Девушка с больным лицом ни на что не должна рассчитывать?

Если чувства не взаимны...
Натальюшка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 11:56

Девушка с больным лицом ни на что не должна рассчитывать?

Сообщение Натальюшка »

 
В продолжение темы Философа. Только теперь - с женских позиций.
Потому что женщине в этом долбаном обществе не положено быть любимой, если она не соответствует принятым сегодня и здесь эталонам "приятно посмотреть"
Переписывалась с любимым парнем три месяца, он знал, как я выгляжу, с чужих слов (общие знакомые) и более чем хорошо относился. Встреч пока не предлагал. Общность работы, интересов и увлечений заставила меня зависеть от него.
Мне сделали операцию, и из-за некоторых препаратов лицо отекло и деформировалось.
Но со временем он начал отдаляться (это чувствовалось в переписке и звонках) и я не стала ждать своего выздоровления (меня предупредили, что это пройдет нескоро), и пришла к нему работать, бросив руководящую должность. Чтобы просто быть с ним рядом.
Увиделись.
Он вообще перестал со мной разговаривать. Я ему объяснила, что этот отек временный и надо просто подождать. Не стал даже ничего говорить. А когда меня затравил его коллектив из-за внешности, начал меня оскорблять как женщину - отворачивался при моем появлении с кривой улыбкой, демонстративно молчал в ответ на вопросы, говорил гадости за глаза - и просил коллег, чтобы его слова мне передавали. Перестал писать по ICQ и звонить. При моем появлении рядом, при мне звонил своей новой девушке с комплиментами. Меня оплевали не только как женщину, но и как человека. В конечном итоге сказал, что знать меня такую не хочет, и посодействовал тому, чтобы я не трудоустроилась больше в нашем городе в нашей сфере.
Прошло полгода. Сейчас у меня с лицом все хорошо. Но жить не хочу. Жить в мире такой логики, где принято жалеть просто больных, а над "некрасиво" больными (с дефектами внешности) принято смеяться.
У меня один вопрос: Почему я не имела права быть любимой, когда у меня было "тяжелое" лицо? Почему меня нельзя называть заюшкой, принцессой, Единственной? Почему ко мне надо примеряться, прикидывать, "что люди скажут", выставлять мне оценки за экстерьер, как собаке? Почему меня запрещено, НЕ ПОЛОЖЕНО любить, если мое лицо не соответствовало принятым канонам гармонии и симметрии? И наконец, почему нельзя было дождаться моего выздоровления, я бы ждала его из армии....
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В чём выражалась ваша зависимость от него?
Что ожидали вы от него?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почему я не имела права быть любимой, когда у меня было "тяжелое" лицо? Почему меня нельзя называть заюшкой, принцессой, Единственной? Почему ко мне надо примеряться, прикидывать, "что люди скажут", выставлять мне оценки за экстерьер, как собаке? Почему меня запрещено, НЕ ПОЛОЖЕНО любить, если мое лицо не соответствовало принятым канонам гармонии и симметрии? И наконец, почему нельзя было дождаться моего выздоровления, я бы ждала его из армии....
Да с чего Вы это взяли?
Разве можно судить о себе и обо всем мире по поступку одного непорядочного человека?
Зачем Вам слова?Тот,кто Вас полюбит не станет рассматривать лицо.Уж поверьте.Вернее,он его рассмотрит,конечно.Только для него оно будет самым прекрасным.
Почитайте наш сайт.Из опыта:очень хорошо примиряет с собой и миром.
https://www.realove.ru/
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Натальюшка, насколько я понимаю, сейчас Вы уже выздоровели, но, чтобы Вы не делали таких грустных выводов обо всем мире, из-за не умным поступков нескольких людей, расскажу Вам вот что.
Я часто хожу за продуктами в один магазин, и часто вижу там женщину, иногда она с мужем. У неё обезображено лицо, не знаю, что это за болезнь, почти нет носа. И вот при том, что её дефект никогда не исчезнет, у неё есть муж, который, думаю, очень сильно любит и ценит её. Ведь если бы этого не было, он бы не жил с ней.
Также в этом же магазине я часто вижу семейную пару с коляской. Они оба больны, у них сильно нарушена походка и черты лица. Но они любят друг друга, у них семья, они счастливы!
Я это для того рассказываю, чтобы Вы понимали: внешность действительно не главное. Да, иногда люди поступают глупо, жестоко, но далеко не все и не всегда.
А по поводу этого Вашего парня... Знаете, Наталья, радуйтесь, что вот так получилось у Вас в жизни, и Вы не заводили с ним серьёзных отношений, не вышли за него замуж. Ведь если бы такое предательство произошло от мужа, да если бы ещё дети были... Наталья, слава Богу, что Вы всё узнали так рано.
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Re: Девушка с больным лицом ни на что не должна рассчитывать

Сообщение П »

