История одной безответной любви...

Если чувства не взаимны...
Lesha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 02:19

История одной безответной любви...

Сообщение Lesha »

 
История одной любви..…


- Ник, знаешь...Ты говорила что тебе важно мое мнение...
-Да – ответила она чуть смутившись…
-Ты хочешь услышать мое мнение о тебе?
-Говори…
-Знаешь...


Лето 2005 года….
Я уже плохо помню, что происходило в те годы…но я помню одно…признание..Это было перед отъездом в летний лагерь, и это был всего лишь конец 8 класса. Кто знал, во что мне это потом выльется. Я сделал ей признание в своих чувствах. Я сказал «Люблю», хотя в тот момент я еще плохо понимал что по настоящему значит это слово… Она мне просто нравилась, но в тот момент я допустил очень большую ошибку. Свое признание я отправил по СМС… Дети, что взять, мозгов то еще толком нет.=)Ответ на мой вопрос мне пришел на следующий вечер. Как сейчас помню Эту ночь ожидания и постоянные проверки телефона и тот момент, когда в телефоне я прочел «ты мне тоже нравишься…» С тех пор изменилось многое..а точнее все. Вся моя жизнь перевернулась с ног на голову. Далее я расскажу о том, как шла моя жизнь в последующие 5 лет..

Новый, 2006 год
После моего признания прошло полгода… Начался 9 класс , мы стали видеться с ней почти каждый день в школе, но общение у нас стояло на уровне знакомых(одноклассников). Нужно было что-то делать… Я отчетливо помню этот новый год. Я решил что нужно менять наше с ней общение, и в школе я стал уделять ей больше внимания, пытаться заговорить.
За последующие полгода наше общение превратилось в дружбу. Мы уже хорошо друг друга знали, общались в школе и прочее… Но у меня было чувство что она уже забыла о моем признании, но я понимал что с каждым днем мои чувства к ней растут… Я решил сделать еще одно предложение на отношения…

Конец Зимы ( март-апрель)2006 год.
Я пришел к ней домой с красной розой и большим плющевым медведем. У нее был день рождения в марте, поэтому я решил поздравить ее с праздником, и предложить встречаться…
- Ник, ты уже знаешь, что ты мне безумно нравишься, но после моего признания прошло много времени, а отношения не изменились… - сказал я. Вымолвить это мне было очень трудно, потому что я никогда не признавался девушки в таких серьезных чувствах.
-Можно мне время подумать? – спросила она
-Да, конечно – ответил я…
Ответ не заставил себя долго ждать. К вечеру следующего дня она прислала мне СМС, в котором значилось:
-« Леш, я сейчас не хочу отношений, потому что я только недавно рассталась с парнем, и боль еще не зажила..мне нужно побыть одной…»
Я все это отлично понял, и поэтому решил еще подождать какое то время. В то время я уже мучился от своих чувств к ней. Они переросли в настоящую любовь. К концу 9 класса появился конкурент на ее руку в нашем классе.

