хочу все прекратить, но не знаю как?

Если чувства не взаимны...
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Немного грустно( почему то до сих пор ищу в людях что то такое же как у него( жесты, манеры... Я уже не люблю, но еще немного болею((( весной как то особенно грустно. Почему? Почему никак не могу совсем не думать о том что могло бы быть.? Как можно начать что то новое? Какая то грустинка(((
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
васька писал(а): Как можно начать что то новое?
А что вы хотите начать?
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Хочется отношений,хочется семьи,простого и банальног женского маленького счастья с любимым человеком. Но почему то и сама не могу решится завести отношения,а все предложения со стороны сильного пола как правило от уже не свободных( а какие тут могут быть варианты? По моему никаких(( У меня просто как барьер какой то(( я всех сравниваю с ним,даже внешне(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
васька писал(а):Хочется отношений,хочется семьи,простого и банальног женского маленького счастья с любимым человеком. Но почему то и сама не могу решится завести отношения,а все предложения со стороны сильного пола как правило от уже не свободных( а какие тут могут быть варианты? По моему никаких(( У меня просто как барьер какой то(( я всех сравниваю с ним,даже внешне(
1.Не от свободных, вы правы, рассматривать "предложения" не стоит.
2. "(( я всех сравниваю с ним,даже внешне"-это большая ошибка. Вы хотели бы, чтобы вас "он" сравнивал с кем-то!? Какая может быть семья с человеком, который всё время думает о первой любви?!
Вывод: вы не хотите на самом деле семьи с любимым человеком и детей :( Вам нравится страдать :(
Представьте себе: вы- свободная от прошлого, от него, жизнерадостная, открытая, добрая и женственная! Вот и любимый на "пороге"!
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Ваш вывод немного обиден(( Нет, страдать мне не нравится. но отпустить полностью прошлое пока не получается. Просто я ищу в человеке что-то от него, но это не значит что я хочу какую то копию его, но ведь нравится людям определенный типаж, привлекает что-то одинаковое в людях, и это касается не только мужчин, ведь мы и друзей выбираем по определенным параметрам, я не о внешности, а о качествах, человеческих качествах, вот так и же и в этом случае я ищу то что мне нравилось в нем, разве это криминал? (((
Я могу представлять себя какой угодно, это не меняет ничего( это наверное какой-то кризис среднего возраста, когда еще мечтаешь о чуде, а в реальности уже ничего не ждешь(
Есть в году месяц когда меня поглащает унынье((( вот он закончится и дальше все пойдет нормально.. планов по крайней мере на ближайшее время много) просто сейчас хочется поплакать :girl_cry: немного устала себя заставлять идти дальше((( простите
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
васька писал(а):Ваш вывод немного обиден((... но ведь нравится людям определенный типаж...
Не обижайтесь! Зачем?
Вы удивитесь, если обратите внимание и на другие "типажи", они могут быть весьма интересными.
Погрустили, поплакали, пожалели себя и вперёд за дело! У всех бывают такие моменты.
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Наверное это у меня как традиция, появлятся здесь раз в год))))
Прошел еще один год... Очень бы хотелось придти сюда и написать что у меня все супер, но пока увы(( Моя болезнь прошла, я не думаю ни о нем, ни о том что бы не жить без него... И это замечательно)))
Вот только изменений в личной жизни как небыло, так и нет((( и чувство что это никогда не изменится не покидает... Конечно знать это на 100% я не могу,но и не верить в это что то не получается. ((( Иногда я успокаиваюсь тем что раз нет семьи,нужно искать что то другое в чем можно и себя отдавать и самой получать хотя бы элементарную радость, ищу...пробую... Но иногда очень хочется быть не одной(((
Ну а в целом все хорошо)) и простите что немного пожаловалась(
Всего всем доброго)))
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
васька писал(а):Здесь, в этой жизни, в этом мире, на этом свете. я 16 лет жила какой-то надеждой, сил не осталось. теперь у меня два выхода, либо забыть, либо не жить.
Есть еще третий вариант. Любить его и жить себе не тужить. Без него. Ваша задача понять "а как это?". А вот так! Учитесь настоящей любви.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Поспешил - людей насмешил ))) *знал же, что нужно не только первые комментарии читать, но и последние * :oops:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
васька писал(а):Наверное это у меня как традиция, появлятся здесь раз в год))))
Прошел еще один год... Очень бы хотелось придти сюда и написать что у меня все супер, но пока увы(( Моя болезнь прошла, я не думаю ни о нем, ни о том что бы не жить без него... И это замечательно)))
Вот только изменений в личной жизни как небыло, так и нет((( и чувство что это никогда не изменится не покидает... Конечно знать это на 100% я не могу,но и не верить в это что то не получается. ((( Иногда я успокаиваюсь тем что раз нет семьи,нужно искать что то другое в чем можно и себя отдавать и самой получать хотя бы элементарную радость, ищу...пробую... Но иногда очень хочется быть не одной(((
Ну а в целом все хорошо)) и простите что немного пожаловалась(
Всего всем доброго)))
А Вы изменились за этот год? Как человек, как личность?
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Добрый вечер Сирень ) :give_rose:
Сирень писал(а):
А Вы изменились за этот год? Как человек, как личность?
Да, я изменилась за это время и как человек и как личность, но во всем может быть но во многом.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
васька писал(а):Добрый вечер Сирень ) :give_rose:
Сирень писал(а):
А Вы изменились за этот год? Как человек, как личность?
Да, я изменилась за это время и как человек и как личность, но во всем может быть но во многом.
Вам интересно общаться с людьми?
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Сирень писал(а):
Вам интересно общаться с людьми?
