Как найти друзей и любовь печальному петербуржцу?

Если чувства не взаимны...
Галягин
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:11

Как найти друзей и любовь печальному петербуржцу?

Сообщение Галягин »

 
Добрый день, дорогие мои православные психологи и журналисты!

Добрый день, печальные и милые мальчики и девочки, девушки и юноши, дяденьки и тетеньки, находящиеся в критическом положении из-за отсутствия или потери любви!

Не кончайте с собой те, кто собирался уже сделать это!
Не умирайте от горя те, кто умирает - не стоит!

Все будет отлично!

Потому что я Вас всех люблю и зовут меня Игорь Галягин, и раз Ваш форум и целая куча сайтов настолько хороши, что удивили и мое сердце, то я тоже пожалуюсь по случаю на жизнь и вообще на все вокруг. Оо-кей? :D

И так, я буду краток.

Мне очень не хватает любимой женщины и семьи.
КТО ХОЧЕТ ДРУЖИТЬ СО МНОЙ, пишите Личные сообщения. :D


В 15 лет у меня случилась мучительная и несчастная первая любовь, не покидавшая меня около шести лет. Я считал себя недостойным той, которую издалека любил и которая ничего не знала о моих чувствах.
Спустя годы и коротко познакомился с ней, чтобы рассказать о своих чувствах. :D Это было весело - как я думаю теперь, но вообще это были жуткие и страшные платонические страдания буквально сводившие меня с ума, разрушавшие мой рассудок.

Я боюсь знакомиться с женщинами и теперь, и когда, преодолевая себя, делаю это, все равно чувствую себя скованно и неестественно, что тоже не способствует сближению.

Субъективно я в 10 случаев из 9, глядя на женщину, отчего-то считаю, что... она слишком красива для того, чтобы быть со мной!
Я не могу это объяснить разумно, но только глядя на более или менее невзрачных, невысоких, толстеньких, молодых или наоборот зрелых дам я думаю, что мог бы без стыда быть с ними рядом. :D

Но хуже иное - в 10 случаев из 10, несмотря на все мои старания, всякие отношения с девушками прекращаются после первых 1-2 встреч, невинных по содержанию, как правило, из-за содержания моей речи. :D

Случается, я рассказываю девушкам нечто о метафизике, случается, начинаю невольно жаловаться на что-то, бывает, ввязываюсь в спор с ними в дискурсе политической или религиозной проблематики, так что, стараясь казаться естественным, я оказываюсь, наверное, не очень приятным знакомым. :D

По крайней мере, так мне кажется, хотя это, конечно, только субъективное мнение.

Ведь удается же мне построить веселые и интересные дружеские отношения с мужчинами, и со многими различными людьми по работе, которая, кстати, предполагает с моей стороны способность к установлению добрых и конструктивных, бывает, весьма долговременных отношений со многими и разными мужчинами и женщинами!!!

И я все время при этом испытываю страх и стеснение, радуюсь облегчению, которое наступает, когда я прощаюсь - как правило, оказывается что навсегда - с очередной девушкой.

У меня есть также другие проблемы! Ужас.
Словом, выражаясь по-народному и несколько прозападно, мне 24 года и я чувствую, что вся моя жизнь пошла на.

Не стоит думать, будто я не делал людям добра, не ходил в церковь, не читал хороших книг или материалов Вашего сайта - все уже было. :D

Но моя душа больна и я теряю с каждым месяцем и годом надежду на ее излечение от уныния, страха и одиночество.
В конце-концов, куча народу погибает безо всякой помощи, спасения или утешения - чем я лучше умерших?
Диагностика отношений в сожительстве
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Мне кажется, что ваши проблемы - в создании идеального образа. Девушку, которую вы любили с 15 лет, вы совсем не знали, большая часть ее качеств надуманна и приукрашена вами. Может так же случается и с другими девушками - видя внешнюю привлекательность вы уже находите в ней и другие замечательные черты, и становитесь "недостойным". Кажется, у вас накопился большой опыт неудач в этом вопросе, почти как "лыжня".
А может быть, ваше мнение о себе и о своей внешности весьма посредственное?
Мне кажется что нужно поискать зацепочку в детстве и пересмотреть критическое отношение к себе.Тогда и с понравившимися девушками общение будет естественнее.
Kassandra
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:16
Откуда: Одесса

Re: Как найти друзей и любовь печальному петербуржцу?

