хочу все прекратить, но не знаю как?

Если чувства не взаимны...
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

хочу все прекратить, но не знаю как?

Сообщение васька »

 
Всем привет! Хочу попросить помощи, потому что не знаю что с этим делать и как дальше жить?
влюбилась в школе, в одноклассника. первая любовь, затянулась уже почти на 16 лет. сказать ему о своих чувствах тогда не смогла, не вовремя узнала что у него есть девушка, как говориться мешать не стала, и хорошо что не стала, они поженились и у него растет дочь. а я все эти 16 лет люблю его. он ничего об этом не знает и надеюсь не узнает. я пыталась начать отношения с другими, не получаеться, все время перед глазами он. в последнее время пришла к выводу, либо забуду его, либо мне боьше нечего здесь делать без него. но вот проблема, не знаю как забыть, в памяти нет выключателя. Help!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Что вы имеете ввиду, когда написали " мне больше ЗДЕСЬ нечего делать без него" Где - ЗДЕСЬ ?? Пояснити, пожалуйста!
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Здесь, в этой жизни, в этом мире, на этом свете. я 16 лет жила какой-то надеждой, сил не осталось. теперь у меня два выхода, либо забыть, либо не жить. как забыть не представляю. в принцыпе и как не жить, тоже не представляю. стою как на перекрестке и не знаю куда повернуть, какой поворотник включить, а сзади уже сигналят.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Прочитайте, пожалуйста, эту статью:

https://realove.ru/main/what_is_love?id=253
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите, что 16 лет жили надеждой! На ЧТО вы надеялись?
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Спасибо Сусанна! я прочла статью! только какя разница теперь что это, любовь или уже зависимость? я знаю что мне плохо без него. уже больше трех лет я вообще его не вижу, но каждый раз идя по улице в толпе ищу.я понимаю что от этого нужно избавляться, но как7 куда деть мысли?


Delfina!
Сначала надеялась что он растанеться со своей девушкой,потом что видеть его будет для меня самым лучшим, но теперь я даже и не вижу его, и от этого еще хуже. когда видела его было плохо от того что не с ним, а тепреь от того что вообще не могу видеть его. какой то замкнутый круг, как говориться и с тобой плохо, а без тебя еще хуже. :(
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Васька, а может вам с психологом поговорить? Это уже не любовь, а какая-то идея-fix. Вы как будто одержимы этим человеком. Зачем вы губите себя? Не надо говорить, что вы ничего не можете с этим сделать. Скорее, вы просто не хотите по-настоящему его отпустить. Не творите себе кумира из человека - люди не совершенны. Я почему-то уверена, что достанься он вам, вы через два дня бы разочаровались и сами от него бы сбежали. Вы его в своем сознании, имхо, слишком идеализируете и половину качеств просто домысливаете. Он, имхо, не такой, каким вы его воображаете в своих мечтах. Попросите у Бога помощи, чтобы справиться с наваждением. Тем более, если у человека семья! Он и не должен отвечать вам взаимностью. А вам, и правда, лучше его не видеть - так скорее удастся забыть.
Может, с вами рядом уже ходит ваша настоящая любовь, а вы внимания не обращаете. Так можно пройти мимо настоящего счастья, променяв его на иллюзорное. Смотрите, не совершите ошибку! Вам ведь когда-то нужно будет создать семью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Очень замечательно, что вы так назвали свою тему! В этом названии звучит надежда и желание измениться!!Значит вы находитесь в состоянии поиска и осознаёте своё положение?!
Что бы вы хотели изменить в себе и в своей жизни?Хотите ли вы действительно избавиться от этого навязчивого чувства? И научиться жить без постоянных мыслей об объектеN?
Разница очень большая между любовью и зависимостью! В этом и заключаются многие старадания! Зависимость - это, как у вас, нежелание жить! Настоящая любовь не приносит страданий и мыслей о никчемности своей жизни! Если вы осознаете своё проблему, тогда можно приниматься за лечение! Если вы продолжаете думать, что у вас любовь, что вы 16 лет любите, то вы ошибаетесь!Любовь приносит радость, желание жить!!! У вас другая картина! Почитайте другие материалы сайта! Там есть чёткое разделение любовь и зависимость!
Вы, как и любой другой, можете научиться любить по-настоящему! Нужно только ваше желание!!! Поверьте, вы сможете научиться любить и создать семью, крепкую и счастливую!
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Надежда!
я не верю в помощь психологов. но я совсем его не идеализирую, я знаю у него полно недостатков, а у кого их нет?! я не говорю что он самый лучший на свете, нет, наверное есть лучше, только никто так не заставляет сердце биться как он, просто одним тем что прошел мимо. я все понимаю, и ничего себе не придумываю, и даже возможно, если бы начали встречаться, у нас ничего не получилось, но теперь я об этом никогда не узнаю и от этого еще больнее, потому что встает вопрос а вдруг? вдруг это был он, тот один , единственный, а я чего то не сделал, чтобы быть с ним? я не знаю что лучше, видеть его или не видеть. сейчас я не вижу его и мне плохо и страшно что я больше никогда его не увижу.

