Любовь человека с физическими недостатками

Если чувства не взаимны...
Nigilist
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Nigilist »

 
Хуже когда есть врождённые болезни, которые вполне могут передаться по наследству. Вспоминая о том, как было тебе плохо самому, не захочешь, чтобы испытал тоже самое на себе твой ребёнок. В остальном, не вижу никаких преград для любви. Когда есть уверенность, что твои недостатоки ограничиваются только тобой, то и проблема существует только в собственных комплексах, которые надо разрушать. А вот хроническое что-то, это дело совершенно иного уровня.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Философ!

А мне вот,например,важно,чтобы мужчина был ГЛАВНЫМ(т.е. мог взять на себя ответственность).Пусть даже он младше,ниже ростом или меньше меня зарабатывает!
А прийти в нашу жизнь Любовь сможет тогда,когда мы избавимся от своих грехов,а не тогда,когда будем много зарабатывать или избавимся от физических недостатков.
Бог помощь!!!
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Как же мы все одинаковы в своих жизненных проблемах!
Одиночество бывает разное, но приходит время когда и тебя достаёт боязнь остаться самим.
В последнее время вспоминаю слова подполковника С. Картер: "Как это уже достало когда на тебя давят со всех сторон, телевидение, радио что ты один, что должен кого-то найти, потому-что ты сам один, а так нельзя, а у тебя не хватает времени на личную жизнь, потому-что не можешь бросить спасать Мир". В чем-то она права. На нас давит социум.
Расскажу о себе. Мне 22,5. В этом году я закончил универ и защитил магистерскую. У меня проблема совпадает с Философом.
В детстве я был обыкновенным ребенком, потом 7 классов среднеи школы, лицей, универ. Прикол, в том что вспоминая прошедшие года, я понимаю, что поиск половинки выходил на первое место когда разруливался какой-то период жизни появлялось больше свободного времени.
Но все таки вернёмся к Философу, скажи ты смотрел фильм "In the land of womеn"? советую посмотреть.
Тут тебе советовали, снизить планку "качества"(прошу прощения) девушек\женщин, а если меня всю жизнь окружают, красивые подруги, знакомые и подмечу УМНЫЕ, я привык к таким то мне убить сибя ап стену и как мне говорят снизь запросы она не должна быть на все 100% такой как ты хочешь, а смысл? Да у меня стереотипы: девушка должна не пить не КУрить, быть красивой, и что б я мог с ней поговорить о высших материях, а не о Доме 2.
Ты говоришь купил дом, и у тебя нет денеГ! хм... не смотри на львиц ( нет лев благородное животное) на стервятников (в смысле жен.) смотри на тех кому не надо деньги в сию минуту в сию секунду.
да поиск второй половинки это тяжелая изнурительная работа и над собой тоже...
Пока у меня все.
Iamtheflower
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:06

Сообщение Iamtheflower »

 
любовь наверное просто нужно ждать, как бы может слишком не высматривая. Может вести себя свобдно и не навязчиво. Наверное вам нужно смириться с той мыслью что вам все равно если вы найдете кого то или нет, если вы достигните этого, то может тогда вы и найдете ту самую любовь. Насчет грехов, это возможно, но не обязательно правда. Можно подумать прям философ такой грешник. Прочитав все тему можно согласиться с высказывании других, что планку можно и занизить. Всем хочеться красивых, без детей, умных. А вопрос остаются ли женщины такими же красивыми после того как они рожают? Здесь должно быть что то еще помимо одной красоты. Красоту можно увидеть в человеке. Потом как можно увидеть кто львица а кто стервятница? Как ее определить настоящую любовь? Женщины могут скрывать свои истинные мысли. Лучше может не вдаваться в замыслы кто есть кто, а то так никого не найдешь. Вам совет иметььь много знакомых женского пола и дружить с ними со всеми и не зацикливаться все само собой случиться. Будьте внимательны и нежны, и хорошим слушателем, женщины это любят. Удачииии!!!!
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Однажды жизнь столкнула меня с молодой парой. Он - очень красивый молодой человек, успешный в бизнесе, несомненно имеющий большой успех у женщин. Она - девушка самой обычной внешности, к тому же с сильным заиканием. Контраст между ними был настолько силен, что я не выдержала и попыталась узнать у общих знакомых, что же их связывает. Ответ был таким: она очень хороший, добрый и светлый человек. Это гораздо более ценно, чем смазливое личико и ноги от ушей. Кстати, есть статистика, по которой менее привлекательные внешне женщины бывают более удачливы в семейной жизни, чем красавицы. К сожалению, столь мудрых мужчин, как упомянутый молодой человек, очень мало и для большинства главное - внешность, а во вторую очередь все остальное. Но красота с возрастом проходит, через 10-15 лет от нее уже мало что останется, а жизнь-то гораздо длиннее. И что потом? Бросить старую жену и опять молодую красотку искать? Как-то нехорошо получается, согласны?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Эй, ты "инвалид", нука не раскисать! Ты же настоящий мужчина!
Грудь колесом и море по колено! Такому мужику не абы какая половина нужна, а такая что уухх! Мозгов во, любви Воо, нежности и ласки тоже вооо! А этих вертихвосток коленом под тощий зад! Раз и все!
Вей гнездо, вкалывай, а самооценку не сметь опускать, не твой случай!
Danaya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:55