Сообщение Kassandra »

 
Галягин писал(а): Случается, я рассказываю девушкам нечто о метафизике, случается, начинаю невольно жаловаться на что-то, бывает, ввязываюсь в спор с ними в дискурсе политической или религиозной проблематики, так что, стараясь казаться естественным, я оказываюсь, наверное, не очень приятным знакомым. :D
Ну прям князь Мышкин :D. Я бы от вас тоже сбежала. Ну кому на свидании хочется слушать ваши "заумности"? Попробуйте оставить высшие материи в покое, попроще с девушками разговаривайте, и все будет нормально :D. А еще лучше задавайте вопросы, пусть она говорит, а вы слушайте, это вам любой психолог скажет, к гадалке не ходи :lol: .
M'day
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:46

Сообщение M'day »

 
Ты точно в Питере живешь, а не в пещере?........ после такого рассказа 90% современных девушек упадет в обморок, а ты хочешь, чтобы они на свидания с тобой ходили. Не обижайся, но выглядит твоя история, мягко скажем, странновато. А метафизика, это даже не наука. Наука, века для 17, наверно, языком которого ты выражаешься, а сейчас 21 на дворе. Но дело не в этом. У каждого свои интересы, но твои-то очень специфические. Не каждый поймет. Не обижайся на меня, я всегда говорю, что думаю. По-моему, ты воспринимаешь все слишком серьезно. Слишком близко к сердцу. Живи своей жизнью, занимайся всем, что нравится, а женщину свою ты встретишь. В конце концов, на Земле 6 млрд человек, половина из них женщины, и даже если убрать всех несовершеннолетних детей, старушек и представителей специфической ориентации, все равно остается очень много ;) А кем ты работаешь с таким мировоззрением, интересно? Я не издеваюсь, просто не представляю. Забавная у тебя манера общения, такую днем с огнем не сыщешь :)
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Думаю, что ты просто человек тонкий и воспитанный: встречаешь девушку, нутром где-то понимаешь, что "не то", а сразу дать "от ворот поворот" не можешь. Вот и сидишь с ней и несешь всякую лабуду.
На самом деле, тут не всё и от тебя зависит! Девушка тоже должна быть "на одной волне", поддерживать тебя. Вот я, когда встретил свою большую любовб (к сожалению, мы потом расстались), у нас такие разговоры откровенные были: мы аж красные сидели до ушей! :oops: Просто негласно как-то договорились доверять друг другу, стеснения сразу не было. Но это за мои 32 было один раз в жизни.
Могу, конечно, дать несколько советов. 1. Развивай чувство юмора. На первую встречу девушку неплохо повеселить. 2. Выбирай способы знакомства. По-моему, для тебя подходят, например, сайты знкомств. Там сообщения короткие, никто такое грузило читать не будет. Люди сперва друг друга не видят и потому не стесняются. А к первой встрече уже появится что-то общее, будет легче. Ну, в конце концов прими перед встречей грамм 50 для раскованности. Или, например, (есть тачка своя?). Поезжай типа побомби по городу. Поставь хорошую музыку и подвези какую-нибудь очаровашечку, которая будет голосовать, конечно. Денег, размуеется надо не брать, но главное успеть взять телефон, поэтому короткие маршруты не катят.
А город у вас, так располагает на романтику! Не давно был в Питере. Так прсто влюбился в этот город! Ну как там можно не познакомиться! А если какую туристку встретишь, так ведь столько, наверно, ей рассказать можешь. Ей гораздо интереснее будет, чем про метофизику :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»