - парадокс! - это исключено.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Нина писал(а): Откуда я вас знаю??
Это было настолько сильное чувство - что я его знаю - что я бы даже назвала его мистическим, никогда такого не было.
я со страхом находила доказательства того этому.
Но я понятия не имею, что это значит.
на мой взгляд, НИЧЕГО это не значит.
просто не стоит придавать этому такое значение , вот что это значит.
Обыкновенное дежа -вю, у кого такого не было????
у меня такое тоже бывало, и с мужем тоже бывало, что как будто я знаю про него все, а мы только недавно общаемся. И ЧТО???
не надо на этом зацикливаться.
А что касается доказательств - если захотеть, можно всему доказательства найти.
А видимо и Нина, и автор темы - хотели или хотят...
У меня тоже такое желание возникало. Так соблазнительно: нацти подтверждение тому, что это -МОЯ СУДЬБА!!!!! :lol:
а сейчас вспоминаю и думаю: ну и дура же я была! за уши притянуто все эти доказательства того, что "мы созданы друг для друга" (АХ!!!)
так что желаю вам трезвого взгляда на вещи.
то есть видеть факты, а не то, что вы хотите видеть.
Это непросто, но при желании научиться можно, быстро. :D
Нина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 01:58

Сообщение Нина »

 
Адрианна писал(а): А видимо и Нина, и автор темы - хотели или хотят...
У меня тоже такое желание возникало. Так соблазнительно: нацти подтверждение тому, что это -МОЯ СУДЬБА!!!!! :lol:
а сейчас вспоминаю и думаю: ну и дура же я была! за уши притянуто все эти доказательства того, что "мы созданы друг для друга" (АХ!!!)
Вы домысливаете только по-своему. И совсем не верно.
Я не говорила про любовь и судьбу. Так я познакомилась со своим оч. хорошим другом. А не претендентом на сердце.
Не надо сочинять то, что я не говорила.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
приношу свои извинения! :oops:
я на самом деле в большей степени к автору темы обращалась :)
novelo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:37

Сообщение novelo »

 
Nastya писал(а):
Как Вы реабилитировались -с психологом?

Поначалу сама, а потом с психиатром.:) У меня последние 4 года была дипрессия. Психологов терпеть не могу,поэтому не ходила.



Сколько Вам лет ?

Не подозревают , а знают все старше 16 лет - наркотики , беспорядочные сексуальные связи, алкоголь , гомосексуализм .
[/quote]

Мне 20 лет.

Дело не в наркотиках и гомосексуализме. Он просто из породы людей-лицемеров. Дело чисто в индивидуальных качествах.
novelo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:37

Сообщение novelo »

 
Адрианна писал(а): на мой взгляд, НИЧЕГО это не значит.
просто не стоит придавать этому такое значение , вот что это значит.
у меня такое тоже бывало, и с мужем тоже бывало, что как будто я знаю про него все, а мы только недавно общаемся. И ЧТО???
не надо на этом зацикливаться.
А что касается доказательств - если захотеть, можно всему доказательства найти.
А видимо и Нина, и автор темы - хотели или хотят...
У меня тоже такое желание возникало. Так соблазнительно: нацти подтверждение тому, что это -МОЯ СУДЬБА!!!!! :lol:
а сейчас вспоминаю и думаю: ну и дура же я была! за уши притянуто все эти доказательства того, что "мы созданы друг для друга" (АХ!!!)
так что желаю вам трезвого взгляда на вещи.
то есть видеть факты, а не то, что вы хотите видеть.
Это непросто, но при желании научиться можно, быстро. :D
Адрианна писал(а):Обыкновенное дежа -вю, у кого такого не было????
Я бы не назвала это дежавю. Ситуации,когда кажется,что это уже происходило бывает действительно буквально у каждого.
Когда я ходила в 1-5 классы, в параллельном классе училась девочка, которая казалась мне настолько близкой, что я уже в таком юном возрасте начала верить в многократные жизни душ, потому что я откуда-то точно была уверена,что мы с ней были сестрами. Жаль, я так и не заговорила с ней, но она на меня тоже часто оборачивалась и странно смотрела. Было такое ощущение,как-будто между нами существует какая-то нить. Но и эта ситуация совсем другая по ощущениям нежели с тем артистом. Я даже склоняюсь думать, что ,возможно, этот знак связан не с какой-то нереальной вечной любовью,а он был дан мне как знак , что именно через этого человека я пройду большие испытания, потому я его и "узнала". Кстати, когда я его увидела впервые по тв, то у меня в голове раздался щелчок. Он был НАСТОЛЬКО четким,что мне даже казалось,что что-то кто-то реально щелкнул у меня над ухом зажигалкой.Это был реальный звук, которого не богло быть в тот момент в том месте. И в этот момент, в голове как-будто из глубокой памяти я услышала голос,который мне говорил "когда услышишь щелчок,знай - это твоя настоящая любовь".