Сентябрь 2006 года
В этом году мы пошли уже в 10 класс. Я, Она, и Он… Он появился еще в 9 классе, звали его максим, но тогда он не представлял опасности… Но за 9 класс она с ним сдружилась.. По началу 10 класса я заметил что он к ней неровно дышит, и понял что нужно что-то предпринять чтобы спасти свою любовь. Я не буду рассказывать о всех своих попытках за 10 класс.. их было очень много…Но один разговор в те годы запомнился мне на всю жизнь… Это был обычный вечер, мы общались с ней по аське, и тут разговор зашел про максима.
- ник, я вижу что максиму ты нравишься…а ты что чувствуешь к нему?
- Знаешь леш. Он мне нравиться, но не больше чем друг. Он никогда не станет для меня кем то большим.
В момент этого разговора меня трясло как никогда, я весь горел изнутри… Я знал что я хочу чтобы была счастлива она, даже если не со мной, но я не мог ее отпустить… Я отправил ей песню – De luxe – Ради тебя. – песня была спета не самым лучшим вокалом, но в ней был смысл, который сейчас редко встречается в песнях – «Но я умру, ради тебя… за любовь я отдам…себя»
Она мне на нее ответила – « не спрашивай почему, но эта песня у меня ассоциируется с тобой…». Я ответил ей тем же..
Я отчетливо помню, что после этого я пришел всего один раз, с одним и тем же вопросом… Так же я помню, что она ответила мне «пока нет…» - Это был удар прямо в сердце… После этого я потерял всякую надежду на то, что мы когда то будем с ней вместе.. Я решил отвлечься, найти себе другую девушку если получиться, но как оказалось, все было напрасно.
Ноябрь 2007 года
Прошло уже больше года… Я продолжал с ней видится, но уже не приходил к ней и больше не думал о ней.. Я погасил в себе это чувство.. это было очень сложно, но я это сделал. 1 ноября 2007 года мы поехали в тур по Италии от школы. В нем была Ника, Я, и Серега (мой друг) и еще одношкольники. В отеле в городе под Римом я начал встречаться с девушкой из параллельной группы. Ее звали Юля, мы понравились друг другу, и буквально за один вечер у нас с ней образовались отношения. К тому времени я уже не думал о Нике и общался с ней, как с подругой.
И вот вечер следующего дня. Ника зовет меня к себе в номер… Первое что я услышал от нее в том номере было :
-А как же те слова, что ты мне говорил? Как же то, что ты меня любишь? Или это всего лишь слова были?.. – она чуть ли не плакала…
-Ник.. прошло уже больше года с того момента, как я последний раз тебе это говорил…за все то время, что я бегал за тобой можно было потерять любую надежду на отношения… - промолвил я..
-знаешь…а я ведь строила планы насчет тебя…как мы будем с тобой вместе…
-какие планы ник? за это время любой потеряет надежду. Тем более тогда почему ты ничего не сделала, а просто строила их про себя?
-Уже никакие… - ответила она…
В тот вечер она поставила меня перед выбором… Либо Ника, либо Юля…Я понимал что с никой мне еще учиться полгода, да и люблю я ее безумно… Я выбрал Нику… Как для любого любящего человека – это был шанс на то, что она изменилась, и мы сможем быть вместе.. По приезду с Италии мы опять стали с ней общаться, и я вспомнил все свои чувства, похороненные где то внутри..

Новый, 2008 год!
Я пришел к ней в первый раз за почти 2 года, с твердым намереньем – Либо она ответил мне да, и мы будем вместе, либо она ответит мне – нет, и я оставлю свои попытки добиться ее..
-Привет – сказал я ей.
Привет - ответила она.
-Ник, ты знаешь что ты мне безумно нравишься, но я потерял надежду.. Я больше не верю в то, что мы можем быть вместе… прости за то, что случилось в Италии, но в тот момент я и не думал что мы можем быть вместе… - сказал я - …Знаешь…я последний раз прихожу к тебе с этим вопросом…. Если ты ответишь мне нет, я исчезну из твоей жизни навсегда… -она промолчала, я продолжил.- Ник, ты будешь моей девушкой?..
- Можно я подумаю до завтрашнего вечера?.. – спросила она.
-..Хорошо. – ответил я, и ушел…
Следующим вечером она написала мне в аську свой ответ :
-«Леш, прости меня пожалуйста.. но мы сейчас не можем быть вместе… на это есть 2 причины…. 1 причина – это то, что мы учимся в одном классе…это будет сложно…а 2 причина – это максим..ты знаешь, что он мне хороший друг, но он меня любит…прости меня пожалуйста….» - когда я это прочел, мне стало очень плохо… я плакал в тот вечер…я понимал что это конец всему..

Выпускной…2008 год
Прошло полгода с того момента…Школьный выпускной… Она… приглашает меня на танец..затем еще на один, затем еще… Я не понимаю что происходит, в голове странные мысли… «Может она изменилась? Может мы можем быть вместе?» Но нет..я отвечаю себе нет…я дал себе слово что больше не буду ничего делать…Я обещал себе..
С момента выпускного прошло 2 месяца.. Все очень странно изменилось.. Появилось много нежности, ласки, нежных слов, встреч и прочего… Все изменилось так, как не менялось все эти годы с момента 1 признания.. Самая яркая и красивая надежда на отношения за все время!

Вечер 27 Августа 2008 года
Мне приходит сообщение от Сереги. «Никитина Ника вышла замуж за Александра Зацепина»…Я начал смеяться…мои эмоции в тот вечер были не передаваемы…неужели я опять наступил на эти грабли? Неужели на те же самые?... Это был удар прямо в сердце…она разбила его…она сама заставила меня сделать то, что я сделал после…

28 августа 2008 года
- Ник, знаешь...Ты говорила что тебе важно мое мнение...
-Да – ответила она чуть смутившись…
-Ты хочешь услышать мое мнение о тебе?
-Говори…
-Знаешь...ты стерва…-
*лицо девушки резко изменилось*
– прости…но ты стерва…
*девушка молчала, но глаза ее были влажные от слез..*
- просто…уйди из моей жизни…забудь…забудь что я вообще существую…- сказал я еле дыша, развернулся, и пошел от нее прочь не оглядываясь…
Вскоре после этого я сжег все, что когда то напоминало мне о ней… все ее подарки, сообщения и этот рассказ тоже…я напрочь выкинул ее из своей жизни…
Жалею ли я о том, что вообще сознался ей в любви?... –хм…Нет.