Сообщение Danaya »

 
У моего брата нога не просто хромает, а немного волочается, это наследственная болезнь и к сожалению она не лечится. Но он давно женат на очень красивой девушке, счастлив, есть ребенок. Девчонки, которые его окружают признавались моей маме то что жалко, что он уже женат, так что вот так.
Danaya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:55

Сообщение Danaya »

 
Также хочу сказать, что он очень уверен в себе, обладает чувством юмора и обаятелен, несмотря на физическую проблему.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Философ! А Вы сами себя - любите? Не в смысле самолюбовния и превозношения эгоцентриста, а - как вполне достойного человека, у которого есть не только физическое тело, но и интеллект, душевные качества, и просто - за то, что Бог счел Вас достойным создания.
Никто и никогда Вас не любил? А о Христе Вы - забыли? Он - любит Вас, и это - незыблемая Истина. Наступит день, когда вы встретите девушку, которая обратит внимание на Вас, как на человека, а не на носителя физического недостатка (да и так ли он серьезен??? Подумаешь, прихрамываете, это же не два носа на лице!!! :wink: ). Но для того, чтобы хотя бы заметить доброе к себе отношение - переставайте-ка быть столь критичным. У Вас - одни недостатки, а у нее - другие. Если циклиться только на них, да еще подозревать всех и вся в отвращении, жалости и пр. - разумеется, ничего хорошего не выдет.
Кстати, вопросы о том, почему вы прихрамываете свидетельствуют только об интересе к Вам, и - ни о чем больше.
А считать жизнь красавцев и красавиц - медовым пряником - тоже не советую...Мне в юности все время хотелось ноги себе переломать, и стобы срослись криво, и лицо серной кислотой обжечь.
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Лара Гишар писал(а):Философ! Мне в юности все время хотелось ноги себе переломать, и стобы срослись криво, и лицо серной кислотой обжечь.
Хм... это со стороны смотрится прикольно, а так у Фила как и у меня только одна заморочка, вот когда это случается с взрослым человеком эфект поразительный -- вплоть до самоубийства
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Со взрослым человеком - этого случиться не может. На то и взрослость, чтобы понимать хоть что-то. Правда, можно дожить до седых волос и остаться ребенком.
А что прикольного? Когда мне было 20-25, я была просто ослепительно хорошенькой. Что привлекало во-первых - слишком многих мужчин, а во-вторых - с весьма не одухотворенными намерениями. А мне, как любому человеку, хотелось любить и быть любимой, а не служить вечным объектом вожделения.
Стала старше - научилась справляться с этим врожденным физическим недостатком, да и возраст - играет на руку. Хотя и сейчас подчас возникают неприятные ситуации, спровоцированные моими внешними данными. Слава Богу, мой любимый человек с тех, полудетских лет, и привык к этому, и знает, что я никого специально не провоцирую. Вот уж чего я меньше всего хочу, так это заставлять его мучиться ревностью. Впрочем, я вообще не хочу, чтобы он из-за меня испытывал отрицательные эмоции. И без этого у него жизнь - непростая...
Потерянность
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Потерянность »