Delfina!

я осознаю что это уже не любовь, назовите как хотите, зависимость, болезнь, идея-fix., я просто не знаю как избавить себя от этого. иногда действительнго хочеться головой в стену, что бы больше никаких мыслей о нем.
чтобы я хотела изменить? да все! все бы хотела изменить. просто хотела бы заново родиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Заново родиться мы не можем в физическом смысле, а вот в духовном-да! Вы обратились на православный сайт, думаю, ваш выбор не случаен...Вы не написали, крестились ли вы, но само то, что вы здесь, говорит о многом. Вы на верном пути.Думаю, что у вас много и других проблем, а как их решить вы не знаете.
Хорошо уже то, что вы согласны, что это нелюбовь у вас вовсе, и что вы готовы многое изменить в себе! Первы шаг - ознакомьтесь, что такое Православие. Второй шаг-это будет ваш сознательный выбор- покреститесь. Что вы думаете об этом?
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Delfina !
Меня крестили в детстве,но в церковь хожу редко, обычно по большим праздникам, и не потому что некогда, а потому что не особо во все это верю.
а проблемы? так у кого их нет? ;)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте azbyka.ru! Там замечательные материалы о вере и неверии.
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Delfina!
Спасибо за ссылку! я зашла, посмотрела, даже кое-что почитала, только разве это может помочь избавиться от мыслей? я не говорю что вообще не верю в Бога и в его помощь,нет, но разве могут мои хождения в церковь избавить меня чувств и эмоций. есть еще кое-что что просто отталкивает идти туда, обязательное одеяние,в юбке или платье, и с покрытой головой. я с детства не ношу ни юбок ни платьев, и зимой в мороз хожу без головного убора, а в церковь нельзя! А что от этого меняеться? если человек верит в Бога, какая разница в чем он к нему придет, вот такие вот мелочи, но действуют отталкивающе. да и что я там найду? сходить почитать молитву? покаиться? в чем? в том что не могу забыть того, кто даже не помнит о моем существовании? так ведь это моя проблема, и я представляю что мне там скажут" ты просто не хочешь его забывать!", да в том то и дело что хочу, но не могу. мне все напоминает о нем. иногда, когда мозг все таки отключаеться на какие то другие проблемы, как будто какие то силы, подталкивают к нему. кто-нибудь из знакомых обязательно вспомнит что-то что относиться к нему, или вообще скажет представляешь я сегодня видел ......, он так изменился и тд и тп. его видят все мои знакомые и друзья, просто встречают по пути на работу или с неё, а я не могу. я хожу теми же дорогами, езжу теми же автобусами, но встретиться мы не можем. мне плохо сейчас от того что я просто не вижу его.я медлено схожу с ума.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я не знаю почему, но мне очень хочется вам помочь.
Один ум- хорошо, а два (3-4-5) лучше! Вместе легче разобраться! Лично мне этот форум помог, точнее люди, которые остались не равнодушными к моему призыву о помощи. Я им очень благодарна!!!
Ваши вопросы, конечно, лучше адресовать священнику, например, здесь на форуме.На все ваши вопросы существуют чёткие и ясные ответы.