Да.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
васька писал(а):Ну а в целом все хорошо)) и простите что немного пожаловалась(
Всего всем доброго)))
Здравствуйте, ух ты как вы здорово зашли!! Интересно я через год какой стану??!! Прочитала вашу историю, сочувствую вам, и очень хочется узнать как у вас обстоят дела?? :P
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Kisa74 писал(а):Здравствуйте, ух ты как вы здорово зашли!! Интересно я через год какой стану??!! Прочитала вашу историю, сочувствую вам, и очень хочется узнать как у вас обстоят дела?? :P
Здравствуйте :give_rose:
Я думаю что через год Вы станете такой какой захотите стать :) Что то измените в себе, что то приобретете, с чем-то попращаетесь... Ведь в целом мы сами делаем из себя то что видим перед зеркалом каждое утро и речь не только о внешности, но и внутреннем мире)) человек меняется если хочет этого, учится, опять же если хочет этого, имхо )))

Ну а мои дела можно наверное сказать нормально..у меня нет полного отчаяния как было пару лет назад, мне кажется что я уже оканчательно избавилась от того навязчивого чувства которое просто сводило с ума, и я этому рада)))В жизни вобще произошло много чего. Я потеряла очень близкого человека и как то по другому стала относится и к жизни и к смерти. Я не стала идеалом, я еще слишком много совершаю ошибок, но очень сильно во мне изменилось именно отношение к этим ошибкам.Раньше я за них себя убить была готова, теперь стараюсь исправить и по возможности не повторять, конечно получается не всгда, но зато есть куда стремится. Да, мне бывает грустно от того что рядом нет близкого человечка, с которым можно было делить и радость и горе, мне не хватает рядом сильного мужского плеча, потому что какой бы сильной я не хотела быть, иногда очень нужна поддержка... Но я не ставлю это целью жизни)) Даст Бог и будет и семья и дети, ну а нет значит для меня это если можно так выразится не полезно и не нужно. Время наверное покажет.
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Ростислав писал(а):Поспешил - людей насмешил ))) *знал же, что нужно не только первые комментарии читать, но и последние * :oops:
Здравствуйте Ростислав )))
Спасибо)) Улыбнули)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
васька писал(а):Но я не ставлю это целью жизни)) Даст Бог и будет и семья и дети, ну а нет значит для меня это если можно так выразится не полезно и не нужно. Время наверное покажет.
Согласна, надо полагаться на Бога, но все же интересно как вы теперь смотрите на жизнь. Какие поменялись цели, ориентиры? Были мечты о семье с тем мужчиной, теперь не так утопично, уже допускаете возможность появления другого человека, так я понимаю, да? А вообще чем занимаетесь, какие мечты, желания? Расскажите о себе, если не трудно! :P Я интересуюсь потому, что сама была в похожем положении года полтора назад. Хочу узнать как вы вышли из этих ужасов. У меня тоже были свои "тараканы", мысли о суициде, и пустота...от неопытности и от непонятости им (единственным)...и мы были вместе с ним когда то давно. Правда у меня временами все же были просветы, не могу сказать, что мне всегда было очень плохо...Мне спокойнее сейчас, после расстановки приоритетов.
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Согласна, надо полагаться на Бога, но все же интересно как вы теперь смотрите на жизнь. Какие поменялись цели, ориентиры?
На жизнь смотрю положительно))) Я не скажу что цели и ориентиры поменялись, наверное они просто появились так как до этого их не было кроме одной, видеть его, знать о нем все, по возможности быть рядом, все мои цели вертелись только вокруг этого человека.... Мне было не важно что у меня самой в жизни, главное знать что у него. Мечты о создании с ним семьи это наверное мягко сказано, это было одержимостью((( и сны и мечты и мысли все сводилось к тому что когда нибудь мы должны быть вместе...
Сейчас я пытаюсь строить уже свою жизнь, пытаюсь выяснить что интересно и что надо именно мне) Я допускаю возможность появления другого человека в своей жизни, хочу сделать все для этого что в моих силах, хотя не очень пока себе все это прредставляю)) А мечты? Ну вот на данный момент есть мечта научится профессионально фотографировать, хочу пойти учится))
как выходила? да наверное с Божьей помощью. не стала бы понемногу ходить в церковь может и не вылезла бы. Я была зациклина на нем и своем горе от того что не с ним, а когда после разговоров с батюшкой начала немного смотреть по сторонам увидела что рядом есть и что-то еще, ане только этот человек, рядом жизнь в которой все учавствуют а я как будто стою на месте, вот и начала то же понемногу учавствовать, сьездила в поломничество небольшое, да вообще стала больше гулять и чем-то заниматься. В инете много друзей появилось, да и с теми что в реале стала общаться больше,до этого была работа, дом, и слезы в подушку по вечерам от того что он там а я здесь... жалость к себе и бесконечное не хочу жить(
Вообще даже написав сюда я была уверена что изменить ничего нельзя и это мое"горе" неизлечимо.. А ничегог подобного )) как оказалось) Может быть я просто устала от этого вечного самосожеления и самоуничтожения... может быть написала именно в самый переломный момент, не знаю. но вот сейчас перечитывая все с самого начала, мне кажется что все написано вообще писала не я)) Это же надо было придумать себе умереть из за этого, :xsunx:
...Мне спокойнее сейчас, после расстановки приоритетов
Это хорошо))
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Спасибо за откровение!!! Мне честно очень радостно, что в вас произошли такие перемены, очень жизнеутверждающе! Хоть и пишете вы с грустью, но верю, что в Божьих силах вас поднять над обстоятельствами, да вы уже видите как все меняется, молодец! Бог с нами!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»