все это - было моей жизнью,и закончилось вчера..
Диагностика отношений в сожительстве
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Здравствуй, Lesha! Ты совершенно прав - ни о чем не нужно жалеть. Любовь - прекрасное чувство, это дар Божий , даже если она безответна. Не жалей и о потраченном на эту девушку времени. Ты еще очень молод и у тебя впереди вся жизнь. Ты обязательно встретишь хорошую, достойную девушку и с тем опытом, который ты приобрел, сможешь выстроить отношения с ней. Не жалей и о Нике. У нее позиция собаки на сене. Сама не ам и другим не дам. Твоя любовь тешила ее самолюбие, ей льстило, что ее так преданно любят и она держала тебя возле своей персоны. Насколько я поняла, она таким же образом поступала и с Максимом. Не жалей о ней! Счастлива с таким отношением к жизни она не будет никогда. Я не раз встречала таких женщин и девушек и точно это знаю. У англичан есть пословица: "Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца." Тебе сейчас важно не озлобиться, не думать, что все девушки такие, как Ника. Есть очень много достойных девушек и все у тебя с течением времени будет хорошо. Жизнь твоя вовсе не закончилась, наоборот, сейчас она только начинается. Радуйся, что ты не связался с самолюбивой эгоисткой и может быть, нужно пожалеть того, кто женился на ней. Знаешь, я на собственном опыте убедилась, что бывает в жизни плохо, невыносимо, но проходит время, и ты, оглядываясь назад, вдруг понимаешь, что это плохое было необходимо, что без этого ты не смог бы измениться, сделать какие-то важные выводы, стать взрослее. Мы ведь все страдаем душевной ленью и Богу приходится пинками нас подгонять, чтобы мы хоть что-то сделали. :) Не так все плохо, как кажется, Lesha. Душевного спокойствия тебе и удачи! :)
Lesha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 02:19

Сообщение Lesha »

 
спасибо тебе) на самом деле прошло уже пара дней и сейчас я уже рад что я это сделал...я стал трезвее смотреть на мир) так что это действительно было к лучшему) А насчет максима...нет..разница во мне и нем была в том, что когда к ней пришел максим,она сразу сказала что они не будут вместе...а меня она теребила...)так что я непонимаю одной вещи..почему именно я,а не тот же самый максим..) :?:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Lesha писал(а):спасибо тебе) на самом деле прошло уже пара дней и сейчас я уже рад что я это сделал...я стал трезвее смотреть на мир) так что это действительно было к лучшему) А насчет максима...нет..разница во мне и нем была в том, что когда к ней пришел максим,она сразу сказала что они не будут вместе...а меня она теребила...)так что я непонимаю одной вещи..почему именно я,а не тот же самый максим..) :?:
Чужому сердцу не прикажешь, и теперь нет никакого смысла это спрашивать, потому-что выбор сделан, и нужно его уважать. Главное, чтобы эти вопросы были не от обиды, что выбрали не тебя, не от уязвленной гордости и самолюбия!!! Ведь это уже то, что зависит от тебя, а значит может быть причиной ответа "нет", в этом ли, или в другом случае, в будущем!!!
Поэтому ответ на самом деле кроется в Вас, а не в ней!!! Будте совершенней, и Вы будете счастливее. А отказ примите с радостью, ведь там где нет свободы, там нет любви, значит Вам это не нужно, и всё могло быть гораздо хуже. И мечтать о том, как бы оно было хорошо тоже неправильно.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
жаль конечно что бывают такие девушки...,но с другой стороны у вас появился огромный опыт.думаю вам сейчас самому интересно будет перечитать со стороны от то что вы написали:)вы поступили абсолютно правильно.абсолютно согласен с Nataly.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Леха, молодец!!! так красиво написано и так...ух, аж за душу берет!
Все у тебя будет!! Удачи тебе)))
Шантер
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:32

Сообщение Шантер »

 
Алексей, вы молодчина! Правильно сделали, что вычеркнули ее из жизни. Судя по написанному, у Вас душа худождника и поэта. Жаль бедную Нику, у нее в руках было великое сокровище, а она его не оценила. Ну что ж - ее проблемы... А Вам - удачи во всем :!:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»