Любовь человека с физическими недостатками

Если чувства не взаимны...
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Любовь человека с физическими недостатками

Сообщение Философ »

 
Физические недостатки: являются ли они непреодолимой преградой к любовным отношениям?
Диагностика семейных отношений
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Я с детства слегка прихрамываю. Добившись некоторых успехов в жизни в других направлениях и в целом не чувствуя ограниченности из-за своего физического недостатка, я стал обращать внимание на девушек. Но от некоторых девушек, за которыми я ухаживал, получал прямые вопросы: "Ой, а что это с тобой?". Отношения ни с привкусом жалости, ни с привкусом насмешки для меня не приемлемы. Я ведь мужчина!!!
С другой стороны, с моей точки зрения, красота и любовь - вещи не разделимые. Отсюда беспокоящий меня вопрос: если я не красив, что меня ждёт? Вечное одиночтество???
Нина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 01:58

Сообщение Нина »

 
Философ писал(а): если я не красив, что меня ждёт? Вечное одиночтество???
Вас ждет настоящая любовь.
Для любви не важны ни внешность, ни успехи в профессии, ни деньги, ни принадлеждность к королевским кровям. Просто много людей падки на вышеуказанные вещи и соглашаются быть с человеком, выдавая (осознанно или нет) свою эту любовь-с-условием за настоящую любовь. И обманываются. В жизни такая любовь приносит одни разочарования.
Девушкам, которые не хотят быть с вами из-за вашей физической особенности, говорите прямо: "Ну какое счастье я узнал о вашем отношении ко мне прямо сейчас! До свидания!"
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Любовь человека с физическими недостатками

Сообщение Сусанна »

 
Философ писал(а):Физические недостатки: являются ли они непреодолимой преградой к любовным отношениям?
Нет.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
не думаю, что прямой вопрос "а что с тобой?" однозначно связан с жалостью или насмешкой. наоборот, было бы неуместно не интересоваться человеком настолько, чтобы не спросить ничего и никак.
мое частное мнение.
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
... а остальным и сказать нечего. Это тоже о многом говорит! В общем. есть на что расчитывать, но сложно. Я так понял. Правда, сложости - это нормально. Они у всех есть, и у тех, кто, слава Богу, не хромой.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Совсем не хотелось приводить подобный пример, но все-таки, как вижу придется...
Лорд Джорж Байрон, известный невероятным кол-вом любовных похождений, имел с рождения паралич сухожилия. Лечение результатов не принесло, и Байрон остался хромым, всю жизнь ходил в специальнм ботинке.
"Молодые женщины приходили в восторг от одной только мысли, что Байрон, может быть, поведет их к столу, и не осмеливались прикоснуться ни к одному блюду, зная, что поэт не выносит жующих женщин. Они лелеяли тайную надежду, что он напишет им несколько строк в альбом. На каждую написанную им строчку смотрели, как на сокровище. Его постоянно донимали вопросами, сколько гречанок и турчанок уморил он своей любовью и скольких супругов отправил на тот свет."

Пишу Вам, абсолютно не для того, чтобы Вы брали себе за идеал подобного рода жизнь, а только, чтобы развеять миф о том, что физические недостатки якобы влияют на возможность привлекать к себе людей и иметь серьезные взаимоотношения. Это абсолютно не так.

Можно вспомнить и слова самокритичного Эзопа: ":" К уродству привыкаешь также, как и к красоте любимой женщины"

Т.е. важно заниматься внутренним содержимым собственной души, а не внешней ее оболочкой. Внутренняя пустота, бездушность отвращают от самой прекрасной наружности.
Винни Пух
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 16:45
Откуда: Кашира,Московская Область

Сообщение Винни Пух »

