Не могу принять все так как есть!!!!

Если чувства не взаимны...
Воскресенье
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:12
Откуда: Москва

Не могу принять все так как есть!!!!

Сообщение Воскресенье »

 
Здравствуйте!!!Помогите мне пожалуйста,очень прошу обратной связи,у меня жуткая депресуха,видимо эмоциональный срыв!!!!!! Я с мужем развелась полтора года назад,мы с ним общаемся исключительно на моей инициативе(как мне кажется сейчас)У нас ребенок 4 года-сын.Он ушел к другой женщине ,у которой тоже ребенок.Я сейчас живу с мужчиной.Я не могу забыть мужа,мне плохо без него,но и сним я тогда не могла жить-постоянная агрессия,постоянный контроль,постоянная ревность.Сейчас у меня теже чувства к нему,мне плохо,я в ярости,стараюсь сдерживать себя перед моим МЧ,но он все видит,помогает мне.У меня жуткое отрицание того что случилось,что мы уже давно не вместе,я все пытаюсь изменить события,сейчас пишу мужу смс-ки с признаниями в любви,с добрым утром,спокойной ночи(а он Зараза не отвечает!!!!)-а все для того,чтобы на самом деле ей(которая с ним рядом)было плохо,что бы она поняла,как нехорошо поступила,отбив у меня мужа,Мужу недавно звонила и угрожала ей,что если увижу,глаза ей повыцарапаю.Мне очень плохо.Я понимаю,что меня несет,я не могу остановиться,успокоиться,мне хочется РВАТЬ и МЕТАТЬ!!!!!! А вчера я ночью не могла уснуть,вышла на кухню,начала прописывать свои мысли,выливать всю грязь на бумагу,и думала о том и представляла как я бы убила бы мужа!!!Мне стало СТРАШНО ОТ САМОЙ СЕБЯ!!!!!!Это Я!!!С виду красивая молодая женщина,,хорошая мама,верующая христианка - и представляю,с каким зверством и как я убиваю своего мужа!!!А рядом в соседней комнате спит мой МЧ!Понимаю,что я то сама не хлеще,что тоже уже живу с другим,только это не помогает!!!!Сечас пишу-и слезы катятся и рыдаю и плохо и места себе не нахожу!!!Хорошо что никто этого не видит!!!Хочу вернуть его!!!!А потом представлю,что вот он придет,мы сново станем жить,он другой и я уже другая,как все будет!!Боюсь что теперь я буду ревновать его,что чуть задержиться я в истерику,и думать что он у нее.А мой МЧ,тоже будет страдать,переживать,звонить,боюсь что сопьется! В общем мне правильно мой МЧ сказал - "Ты хочешь быть Богом,мир перевернуть!!",типа Давайте жить по христианским законам - ты муж -вернись ко мне,а ты бывшая вернись к своему мужу,а ты МЧ найди себе другую,и вообще все живут не правильно!!!Не могу принять все так как есть!!!! Помогите!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Здравствуйте, Воскресение! Я прекрасно Вас понимаю, потому что прошла через развод и ко мне приходили точно такие же мысли. Мне хотелось убить своего мужа и не только мужа, а и его родственников. Что касается меня, то спустя какое-то время я поняла, что это не любовь к мужу, а гордыня и оскорбленное самолюбие. Оно может приносить страшные муки. Выход один - если Ваш муж уже женат, то простить и отпустить его. Главное, простить. Это очень нелегко, особенно самолюбивому человеку. Я своего окончательно простила только через 7 лет после развода. Чтобы простить, нужно понять, что если он Вас оставил, то это не значит, что Вы больше никому не нужны, тем более, у Вас есть МЧ. Мне было хуже, я была совершенно одна. Вам нужно чем-то заняться, добиться каких-то успехов в работе, учебе, воспитывать сына и т.д. Тогда Вы осознаете, что ничем не хуже той, к которой он ушел и сможете его простить. Анализировать причины его ухода Вам сейчас бесполезно, потому что злость на мужа не даст Вам объективно оценить стуацию. Только когда Вы его простите, сможете понять свои ошибки и сделать для себя выводы . Успокойтесь, кстати, Вы правильно делаете, что свои негативные мысли выносите на бумагу. И самое главное, просите Господа, чтобы Он помог Вам быстрее простить. Иначе на это уйдут годы, как у меня и Вы потом будете сожалеть об этом потерянном для жизни времени.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Воскресенье!

Насколько я понимаю эта тема продолжение предыдущей https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=39286. Ознакомившись более детально, многое становится на свои места.

Первое, что Вам сейчас нужно сделать - перестать расшатывать собственную психику и подпитывать свой негатив и агрессию. Вы писали, что консультировались у психолога. Постарайтесь вспомнить те упражнения и рекомендации, которые Вам советовал психолог. Либо сейчас обратитесь к нему снова. Потому как, подобное Ваше состояние вызывает большую тревогу. Однако вы должны помнить, что Вам могут давать информацию, а для того, чтобы воспринимать ее к действию и учиться управлять своими эмоциями и страстями, Вы должны этого хотеть в первую очередь сами. Если совсем не получится справиться, то возможно придется обращаться к психиатру, т.к. подобные срывы и неконтролируемые действия могут привести к печальным последствиям.
Вашему ребенку, в первую очередь, нужна спокойная и уравновешенная мама. Работы над собой у Вас много, т.к. уже сформировался достаточно большой клубок различных проблем. Слишком много поступков Вы совершаете на эмоциях. Пора учиться управлять собственной эмоциональностью и не жить в прошлом, которое уже не изменить. Можно исправлять собственные ошибки, находясь в настоящем, получать новую информацию и применять ее к себе, учиться и работать над собой, чтобы строить твердый фундамент своей жизни, а не стараться переделывать других, навязывая им свое понимание, что такое "хорошо" и что такое "плохо".

В прошлой теме Вам советовали ознакомиться с материалами сайта "Настоящая любовь" и даже рекомендавали книгу "Парадокс страсти". Вы что-то прочли?
Воскресенье
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Воскресенье »

 
Да,я прочла "Парадокс страсти".Спасибо за рекомендации,мне помогла эта книжка многое понять.
Спасибо вам огромное,Всем за поддержку и отклики!!Мне очень помогает все это.
Я вижу.что Бог меня не оставляет и дает мне утешение и помощь через вас!!!
Я сново сейчас начала ходить к психологу,у меня был летний перерыв,и поэтому я видимо расслабилась)))И перестала должным образом заниматьс собой-что и привело к такому психологическому срыву!!
Но я вижу и прогрессы в себе-я уже не виню себя за этот психоз-уже легче! Ну психую,ну и что.Ну рыдаю,ну ззлюсь,ну ненавижу.Слава Богу что это все выливаю на бумагу и в слезы в одиночестве, а не на сам предмет своей злости(бывшего мужа)!!!Слава Богу!!!А раньше было именно так!Я перестала бояться этих срывов,и как мне кажется их уже стало меньше!А еще я поняла что не нужно бояться делиться своими переживаниями с людьми,не нужно бояться выговариваться(хотя понимаю что не со всеми подряд и смотря в какой форме)нужно им больше доверять и тогда люди помогут и откликнуться.
Спасибо вам огромное!!!Слава Богу за все!! :pink:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»