"хождения в Церковь" не избавит вас от чувств и эмоций, а изменят их!! Например, чаще всего вы испытываете грусть, уныние или раздражение, злость.Православная вера учит, как избавиться от этих чувств, и почему они нами овладевают." но избави нас от лукавого"-просим мы, т.к. многое мы совершаем под воздействием лукавого. А нам кажется, что это наши мысли, слова. Начинаем эти мысли обдумывать, соглашаться, а затем и делать так или чувствовать. Верующий человек понимает, что ему делать в таком случае, а неверующий мучается и не видит выхода, не знает,куда идти!
Также ваши постоянные мысли о N тоже от лукавого. он радуется, когда видит, как вы погибаете. А выход прост, вы ведь крещённая!
Побеседуйте с батюшкой, после службы.
А насчёт юбки и платка... Представьте, вас пригласил президент на банкет. :D Условие- вечернее платье, шляпка! Неужели вы откажетесь только потому, что носите брюки...Это только лишь президент, а то вы к Богу идёте, к Создателю нашему! А вы хотите "со своим уставом, да в чужой монастырь".Это нужно просто принять. На многих работах носят определённую одежду... Мы не должны делать всё по- своему желанию.
" я представляю, что мне там скажут" Вы не можете знать всего,это лишь ваши предположения...
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
а можно ли мне вообще помочь?! мне кажеться это именно та ситуация когда выход только один.
да, я крещенная, и что? это ничего не меняет. меня крестили в детстве, когда была маленькой, если бы сейчас я не знаю пошла бы вообще в церковь или нет.
на счет президента, так если бы такое условие, то я бы отказалась. а как же свобода выбора, где та свобода которую дарует Бог, если с самого начала ставиться эти условия? если я приду в церковь в брюках и без головного убора, но с желанием что-то изменить в жизни, с желанием исповедаться, да просто за помощью, а меня туда не пустят потому что не так одета, зачем тогда туда идти, если встречают по одежке? почему не смотрят что твориться с человеком, а смотрят что на нем одето? и как после этого ждать помощи от церкви? я не хочу со своим уставом в чужой монастырь, я просто хочу иметь право выбора. а если запрет начинаеться уже с этого, чем он закончиться в итоге? я приду скажу мне плохо, я не могу жить без ....., и мне просто ответят, это не ваши мысли, это от лукавого, но что бы вам помочь вы должны придти в юбке и платке, а иначе у нас запрет. да и что знают в церкви об этом? там все по полочкам разложено, либо любовь, либо зависимость, от которой нужно избавиться. но как? исповедаться! так ведь я говорю что не могу жить без..., а дальше все по кругу, это бесконечно...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
васька писал(а):а можно ли мне вообще помочь?! мне кажеться это именно та ситуация когда выход только один.
да, я крещенная, и что? это ничего не меняет. меня крестили в детстве, когда была маленькой, если бы сейчас я не знаю пошла бы вообще в церковь или нет.
на счет президента, так если бы такое условие, то я бы отказалась. а как же свобода выбора, где та свобода которую дарует Бог, если с самого начала ставиться эти условия? если я приду в церковь в брюках и без головного убора, но с желанием что-то изменить в жизни, с желанием исповедаться, да просто за помощью, а меня туда не пустят потому что не так одета, зачем тогда туда идти, если встречают по одежке? почему не смотрят что твориться с человеком, а смотрят что на нем одето? и как после этого ждать помощи от церкви? я не хочу со своим уставом в чужой монастырь, я просто хочу иметь право выбора. а если запрет начинаеться уже с этого, чем он закончиться в итоге? я приду скажу мне плохо, я не могу жить без ....., и мне просто ответят, это не ваши мысли, это от лукавого, но что бы вам помочь вы должны придти в юбке и платке, а иначе у нас запрет. да и что знают в церкви об этом? там все по полочкам разложено, либо любовь, либо зависимость, от которой нужно избавиться. но как? исповедаться! так ведь я говорю что не могу жить без..., а дальше все по кругу, это бесконечно...