 
Конечно нет,хотя в сегодняшнее время человек с недостатками в глазах прохожих просто инвалид и несчастный человек. Некоторые люди этому поддаються,а некоторые нет. Знаю уйму историй когда физические недостатки даже не замечались.
Если вам важна внешность любимого,значит вы его не любите.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Философ писал(а):... а остальным и сказать нечего. Это тоже о многом говорит!
Это говорит и о том, что не обязательно всем участникам форума повторять Вам уже высказанное кем-либо мнение, будучи с ним согласным.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
У моих друзей сын с детства хромает,но у него никогда не было проблем с отсутствием друзей,а сейчас с отсутствием подружек,и он не задаёт даже таких вопросов.Он живёт,учится,работает.Он весёлый,общительный,отзывчивый.Встречают по одёжке-провожают по уму.Если за этой внешностью приятный человек,то это совсем не проблема! :D
Физические недостатки помеха в отношениях только для глупых девушек,а зачем тебе такие нужны :?:
Винни Пух
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 16:45
Откуда: Кашира,Московская Область

Сообщение Винни Пух »

 
А мож до тебя туго доходит,и приходиться повторяться.
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Нет, просто уважаю мнение большинства. :D
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Слушай,философ,может ты не на тех девушек смотришь? :wink:
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
А кто его знает, может и так. Эти неприятности возникают раньше, чем вобще удается узнать человека. А поскольку они повторялись неоднократно, то становятся просто закономерностью. Отсюда и вопрос. Наверно, в моей ситуации лучше ни на кого не смотреть, а ждать, кто на меня посмотрит. :)
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Народ! Простите меня. Но я снова здесь. В 2 часа ночи. Который день не могу ни спать, ни работать, ни о чем думать. Я чувствую, что схожу с ума. Конкретно. От одиночества. Меня никто никогда не любил, даже близко. Что мне делать? Я не хочу осозновать и мириться с тем, что я такой уродец. Я всегда стремился держаться на уровне. Но сейчас... Самооценка ноль, поднять ее в одиночестве очень сложно. Пытаюсь кого-то искать. Все заканчивается на первую-вторую встречу. Ухожу сам. Убегаю, чтобы не быть брошенным в который раз. Всем нужны только спорт и деньги. Со спортом мне сложно. А деньги: я никогда их не жалел. Очень лююлю делать подраки. И отдохнуть бы куда-нибудь отправился. Но сейчас... я весь в долгах из-за покупки жилья. Того жилья, где планировал строить свое гнездо, где создавал тихий райский уголок. Но он оказался никому не нужен вместе со мной. А мне только стыдно признаться, даже самому себе, что мне не на что даже покатать девушку на речном трамвайчике. Ощущение какого-то полного бессилия. Какая уж тут мужская гордость. Но очень хочется восстать из пепла, участвовать в этой жизни, а не смотреть на нее, завоевать чью-то любовь, стать отцом, наконец! Нет, скорее я сойду с ума...
Khanx
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 04:06

Re: Любовь человека с физическими недостатками

Сообщение Khanx »

 
Философ писал(а):Физические недостатки: являются ли они непреодолимой преградой к любовным отношениям?
Вообще нет. Женщины любят не глазами. Внешность не так важна, как суть, твое отношение к ней. До определенных пределов, конечно же - если бы у тебя было две головы, тогда да, это проблема ;)

Это из личного опыта, не пустые слова ;) . Я сам в похожей ситуации, и я с такой шикарной девушкой, что мне бы позавидовал любой мужик.

Ну бывают, конечно, женщины, для которых внешность на первом плане. Но они чаще всего меркантильны и несерьезны (т.е. внешность - это еще и кошелек и статус, как приложение), и, короче, того не стоят.
Khanx
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 04:06

Сообщение Khanx »