Я понимаю, что это похоже на шизофрению, но так действительно было. Я даже не могла понять,откуда вдруг у меня такие воспоминания и кто такое говорил!

Кстати, хочу сразу обозначить, что я уже давно проехала то время,когда повсюду видела знаки. Оглядываясь на то время, понимаю,какая глупая я была,ведь когда хочешь, то во всем их найдешь,даже с людьми, которые никакого отношения к тебе не имеют:) Но! То,о чем я говорила во втором сообщении действительно меня паражает и удивляет. И ТАКОГО я НИКОГДА еще не встречала в своей жизни. Я даже многих людей расспрашивала не было ли у них аналогичным ситуаций в жизни,на что мне большинство ответило отрицательно. Здесь я как никогда уверена в том, что чувствовала и что было, это не больная фантазия, которая допридумывает то, чего не было.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
novelo писал(а):
Адрианна писал(а): на мой взгляд, НИЧЕГО это не значит.
просто не стоит придавать этому такое значение , вот что это значит.
у меня такое тоже бывало, и с мужем тоже бывало, что как будто я знаю про него все, а мы только недавно общаемся. И ЧТО???
не надо на этом зацикливаться.
А что касается доказательств - если захотеть, можно всему доказательства найти.
А видимо и Нина, и автор темы - хотели или хотят...
У меня тоже такое желание возникало. Так соблазнительно: нацти подтверждение тому, что это -МОЯ СУДЬБА!!!!! :lol:
а сейчас вспоминаю и думаю: ну и дура же я была! за уши притянуто все эти доказательства того, что "мы созданы друг для друга" (АХ!!!)
так что желаю вам трезвого взгляда на вещи.
то есть видеть факты, а не то, что вы хотите видеть.
Это непросто, но при желании научиться можно, быстро. :D
Адрианна писал(а):Обыкновенное дежа -вю, у кого такого не было????
Я бы не назвала это дежавю. Ситуации,когда кажется,что это уже происходило бывает действительно буквально у каждого.
Когда я ходила в 1-5 классы, в параллельном классе училась девочка, которая казалась мне настолько близкой, что я уже в таком юном возрасте начала верить в многократные жизни душ, потому что я откуда-то точно была уверена,что мы с ней были сестрами. Жаль, я так и не заговорила с ней, но она на меня тоже часто оборачивалась и странно смотрела. Было такое ощущение,как-будто между нами существует какая-то нить. Но и эта ситуация совсем другая по ощущениям нежели с тем артистом. Я даже склоняюсь думать, что ,возможно, этот знак связан не с какой-то нереальной вечной любовью,а он был дан мне как знак , что именно через этого человека я пройду большие испытания, потому я его и "узнала". Кстати, когда я его увидела впервые по тв, то у меня в голове раздался щелчок. Он был НАСТОЛЬКО четким,что мне даже казалось,что что-то кто-то реально щелкнул у меня над ухом зажигалкой.Это был реальный звук, которого не богло быть в тот момент в том месте. И в этот момент, в голове как-будто из глубокой памяти я услышала голос,который мне говорил "когда услышишь щелчок,знай - это твоя настоящая любовь".