 
С другой стороны, с моей точки зрения, красота и любовь - вещи не разделимые. Отсюда беспокоящий меня вопрос: если я не красив, что меня ждёт? Вечное одиночтество???
красота-это последний фактор,на который смотрят женщины,если ищут любовь.Важнее качества,о которых уже все выше писали:сила воли,ум,стабльность,раскрытость,доброта и т.д.
Просто нужно поверить в себя и свои Божьи Дары,которые уникальны,как и каждый человек на этой земле.
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Indigo писал(а):Тут тебе советовали, снизить планку "качества"(прошу прощения) девушек\женщин.
Интересно, а почему это менее яркая внешне девушка ниже "качеством"? Что же получается, если женщина не фотомодель, то она уже не имеет права на любовь и счастье? Мне кажется, такие взгляды тоже во многом обусловлены действием современных СМИ. Везде пропагандируется, что если ты не красив, не богат, не жеребец - производитель, то ты неудачник(ца). Я уже писала и еще раз повторю, что внешняя красота - вещь очень преходящая. К сорока годам от нее, как правило, практически ничего не остается. Могу еще привести русские народные пословицы и поговорки на эту тему:
"Красота до венца, а ум до конца"
"Красотой сыт не будешь"
"Красота до вечера, а доброта навек"
"Красна пава пером, а жена - нравом".
Это вековая народная мудрость, с которой не поспоришь. :)
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Друзья! А не жениться никогда и никогда не иметь детей - это нормально или это инфантилизм?
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Друзья!!! Спасибо за все советы. Хочу уточнить, что речь не идёт так серьёзно о внешности девушки. Реально мне может быть очень даже симпатична далеко не красавица. Главное - характер и близость по духу. Это уже жищненный опыт.
Но моя неуверенность в себе. Кто подскажет как с ней бороться?!! Я стал ходить на курсы актёрского мастерства, чтобы раскрепоститься. Жуткое испытание. Вокруг меня 20 сокурсников. Все они кажутся мне талантливее, я как будто там лишний. Выступать перед публикой - некомфортно. А девушки уже отказываются работать со мной в паре. Может, это психическая патология. Но как бы не хотелось в это верить!! А ведь с профессиональными лекциями выступал - и нормально. Народ очень доволен был.
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
... Да, и хочу ответить на вопрос Леры. Реально я себя не люблю. И именно за инфантильность. Не могу простить себе отсутствие жизненного опыта, соответствующего годам, а именно опыта семейной жизни. Иногда кажется, что лучше бы без любви, но она была бы. Но разум реально останавливает от такого "подвига". Потому что хочу чтоб дети были счастливы. А для этого, на мой взгляд, они как минимум должны видеть, что родители вместе и они любят друг друга.
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Ты знаешь, я тоже страдаю неуверенностью в себе. Была у психолога и он сказал, что неуверенность в себе происходит от несовпадения ожидаемых оценок со стороны окружающих и реальной жизнью. Т.е. ты хочешь, чтобы тебя оценили выше, чем ты реально есть и когда этой высокой оценки не происходит, ты чувствуешь себя некомфортно. Сначала я не согласилась с психологом, но потом поняла, что он прав. Для того, чтобы это преодолеть, нужно реально себя оценить и эту оценку принять. Подумай над этим. А курсы актерского мастерства - может быть, это слишком на первых порах?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не могу простить себе отсутствие жизненного опыта, соответствующего годам, а именно опыта семейной жизни. Иногда кажется, что лучше бы без любви, но она была бы.
Нет,без Любви такой опыт не нужен.Хотя и он тоже может быть опытом.Только это,на мой взгляд,слишком длинный(окольный)путь.Я его,увы,прошла.
Мои годы-то побольше Ваших,опыта Любви так нет.Значит на то была воля Божья.
Неуверенность в себе происходит от неверия.Когда мы понимаем,что ничего не происходит без Его воли,становится ясно,что и внешне и внутренне мы такие,какими нас замыслил Бог.А значит ВСЕ мы заслуживаем Любви и Счастья.Нужно только довериться,впустить Его в себя,разрешить Ему действовать в нас и принимать ВСЕ Его подарки.
Даже если нам они кажутся какими-то не такими.Ему лучше знать,что для нас полезно.
Сил Вам,мужества и Божьей помощи!Уверенности в Господе!
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Nataly писал(а):
Indigo писал(а):Тут тебе советовали, снизить планку "качества"(прошу прощения) девушек\женщин.
Интересно, а почему это менее яркая внешне девушка ниже "качеством"? Что же получается, если женщина не фотомодель, то она уже не имеет права на любовь и счастье? Мне кажется, такие взгляды тоже во многом обусловлены действием современных СМИ. Везде пропагандируется, что если ты не красив, не богат, не жеребец - производитель, то ты неудачник(ца). Я уже писала и еще раз повторю, что внешняя красота - вещь очень преходящая. К сорока годам от нее, как правило, практически ничего не остается. Могу еще привести русские народные пословицы и поговорки на эту тему:
"Красота до венца, а ум до конца"
"Красотой сыт не будешь"
"Красота до вечера, а доброта навек"
"Красна пава пером, а жена - нравом".
Это вековая народная мудрость, с которой не поспоришь. :)
я говорил не только о внешних данных
Потерянность
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Потерянность »

 
Философ,курсы актёрского мастерства-это великолепно!Ни в коем случае нельзя думать,что ты хуже-это убивает и изничтожает эмоциональный баланс.
Я сама всего жутко стесьняюсь,боюсь,мне кажется,что я ужасна и на фоне других также,НО лично меня спасает смех.Да-да,если я чего-то начинаю(речь,выступление перед публикой и т.д.) я перебарываю себя улыбками,ужимками и харизмой)
Это помогло мне-теперь я директор институтской театральной студии на иностранном языке и первое,что тренируется на репетициях-убиение страха быть смешным.Просто улыбайтесь-весёлых и улыбчивых людей так мало,это притягивает)
Всё у вас будет хорошо,если найдёте себя)[/quote]
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
А самое интересное, что там такая обстановка, что просто нравится быть смешным :D На сцене стараешься это делать! Смех тех, кто смотрит - лучший акт признания. Тем более, что я очень ценю юмор. Серьёзные роли мне даже менее интересны. И эта установка преподавателя: "Выключите голову!" так раскрепощает. Самооценка растет. Конечно не потому, что ты смешон, а потому, что открыл в себе что-то новое, посмотрел на себя по-другому. Настроение повышается. Иногда, конечно, бывает сложно, чувствуешь себя "не в своей тарелке", хочется убежать. Но там борьба с этим чувством доставляет удовольствие! Спасибо судьбе!
Потерянность
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Потерянность »

 
Ну вот видите!)
Всё будет хорошо,я точно знаю.Иначе не бывает)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»