Помочь Вам конечно же, и без всяких сомнений можно :) !
Но только в том случае, если Вы согласны что-то делать, для того, чтоб Вам стало лучше. Например Вы приходите к врачу и говорите, что у Вас болит зуб. Врач Вам говорит - "хорошо, садитесь в кресло, будем сверлить". А Вы говорите ему -"нет, доктор, сверлить не надо, Вы же понимаете, зуб болит, причем здесь "садись в кресло", и "сверлить", я же Вам о другом говорю, он просто болит и всё, а Вы мне тут такое говорите". Да, можно сделать вывод, что Вы никогда не лечили зубы, и не знаете, что для лечения нужно немного потерпеть, и делать то, что говорит доктор. И у вас ещё страх перед неизвестностью, и куча заблуждений, по поводу всех этих приспособлений к ортопедическому креслу :) (пожалуйста не обижайтесь, этоя для наглядности написал).
Ну вот например на счет свободы, данной от Бога.Свободу ведь нужно уметь использовать правильно. Кто-то может свободно употреблять наркотики, а кто-то может свободно заниматься спортом, но при этом один будет себе вредить, другой совершает полезное для себя. А Вы что Выбираете?
Далее, Вы говорите, что хотели-бы придти в церковь, чтоб измениться к лучшему, но одевать юбку и платок не хотите. Так значит Ваше желание, вполне свободное, прямо скажем, настолько ничтожно мало, что Вы такую мелочь ставите себе препятствием, когда речь идет о Вашей жизни? У Вас просто нет воли что либо менять. Потому что Ваша воля, как собственно и у любого человека, имеет недостатки, или, если сказать точней, она болеет. Кто же может её исцелить?Мы говорим Вам - Бог. Как раз на исповеди и происходит работа по исцелению воли. Если Вы признаете свое поведение, по отношению к Вашему несбыточному принцу, за ненормальное, если Вы осознаете всю вредность Ваших мечтаний по поводу того, как бы Вам с ним было хорошо (ведь это полная утопия), если Вы постараетесь разобраться, что Вам ещё мешает нормально жить, и при этом, Вы это скажете Богу на исповеди, в присутствии свидетеля (священника) с желанием это всё исправить, то нет никаких сомнений, что Бог поможет Вам изменить свое отношение к этому "человеку". Это действие исповеди проверено, и те, кто его испытал, могут подтвердить, вот почитайте :
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Тем более, что совсем не обязательно, что Вас кто-то будет заставлять переодеваться. В Москве, в больших приходах, как я знаю, следят за тем, чтобы замечания по поводу внешнего вида и поведения неопытных делались только знающими людьми, без излишних неоправданных требований.Но, повторю, даже если и нужно будет одеть, то это как раз и есть доброе употребление свободы, потому-что в Церкви Ваше избавление от этой зависимости, и дорога к нормальной, счастливой семейной жизни. Потому-что свобода - это инструмент, ей нужно уметь пользоваться.
Так что выбор за Вами, а дельный совет за нами :) !
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Милая Васька! Можно я о вас помолюсь? Если вы позволите, то напишите ваше имя...

