Не готов к серьезным отношениям?

Если чувства не взаимны...
Nerimel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:40

Не готов к серьезным отношениям?

Сообщение Nerimel »

 
Познакакомились с Артёмом в университете-мы учились в соседних группах,и занятия часто проходили вместе.Меня он сразу привлёк-уж больно хорош собой.Стали общаться-не скажу,что прям таки хорошо общались-мы даже не знали друг-друга номера телефонов(я не спрашивала-потому что стеснялась,ему видимо было не зачем...),но порою вместе сидели,вместе играли в карты,вместе придуривались...По словом "мы"-я подрузомеваю себя,Артёма,Мишу и Иру.Потом я поняла,что влюбилась-поделилась об этом с Ирой.Тогда я,глупая,зарылась в своих ощущениях и не замечала-что Ира тоже не равнодушна к Тёме,вечно меня стремиться подколоть(чаще она это делала в моём отсуствии),писала Артёму слащавые смс(он даже записан у неё в телефоне как "Тёмочка"),да и вообще оказывала ему всяческие знаки внимания...Но я почему то этого упорно не хотела замечать.Мне очень льстило,когда однокурстники подходили и спрашивала "Вы с Артёмом встречаетесь?"и не верили,когда я это отрицала..Не знаю почему они так решили,вообщем и не в этом суть...Потом сессия-я провалила её с треском,но мне предлажили остаться,т.к.народы катостофически было мало.Я меня,чёрт дёрнул,сказать Артём о своих чувствах,но он меня интелегентно послал,аргументировав что-то типа "Всё дело не в тебе,а во мне.Я просто не готов к отношениям".Я отходив недельку,забрала документы,т.к.было действительно очень трудно.Я,наивная,думала,что так будет лучше,но я ошибалась.После моего уходамы четвером как-то пошли гулять,и Артём,когда я стала изображать фобию высоты(мы забрались на очень-очень большую горку),вместо того,чтобы уподобиться Ире и Мише,которые орали "Света,хватит тупить-слезай",обнял меня и стал уговаривать спуститься...Иру это очень разозлило,и большо гулять она меня не звала,гуляли они троём.Ну а потом вообще написала смс"К Тёме я тебя не допущу"...Прошло полгода-всё это время я только и думала о Тёме,мечтала...8 сентября-ждала банального поздравления с ДР(в контакте),но он меня не поздравил...Тогда 16 сентября я написала ему сообщения,сказала,что люблю его,но пишу это не для того,чтобы вызвать у него жалость,а для того,чтобы выссказаться-так будет легче.Он мне ответил-с предложением встретиться...Обменялись телефонами,как дура ждала звонка с самого утра,но позвонил мне он только поздно вечером.Вообщем встретились-но я так жутко смущалась и стеснялась,что когда мы гуляли постоянно смотрела под ноги,хотя слава Богу,поддерживала разговор,а не притворялась немой.Он весь вечер(точнее ночь)шутил,прикалывался-но когда провожал до подъезда-целовать не стал(((.Хотя когда я открывала подъездную дверь-он зачем то захлопнул её,и посмотрел на меня..Вообщем я ушла домой...Но лучше бы этой встречи не было-теперь я впала в глубочайшую депрессию-не хожу в университет,плачу,пытаю "заесть"проблему и жду звонка...Но он не звонит...Что же делать?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nerimel, пересильте себя! Выйдите на улицу, прогуляйтесь.
Свежий воздух и движения сделают своё доброе дело- вам станет легче... В университет тоже надо пойти.Есть такое хорошее слово " надо"! Раз вы поступили в университет- надо учиться!

Хотелось бы вам сказать несколько слов о любви.
Многие люди считают, что любить-это значит страдать.
Думать только о нём, ждать звонка, мечтать.Вся жизнь сосредотачивается на одном человеке, ничто другое не интересует...
Не похоже ли это на болезнь? Похоже! Это и есть болезнь, от которой можно вылечиться, узнав, что НАСТОЯЩАЯ любовь страданий не причиняет. Но так любить надо научиться!
На сайте собраны очень хорошие материалы о любви. Почитайте, многие вопросы отпадут сами по себе. И вы сможете вновь радоваться!
www.realove.ru
Nerimel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:40

Сообщение Nerimel »

 
Ммм)спасибо)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
О любви, к сожалению, не говорят родители, не рассказывают в школе. И, когда, мы сталкиваемся с тем, что не получаем того, что ожидаем от мужчины( женщины), теряемся.
Вот вы ожидали, что Артём вам признается. А он сказал, что не готов.
Это очень ЧЕСТНЫЙ ответ. Он действительно может быть не готовым. Ведь отношения- это ответственность! Это же не просто так- погулял и расстались. По-видимому, он так относится к любви.
Как развиваются отношения между девушкой и юношей?
1. Знакомство, симпатия(?)
2. Брак и дети.
Если нет готовности ко второму (именно с этим человеком), то зачем встречаться просто так?
Вот вы ожидали то него поцелуя... Не надо спешить! Поцелуй - не показатель его любви к вам. Хорошо, когда между людьми есть нежность, тепло... Поцелуй,объятия...Это будет. Но с этого ЛЮБОВЬ не начинается. Нам хочется как в кино: увиделись, страсти кипят, поцелуи и т.д... А это не любовь!
Если вам интересно узнать, как подготовиться к любви, почитайте. Хорошее чтение поможет вам разобраться в себе. Очень хочется, чтобы вы не унывали!
www.realove.ru/main/podgotov?id=163
Последний раз редактировалось Delfina 02 окт 2008, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Тема так и не сказал своего заключительного слова :?:
Похоже он сам не знает что делать, не может решится на разрыв связи с вами, и на начало отношений, можно еще раз настоять на встречи и окончательно объяснится.
Инициатива пока что за вами.
Antigona
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Antigona »

 
А мне кажется, что Теме просто не нравится ни одна ни вторая девушка, но он воспитанный человек.

Nerimel Света, меня бы больше заинтересовало, почему вы так много возлагаете на любовь? Вернее на то, что вы считаете сейчас любовью? Почему Университет и все остальное стало неважным? Похоже, важным и не было, похоже, вам очень давно не хватает любви и внимания, вам нужна помощь и поддержка. Окажите ее кому-то еще (помощь) и вам станет полегче самой.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»