 
Философ писал(а):Народ! Простите меня. Но я снова здесь. В 2 часа ночи. Который день не могу ни спать, ни работать, ни о чем думать. Я чувствую, что схожу с ума. Конкретно. От одиночества. Меня никто никогда не любил, даже близко. Что мне делать? Я не хочу осозновать и мириться с тем, что я такой уродец. Я всегда стремился держаться на уровне. Но сейчас... Самооценка ноль, поднять ее в одиночестве очень сложно. Пытаюсь кого-то искать. Все заканчивается на первую-вторую встречу. Ухожу сам. Убегаю, чтобы не быть брошенным в который раз. Всем нужны только спорт и деньги. Со спортом мне сложно. А деньги: я никогда их не жалел. Очень лююлю делать подраки. И отдохнуть бы куда-нибудь отправился. Но сейчас... я весь в долгах из-за покупки жилья. Того жилья, где планировал строить свое гнездо, где создавал тихий райский уголок. Но он оказался никому не нужен вместе со мной. А мне только стыдно признаться, даже самому себе, что мне не на что даже покатать девушку на речном трамвайчике. Ощущение какого-то полного бессилия. Какая уж тут мужская гордость. Но очень хочется восстать из пепла, участвовать в этой жизни, а не смотреть на нее, завоевать чью-то любовь, стать отцом, наконец! Нет, скорее я сойду с ума...
А вот деньги - это уже серьезнее. Если их нет, то тогда уже сложнее.

Вообще, смотри как. Раньше мерилом привлекательности была физическая сила. Т.е. здоровье. Сейчас, физические качества отошли на второй план. Потому что "надежный мужик" - это тот, кто в состоянии решить проблемы своей женщины, защитить. Мечи и дубинки превратились в связи+деньги (но суть не изменилась...).

Ну, вопрос был поставлен, и я на него ответил, хотя, может, жестковато. Не отчаивайся все равно. Короче, не распускай сопли. Есть проблема - реши ее. Не знаешь как - придумай. Если ты уверен в себе, то ты неотразим. Пусть не сразу и не быстро все делается... но любою стену можно пробить лбом, если долго долбить. Удачи! Держись, брат, прорвемся!
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Философ,если не секрет,сколько тебе лет?Я всё таки не понимаю как можно быть одиноким при таком количестве незамужних женщин.Что-то ты не так делаешь.Я думаю,что присматриваться к девушкам надо не в местах развлечений.А ещё на христианских сайтах можно общаться с серьёзными девушками.
Твои долги ,как на долго это?Я считаю что жильё лучше покупать и выплачивать с женой:).Вдвоём легче и ценить будет больше.
Не унывай,твоё настроение -плохой помощник в данной ситуации. И ещё,не гневи Бога!Ты не уродец,у тебя есть физический недостаток,но ты полноценный человек!Посмотри вокруг,сколько несчастных,обездоленных людей!Сходи в дом инвалидов и поработай там волонтёром и у тебе сразу жить захочеться и будешь знать за что Бога благодарить!(это был подзатыльник с любовью:).
Философ,у тебя есть родные,друзья,родственники?По стилю написания,ты грамотный и интересный человек и твой физический недостаток не объясняет твоего одиночества,тут что-то другое.Как ты знакомишься с девушками и где?
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Re: Любовь человека с физическими недостатками

Сообщение Нева »

 
Khanx писал(а):
Ну бывают, конечно, женщины, для которых внешность на первом плане. Но они чаще всего меркантильны и несерьезны (т.е. внешность - это еще и кошелек и статус, как приложение), и, короче, того не стоят.
Меркантильны и несерьезны также и мужчины, которые выбирают женщин по их красоте, только что им завидовали остальные:
Khanx писал(а): и я с такой шикарной девушкой, что мне бы позавидовал любой мужик.
А зависть - это ненависть.
А выбор женщины из условия (ее красоты) - это условие, потому уже НЕ любовь.

Так какая разница между женщиной, которая выбирает мужчину из-за денег и связей, и мужчиной, кот. выбирает женщину из ее красоты? Ведь один и второй будут пользоваться другим. И любовью тут не пахнет.


