Помогите выйти из круга...

Если чувства не взаимны...
Eye
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:05
Откуда: Владивосток

Помогите выйти из круга...

Сообщение Eye »

 
Мне уже почти 26. Большую часть жизни был поглощён "скучными" хобби и на девушек внимания почти не обращал. Была лёгкая заинтересованность, но я всегда говормл себе "позже", "что-то в ней не то" и "зачем зря экспериментировать над чувствами девушки". Никогда уродом себя не считал, а в студенчестве некоторые девушки чуть ли не вешались на меня... тогда я этого не понимал. Видимо я был не прав... не знаю в чём. Где-то в глубине я понимаю, что просто познакомиться и пообщаться никому не повредит, но почему-то всё воспринимаю слишком серьёзно...

У меня бы интернет-роман в течение полугода... по началу всё было прекрасно - мне казалось, у нас схожие характеры. Всё лучшее, что было во мне, я посвятил ей - я писал и пел ей песни, присылал цветы... Но чем дальше, там больше - всё, чем она в действительности интересовалась - моя личная информация. Она не спрашивала меня разве что номер банковской карты. Потом она стала избегать моих звонков. Мне очень тяжело было признаться себе, что я совершил ошибку. Теперь я признаю это... но что-то сломалось во мне. Я не могу быть столь же жизнерадостным и доверчивым, я везде вижу обман.

Я пытался найти утешение в работе, но ничего кроме стресса не получил... на работе тоже не всё гладко. Друзья? Близким другом я могу назвать только одного, и тот живёт теперь в совсем другом городе. Да и не "мой это стиль" - "плакатиься в жилетку"...

Я понимаю, что проблемы в одном стимулируют проблемы в другом. И моложе я не становлюсь, в сочетании отсутствия опыта с девушками это не даёт мне больше уверенности и самоуважения. Я не могу быть продуктивным и творческим на работе в полную силу, не могу быть общительным и беззаботным как раньше. А совсем недавно я встретил очень симпатичную девушку, при этом вроде интеллигентную и скромную. Слепой бы увидел, что она "подавала мне сигналы". Но я просто не смог догнать её и познакомится...

Я просто стал неуверен в себе, и даже не знаю с чего начать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Какое-то время я пытался найти ответ сам и заставлял себя быть оптимистичней. Я могу улыбаться, но только лицом. Внутри что-то тяжёлое... я боюсь, в какой-то момент я просто не смогу сопротивляться. Наверное, моё состояние походит на описанное в песне Машины времени «Она идет по жизни смеясь». С той разницей что "он".

Я чуствую себя очень одиноко. Я должен что-то изменить в своей жизни, но не знаю что. Что-то, что можно сделать решительно и потом не жалеть; а не день за днём, думая, правильно ли я поступаю... Наверное... Я правда не знаю.
Помогите мне, пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
Надежда Вершишина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:21

Сообщение Надежда Вершишина »

 
У меня иногда тоже творится что-то похожее, поэтому осмелюсь дать Вам несколько советов, надеюсь они будут полезны.
совсем недавно я встретил очень симпатичную девушку, при этом вроде интеллигентную и скромную. Слепой бы увидел, что она "подавала мне сигналы". Но я просто не смог догнать её и познакомится...
Когда человек считает себя неуверенным и застенчивым, то очень часто не может сделать что-то с первой попытки. Ну и ничего страшного! Ведь можно попытаться снова и однажды достичь цели. То, что Вам не удалось "догнать и познакомится" в первый раз, не только грустно. Вы можете извлечь из этого большую пользу, ведь это же Ваш опыт! Поверьте, Вы снова встретите таких девушек, которые Вам понравятся, которые заставят Ваше сердце биться чаще. И снова встанете перед выбором - пугаться или взять себя в руки и подойти к ней. Поэтому уже сейчас продумайте в деталях, проанализируйте, как Вам надо будет повести себя в такой ситуации, что сделать, что сказать, как посмотреть... Учтите все мелочи. Что-то мне подсказывает, что хоть Вы и сомневаетесь пока в себе, но девушке, с которой будете знакомиться, понравитесь! Я желаю Вам удачи!!! :D
Колобок
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:30
Откуда: Россия

Сообщение Колобок »

 
Eye,
Вам всего почти 26 лет. :) Нужен именно такой настрой. Думаю, нужно помнить, что даже в реале трудно узнать хорошо человека, за какие то полугода, а тем более по Интернету. Ведь мы все хотим скрыть свои не лучшие стороны до поры до времени. Так что будет встреча. На вас обращают внимание девушки и это хорошо. А если между вами возникнет дружба, которая впоследствии дополниться любовью, будет, уже не важно есть, у вас опыт отношений с девушками или нет.
Подойти познакомится всегда трудно, так как не знаешь, что будет дальше. Но будет то, что будет. Если вам понравилась девушка, и вы чувствуете, что и вы ей, то дайте почувствовать ей хотя бы невербально, что она вам не безразлична. И тогда все получиться.
Удачи вам! Все будет хорошо! :D
Eye
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:05
Откуда: Владивосток

Сообщение Eye »

 
Спасибо всем на добром слове. Что касается неуверенности - да, с детства "несу" немало комплексов. Стараюсь от них избавляться. Если чувствую, что что-то мне неприятно и понимаю что это комплекс, просто задаю себе вопрос: "тебе это действительно надо?" Если да, "отключаю" эмоции и всё получается :) Проблема в том, что я не могу быть "роботом", общаясь с девушкой.
А если между вами возникнет дружба, которая впоследствии дополниться любовью
Что касается друзей... вот сегодня у меня день рождения, уже не "почти 26", а я даже друзей не могу пригласить - дома вялотякущий ремонт. И сразу думаю - как воспримет девушка, что я её не могу пригласить домой (ну там заглянуть хотя бы, прихватьить что-нибудь например)? Проблема как раз в том, что я "продумываю" ситуацию слишком далеко, и если что-то идёт не по плану, чувствую себя не в своей тарелке. Я понимаю что всего не предусмотреть, но просто сложно найти грань между уверенностью в себе и самоуверенностью, когда плохо знаешь область. Не думаю, что последнее красит человека.
дайте почувствовать ей хотя бы невербально, что она вам не безразлична
Каким образом я могу это сделать? Так, чтобы она не была разочарована в том что я боюсь просто подойти и познакомиться? Чтобы она поняла, что мне просто нужно чуть больше времени, чтобы присмотреться?
Поверьте, Вы снова встретите таких девушек, которые Вам понравятся, которые заставят Ваше сердце биться чаще
Только вот когда это происходит, моя голова перестаёт работать :) Не знаю в чём дело, в неопытности или в характере.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Значит так. У меня тоже дома ремонт. Приглашаете друзей в кафе и делов то! Если девушка любит, все поймет. Если вдруг понадобится зачем то пригласить домой, приглашайте смело и ничего не бойтесь.
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Проблема как раз в том, что я "продумываю" ситуацию слишком далеко, и если что-то идёт не по плану, чувствую себя не в своей тарелке.
Может быть хватит стараться все контролировать? А? Зачем оно тебе? Правда легче жить когда управляешь, знаешь что человек ответит, контролируешь его и направляешь туда куда тебе выгодно? а тут неудача нет контроля полная непредсказуемость, очень тяжело действовать в слепую (по себе знаю). :lol: 8)
Eye
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:05
Откуда: Владивосток

Сообщение Eye »

 
"Контролировать" - не совсем то слово, скорее "мечтать". В любом случае - вы правы - это глупо. Надо быть готовым к неожиданностям, они могут быть как плохие, так и хорошие :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»