Я понимаю, что это похоже на шизофрению, но так действительно было. Я даже не могла понять,откуда вдруг у меня такие воспоминания и кто такое говорил!

Кстати, хочу сразу обозначить, что я уже давно проехала то время,когда повсюду видела знаки. Оглядываясь на то время, понимаю,какая глупая я была,ведь когда хочешь, то во всем их найдешь,даже с людьми, которые никакого отношения к тебе не имеют:) Но! То,о чем я говорила во втором сообщении действительно меня паражает и удивляет. И ТАКОГО я НИКОГДА еще не встречала в своей жизни. Я даже многих людей расспрашивала не было ли у них аналогичным ситуаций в жизни,на что мне большинство ответило отрицательно. Здесь я как никогда уверена в том, что чувствовала и что было, это не больная фантазия, которая допридумывает то, чего не было.

Очень похоже на искушение - в чистом виде. Лукавый пытается так вами играть.
novelo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:37

Сообщение novelo »

 
Еще я хочу сказать, что подписалась бы под каждым словом в той статье,на которую ссылку дала Адрианна.Кстати,спасибо за нее! я действительно нашла там очень много сходства с моей ситуацией. Только вот я его не ревную и совершенно здраво отношусь к этой своей ситуации и понимаю,что она несовсем здоровая.Это я уже давно поняла. Только, я так понимаю, чтобы в моей ситуации избавиться от зависимости,надо перестать ЛЮБИТЬ. А как это сделать то? Если даже тогда,к огда я его не вижу и мне начинает казаться,что чувства поутихли,и вот-вот уже у меня начинается новый этап жизни,как вдруг случайно увижу его где-нибудь и начинаю сиять и никого больше кроме него не хочется, хоть и знаю его недостатки и прекрасно понимаю, что даже если вдруг случится чудо и окажется, что мы вдруг созданны друг для друга)))гы ,то я бы не смогла жить в том мире,котором живвет он.
Понимаете, я не считаю его идеалом, не восхищаюсь им,как многие влюбленные,а даже наоборот,где-то считаю что он любит строить из себя умника,хотя я не глупее его. Для меня он равный мне. Но когда ему хорошо, я радуюсь, когда я вижу, что у него все спорядке в жизни, я с облегчением вздыхаю. Я смеюсь над какими-то его поступками и прикалываюсь,как прикалывалась бы над своими друзьями. У меня даже такое ощущение иногда, что знаю, что сейчас он скажет, и что произойдет с ним после .Он для меня как родной человек. А как можно забыть о родном человеке? Ну,допустим, я забуду о нем на 10 лет, и вот вчерез эти годы пойду на какое-нибудь мероприятие,у меня уже будут дети,с детьми пойду,а там окажется он. Вы думаете, что я тогда не буду любить его? Я более чем уверена, что снова буду сиять. Он и тогда останется для меня тем самым человеком, который мне дорог. Так всегда с близкими людьми. Только разница лишь в том, что я его любила так,как никого не любила.
novelo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:37

Сообщение novelo »

 
annele писал(а):

Очень похоже на искушение - в чистом виде. Лукавый пытается так вами играть.
Я даже и так думала)) Особенно в последнее время. Мне кажется, что, возможно, многие правы, что это грех - любить кого-то больше Бога. Ведь я даже ,бывало, думала, что взяла бы на себя вусе его грехи, проклинала бога за то, что он так играет чувствами, что создает такие ситуации. Была уверена, что он жестокий на самом деле,а не вселюбящий, как минимум потому что обрек нас приходить в этот мир. Он только может создать ситуацию, а выкарабкиваться нужно тебе самой, мол вот тебе свобода выбора, крутись как хочешь, только не смей грешить, а остальное уже не моя проблема.
А сейчас думаю, что это испытание было дано, чтобы показать мне, что ничего хорошего не выйдет,если я буду смертное ставить превыше всевышнего и вечного.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
novelo писал(а): чтобы показать мне, что ничего хорошего не выйдет,если я буду смертное ставить превыше всевышнего и вечного.
Да, это наша всеобщая проблема..... :(
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»