А мое мнение по поводу когда же придет любовь и где ее искать - простой: не надо ее искать и придет она только в свое время. Как говорили в старину: суженого и на коне не объедешь, или любовь и на печи найдет.
Так что - не мутите воду! :D
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Чайка писал(а):Философ,если не секрет,сколько тебе лет?... Как ты знакомишься с девушками и где?
Эх, Чаечка, мне уже 32 :(.
Так что верить в то, что "судьба на печке найдет" становится все сложнее...
Знакомлюсь на сайтах. Стесняюсь подойти не будучи уверенным, что девушка ХОЧЕТ познакомиться, а там с этим проблем нет, там все только для этого и сидят.
С православными раньше тоже знакомился. Но, если бы так было "православный человек = хороший человек". А мне встречались такие, что за верой скрывалось полное бессердечие. Даже не по отношению ко мне. А к своим родителям, например. Её отец в больнице с сердечным приступом, а она едва припоминает в какой, а не то что бы бегать туда каждый день! Зато на причастие исправно бегала и постилась. Страшовато как-то с такими "православными". Так что в христианских сайтах не вижу явного шанса.
Проблему свою вижу ещё в том, что слишком впечатлителен. Видимо нервы шалят. Со одной девушкой расстался только из-за того, что она три часа "пилила" меня, что я плохо постригся. Понял, что близости после этого быть уже не может.
А про деньги, ещё и такая мысль. Вот если есть мерило мужского ума (а это очень важное мужское качество!), то это именно они. То есть умный мужчина никогда не будет беден. И тогда получается с этим у меня тоже проблема. Но возникла она из того, что мало зарабатываю. Кому-то я от души пожелал бы зарабатывать также. Но расходы превышают доходы. Большинству девушек это не объяснишь. Расклад простой: "у тебя нет денег - будет скучно и трудно. Значит - пошел вон"...
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Уважаемый Философ! Ты зря отчаиваешься. Может быть, ты не на тех девушек обращаешь внимание? У меня был один знакомый в твоей ситуации, но он пытался строить отношения с очнень красивыми девушками. А возможно, стоило бы обратить внимание на менее ярких, на брошенных с ребенком, переживших брак с алкоголиком, и т д. Такие женщины уже имеют жизненный опыт и будут рады твоей любви и заботе. Я сужу по себе, потому что тоже была оставлена мужем. После многих лет одиночества твое внимание будет для такой женщины счастьем!
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Ах,так тебе только 32???и такая рожица рядом???!!!а что же мне тогда рядом со своей цифрой поставить?такой страшной рожицы ещё не придумали... :shock: :mad: :cry:Но мне больше по душе эти :wink: :lol: :D даже рядом с моей цифрой!!!


ОК.Знакомиться стесняешься,не уверен в себе,самооценка ноль,никто никогда не любил,денег нет-это проблемы,которым нужно решение.Я не вижу тут ни одной не разрешимой.Только их надо решать,а не страдать над ними.Само собой ничего не делаеться :roll: надо принимать правильные решения и делать правильные дела.

Твоя работа связана с общением или нет?Посмотри внимательно вокруг в реальной жизни на женщин,на работе,на соседок.Женщину ведь по глазам видно одинокую,и вертихвостку,которой нужны только развлечения -тоже видно(может ты не туда смотришь? :roll: )

Самооценка напрямую зависит от наших приоритетов и ценностей.Если для тебя красота и деньги на первом месте,то самооценка будет на нуле,если этого нет.Но это проходящее и не может быть смыслом жизни.В Библии написано"Кто нашёл добродетельную жену-цена её выше жемчуга"А такую надо искать там ,где делают добро,а не ищут кто бы их поразвлекал.

Меня никто никогда не любил,слишком громкое заявление.Посчитай людей,которых ты любил...НЕТ ни тех с кем тебе было хорошо или с кем бы ты хотел быть...кого ты любил не ради себя любимого,а ради них!Любовь нам дана что бы ею делиться,а мы эгоисты и ждём что бы нас любили :| .Ты должен определиться,какую женщину ты хочешь видеть рядом ,со всеми вытекающими последствиями.

Денег нет,проблема временная,если к ней отнестись серьёзно.Умная женщина всегда предпочтёт своё жильё,"прогулкам на транвайчике" :wink: Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»