Если вы хотите услышать, что ваша ситуация безнадёжная, то вы это не услышите. У вас есть выход! О нём уже говорилось. Вы же всё для себя решили и не хотите принять другое мнение!
У души есть тоже болезни, как и у тела. Неверие или маловерие, отчаяние ( нет выхода), уныние ( всё плохо, мысли о смерти), создание кумира ( ваш возлюбленный), гордыня( я всё знаю сама) и т.д.. Это болезни. Они нуждаются в лечении...Знаете молодых девочек, которые влюбляются в артистов? Он их кумир! Они мечтают о нём, думают беспрерывно о нём, ходят улицами, где он может появиться. Центром их жизни стал этот ЧЕЛОВЕК! Они теряют свою свободу, т.к. вся жизнь строится вокруг этого человека. Он даже и не подозревает о такой " любви " к себе! К счастью, девочки потом взрослеют и забывают своего кумира.
Когда человек в центр своей жизни ставит другого человека( или деньги), его жизнь теряет смысл... Потому что это неправильно!
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
"Помочь Вам конечно же, и без всяких сомнений можно !
Но только в том случае, если Вы согласны что-то делать, для того, чтоб Вам стало лучше"

я согласна делать что-то!но я не верю что это может помочь!!!(а пример великолепный, учитывая что у зубного я не была лет с 8 :D )

"А Вы что Выбираете?
я выбиру то, что менее болезнено!

да, я хотела бы придти в церковь что бы изменится,но я не верю что там мне смогут помчь забыть о .... да понимаю я что дело не в юбке и платке, дело во мне. я не могу быть с ..., а без него мне похо. и никакая церковь тут не поможет. и исповедь не поможет.
я живу не в москве:(


Delfina!

спасибо конечно, но молиться зха меня не стоит! за таких как я не моляться!

наверное вы правы, я приняла для себя решение. Но вы не правы, я не ставлю его в центр своей жизни, он лишь последняя капля, как говориться и так все плохо, а еще и это, так что он вовсе не кумир. он просто тот без кого смысл жить дальше просто отсутствует. вот и все.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Именно за вас и надо молиться! Святые не нуждаются, чтобы за них молились, нуждаются заблудшие, грешники( как мы все)
Я всё равно о вас молюсь, не зная вашего имени.

" он просто тот, без кого смысл жить дальше просто отсутствует" - это и есть " создать кумира", т.к. мечта или надежда быть с ним и есть смысл вашей жизни, а раз он не с вами, то и жить незачем. А есть другие вещи, ради которых надо жить, но вы их не хотите замечать.
Уверенна, у вас тоже есть в жизни радости, но они не радуют вас,т.к. всё окрашивается в чёрной цвет " он не со мной, вот, если бы он был со мной, тогда..." Со стороны часто виднее, что есть на самом деле. Ведь вы можете тоже быть не правой!?
Если вы согласны что-то делать,чтобы стало лучше - надо делать!!!
Обдумайте хорошо всё, что вам написали незнакомые вам люди, желающие вам помочь...
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
не моляться о святых и самоубийцах, а я себя уже почти похоронила, так что не грешите, не молитесь!

я даже и споритьне буду, я знаю что я не права во всех своих рассуждениях, только от этого понимания мне не легче. а в том что бы изменить что то к лучему, я вижу один выход, другие просто не понимаю. так что я наверное зря все это пишу. спасибо что попытались помочь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В домашней молитве молятся.Это не грех. У меня подруга убила своего ребёнка - аборт! Через много лет она осознала, что сделала с собой и с душой нерожденного. Пришла в Храм, просто ходила, потом покрестилась, начала исповедываться. Теперь у неё верующий муж, а детей никогда не будет...Она школу для детей при Церкви организовала, с Божьей помощью.Убийцу Бог простил!!!! У неё тоже не было надежды на замужество и нормальную жизнь.Мы должны друг за друга молиться в трудной ситуации. Ва - христистианка и я.
Надо делать через не могу, не хочу, не верю, не понимаю.
Выход есть:это-- жить!! Вопреки " не верю, нет выхода"!
Вы не зря сюда написали! Вы очень правильно сделали, что решились на этот диалог!Это очень верный и правильный поступок!!! Собеседник вы интересный и вдумчивый. Дай вам Бог сил и терпения!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Здеь, пока мы живы, мы можем изменить свою жизнь, там - нет....
Зайдите на сайт pobedisc.ru !!! Целый день повторяю одно слово " вразуми её", т.е. вас.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»