 
Натальюшка писал(а): А когда меня затравил его коллектив из-за внешности, начал меня оскорблять как женщину - отворачивался при моем появлении с кривой улыбкой, демонстративно молчал в ответ на вопросы, говорил гадости за глаза - и просил коллег, чтобы его слова мне передавали. Перестал писать по ICQ и звонить. При моем появлении рядом, при мне звонил своей новой девушке с комплиментами. Меня оплевали не только как женщину, но и как человека. В конечном итоге сказал, что знать меня такую не хочет, и посодействовал тому, чтобы я не трудоустроилась больше в нашем городе в нашей сфере.
Эх, не расстраивайтесь вы так... Поведение коллектива можно легко объяснить: если этот МЧ о которым вы пишите их начальник, то у коллектива, если в нем нет нормальных людей, руководствующихся своей совестью и с нормальным воспитанием, выбора кроме как гнобить вас нет. Так уж большинство людей устроены - человек человеку волк...Поймите, вы пришли, в коллективе могли увидеть в вас хорошего специалиста=конкурента, и поэтому безсовестыне люди ухватывались за любую возможность вас уколоть, чтобы избавиться. Но даже совершая подобное, большинство из них в душе чувствовало вину, и наверняка сожалело. Коллектив наверняка еще и молодой, ну не знают люди многово и непонимают, простите их! Многих изменит жизнь, это точно. А вы воспринимайте случившееся как опыт, да негативный, но многое бывает и лучше, со временем попадутся такие люди, это сто процентов!
А мч этот, очень странный! Ну и вы попробуйте его понять. Вы пишите что любимый парень, а он, с какой позиции с вами общался? Озвучивал ли свои чувства к вам? Может ваша фонтазия достроила несуществующие отношения? А когда вы пришли к нему, он испугался. Видимо молод еще, раз не умеет расставлять акценты в отношениях, да еще и такой подлец оказался. Стоит поблагодарить Бога, что он развел ваши с ним пути.
И на счет внешности, из личного опыта. У моей бывшей девушки была практически анорексия, сильные угревые сыпи на лице, спине и груди, рубцы. Но это не помешало влюбиться в нее как в человека, а не как в куклу с какими-то определенными внешними данными. Думаю, не стоит всетаки судить всех по поступкам некоторых людей, которые нам встречаются...У меня сейчас немного похожая на вашу позиция, но вы задаете вопросы, думаете об этом, и вы не одиноки в своих поисках, а значит рано или поздно найдем ответы на вопросы, которые нас мучают. Удачи и побольше терпения!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Натальюшка, молодой человек, с которым Вы общались, очень зависим от чужого мнения.

На мой взгляд, здесь важно другое.
Вы прочувствовали боль, и что важно, теперь сама Вы никогда подобные страдания никому не причините. Потому что знаете - каково это.
Мнение общества складывается из мнения каждого из нас.
Вы в состоянии влиять на мнение других. Сейчас у Вас проблем с внешностью нет, а есть люди, которые с этим живут всю жизнь. Теперь Вы знаете, что они чувствуют, а значит можете им помочь. В какой-то мере.
M'day
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:46

Сообщение M'day »

 
Знаешь...Удалено мдератором можно прекрасно существовать с любым лицом. Как будешь к себе относиться, так и остальные будут. Ты, наверно, слишком сильно унижалась перед тем ..., мужики, они чувствуют, когда перед ними готовы на коленях, вот и ведут себя как захотят. Если б он знал, что ты на место можешь его поставить, помалкивал бы. Это всегда так. А внешность - это все ерунда. Я каждый день шмотки разные ношу, косметика всякая, украшения, прически, только мне от этого ни тепло, ни холодно. Мои бывшие - страшные как вторая мировая война, если трезво оценить. Дело не во внешности. А с парнем тебе просто не повезло (я так полагаю, он отнюдь не Сереженька Лазарев, так что молчал бы). Удачи тебе!
Katish
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 02:00

Сообщение Katish »

 
Натальюшка, дорогая! Вы знаете, жизнь, к сожалению, кишит такими низкими, глупыми и безтактными людьми. Это, конечно, не может не огорчать. Просто настоящих хороших Людей очень мало, но я думаю, что Вы обязательно ещё встретите своего Человека, умеющего ценить истинные качества души, а не только внешность. И пусть Вам поможет Господь!
Katish
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 02:00

Сообщение Katish »

 
Кстати, может кто подскажет, где возможно (может сайты какие есть хорошие) найти избранника, которому важны не столько внешность, сколько душевные качества человека :?:
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Katish писал(а):Кстати, может кто подскажет, где возможно (может сайты какие есть хорошие) найти избранника, которому важны не столько внешность, сколько душевные качества человека :?:
Попробуйте тут https://www.realove.ru/main/znak
Katish
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 02:00

Сообщение Katish »

 
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»